Перейти к содержимому

- - - - -

Что несёт нам Единая электронная карта ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: соответственно вопрос (53 пользователей проголосовало)

Брать будете если введут её не только по Москве ?

1. Да (21 голосов [38.89%])

Процент голосов: 38.89%

2. Нет (6 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

3. Пока не знаю (3 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

4. Может быть (3 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

5. Да никогда не собираюсь (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. Резко против такого нововведения (6 голосов [11.11%])

7. Я в этом разводе не желаю учавствовать (9 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

8. А куда Вы денетесь. (6 голосов [11.11%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 23:18

Просмотр сообщенияRoMaN (23.03.2011, 21:14) писал:

ka4aet, а вы пользуетесь только наличными? и зарплатной карточки у вас нет?  ;)
ну я пользуюсь только налом. и карточки у меня нет. и что?

#22 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 23 Март 2011 - 23:39

И это очень огорчает банки! Им от Вас ни какой прибыли!

#23 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 07:55

Просмотр сообщенияYalexeY (23.03.2011, 23:39) писал:

И это очень огорчает банки! Им от Вас ни какой прибыли!
не согласен!!! Есть деньги на сберкнижке.:)

Сообщение отредактировал ermak: 24 Март 2011 - 07:55

#24 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 08:21

В этой шутке не такая уж большая доля шутки. На досуге почитайте условия получения кредита. Особенно обратите внимание на комиссию за выдачу наличных.

#25 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 24 Март 2011 - 10:47

Если банк нормальный, то снятие нала бесплатно, а банкоматы в шаговой доступности. У меня никогда с этим проблем нет, банкомат на работе в 5 минутах ходьбы, так же и от дома до Меги не далеко идти.
Тем более, что карты изначально созданы для оплаты безналом. Банкам, кстати, это выгодно, так как за такие операции им магазины отстегивают бабла.

#26 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 10:52

Попробуй снять в банкомате $50 000 :)

#27 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:01

Банки снимают комиссию, в основном за использование своих денег. Если деньги клиента - комиссия не берется. Это я на примере Русского Стандарта могу сказать. Более того, если использовать карту только для безналичных расчетов - никаких комиссий не будет.

#28 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:07

О том речь и идёт. Флейм начался с того, что используя наличные, человек ворует у путина банков. А размер ущерба как раз можно представить прикинув комиссию за снятие наличных.

только это всё в отдельную тему уже пора выделять, по ходу.

#29 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 24 Март 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияYalexeY (24.03.2011, 10:52) писал:

Попробуй снять в банкомате $50 000 :)
Во всех странах мира банкоматы нужны для получения "карманного" нала. Банкоматы просто не созданы для этого.
можно конечно высасывать это по 20 тыс., но я уверен, что уже на третей-четвертой повторной операции карта будет заблокирована, а на мобилу позвонить сотрудник службы безопасности банка.

#30 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:17

Вот это я и имел в виду. Просто пытался намекнуть, что редко люди берут в кредит деньги на карманные расходы и бегут их обналичивать. Либо кредитуются автоматически по мелочи бесплатно и безналично, либо заказывают серьёзные суммы заранее именно за комиссию.

#31 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 12:12

Блин, ребята. Я вам не могу передать, какая прелесть дебетовая карта.У меня их две - в рублях и иностранной валюте.
Причем та, что в валюте - незаменимая вещь для поездок за границу.Да и получения визы. Достаточно предоставить в посольство выписку со счета - и жизнь становится в разы проще.
На счет нала - у меня бумажных денег больше тыщи в кошельке никогда не бывает.Зачем? Практически в любом магазине/кафе можно расплатиться картой.И если какой-то враг задумает стырить кошелек - он найдет там...почти ничего не найдет))) За держание карт в общей сложности получается в год...хм...250 одна вроде и около 500 - другая.А полезностей - куча.
Ну а если уж припрет добыть налички - банкоматы на каждом шагу - иди и добывай. На счет крупных сумм - есть небольшие сложности, но это можно снять в отделении банка. Ничего страшного в этом нет.

Я вообще за то, чтобы все оцифровать. Бумажки - пережиток прошлого.

#32 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 13:18

Когда налоговая решит, что ты им должна 100500 лимонов или спецслужбы внезапно найдут в твоих действиях трёхлетней давности признаки измены родине, вот тогда ты очень пожалеешь, что у тебя нет хотя бы штуки баксов наличными.

#33 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 13:23

Ну это уже какие-то фантастические угрозы))) Тут не поможет даже две штуки баксов.

И кстати, она физик, а значит налоговая может вообще ничего не знать о ней. А измена родине может быть только если она имеет отношения к государственным тайнам.

#34 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 13:39

А чего мне бояться? Я вовремя оплачиваю все бумажки,в т.ч. налоги.И вообще приличная девушка. А по поводу налички - добыть ее можно в течение суток, продав что-нибудь ненужное B) Да и потом: есть же друзья, если че)))

#35 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 13:50

Просмотр сообщенияCHAOS (24.03.2011, 12:12) писал:

Я вообще за то, чтобы все оцифровать. Бумажки - пережиток прошлого.
Не выйдет пока что, ибо электронные документы не имеют юридической силы. Это что касается всяких подписей и печатей. B) Ну нет нормальной защиты электронным подписям документов.

Хотя с точки зрения финансовых операций - наверно можно :)

#36 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:25

Почему нет? Закон об ЭЦП есть? Есть. Программное обеспечение есть? Есть... Так что еще нужно? Единственное, что огорчает, что ЭЦП только на год делают и денег стоит негуманных. Я вот не готов платить 3тыщи в год за ЭЦП, не считая приобретения того же Крипто ПРО CSP...

#37 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:27

Как это не имеют?
Для ознакомления советую:

Цитата

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ

Принят
Государственной Думой
13 декабря 2001 года

Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года
(из Консультанта)
Все нормальные компании уже давно все балансы в налоговую в электронном виде сдают. некоторые гос. органы (кадастровая палата, например) выдают документы за электронной подписью. И это только начало.

#38 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:42

Мы вот все отчеты сдаем в электронном виде.И в налоговую,и в фонды.Правда из-за того, что компании,предоставляющие соответствующие услуги,можно посчитать по пальцам,денег это стоит бешеных.
Плюс, активно юзаем клиент-банки. Просто беда в том, что при поступлении запросов о проверках из гос.органов, в банк приходится топать все равно, потому что наплевав на все законы, они(госорганы) не признаЮт документы из клиент-банка, им нужна "живая" печать и подпись. Совок, чё.

Что касается операций по банковским картам(или в перспективе по этой самой электронной карте), то вы же пользуетесь пластиком в интернете? Ну,или всякими манями? Типа веб? У вас есть пароли и пинкоды. И вы свободно можете ими расплачиваться. Так почему, к примеру, в перспективе, я не смогу платить за услуги ЖКХ по этой электронной карте? Ну,или,если права туда тоже вошьют (как предполагается) - нарушила, ГАИшник прокатал - опаньки! - и штраф тут-же оплачен. Но тут возникает уже другой разговор - как банки (в тч те,которые принимают всяческие оплаты, а штрафы вроде вообще только сбер) переживут закрытие кормушки?
Потому как недавно я оплачивала штраф 100 рублей, а в банке с меня взяли 100 + 30(комиссия за платеж) + 20 за составление платежки. Нехреново так, да? 50% стоимости за просто так Грефу в карман. А таких как я - миллионы B)

#39 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:44

Если тебе случайно станет известно, что тебя серьёзно пасёт ФСБ, то будет не до продаж и уж точно не до друзей.
На обычном своём маршруте следования подбрасываешь кому-нибудь сотовые телефоны, сворачиваешь и меняя одежду и внешность на шахидмобилях выезжаешь из области. Ну а дальше уж как душа пожелает. Но строго без звонков и, уж точно, без карточек. Карточку с пином тоже можно кому-то подбросить для отвлечения внимания.

#40 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияCHAOS (24.03.2011, 14:42) писал:

Но тут возникает уже другой разговор - как банки (в тч те,которые принимают всяческие оплаты, а штрафы вроде вообще только сбер) переживут закрытие кормушки?
Я подозреваю, что сбер будет обеспечивать эквайринг, а может и в эмиссии поучаствует.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 24 Март 2011 - 14:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных