Перейти к содержимому

- - - - -

Кредитные карточки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 VETA

VETA

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Интересы:работа, работа, работа...потом отдых, т.е. смена работы

Отправлено 11 Март 2006 - 17:55

Вот волна пошла...
Повсюду представители банков предлагают оформить за пол часа кредитную карточку. Они везде: в телефоне, в крупном магазине, да и в любом в людном месте.
Каких трудов стоило раньше оформить кредит, серьезные проверки, поручители, справки из мед.учереждений. Сегодня не нужно ничего. Кредит может получить и мот и пьяница вообще не здоровый на голову.  Дай только соблазнить денюжкой и заманить в лапы банковского лохотрона. Стоит хоть краткосрочно стать клиентом банка, даже недобросовестным клиентом, они начинают "кушать" тебя по всем программам. И ладно бы, слали бы обзор предлагаемых услуг всеми методами, но - уже присылают готовые оформленные карточки без твоего заявления и согласия. Какое искушение для кого то - нате, берите, тратьте и получайте бонусы и брелоки, только активируйте и вам откроется счетчик, немалый счетчик.
возмущена....

#2 Drummer

Drummer

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 18:07

Тоесть как это присылают карточки без заявления? Мне както в рамстор сити предложили оформить карточку, сказали что бесплатно) после того как заполнил анкету, сказали что я могу получить её через 10 дней заплатив 300р. Ну тут сразу стало понятно что развод и я отказался.

#3 VETA

VETA

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 18:12

Какой же здесь развод? Наверно это был Сити банк. Через 10 дней тебе бы и прислали карточку.

#4 scrom

scrom

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 18:13

Пытался получить кредитку визу классик - не дали. Сказали нужно постоянное место работы. Искал где можно взять кредит, везде требуют возраст > 21 года, а мне 20 лет. Так что мне при всём желании ничего не дадут.

Сообщение отредактировал scrom: 11 Март 2006 - 18:20

#5 Drummer

Drummer

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 18:26

Просмотр сообщенияVETA (11.03.2006, 18:12) писал:

Какой же здесь развод? Наверно это был Сити банк. Через 10 дней тебе бы и прислали карточку.
Развод на 300р, для начала, потом попросили бы денег за годовое обслуживание счёта. Но сказали что бесплатно, 300р это уже не бесплатно особенно 2 года назад!

#6 VETA

VETA

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 18:27

Моей коллеге отказали сначала из-за отсутствия домашнего телефона.
Теперь и она им мила. Это, как во время войны, банки набирая тиражы стали брать всех подряд.
Насчет возраста и работы не скажу - не знаю. Знаю только, что место работы тщательной проверки не подлежит. Достаточно дать телефон компашки, по которому ответят - что...да...знаем такого парня, работает.

#7 Svetlaya

Svetlaya

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 18:41

Просмотр сообщенияVETA (11.03.2006, 18:27) писал:

Достаточно дать телефон компашки, по которому ответят - что...да...знаем такого парня, работает.
Ха! Нам на работу недавно позвонили из какого-то банка, спросили, работает ли у нас некая Маша Пупкина? А то она у них кредит взяла и не возвращает, а телефон нашей конторы оставила и сказала, что работает у нас. Девочке 18 лет. Разумеется, у нас она никогда не работала. Вопрос: что за дураки (скажем так) работают в этом банке, что дали ей кредит, даже не проверив место работы?
Мое мнение насчет кредиток - это действительно развод. Очень большие проценты за обслуживание карты, о которых часто даже не предупреждают. Причем, платить ты  должен даже в том случае, если еще ничего с карты не снимал, а только активировал ее. Была очень дельная статья в журнале "Популярные финансы", № 1 за 2006 год. Как раз про енти самые кредитные карты. Пишут жуткие ужасти.
В тему история про Сити-банк. Моя мама купила фотик в кредит, кредит был от этого банка. Сначала ей присылали инфу о сроках оплаты и сумме позже, чем она должна была заплатить. Потом за эти просрочки насчитали нездешние штрафы, так, что в итоге она заплатила им 70% годовых за этот кредит. Не хило, да? Потом она им пригрозила судиться, после чего штрафы ей вернули, но теперь звонит очень навязчивый мальчик и просит открыть у них кредитную карту. Три ха-ха.
В общем, имхо, жить надо по средствам, а не в кредит. Значительно дешевле получается.

#8 цветок

цветок

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
  • Интересы:путешествия по городам России<br />кошки и собаки<br />чтение<br />шитье

Отправлено 11 Март 2006 - 21:03

Да уж! Банки на многое готовы, чтобы заполучить клиента.
А Сити-Банк в Меге уже вообще достал! Им говоришь: "У меня доход маленький, карты на такой не открывают", а они: "А вы справку попросите в бухгалтерии, а какой доход, нам все равно"!
Я оформила карту в Сбербанке - довольна выше крыши!

#9 SoNO

SoNO

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 21:35

Простой и короткий ответ: "Спасибо у меня уже есть маэстро. "

#10 VETA

VETA

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 22:18

А вот вопрос, потому что любопытно...
Каким образом они деньги "выбивают". Использовал человек кридит, а погашать не собирается.
Что начинает происходить? Каким образом они себя страхуют? Но не бандитскими же методами?
Кредит то ведь дан не под залог.

#11 цветок

цветок

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
  • Интересы:путешествия по городам России<br />кошки и собаки<br />чтение<br />шитье

Отправлено 11 Март 2006 - 23:02

Просмотр сообщенияSoNO (11.03.2006, 21:35) писал:

Простой и короткий ответ: "Спасибо, у меня уже есть маэстро. "
А они: "Ну и что! Давайте сравним, у нас столько преимуществ!" И уже совсем вослед: "По нашей карте скидки в магазинах!!!"

#12 Sectoid

Sectoid

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Интересы:Ыыыыыы

Отправлено 11 Март 2006 - 23:07

Нам кредитка токо чтоб ВоВку оплачивать нужна , даж не  нужна А НЕОБХОДИМА... Жаль , что до 18 ти не дают накопительную ( типо берешь скок хош , а потом отдаешь ) ... приходится каждый раз на сокол дуть  ,бабки класть на нее  :frusty:

#13 Drummer

Drummer

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 23:28

А я один раз сказал что у меня уже есть, меня спросили финансбанка? Я ответил да, после чего мне сказали возмущённо ну я вас поздравляю.

#14 Campina

Campina

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 23:37

а мы пользуемся хоум кредитом, после первого погашения прислали кредитку на энную сумму, теперь не надо оформляться(где работаешь...телефон и т.п.) ,просто  подходишь к кассе с картой, паспортом и товар твой...также пользовались СберБанковским кредитом, тож вроде по человечески вышло..

#15 Svetlaya

Svetlaya

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 02:19

Просмотр сообщенияVETA (11.03.2006, 22:18) писал:

А вот вопрос, потому что любопытно...
Каким образом они деньги "выбивают".
В принципе, насколько я знаю, законных способов выбить кредит нету (по крайней мере, так сказал знающий человек). Я так понимаю, что если ты не возвращаешь кредит, это портит твою "кредитную историю", т.е. этот банк больше тебе кредит не даст. а, может, и другие тоже.

#16 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 12 Март 2006 - 03:51

Я даже не размениваюсь на ответы - просто сую настырным ситибанковцам в Меге прямо в нос карточку Внешторга (мне на нее зарплату переводят, и оплачивает ее компания).

По поводу остального - слушайте Светлую. Если собираетесь жить честно - к чертям собачьим все кредиты, начиная с кредита на фотник и вплоть до кредита на квартиру. "Жить по средствам" - идеальнейший принцип беззаботной жизни. Если не брезгуете нечестными способами - то развести эти банки проще простого (если не зарываться и не просить слишком большую сумму). Главное - не оставлять никаких реальных данных о себе (в первую очередь - реального места работы и места жительства). Товарищ, работающий в банке, говорит, что это все сказки насчет общей базы данных клиентов банков - есть лишь частные базы отдельных банков, и к другим они не попадут. Ну, есть отдельные банки, заключившие соглашения с некоторыми другими - но это исключение, а не правило. А общей всероссийской информационной сети - нет.

#17 Shrek

Shrek

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 16:58

Жить по средствам, конечно, хорошо. Если есть эти средства. А если их ограниченное число? Как быть молодой семье с двумя детьми, живущей в однушке, при условии что муж зарабатывает... ну пусть 1000$ ?   Копить на квартиру 20 лет, или взять кредит на те же 20 лет и жить уже в новой квартире? В этом деле нужно действовать без спешки, и не отдаваться первым попавшимся жуликам из СитиБанка. Я сам знаю 2 семьи с вышеперечисленными условиями, которые так и поступили, взяв кредит.
Что касается прилипал из СитиБанка, то что-то им показывать, объяснять - слишком много чести. Нет, спасибо. И весь разговор.

#18 Карина

Карина

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 454 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 17:06

Как ни странно - у меня с карточками не сложилось... НИМАГУ ей пользовацца. Зарплату переводят на Альфа-банк, а отделений банка мало... Если в другом банкомате - % большой. Так и живу не снимая по полгода. Потом снимаю - типа сразу на чё нить дельное хватает этой суммы. B)

#19 As

As

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 18:24

Неистребима  в нашем народе любовь к халяве!
Хотят дебетовую карточку бесплатно, называют плату за неё разводом.

А как вы думаете, банк должен за ваши красивые глаза счет обслуживать? Поддерживать вашу пластиковую карточку? Обслуживать банкоматы и отделения, где вы без процентов снимаете с неё деньги?

А насчет кредитов - так и есть. Выбить деньги законным путем очень сложно. Банки обычно передают таких вот неплательщиков в сторонние компании, которые уже и занимаются "выбиванием" денег через суды и тому подобное. А упущеныне деньги закладывают в проценты, под которые выдают кредиты нам с вами.

Могу сказать как уже полуторогодовалый клиент ситибанка - дебетовые карточки у них очень удобны, как по количеству банкоматов (на любой заправке ВР, к примеру), так и по уровню сервиса (опять пример : я оплачиваю himki.net не выходя из дому, через интернет, деньги приходят на следующий день). А платить за ВИЗУ классик придется в любом банке

Сообщение отредактировал As: 12 Март 2006 - 18:32

#20 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 12 Март 2006 - 20:25

Ас, речь не о платно/бесплатно, а о конкретных расценках, которые а) непомерно завышены, б) о которых не упоминают, когда завлекают клиента.

Кстати, не будет оффтопом, если я спрошу
а) чем дебетовая карта отличается от кредитной?
б) в чем преимущество Visa Classic перед Visa Maestro (которую многие банки дают бесплатно), кроме, понятное дело, понтов?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных