Перейти к содержимому

- - - - -

Оплата инета через аппараты оплаты мобильников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 649 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:42

читайте законодательство.
прием платежей могут осуществлять те компании, которые имеют лицензии на банковскую деятельность.

#22 spike

spike

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:10

ссылку плиз на законодательный акт или поправку. В такой формулировке любой прием платежей является незаконной банковской деятельностью. Однако все крупные операторы телекомуникационных услуг не отказались от использования электронных систем платежей.

#23 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 08:05

Вы тему прочитали внимательно?
Зачем тогда эти уважаемые операторы пишут письма в Правительство???

#24 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 08:24

http://www.cnews.ru/...07/09/25/267491

#25 NERD

NERD

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:00

Просмотр сообщенияAlexey (26.09.2007, 09:24) писал:

Вырезка от туда "Однако некоторые участники рынка, наоборот, поддерживают новые нормативные акты. "Большинство терминалов работает в рамках закона, и со вступлением в силу новых правил у них не должно быть трудностей, - говорит замдиректора по маркетингу "Элекснета" Дмитрйи Репин."... Хоть бы на одном таком терминале был бы БИГТЕЛЕКОМ...

И потом... не понимаю.. Всем понятно что этот вопрос решится в пользу народа. так как оплачивать через терминалы очень удобно... Не думаю что БИГТЕЛЕКОМ много потеряет в финансовом эквиваленте, если прикроют эти терминалы и придется рассторгнуть договра с владельцами этих терминалов...

#26 Владимир

Владимир

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:11

Лично мне кажется все это отговорки! Я про трудности и печальный опыт. Элекснет на данный момент является лидером в своем направлении!!! Было дело когда я и сам сталкивался с так называемым обманом, но там все дело состояло в ошибке системы.
  А что всетаки мешает Вам предоставить такую услугу совместно с Элекснет - я не понимаю. И все законопроекты и подобная лабуда - все это отговорки , т.к. если например прикроют Элекснет, то всеравно вы ничего не теряете. И не надо прикидываца бедным безденежным опператором.
                           Спасибо

#27 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 12:45

Просмотр сообщенияLexxus (21.09.2007, 00:29) писал:

это вы напишите Инфолайну, Корбине и QWERTY

смотрите, чтобы не засмеяли
Между прочим в QWERTY такое количество вариантов оплаты, что найти что-то, подходящее конкретно для тебя, не составляет особого труда. Включая карты. Мне так по душе пришёлся способ оплаты через Сбербанк. Распечатываешь квитанцию, с уже внесёнными в неё личными данными (очень удобно!), проставляешь сумму (по потребности) и отдаёшь этот квиток вместе со всеми остальными квитками (квартплата, электричество, газ и т.д.). В Сбербанк так или иначе раз в месяц ходить приходится. В Бигтелекоме, к моему глубокому сожалению, существует только два способа оплаты:  

Цитата

Вопросы по оплате

ВОПРОС: Как заплатить за пользование сетью?

ОТВЕТ: Есть 2 способа оплаты — перечисление платежа через банк или пополнение счета картами экспресс оплаты.

Вместо того, чтобы пытаться подковырнуть человека, лучше бы старались развивать структуру приёма платежей. Не обижайтесь пожалуйста, но 2 способа оплаты услуг провайдера (против 24! как минимум способов того же QWERTY), вот что смешно!

Цитата

Но есть одно положительное для нас в Ваших словах - это критика конструктивная, к которой мы прислушиваемся.
Если бы все работники Бигтелекома реагировали так, как Алексей (см. цитату выше), я бы наверное не рыпнулся бы к другому провайдеру.

Сообщение отредактировал Banoff: 26 Сентябрь 2007 - 13:13

#28 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:58

Вопросы оплаты прорабатываются и, во всяком случае, все возможные формы оплаты остались (те, что были) кроме, может быть одной - зачисления денег через систему приема платежей Рапида.

#29 LightOff

LightOff

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 00:56

Просмотр сообщенияВладимир (26.09.2007, 11:11) писал:

А что всетаки мешает Вам предоставить такую услугу совместно с Элекснет - я не понимаю. И все законопроекты и подобная лабуда - все это отговорки , т.к. если например прикроют Элекснет, то всеравно вы ничего не теряете. И не надо прикидываца бедным безденежным опператором.
                           Спасибо

А зачем что-то менять, если люди и так платят? Ну и черт с ним, что они испытывают неудобства; черт с ним, что не могут купить карту оплаты поздно вечером; черт с ним, что не могут дойти до ближайшего магазина и произвести платеж.

ЗЫ: Интересно, если эта "услуга" всетаки появится, ждать надо будет так же как через банк?

#30 Владимир

Владимир

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 09:41

Интересно еще одно, на сколько этот весь вопрос завис в воздухе для пользователей, и сколько это будет дело в процессе?  Хотелосьбы внести ясность по срокам.
   Или правда людям работающим в компании напливать, что их клиенты находят неудобства, причем не только с оплатой!!!!!

#31 runetinfo

runetinfo

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:42

детский лепет какой-то

давно бы уже сделали прием платежей через webmoney

создали бы кошель
народ бы платил на кошель, в коментах писали бы номер договора

вывод wm в наличку тоже не проблема(потеря 2%[+0,8% коммисия WM] - лично знаю насчет 2% тк сам вывожу переодически)

webmoney - быстро и удобно!
многие думаю поддержали бы меня!

PS: ruchange.com - конечно здорово, но карты у них последнее время редко бывают!

Сообщение отредактировал runetinfo: 19 Октябрь 2007 - 16:44

#32 Alligator333

Alligator333

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:49

а на вебмани деньги должны браться откуда-нибудь...
тогда можно в банке тысяч 10 положить на счет и не париться, вся суть в том что в любое время оплатить свой скромный счет!

#33 Turman

Turman

Хранитель форума

• Moderators
  • 3 240 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:39

чего сейчас только не оплачивают с помощью кошельков.
когда же наконец химкинет заделают этот сервис.
было бы очень удобно - например через яндекс деньги оплачивать...

#34 don

don

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 12:15

:)
вопрос так и остае:тся открытым....

какие подвижки в данном вопросе за 4 месяца????

#35 NERD

NERD

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:55

26/09/2007 Alexey писал "Вопросы оплаты прорабатываются и...". Идет уже 7-мой месяц, а они все там прорабатываются )))... Сотрудники видать занимающиеся этим вопросом немного затуплены! ))).

Вообще интересно работают... против Алексея ничего не имею, он эти вопросы не решает, но администрация работает очень ужасно... Писал по электронке письмо по поводу подключения нового района раз 5 и мне ни разу не ответили... Хоть бы послали... Почти год назад предоставил в офис бигтелекома список из 100 человек в новом районе, которые жаждят подключиться... И что Вы думаете...??? Сказали все будет ГУТ и пропали... На письма не отвечают и т.д... Пока брателло (заинтересован в этоом) не сгонял в офис и не пообщался на прямую... ЖУТЬ!!!

#36 E1ite

E1ite

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:08

Сегодня тоже озадачился этой проблемой,как пробиться в этот колхоз БигТелеком )

Оказывается ихней банк который они пишут в платёжке, вполне дружит с электронными деньгами...
но как сказала сотрудница банка,им "сыкотно" напрямую кидать на их счёт транзакцию из терминалов оплаты!
А именно нужно открыть у них тоже расчётный счёт и спокойной пополнять из вне ,а далее совершать финансовые операции внутри самого банка!!!

Новый тариф от Телекома "Кинь мне бабло на инет,вечером отдам!" ))

Сообщение отредактировал E1ite: 30 Сентябрь 2008 - 19:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных