Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

An_DruS - вор и мошенник!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#1 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений
  • Интересы:-О чем Вы думаете? - О девушках. -Почему?. - Всегда о них думаю)

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:10

Всем привет, вот решил всем сообщить: пользователь

Вчера купил у него по теме http://forum.himki.n...opic=108831&hl= жесткий диск.

Уговор был такой - 3 дня манибек.

Уже через 3 часа я установил, что жесткий диск запаролен + ко всему отсутствует замок-фиксатор шлейфа, специфика диска.

Набрал этому Андрею - к трубке никто не подходит, далее вечером телефон был отключен.

Сегодня с утра пытаюсь дозвониться Андрею - сбрасывает все звонки. На лицо явное нежелание пользователя идти на контакт.

Цена вопроса - 500р., кто-то скажет малые деньги, но я не привык быть обманутым, есть уговор - соблюдай. Да и почему я должен отдавать свои деньги за хлам.

Со своей стороны я приложу все силы, чтобы за этот украденный у меня рубль -  человек осознал низость своего поступка.

Живет этот Андрей  - Юбилейный 88, номер его телефона у меня сохранился. Так же как и запись нашего разговора по телефону и свидетели нашей встречи.

Если этот Андрей прочитает тему, пусть уяснит одну вещь - обманывать и наживаться на других не хорошо.

Все его персональные данные я сохранил, также есть мнение, что зло не должно оставаться безнаказанным, сам обладаю высшими юридическим образованием и необходимыми связями для восстановления справедливости.

В рамках этой темы обращаюсь к модераторам с жалобой на данного пользователя, учитывая его активность, рассмотреть возможность блокировки его аккаунта.

Также пока еще 3 дня идут жду от An_DruS встречных шагов к соблюдению уговора.
Меня интересует - манибек.

Пожалуйста будьте бдительны.

#2 Psycho

Psycho

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:59

Добро должно быть с кулаками )) а так зачастую на форуме такое происходит , как говорится _ на свой страх и риск , а потом ищи его ...

#3 sl@sh

sl@sh

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:02

Все на кол человека,за столь дерзкий поступок,опозорил все Химки!!!

#4 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:35

Дык даже не по товарищески и не по пацански, своих же обманывать... Ладно бы еще лох какой залетный был Изображение

sl@sh, зря иронизируешь, все равно какие люди и подробности, да и Sheff ничего не сделает, 500р. не пахнут проблемами никак и нигде, но сумма не та, чтобы изза нее тебя позорили и называли обманщиком и кидалой даже на форуме...)) Прощу вернуть...
У меня такого старья в ящиках тоннами лежало, как то тоже продал что то подобное, а оказалось не рабочее, второй раз не поехал на встречу изза 400р. - просто сказал, чтобы он оставил себе покупку а деньги кинул на телефон...С тех пор выкидываю )) или отдаю бесплатно! ))

Сообщение отредактировал RomanHik: 07 Июнь 2013 - 12:37

#5 An_DruS

An_DruS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 09:27

Мда. Проснулся сегодня утром после тяжелой трудовой недели и сижу в шоке.

Мало того что оперативно предложил человеку вариант, который он искал, так меня еще и "обосрали" за 500р.

Уважаемый (другими, но не мной) SheFF.

1) Что касается нашего "договора"
Именно потому, что я не был уверен в том, подойдет данный девайс именно ВАМ и были оговорены след. условия: 3 дня проверки и манибэк.
Как согласится со мной любой участник форума - это вполне стандартные условия совершения сделок.
Так же прошу заметить, что я упомянул о том, что мне банально НЕКУДА его подключить, для того, что бы проверить самому. Именно это и стало ключевым моментом для данных условий сделки.

2) Мобильный телефон носит очень персонализированный характер. Мне на него особо никто не звонит, поэтому не счетаю нужным держать его включенным 24 часа в сутки, собственно как и следить за его зарядкой. Именно этим объясняется моя вчерашняя "недоступность". Так же прошу заметить, что в жизни каждого человека бывают моменты, когда разговаривать по этому самому телефону очень неудобно, особенно когда звонят незнакомые номера...

Живет этот Андрей - Юбилейный 88, номер его телефона у меня сохранился. Так же как и запись нашего разговора по телефону и свидетели нашей встречи.
Все его персональные данные я сохранил, также есть мнение, что зло не должно оставаться безнаказанным, сам обладаю высшими юридическим образованием и необходимыми связями для восстановления справедливости.

3) Уж если Вы, батенька, юрист, или имеете хотя бы минимальные знания в этой области, то Вам наверное прекрасно известно, что мною не было дано разрешение на разглашение моей частной информации и, особенно, адреса проживания.

4) Статья 129. УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
   наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
   наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

А уж коли в теме прозвучало, что я еще и ВОР,  будте добры объясниться.

В дальнейшем требую от данного субъекта публичных извинений с сохранением темы.

p.s. Особо рьяным борцам за справедливость спешу напомнить, что для этого есть отдельная тема.
http://forum.himki.n...showtopic=57071

p.s.s. Так же хочу публично заявить, что возможность встретиться и урегулировать данный вопрос появится у меня только в понедельник, в вечернее время. (А то подумают еще что скрываюсь от кого-то...)

Сообщение отредактировал An_DruS: 08 Июнь 2013 - 10:09

#6 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • 1 584 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияAn_DruS (08 Июнь 2013 - 09:27) писал:

p.s.s. Так же хочу публично заявить, что возможность встретиться и урегулировать данный вопрос появится у меня только в понедельник, в вечернее время. (А то подумают еще что скрываюсь от кого-то...)

Вы, уважаемый, предложили вариант, который изначально был навязан мне, постоянные звонки от продавца, причем если товар нужен мне, не придал этому значение, до момента, когда все встало на свои места: после проверки девайса.

С момента продажи, до момента установления истины прошло не более 3 часов, учитывая рвение пользователя продать мне товар, мой телефон - номер, должен был как минимум более 5 раз остаться в памяти набранных номеров, и уж тем более не мог быть спутан с чьи-то другим.

Да, я согласился, что позвонив в 21 час!!! я нарушил ночной покой пользователя и он возможно, не обратив внимание, что моих пропущенных звонков около 2-3 отключил мобилу. Поэтому я перестал ломиться в личное пространство уважаемого пользователя An_Drus, но подумал, что не лишним будет сообщить ему в Личку, что я испытываю проблемы с его девайсом. На следующий день (пятница) утром захожу на форум и вижу, что ровно в 8-00 пользователь ознакомился с содержимым нашей личной переписки, где было указаны все мои претензии и то, что я не смог дозвониться, при этом ответа не было никакого.

Хорошо думаю я, видимо пользователь очень педантичный и не стал беспокоить звонком в 8-00 ибо в рабочий день я могу в это время спать, надо отдать ему должное за уважение моего утреннего сна.
Дожидаюсь 9-00, когда все рабочие люди начинают трудовой день и делаю звонок на телефон - отключен. Думаю наверное еще спит, ничего страшного. Перезваниваю через пол часа - не доступен.

Наконец в 10-00 проходит звонок, пара гудков - сброс. Перезваниваю - аппарат отключен. Через пол часа опять доступен - 2-3 гудка, сброс, еще звонок - сброс, еще звонок - аппарат выключен. И так продолжалось пару часов. Думаю ладно, попробую применить хитрость  - звоню с городского номера, но An_Drus не купился, сбросил, понимаю моя хитрость была раскрыта, тем не менее не оставляю попыток дозвониться.

При это в уважительной!!! форме пишу пользователю в личку, что пожалуйста не надо укрываться.

Нахожу в его профиле дополнительные контакты, а именно аська - пишу туда, тишина.

Наконец мне все это надоедает и я пишу данную тему.

Уверен, что уважаемый An_Drus не будет отрицать всех этих фактов и не изобличит в моих словах преукрас.

Теперь каждый, кто читает эту тему сделает свои выводы кто из нас не прав и что я должен был думать о том, как пользователь ведет свои телефонные переговоры.

2) Мобильный телефон носит очень персонализированный характер. Мне на него особо никто не звонит, поэтому не счетаю нужным держать его включенным 24 часа в сутки, собственно как и следить за его зарядкой. Именно этим объясняется моя вчерашняя "недоступность". Так же прошу заметить, что в жизни каждого человека бывают моменты, когда разговаривать по этому самому телефону очень неудобно, особенно когда звонят незнакомые номера...

Т.е. учитывая разброс в 3 дня я должен беспрерывно атаковать продавца звонками, напоминаниями и прочим, чтобы он нашел время в своем плотном графике вернуть мне мои же деньги? Хотя время забрать их у меня он нашел очень быстро, при этом названивания весь день. Я учту это на будущее.
Уважаемый, ваша отписка по этому поводу по меньшей степени смешна. Какая может быть зарядка, если после сброса моего звонка - аппарат выключен. Потом через 5 минут опять включен, мой звонок - сброс - выключен. И так весь день. Глупость. Не удобно разговаривать - смс "Перезвоните тогда-то, мне сейчас неудобно", "Сейчас разговаривать не могу" и прочее. Причем один и тот же номер, учтите знакомый Вам, пытается прозвониться в течении суток и Вы активно его сбрасываете, даже не уточнив причину звонка. ДА перестаньте, кому я объясняю, тут и ребенок 7 лет все поймет.

1) Что касается нашего "договора"
Именно потому, что я не был уверен в том, подойдет данный девайс именно ВАМ и были оговорены след. условия: 3 дня проверки и манибэк.
Как согласится со мной любой участник форума - это вполне стандартные условия совершения сделок.
Так же прошу заметить, что я упомянул о том, что мне банально НЕКУДА его подключить, для того, что бы проверить самому. Именно это и стало ключевым моментом для данных условий сделки.

Этот пункт я вообще не понимаю для чего Вы написали, мне для манибек потребовалось 3 часа. И я не обвиняю Вас, в том, что устройство не работает. Я говорю, что деньги Вы отказываетесь вернуть. Я с пониманием взял Ваш девайс - проверил и решил воспользоваться условиями договора: манибек.
Для чего тут Вы это написали.

Теперь, что касается клеветы, где Вы её тут увидели? Все что я тут сказал - правда, есть свидетели нашей встечи, есть звонки на мой телефон и Ваш, есть нерабочий девайс, есть моя материальная плата за этот хлам. Есть фото в теме вашего девайса от Вашего же имени, есть Ваши отпечатки пальцев на этом девайсе. В чем проблема? Или серийные номера на устройстве уже доказательства?

Что касается передачи персональных данных, так я только указал место нашей встречи, которое Вы мне и назначили. Нет ни номера квартиры, ни номера Вашего телефона, ни упоминание Вашего ФИО. Где разглашение?

Публично извиняться перед Вами??? За что?? За то, что я отстаиваю свои права, за то что не хочу быть обманутым или как сейчас модно говорить кинутым? За то, что хочу вернуть свои деньги заработанные честным! путем. Что еще я могу для Вас сделать?

Пусть тема живет, я готов ответить за каждое свое слово тут! Получится ли это у Вас?

p.s. Особо рьяным борцам за справедливость спешу напомнить, что для этого есть отдельная тема.
http://forum.himki.n...showtopic=57071

Тема есть, да написать Вы в неё можете?? Я нет, даже лучший модератор Grey говорит, в своем дневнике, что эта тема (тема жалоб) бесполезна ибо если один модератор наводит порядок, другой сочувствует и снимание предупреждения. Ознакомьтесь пожалуйста. Не найдя аналогов я написал там, где посчитал нужным. + Ваша интонация в формулировании предложения уже однозначно говорит, что Вам люди говорящие правду в глаза - ненавистны. Да я борец за справедливость, пуская не в глобальном масштабе, но себя в обиду не дам.

Хотел съязвить на этом моменте, да удержался. Трудная неделя согласен, а у меня легкая была, особенно пятница, весь день названивал пытаясь вернуть свои деньги.

Сообщение отредактировал SheFF: 08 Июнь 2013 - 10:50

#7 An_DruS

An_DruS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:20

Свое отношение к сотовому телефону я описал выше и не нахожу причин повторяться. Если Вы нашли злой умысел в моих действиях - это исключительно ваше дело, которое не дает Вам право судить о человеке настолько глобально и уж тем-более брать данный момент за основу конфликта.
Это же относится и к организации встречи. Мне удобнее самому позвонить другому человеку и договориться, дабы подстроить график своих дел.

Что касается "онлайн", "прочитанных сообщений" и прочего...мог открыть форум, но не обратить внимание.

Юрист, так юрист....

Цитата

Я говорю, что деньги Вы отказываетесь вернуть
Прошу предоставить письменное доказательство моих слов, где я ОТКАЗЫВАЮСЬ вернуть Вам деньги!!!!!!

Цитата

Теперь, что касается клеветы

Автор SheFF, Вчера, 11:10

Вы, Александр, публично обвинили меня в воровстве и мошенничестве. Можно поинтересоваться...что же я такое у Вас УКРАЛ?

Цитата

Что касается передачи персональных данных, так я только указал место нашей встречи, которое Вы мне и назначили.
---
А вот тут уж извините....
---
Живет этот Андрей  - Юбилейный 88
Да, я ни от кого не скрываю, что зовут меня Андрей, и что живу я в доме 88 по Юбилейному проспекту. Вот только Вас я говорить об этом никому не просил. А уж тем-более писать на форуме.

Вторично требую от Вас публичных извинений!!!

Теперь другая сторона. Уж коли Вы у нас ЮРИСТ.
1) Между нами не заключено абсолютно никакого договора. (купли\продажи, дарения). Фактически сделки то и не было, любой суд признает ее недействительной.
2) Даже если счетать сделку условно-состоявшейся, то данное сообщение (о том, что я Вас якобы обманул) могло появиться не раньше, чем спустя 3 дня договорных условий.

Дабы не разводить дискуссии на пустом месте предлагаю Вам все же принести свои извинения в мой адрес и назначить день встречи для урегулирования вопроса.

#8 Psycho

Psycho

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:53

Изображение вот это дискуссия у вас получилась !
столько много слов  ........... все это можно было обсудить при встречи за пару минут , а не выкладывать на всеобщее обозрение . а вообще подпортили друг другу репутацию....
а теперь я сделаю свой вывод ("Теперь каждый, кто читает эту тему сделает свои выводы кто из нас не прав") оба не правы т.к. SheFF навел много суеты ( 500 р - в магазин толком не сходишь , даже пол бака бензина не зальешь ) , а вот An_DruS повел себя не совсем корректно , зная что данный девайс не проверен , не проявил интерес к покупателю , нужно было позвонить самому , зная что плотный график и с телефоном беда какая, и что в случае неисправности девайса покупатель будет искать продавца ...... вообщем извиниться нужно каждому , я так считаю !  а там сами смотрите , мир вам ))

а кстати 3 дня то прошло ?

Сообщение отредактировал Psycho: 08 Июнь 2013 - 15:56

#9 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • 1 584 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияAn_DruS (08 Июнь 2013 - 11:20) писал:

Дабы не разводить дискуссии на пустом месте предлагаю Вам все же принести свои извинения в мой адрес и назначить день встречи для урегулирования вопроса.

Свое отношение к сотовому телефону я описал выше и не нахожу причин повторяться. Если Вы нашли злой умысел в моих действиях - это исключительно ваше дело, которое не дает Вам право судить о человеке настолько глобально и уж тем-более брать данный момент за основу конфликта.

Мне Ваше отношение к сотовому СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО, я взрослый мужчина размышляю с позиции адекватного человека, что любой звонок поступающий на телефон должен быть обработан, а уж потом сделан вывод несет он смысловую нагрузку и  нет. Более того мой номер был Вам знаком, и уж догадаться зачем я звоню можно было. Обсуждение этого вопроса - демагогия.

Что касается "онлайн", "прочитанных сообщений" и прочего...мог открыть форум, но не обратить внимание.

Далее, прежде чем написать эту тему я в личке сделал предупреждение, что напишу её, в какой момент Вы её прочитали извините, мне тоже НЕ ИНТЕРЕСНО!

Прошу предоставить письменное доказательство моих слов, где я ОТКАЗЫВАЮСЬ вернуть Вам деньги!!!!!!
Вы, Александр, публично обвинили меня в воровстве и мошенничестве. Можно поинтересоваться...что же я такое у Вас УКРАЛ?
Теперь другая сторона. Уж коли Вы у нас ЮРИСТ.
1) Между нами не заключено абсолютно никакого договора. (купли\продажи, дарения). Фактически сделки то и не было, любой суд признает ее недействительной.
2) Даже если счетать сделку условно-состоявшейся, то данное сообщение (о том, что я Вас якобы обманул) могло появиться не раньше, чем спустя 3 дня договорных условий.

На это я отвечу, что нигде здесь не говорил, что пойду в суд, буду подавать иски и искать справедливость в высших инстанциях.
У меня на руках, товар который Вы предложили в моей теме, с теми же серийным номерами, что и у Вас на фоте.
Имеются свидетели купли-продажи, как с Вашей стороны, так и с моей (видел я Вашего друга) которые видели факт передачи денег мной Вам, а Вами передачи мне товара.

Теперь, что касается кражи. Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества. Вы заранее предполагая, что товар не пригоден, передали его завладев деньгами, далее отказываетесь вернуть деньги в обмен на свой товар.

Т.е. в своим мошеннических действиях Вы согласны, вот видите, а говорите не было умысла.

Теперь, что касается назначения мною даты - она была вчера! Может теперь Вы мне позвоните, чтобы сказать, когда в Вашем плотном графике и загруженном телефоне будет минутка, чтобы вернуть деньги.

Со своей стороны хочу сказать, что коли уж Ваше осведомление с тем, что предложенный Вами товар не ликвидный произошло сегодня - Вы не сделали ни единого шага, чтобы вернуть деньги, ни звонка, ни дельного предложения - только ждете, когда я буду назначать дату, может быть я Вам звонить должен? Только пишите здесь абсолютно нелепые оправдания, основанные на Вашей организации жизни и правилах, которые Вы пытаетесь навязать в качестве аргумента, при этом предлагаете какие-то даты

А если Вы с командировку во Владивосток поедете на месяц? Любой человек купивший у Вас - должен четко подстраиваться под Ваш график? Встреч, покупки, возврата? Вы о чем тут говорите вообще...

Еще раз повторю - НИКАКИХ ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ НЕ БУДЕТ! Извиняются, когда чувствуют вину, а я её не чувствую за собой.

Максимум - это мой пост, о том что деньги мне вернули и тема более не актуальна. И то он будет после случившегося факта.

Или даже не так, используя стилистику Андрея напишу так:

"Публично заявляю, что возможность принести публичные извинения пользователю An_DruS у меня будет после дождичка в четверг или после грозы в пятницу, а то мало ли подумают что не хочу этого делать"

Может теперь, когда мы на одной волне мы сможем прийти к какому-либо решению.

Сообщение отредактировал SheFF: 08 Июнь 2013 - 17:08

#10 An_DruS

An_DruS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 17:08

Вот и находи потом людям нужные вещи. Мало того что любую аргументацию непредумышленного деяния разнесли на форуме, так еще и вором назвали. Вот будь я немного побыдлее, при встрече дал бы в морду.

Александр. Я смогу встретиться с Вами в понедельник  после 6 вечера. Более точное время имеет смысл уточнить в тот же день. Спеша навстречу своим 500р. не забудьте мой жесткий диск.

#11 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • 1 584 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияAn_DruS (08 Июнь 2013 - 17:08) писал:

Вот и находи потом людям нужные вещи. Мало того что любую аргументацию непредумышленного деяния разнесли на форуме, так еще и вором назвали.

Хватит ломать комедию, Вы Андрей отказались от моей цены в 400р. (хотя я брал кота в мешке, диск, который оказался у Вас на полке неизвестно откуда и Вы сами не знали рабочий ли он) аргументировав тем, что на форуме есть нужная Вам вещь за 500р. и как раз эти 500р. Вам сейчас и нужны. Так что давайте не будем уточнять кому в этой сделке какая вещь была нужнее. И более того, я совсем не уверен, что сейчас прозвучала была фраза о возвращении денег, если бы не эта тема.

Вот будь я немного побыдлее, при встрече дал бы в морду.

А вот эту цитату я оставлю себе на память, дабы она случайно не попала под редактирование. К тому же на подобные встречи я всегда приглашаю друзей, моральная и присутственная помощь она ведь всегда помогает. Да и свидетели лишними никогда не бывают.

Александр. Я смогу встретиться с Вами в понедельник  после 6 вечера. Более точное время имеет смысл уточнить в тот же день. Спеша навстречу своим 500р. не забудьте мой жесткий диск.

Надеюсь звонить и уточнять время Вы, уважаемый, оставляете не мне, а то звучит как издевательство. Не хочу нарушать Ваше личное пространство, распорядок дня и повседневные привычки. Потрудитесь сделать это сами.

К тому же, я не прошу у Вас благодарности за диагностику Вашего девайса, как сейчас принято она бесплатная.
Итог диагностики я писал выше, но повторюсь:

На диске отсутствует замок-зажим для шлейфа + диск защищен Master и User паролем, который никто не знает.

Сообщение отредактировал SheFF: 08 Июнь 2013 - 17:51

#12 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:57

гг *трололо режим включен*

Цитата

К тому же на подобные встречи я всегда приглашаю друзей, моральная и присутственная помощь она ведь всегда помогает.

очканавт ? хД

Цитата

Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества.
вы не юрист, а пардон, п@#$абол хД

Цитата

1) Между нами не заключено абсолютно никакого договора.

к сожалению вы ошибаетесь. договор (сделка) был заключен устно. она имеет некоторые недостатки перед письменными сделками, но все же является сделкой. статья 158 гк рф.

Просмотр сообщенияSheFF (07 Июнь 2013 - 10:10) писал:

Вчера купил у него по теме http://forum.himki.n...opic=108831&hl= жесткий диск.
...
Уговор был такой - 3 дня манибек.
...
Сегодня с утра пытаюсь дозвониться Андрею - сбрасывает все звонки. На лицо явное нежелание пользователя идти на контакт.

прошло всего  полтора дня, нэ?

#13 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • 1 584 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияйа_племяшко (08 Июнь 2013 - 21:57) писал:

очканавт ? хД

Я не трус, но я боюсь. Инстинкт самосохранения включен, выражаясь Вашим языком

вы не юрист, а пардон, п@#$абол хД

Оставим без комментария эту запись.

к сожалению вы ошибаетесь. договор (сделка) был заключен устно. она имеет некоторые недостатки перед письменными сделками, но все же является сделкой. статья 158 гк рф.

Вот видите, сразу видно подкованный человек.

прошло всего  полтора дня, нэ?
Вы мне предлагаете отправить уведомление продавцу о моем желании воспользоваться услугой "Манибек" и 3 дня ждать факса с ответом? Интересное мнение. Взял на вооружение.
Или нет, надо было сформулировать так, не у меня три дня на проверку и возможность все переиграть назад, а у продавца 3 дня для того чтобы решить должен он мне вернуть деньги по требованию или нет, думаете полтора дня звонков продавцу слишком мало? Я поторопился? Пожалуй надо было звонить все три подряд.

#14 Kentsfield

Kentsfield

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:28

Шеф 2:0 не в твою пользу. А Эндрюс уже очень давно занимается продажей комплектующих, видимо у человека свои стандарты...

#15 An_DruS

An_DruS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:39

О так называемой "диагностики" Вас никто не просил. Можно было тихонько сказать что товар не подходит. Уж коли ВЫ у нас столь педантичный юрист.
Насчет того самого замка крепления шлейфа, о котором Вы так разоряетесь. Александр, Вы держали сей товар в руках, соответственно визуально его осмотрели? Или я и здесь не прав?

155.4.1 Устные сделки. Если для сделки законодательством не установлена обязательная письменная форма, то такая сделка может быть совершена устно.

Насколько я помню купля\продажа без договора сделкой не является.

И прекратите уже говорить, что Вам кто-то что-то навязывает. Всегда можно сказать нет!

И я не понимаю чего у нас боятся юристы? получил по лицу -> снял побои-> подал в суд-> все.

Сообщение отредактировал An_DruS: 09 Июнь 2013 - 14:33

#16 An_DruS

An_DruS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:39

Цитата

Хватит ломать комедию, Вы Андрей отказались от моей цены в 400р. (хотя я брал кота в мешке, диск, который оказался у Вас на полке неизвестно откуда и Вы сами не знали рабочий ли он) аргументировав тем, что на форуме есть нужная Вам вещь за 500р. и как раз эти 500р. Вам сейчас и нужны. Так что давайте не будем уточнять кому в этой сделке какая вещь была нужнее. И более того, я совсем не уверен, что сейчас прозвучала была фраза о возвращении денег, если бы не эта тема.

Александр. Момент наших торгов это сугубо личное дело. Прошу опять-таки обратить Ваше внимание, что я не НАВЯЗЫВАЛ вам цену, а именно аргументировал ее. Причем прошу заметить, что с самого начала разговора я сказал: "Я понятия не имею, сколько стоит сейчас сие * * * ь * *. По форумам полазил, там такого почти нет." Хотя....у вас же есть запись...вы можете прослушать этот отрезок сами дословно. Первое предложение цены исходило так же от Вас. Хмм..а может вы меня еще и обманули...

Тут вот на 40 за 1200...эх..продешевил я.
САША!ОБЯЗАТЕЛЬНОВЕРНИМНЕЖЕСТКИЙДИСК!!!

Почему вы ставите в свою защиту те аргументы, которые я не отрицаю? Саша, Вы плохой юрист.

Ни один продавец не будет скрывать кому выгодна сделка. =)  (юмор дня походу)

Кстати Вы так и не предоставили мне письменного доказательства моих слов, где я отказываюсь вернуть Вам деньги.
Поэтому все еще требую Ваших извинений. Я у Вас ничего не украл, поэтому называть меня ВОРОМ, не было у Вас никакого права. Так же прошу ответственных модераторов обратить внимание на факт клеветы в мой адрес, всвязи с чем прошу применить меры по отношению пользователя SheFF, согласно правилам форума.

Сообщение отредактировал An_DruS: 09 Июнь 2013 - 15:41

#17 SheFF

SheFF

Хранитель форума

• Members
  • 1 584 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияAn_DruS (09 Июнь 2013 - 14:39) писал:

И я не понимаю чего у нас боятся юристы? получил по лицу -> снял побои-> подал в суд-> все.

И это я себе оставлю на память, уж очень я сентиментален, простите.

#18 Владислав

Владислав

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 16:04

Тс не прав, ибо поторопился

#19 An_DruS

An_DruS

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 16:06

Я боюсь что скоро за свои ценные советы начну брать деньги и ставить копирайты)

#20 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 22:14

Какие то вы ребята оба странные... И если честно большая правда за ТС, поскольку человек потерял 500р. и ничего не поимел взамен.
Эндрюс толи глумится, толи еще не в совсем сознательном возрасте, а может просто нет у него этих 500р.

Цена вопроса 500р.!!!!!!! Я Вас умоляю, киньте пожалуйста их на телефон и встречаться не надо....))
Хоть и очень интересно посмотреть на вашу "пошаговую дуэль" ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных