Перейти к содержимому

- - - - -

Девочку укусила собака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 irina-mara

irina-mara

Новичок

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:24

В субботу 23.11.13 между домом с часами и книжным магазином в 08.10 утра мою дочку укусила маленькая черная собака, наверно той терьер. Собачонка была с хозяйкой и на длинном поводке, дочка шла мимо, а эта моська подбежала, встала на задние лапки и тяпнула за голень. Вот ведь......, тяпнула бы в сапог, ничего бы не было, а ведь догадливая, что сапог не прокусит, тяпнула чуть выше сапога. Дочка моя растерялась, поэтому даже ничего хозяйке не сказала, а та ей -  не бойся девочка, не бойся и пошла дальше, а собачище еще для порядку и облаяла. Неужели взрослая тетя не видела, что ее моська укусила ребенка?
Теперь ....слов нет..... ходим уколы от бешенста колем. Ужасно переживаю, как эта вакцина приживается, не будет ли потом последствий.
Я конечно не надеюсь, что эта хозяйка на форуме и тем более признает себя в этой даме с собачкой.

НО, неумелые собаководы, если ваши моськи укусили чужих детей, хоть телефон свой оставьте, чтобы выяснить у вас: привиты собаки или нет!!!!!!
Вот зачем моему ребенку эти уколы, еще не известо, как это все потом скажется на здоровье?!!!!!
Видела ведь, что произошло и ушла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слов нет..................

Сообщение отредактировал irina-mara: 27 Ноябрь 2013 - 13:27

#2 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:42

Слов нет я вообще этих собаководов перестрелял бы нахрен понакупят этих недозащитников, у нас во дворе эти любители животных собираются в стаи чел по 5-7 и гуляют вместе сабаки без привязи ,без намордников, просто жесть ,,,на меня раз налетели начали лаять целой стаей и кстати это происходит со всеми кто проходит мимо них а с учетом, что гуляют они по дорожкам попадается им много прохожих (((

Сообщение отредактировал rty: 27 Ноябрь 2013 - 14:05

#3 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:55

Собачники обычно ходят по одному и тому же маршруту, это - где ловить. У меня такая же дрянь сына укусила, пришлось свою собаку заводить - лабрадора.

#4 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:12

И что Лабрадор сделает против любой бойцовой собаки например???? На моих глазах в новых химках  бойцовая сабака на ПРИВЯЗИ разорвала овчарку насмерть! И хозяин стоял и смотрел как его питомец уничтожает другую собаку и потом хозяину овчарки сказал на привязи держать мол надо было и пошел дальше!

Нонсенс , чтобы обезопасить себя от собак мы покупаем других собак))))

Надо всех Вас собаководов ставить на учет , что бы потом без труда находить  можно было ,на месте отца девочки нашел бы хозяина и пояснил ему как жить дальше без некоторых конечностей!

Сообщение отредактировал rty: 27 Ноябрь 2013 - 14:32

#5 irina-mara

irina-mara

Новичок

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияГаби (27 Ноябрь 2013 - 13:55) писал:

Собачники обычно ходят по одному и тому же маршруту, это - где ловить. У меня такая же дрянь сына укусила, пришлось свою собаку заводить - лабрадора.
С воскресения караулю в этом районе, похожей собаки нет, тем более, что я не была рядом, когда ее укусили, поэтому как точно выглядит эта тетя и собака - не знаю, только по описанию дочки. Знаю, что с такими собаками некоторые почти не гуляют - они у них дома нужду справляют.

Просмотр сообщенияrty (27 Ноябрь 2013 - 14:12) писал:

Надо всех Вас собаководов ставить на учет , что бы потом без труда находить  можно было ,на месте отца девочки нашел бы хозяина и пояснил ему как жить дальше без некоторых конечностей!
Как найти-то??? Никто же не сознается, что тяпнули кого-то.

#6 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияirina-mara (27 Ноябрь 2013 - 14:24) писал:

С воскресения караулю в этом районе, похожей собаки нет, тем более, что я не была рядом, когда ее укусили, поэтому как точно выглядит эта тетя и собака - не знаю, только по описанию дочки. Знаю, что с такими собаками некоторые почти не гуляют - они у них дома нужду справляют.

Как найти-то??? Никто же не сознается, что тяпнули кого-то.
Все собачники как правило друг-друга знают в лицо и по собакам, можно как вариант поспрашивать в том районе где укусили девочку у других собачников на предмет выявления укусившего Вас пса, обьяснить ситуация зачем ищите почему только без угроз и т.д.

#7 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияrty (27 Ноябрь 2013 - 14:12) писал:

И что Лабрадор сделает против любой бойцовой собаки например???? На моих глазах в новых химках  бойцовая сабака на ПРИВЯЗИ разорвала овчарку насмерть! И хозяин стоял и смотрел как его питомец уничтожает другую собаку и потом хозяину овчарки сказал на привязи держать мол надо было и пошел дальше!

Нонсенс , чтобы обезопасить себя от собак мы покупаем других собак))))

Обезопасить лабрадором? Надеюсь это шутка? Лабрадор - это просто крупный хомяк, он даже лаять не умеет! Где я написала, что завела это ради безопасности? Просто потаскав за уши, язык и хвост собаку с себя размером мальчик понял, что не надо бояться собак, а уж мелкую и агрессивную можно просто пнуть. Собака тоже птица гордая.
Против бойцовой отличная вещь яд, приманка с битым стеклом, или например монтировка... ну или просто случайно машиной переехать... было бы желание, а случай всегда найдется.

Берите с собой девочку, если есть возможность, может узнает. И еще, узнайте в магазине, собачка маленькая, они могут знать владелицу, таких животных вносят внутрь. Время прогулок - +-1 час, вряд ли больше.

Сообщение отредактировал Габи: 27 Ноябрь 2013 - 15:24

#8 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияГаби (27 Ноябрь 2013 - 15:11) писал:

Обезопасить лабрадором? Надеюсь это шутка? Лабрадор - это просто крупный хомяк, он даже лаять не умеет! Где я написала, что завела это ради безопасности? Просто потаскав за уши, язык и хвост собаку с себя размером мальчик понял, что не надо бояться собак, а уж мелкую и агрессивную можно просто пнуть. Собака тоже птица гордая.
Против бойцовой отличная вещь яд, приманка с битым стеклом, или например монтировка... ну или просто случайно машиной переехать... было бы желание, а случай всегда найдется.
Вы случайно в экстремизме раньше замечены небыли.... Нет? Полиции стоит взять Вас на заметку на всякий случай ....)
Теперь по сути вопроса, у моего соседа именно бойцовая собака уж какая там порода я не знаю , белая большая и очень злая, он тратит кучу денег на ее тренировки типо пытается научить ее быть контролируемый , а началось все это с того что он тоже  кого-то порвал причем в пса стреляли и попали не раз а ему пофиг он грыз дальше, подробностей я не знаю но это было , так вот запомните навсегда на бойцовскую собаку бессмысленно с арматурой стеклом и прочей ерундой , она вас просто порвет на части !

#9 Владислав

Владислав

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:25

надо будет котов стеклом подкормить, не пробовал.

#10 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияrty (27 Ноябрь 2013 - 15:23) писал:

а началось все это с того что он тоже  кого-то порвал причем в пса стреляли и попали не раз а ему пофиг он грыз дальше, подробностей я не знаю но это было , так вот запомните навсегда на бойцовскую собаку бессмысленно с арматурой стеклом и прочей ерундой , она вас просто порвет на части !
Плохо стреляли. Труп, он никого укусить не может. Я не говорю остановить, я говорю - убить. Это разные вещи. У нас тут ходят бойцовые собаки, это умные добрые и обученные животные. Ни одна из них агрессии не проявляет. А если владелец не справляется с собакой, это его проблема, и надеюсь собака это рано или поздно ему объяснит или ее действительно просто отравят.

Просмотр сообщенияВладислав (27 Ноябрь 2013 - 15:25) писал:

надо будет котов стеклом подкормить, не пробовал.
Что, опять с сексом проблемы? Партнер бросил?

Сообщение отредактировал Габи: 27 Ноябрь 2013 - 15:28

#11 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияГаби (27 Ноябрь 2013 - 15:29) писал:

Плохо стреляли. Труп, он никого укусить не может. Я не говорю остановить, я говорю - убить. Это разные вещи. У нас тут ходят бойцовые собаки, это умные добрые и обученные животные. Ни одна из них агрессии не проявляет. А если владелец не справляется с собакой, это его проблема, и надеюсь собака это рано или поздно ему объяснит или ее действительно просто отравят.

Что, опять с сексом проблемы? Партнер бросил?
Самодурство, как в нас его много.... Четыре года назад один мой знакомый тоже так думал собака пять лет прожила с ним добрая хорошая маленькой была мы ее дразнили ну не собака а просто зайчик розовый, сейчас знакомый это уже четыре года червей кормит в оградке на глубине 2-2,5 метра! В одно прекрасное утро пришла его супруга домой и увидела на части разо бранное тело своего мужа а рядом охраняющию его останки собаку! Ее кстати милиция тогда пристрелить так и не смогла вызывали спец, службу чтобы собаку вывести из квартиры! Вы хоть почитайте про них прежде чем утверждать что они безопасные в " правильных руках" у них специфику мозга такая в один момент что то в голове щелкнуло и все вы а не она труп!
Не верите приезжайте я Вас лично познакомлю с его женой!

Сообщение отредактировал rty: 27 Ноябрь 2013 - 15:41

#12 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияrty (27 Ноябрь 2013 - 15:35) писал:

Самодурство, как в нас его много.... Четыре года назад один мой знакомый тоже так думал собака пять лет прожила с ним добрая хорошая маленькой была мы ее дразнили ну не собака а просто зайчик розовый, сейчас знакомый это уже четыре года червей кормит в оградке на глубине 2-2,5 метра! В одно прекрасное утро пришла его супруга домой и увидела на части разо бранное тело своего мужа а рядом охраняющию его останки собаку! Ее кстати милиция тогда пристрелить так и не смогла вызывали спец, службу чтобы собаку вывести из квартиры! Вы хоть почитайте про них прежде чем утверждать что они безопасные в " правильных руках" у них специфику мозга такая в один момент что то в голове щелкнуло и все вы а не она труп!
Не верите приезжайте я Вас лично познакомлю с его женой!
А зачем? Я видела возможности этих собак. Все-таки когда-то работала продавцом собачьих товаров в течении 10 лет. И видела, как такую собаку саму разобрал на запчасти обычный ньюф. Зрелище было неприятное. Одно время на них была даже мода, потом мода прошла и их стали выбрасывать. Моя сестра тогда подобрала бульку, взрослого кобеля, назвала Фунтиком. Фунтик прожил у нее два года, один раз даже спас ее от пьяного, а на следующий день умер - у него оказался врожденный порок сердца, и оно не выдержало перепряга. До этого Фунт никогда не проявлял агрессии. И сама никогда не заведу собаку, с которой не смогу справиться. У меня были немцы, бельгиец, кавказ и вот теперь, когда в доме дети - лабрик. Но завести бойцовую я бы не рискнула. Именно потому, что знаю, что это за собака. Кстати, не самая умная порода. :(

#13 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:18

Без обид НО никогда не поверю в то что  стаффорда  разберет ньюф, я видел когда сосед с ним гуляет как стафф перекусывает деревья  10см в диаметре, как спички.Я не буду тут понтоваться , что до фига собак было нет было всего две, жестик такса и кавказец)))на мой взгляд кавказец это охранник глупый тупой но хороший охранник. Такса вот это хитрюга реально хитрюга )))но даже она на мой взгляд ньюфа почикает не хило) зубы то у них как у акулы , иголки а не зубы)))

#14 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:43

Розовый, плюшевый,пушистый.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   74,38К   15 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал rty: 27 Ноябрь 2013 - 16:44

#15 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияrty (27 Ноябрь 2013 - 16:18) писал:

Я не буду тут понтоваться , что до фига собак было нет было всего две, жестик такса и кавказец)))на мой взгляд кавказец это охранник глупый тупой но хороший охранник. Такса вот это хитрюга реально хитрюга )))но даже она на мой взгляд ньюфа почикает не хило) зубы то у них как у акулы , иголки а не зубы)))
Ньюфы собаки сильные, с мощными челюстями и очень волосатые, а болечувствительность у них никакая. Как и у стафов. При почти полной неагрессивности, видела несколько исключений, лучше не надо. У подруги мать пострадала - бросился ньюф на спину, и ей очень повезло, что была зима и она была в шубе. Он оторвал воротник, но вот встать с таким весом на плечах нереально. Опять же, во многом дело в технике боя. Стаф, пит или буль они вцепились и держат. А кавказ он режет, как волк. Ньюф может совмещать, у него челюсти не клинятся, но чтоб "ударить-отскочить" он недостаточно прыткий. Поэтому они обычно давят весом и "жуют". В случае на Птичке, который я видела, это так и выглядело. :( Он просто зажал противника тушкой в 85 кг и начал отрывать куски, а хозяева их растащить не смогли. :( Скажу честно, мы тогда бегали блевать на брудершафт и я до сих пор ньюфов опасаюсь.
Такса конечно кусачая, и наверно будь их десяток, они что-то и могут. Но одна такса не может прокусить даже лабрика. Проверено на моей. У нас во дворе гуляет такса, первое время кусалась серьезно, сейчас уже привыкла, просто так играет. У этой таксы даже дог учился на передних лапах ходить, потому что - куда достала туда и укусила. А он не  мог тронуть суку.  Вот бэсинджер смог прокусить до крови, хотя они с моей просто играли.
Кавказы - да, туповаты. Моя немка провоцировала своих врагов, удирала и пробегала под кавказом. В него врезались, а он понимал, что на него наехали и начинал валять. :) Зато бельгийцы умеют конвоировать двигаясь задом наперед. И вообще артисты с большим чувством юмора.
Кстати, видела на выставке, как лабра, который огрызнулся на щенка сняли с выставки и с размножения. То есть официально его вязать нельзя. Эта порода вообще не подлежит ЗКС.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Дети.JPG   88,34К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Габи: 27 Ноябрь 2013 - 16:56

#16 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:18

Смешно про таксу, такса таксе рознь! Моя такса пошла гулять с женой или жена с таксой кому как ближе, решила она зайти к соседке в гости и по глупости уже в подъезде спустила с поводка собаку и тот резво побежал по лестнице в этот момент на четвертом этаже мужик вышел гулять с овчаркой и получилось что наша собака нос к носу столкнулось с ней , супруга дойдя до второго этажа и услышав визг писк вначале бросилась их разнимать но подом поняла что нашему уже писец пришел и выбежала на улицу через пару минут выбежала поджав хвост наша собака а следом выбежал с криками мужик , короче. Мы за свой счет возили в ветеринару овчарку зашивали, не дешевое удовольствие надо заметить около 6 т.р. Вместе с лекарствами которыми ей прописали там.
Еще одна история несколько лет тому назад  мы собирались улетать на отдых и жена с дочкой спохватились что у них нету пакетов и решили пойти в магаз их купить и заодно захватили собаку выгулять купили пакеты вышли из магазина ребенку купили какую-то игрушку типо киндера и она шла чуть позади супруги и разварачивала свой киндер в один миг дворняга нагоняющая с зади ребенка увидела что у ребенка в руках еда бросилась на ребенка и стала отнимать нашь песик услышав крик пулей метнулся на эту собаку вырвав даже поводок из рук жены, в результате не маленькая дворняга получив пару укусов свалила в миг, жена потом сказала что нашь когда на нее бросился выглядел как волк из фильма ужасов слюни из пасти оскал и все такое)))).Вот так он по сути спас ребенка от последствий об испорченном отдыхе я вообще молчу если не такса возможно отдыха бы просто небыло.
Сейчас у нас родился ребенок и мы вынуждены были отдать собаку в деревню так вот он там сейчас охраняет дом живет в будке и не пускает никого чужого в дом , Умный очень!

Сообщение отредактировал rty: 27 Ноябрь 2013 - 17:24

#17 Гость_Кукрыникс_*

Гость_Кукрыникс_*
  • Guests

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:27

Старайтесь не оставлять маленьких детей одних на улице.  Часть вины, когда, что то с ними случается, всегда на нас.

#18 irina-mara

irina-mara

Новичок

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:38

Девочка уже не маленькая, ей 12 лет, и все время ее сопровождать у меня не всегда получается. Но хоть и не маленькая, но растерялась....

Может кто знает в районе Юбилейного рядом с домом с часами и домом с книжным магазином (возле пруда) таких дамочек с маленькими черными собачками?
Хирург сказал, что можно прививки прекратить делать, если найдем собаку, и она, конечно, окажется жива и здорова.

#19 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:31

Лучше не надеяться) жалко девочку ровесница моей,,,,, но сейчас реально мало ответственных хозяев собак)

#20 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияrty (27 Ноябрь 2013 - 20:31) писал:

... но сейчас реально мало ответственных хозяев собак)
Да , немного .
Может объявления помогут и хозяйка собачки окажется из числа ответственных ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных