Перейти к содержимому

- - - - -

Кредитные карточки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 24 Март 2006 - 19:24

Аа, все, понял ;) Нет, я не агитировал к тому, что мол деньги на депозитах и только на них держать надо - это было просто к вопросу о том, что "150К на карточку и ты ничего не платишь" - лохотрон :)

#42 Mic

Mic

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 19:20

Кредитка нужна,очень удобно оплачивать некоторые виды связи

#43 Azulen

Azulen

Новичок

• Members
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 00:39

Как-то имела неосторожность положить деньги  в банк под проценты, сделали они мне карточку под эти самые проценты, через какое-то время я решила все снять и вклад и проценты. А фиг два! часть средств зависает на карточке...
В банкомате  все время нет купюр меньше 500 рублей и хоть ты тресни...
Банк  у меня был Русский Стандарт- его банкоматов катастрофически мало по Москве, а ехать в само отделение банка я могу только в те дни когда он не работает.
Вот такая фигня ...
Уже не один месяц я обхаживаю банкомат в ожидании когда привезут мелкие дньги   ;)
А их все не везут...

Можно конечно через другой, скажите вы, но комиссия будет соизмерима с суммой на карте ;)

#44 Lenkapenka

Lenkapenka

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:люблю жить :)

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:37

Просмотр сообщенияVETA (11.03.2006, 19:27) писал:

Моей коллеге отказали сначала из-за отсутствия домашнего телефона.
Теперь и она им мила. Это, как во время войны, банки набирая тиражы стали брать всех подряд.
Насчет возраста и работы не скажу - не знаю. Знаю только, что место работы тщательной проверки не подлежит. Достаточно дать телефон компашки, по которому ответят - что...да...знаем такого парня, работает.

А вот и нет, серьезные банки проверяют потенциальных заемщиков по полной программе, а не просто звонят на работу и спрашивают. Сейчас есть так называемые "услуги по получению кредита", полно рекламы, в которой некие люди предлагают за определенную сумму "помочь с оформлением", у них есть подставные юридические лица, в которых заемщик якобы числится. Так вот в банках тоже не дураки сидят. А то, что зазывают-предлагают - так работа такая  :angry:

#45 VETA

VETA

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Интересы:работа, работа, работа...потом отдых, т.е. смена работы

Отправлено 19 Июль 2006 - 00:32

Лен, возможно, серьезным банкам хочется в это верить. Уверяю, знаю не единых, получавших кредит не имеющих работы вовсе. Достаточно договориться с друзьями, имеющими работу, которые подстрахуют в час икс и дать их рабочий  телефон, как свой рабочий. И банки эти - к разряду серьезных.
Более того, навязывают кредиты людям из черного списка, людям, выплатившим предыдущий кредит с серьезными штрафными санкциями и имеющими приличную задолжность по кварплате.

#46 Lenkapenka

Lenkapenka

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:люблю жить :)

Отправлено 25 Июль 2006 - 22:40

Неужели они им навязывают уже после того, как станосится известно, что у этих людей проблемы? Может быть все же до?

Не хочу говорить обо всех банках, но, по крайней мере, там, где я работаю, проблема одна: управление продаж (подразделение, в котором работают мальчики-девочки, "пристающие" к прохожим) постоянно стонет и ноет, что управление кредитного контроля заворачивает 80 (!!!!!) процентов заявок на получение кредита. Ну чем, говорят мальчики-девочки, вам не понравились наши заемщики? Они и 2-НДФЛ принесли, и все у них с документами в порядке! Мы работаем на мусорную корзину! (сотрудники управления продаж получают бонусы за каждый одобренный кредит, бедняжки)

У Банка "Русский стандарт", если не поленитесь посчитать, почти 90% годовых, поэтому для них просрочка и дефолт не так актуальны. Хороший парень платит за плохого :blink:

Просрочка "Хоум кредита" исчисляется миллиардами рублей. Флаг им в руки.

А в банках, где условия максимально божеские (хотя нам еще, конечно, далеко до процентных ставок, принятых в Европе и Америке) заемщика будут проверять по полной программе и откажут, если усомнятся. Потому что цена ошибки другая, не такая, как в Русском стандарте.

#47 PoZitiv

PoZitiv

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 10:06

As, погоди, а разве деньги, которые бесплатно даются банку на неопределенный срок без всякого процента, и которые превращаются ими в капитал, не лучшая ли плата?  Так что те "копейки" за "обслуживание" карты, это уже только от жадности..

#48 As

As

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 10:44

Ну вот смотря какие деньги. Если от 150К - то да, твои копейки уже не нужны . А если там на счету 16 руб 19 коп - то, боюсь, проценты от них вряд ли окупят обслуживание карточки =)

Сама по себе обналичка стоит денег, безналичные деньги "дешевле". А клиент обналичивает их бесплатно, то есть за 100 руб на счету он получает 100 руб в банкомате. Вот в том числе и за это с него и берут плату

#49 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:18

Граждане, возникло желание завести себе кредитку на небольшую сумму, все предлагаемые ранее я уничтожил (процент не гуманный). Буду рад отзывам. На банках-ру читал, но там как-то очень много информации, запутался уже... Что посоветуете? Сбер не предлагать.

П.С. Простите за некропостинг :lol:

П.П.С. Тему переношу в разговоры.

#50 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:40

Смотря для каких нужд она тебе нужна. Если планируешь пользоваться грейс периодами, то нужно смотреть на качество обслуживания, а не на проценты.
У меня Виза Голд от Райффайзена, но я корпоративный клиент, поэтому по процентам не могу ничего сказать. Но сам банк мне нравится, банкоматов много, интернет-банкинг разумный, работники банка вменямые (хотя может это мне везет с отделением на Красных воротах).

Сообщение отредактировал AstroZombie: 14 Февраль 2012 - 11:40

#51 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:42

Собственно грейс и интересует. Особенно, если к карте еще интересные плюшки "прикручены":lol: Но при этом ставка не должна быть адской, мало ли что...

П.С. Мда, у райффайзена есть интересный мне miles&more, но тарифы не самые приятные, сплошные комиссии...

Сообщение отредактировал Taper: 14 Февраль 2012 - 11:47

#52 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:49

Сейчас много кобрендинговых карт, правда самые полезные это совместно с авиакомпаниями. Так же стоит обратить внимание на платежную систему, если планируешь бывать в Европе, то Мастеркард будет удобнее Визы.
Грейс период примерно одинаковый везде. Правда у некотрых банков грейсы и на налик распространялись (у БРС раньше так было, как сейчас не в курсе), что удобно, если срочно налик нужен.
Чтобы избежать адовых процентов нужно буть либо корпоративным клиентом, либо обращаться в серьезные банки, где требует пакет документов, а не только паспорт, там ниже риски, а соответственно и проценты.

#53 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:52

Да я готов любые бумажки предоставить. Вопрос - куда нести? :lol:

#54 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:55

Я бы сразу отмел такие банки, как СИТИ, Джи Мани банк, Хоум кредит, Кредит европа банк. Можно посмотреть на ВТБ24, Промсвязьбанк, Аванград, МДМ-Банк.

#55 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:01

Авангард - это хорошо, но у него кобрендовых нет... Да и у меня там зарплатная карта, не хочется повторения истории со Сбером.

#56 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:19

По тем, что пользуюсь я: банк связной - на карточку к своим средствам больше 10к идет 10% годовых с начислением ежемесячно с капитализацией. Оплата карточки 650р в год, отбивается быстро. Там еще всякие программы от партнеров и баллы, которыми можно пользоваться. Больше 1000р в любом банкомате снимаешь без комиссий.
2) - Русский Стандарт - МАЛИНА. Это если пользуешься картой Малина, там по баллам быстро все отбиваешь.
3) Мега-карт, условия хз помоему 950р в год, но начислятются баллым Мега, которыми можно кое где в МЕГЕ расплачиваться. Иногда бывают дополнительные плюшки.

#57 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:30

Хм... Это я одна чтоле такая ортодоксальная,юзаю карты Сбера? Как по мне - удобно. Оплата всяких-разных платежей через интернеты (коммунальных и сотовой связи),банкоматы под каждым кустом,неплохая служба поддержки...Плюс,проценты у них невысокие. Карты у меня - виза, за границей с оплатой проблем никогда не возникало.

#58 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:37

По Сберу всё прекрасно, кроме ублюдочного сервиса, ну и моих личных счётов.

#59 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:42

Taper, в "Альфа-банк" загляни. Мы с супругой много всяких карт перепробовали. Остановились (всмысле, оставили, порезав остальные (Сити, ХКФ и БА финанс)) на Сбере и Альфа. У Альфа интересный момент со снятием наличных в кредит. Это, наверное, единственный банк, который предоставляет льготный период на снятие наличных. А период этот у них 60 дней. Правда процент за снятие присутствует.

Сообщение отредактировал Banoff: 14 Февраль 2012 - 12:43

#60 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:43

Извиняюсь, ВСЕ банки предоставляют льготный период на снятие наличных. :lol: Сбер у меня есть, но там нет ничего дополнительного, я туда получаю всяческие зарплаты и гонорары.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных