Перейти к содержимому

Call Of Duty: World At War

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Archangel

Archangel

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:05

Наконец-то появилась свежая информация о боевике Call of Duty 5, над которым работают Activision и студия Treyarch. Игра получит название Call of Duty: World at War.

Вопреки слухам, мы вновь вернемся во времена Второй мировой. Правда, на этот раз местом действия станет тихоокеанский регион. Кроме того, игроки смогут принять участие в штурме Берлина на стороне Красной Армии.

Ожидается, что игра станет более мрачной, а противники изучат массу тактических уловок – они будут умело искать укрытия, незаметно пробираться в тыл, а также совершать самоубийство в критических ситуациях. Call of Duty: World at War создается на улучшенном движке Call of Duty 4 и унаследует от предшественника систему перков. Также обещают кооперативный режим на 4 человека и поддержку транспортных средств в мультиплеере. Дата выхода Call of Duty: World at War пока неизвестна.

#2 Heartcore

Heartcore

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 663 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:21

Опять Вторая Мировая.... Без комментариев :unsure:

#3 Archangel

Archangel

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:42

Мне больше нравится фашистов отстреливать. Игр про будущее и настоящее полно, а вот про Вторую Мировую нормальных игр мало. Надоело стрелять в монстров и терроров, играя за бравых америкосов :unsure:

#4 Heartcore

Heartcore

Хранитель форума

• Members
  • 4 663 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:03

Лично мое мнение - тема про WWII в играх (особенно action'ах) себя исчерпала. Что там еще нового может быть? Первых двух CoD имхо уже было достаточно. Наверняка пятая часть от 1 и 2 части мало чем будет отличаться.

#5 Archangel

Archangel

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:59

Как что новое, реалистичность и графика, разве многие не на графу смотрят впервую очередь :blink:

#6 Heartcore

Heartcore

Хранитель форума

• Members
  • 4 663 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 21:43

Ну, насколько я знаю, World At War создается на улучшеном движке CoD 4, так что не думаю что там будет особо технологичная графика.. :blink:

#7 Жечка

Жечка

непойми-как-сюда-попавший

• Moderators
  • 1 757 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 12:20

Цитата

World At War создается на улучшеном движке CoD 4, так что не думаю что там будет особо технологичная графика
А что тебе не нравится графика в CoD4? Вы, молодой человек, заелись. И что такого, что игра будет про вторую мировую? Про что сейчас игры делать, на твой взгяд?

Лично я даже готов купить игру только из-за того, что там будет кооперативный режим прохождения.

#8 Heartcore

Heartcore

Хранитель форума

• Members
  • 4 663 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 17:34

Просмотр сообщенияЖечка (12.06.2008, 13:20) писал:

А что тебе не нравится графика в CoD4? Вы, молодой человек, заелись.

Нет, не нравится. Она немногим лучше CoD2. Это лично мое мнение. И я не заелся :)

Цитата

И что такого, что игра будет про вторую мировую? Про что сейчас игры делать, на твой взгяд?

Плохого - ничего. Просто уже надоело фашистов отстреливать. Я считаю, что успех CoD4 был во многом из-за того, что игра была не про Вторую Мировую.  
Лучше бы и в пятой части продолжили эту идею.. Это было бы уж куда поинтереснее, чем фрицев тысячный раз валить :) (Личное мое мнение)

Цитата

Лично я даже готов купить игру только из-за того, что там будет кооперативный режим прохождения.

Похоже что этот кооператив и будет главной фишкой новой части. Посмотрим, как его реализуют, тогда может и поиграю.

#9 Жечка

Жечка

непойми-как-сюда-попавший

• Moderators
  • 1 757 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 14:15

Просмотр сообщенияSlayer (12.06.2008, 18:34) писал:

Просто уже надоело фашистов отстреливать.
Да согласен, уже не актуальная тематика.

Просмотр сообщенияSlayer (12.06.2008, 18:34) писал:

Я считаю, что успех CoD4 был во многом из-за того, что игра была не про Вторую Мировую.
А мне кажется, что к успеху привел не тривиальный мультиплеер. Но если рассматривать только одиночную, то по мне очередной CoD.

#10 corpse

corpse

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:21

Я думаю Вторая мировая еще далеко не утеряна, смотря как будет реализована тема про вторую мировую (интересный сюжет , грамотная графика,  грамотный геймплей) какая то новизна в этой закисшей теме про вторую

#11 diman

diman

Хранитель форума

• Games Moderators
  • 5 204 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:52

Или можно скачать у меня в ДЦ
TTH ролика - WW2M4ULI3GAK2U2DW6Q6ZOBVU4HFCFLGK5IN7PQ

#12 EL' DIABLO

EL' DIABLO

Хранитель форума

• Members
  • 1 599 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:06

Цитата

Activision подтвердила, что в новой игре World at War из серии Call of Duty будет присутствовать кооперативный режим прохождения кампании группой до 4 игроков.

Если оно так, ОХ ПОВЕСЕЛИМСЯ !  :)

#13 AlexZ

AlexZ

Хранитель форума

• Members
  • 2 871 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:04

Партия обоев:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Tr_Lexa: 07 Июль 2008 - 18:04

#14 Bkmz

Bkmz

Хранитель форума

• Members
  • 3 645 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 20:42

На официальном сайте серии Call of Duty сегодня были опубликованы новые скриншоты и минимальные системные требования, необходимые для игры в пятую часть сериала, World at War. Они, в целом, получились вполне демократичными, хотя и возросли со времен четвертой части:

* AMD 64 3200+ / Intel Pentium 4 3.0 ГГц и выше
    * 8 Гб свободного места
    * 512 Мб RAM (XP) / 1 Гб RAM (VISTA)
    * 256 Мб Nvidia Geforce 6600GT / ATI Radeon 1600XT или лучше с поддержкой Shader 3.0

#15 diman

diman

Хранитель форума

• Games Moderators
  • 5 204 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 13:15

В рамках лейпцигской выставки Games Convention 2008 студия Treyarch представила свой четвертый проект в серии Call of Duty — Call of Duty: World at War. С самого начала презентации разработчики принялись объяснять, почему они вновь делают шутер по Второй мировой. По их мнению, тема еще не исчерпана, и им есть куда расти в ее рамках.

Впервые в серии Call of Duty разработчики рассчитывают на рейтинг «Мature» (от 17 лет), а не «Тeen» (от 13 лет). Основной темой «повзрослевшей» игры станет возмездие. Советская кампания начнется в Сталинграде, а затем сюжет «перепрыгнет» через два года, к моменту битвы за Берлин. У русского сержанта, озвученного Гэри Олдмэном, есть личные счеты с вермахтом — он охотится за немецким генералом, заработавшим дурную славу в городе на Волге. В финале бойцы Советской армии непременно установят красный флаг над Рейхстагом.

Показанная на выставке миссия за американцев проходила на острове Пелелиу, входящем в архипелаг Палау. Здесь развернулось одно из самых кровавых сражений в Тихом океане, в ходе которого погибли около 2 тысяч американских и 10 тысяч японских солдат.

Разработчики утверждают, что тактика боев в мрачных джунглях отличается от битв из предыдущих игр серии. На экране мелькали сцены, подтверждающие их слова — японцы в маскхалатах прятались в засадах, ставили мины-ловушки и бросались в штыковые атаки. Правда, мы так и не увидели самые яркие из описанных авторами сцен: снайпера, который стрелял бы солдату в ногу, чтобы затем убить подбежавшего к нему медика, или самопожертвования японских бойцов, готовых подорвать себя гранатой, лишь бы уничтожить побольше врагов.

В Call of Duty: World at War есть очень жестокие эпизоды — например, пытки и расстрелы пленных. Иногда игрок волен выбрать, убить или помиловать безоружных врагов, но его решение не приведет к серьезным последствиям. Treyarch добавила в игру принципиально новое оружие — огнемет, с помощью которого можно выкурить противника из кустов, окопов и прочих укрытий. Помимо переносного огнемета, в советской кампании появится и огнеметный танк. Попав под струю пламени, солдаты истошно орут и корчатся в муках — даже сами авторы считают, что это выглядит чересчур гротескно, зато передает дух войны. Правда, слишком уж убоги огонь и горящая трава — явно не чета Far Cry 2.

Следуя моде, Treyarch ввела в Call of Duty: World at War режим совместного прохождения. И на PC, и на приставках смогут играть до четырех человек в онлайне. Кроме того, на консолях заявлен split-screen на двоих. Судя по презентации, самые банальные перестрелки выглядят куда интереснее, если в них участвует не один игрок, а слаженная команда. После того, как одного из бойцов подстрелят, он упадет на землю и начнет истекать кровью. Если товарищи не успеют перебинтовать его вовремя, им придется переигрывать кусок уровня с последнего "чекпойнта".

Совместно проходя сюжетную кампанию, игроки будут набирать опыт и развивать своих персонажей, причем вся заработанная «экспа» перейдет в обычный мультиплеер. Некоторые умения подсмотрены в Call of Duty 4: Modern Warfare, другие — придуманы с нуля. Впрочем, главной новинкой многопользовательского режима станет боевая техника — Treyarch обещает танковые, пехотные и смешанные уровни.

Выносить окончательный вердикт рано, но, по большому счету, Call of Duty: World at War — Call of Duty 2 в новых декорациях. Некоторые подвижки заметны, но устаревшая графика, затяжные перестрелки с пяти шагов и казуальный индикатор гранат, скорее всего, утянут игру на дно.

ag.ru

#16 Archangel

Archangel

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 21:16

Activision официально подтвердила, что орденоносная студия Infinity Ward работает над шестой частью сериала Call of Duty, которая поступит в продажу в 2009 году.

#17 removed

removed

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:58

А 5 уже на золото чтоли послана, что работа уже над 6?

#18 TaRRok

TaRRok

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:37

6-ую делают мастера из Infinity Ward, ответственные за 1, 2 и 4-ую части серии. А над 5-ой работают перцы из Treyarch, которые, насколько я знаю, делали аддоны к первой и второй игре и склепали приставочную 3-ю часть, которая лично мне показалась полным убожеством. Так что девелоперы работают параллельно, вот и все дела.

p.s. Как же я обрадовался, когда узнал, что Infinity Ward всё-таки продолжат создавать новые КоДы, а то ведь были слухи, что им это всё надоело и они займутся чем то другим.  B)

Сообщение отредактировал TaRRok: 18 Сентябрь 2008 - 15:41

#19 <PLEGAS>

<PLEGAS>

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:12

кооперативное прохождение
http://pc.ogl.ru/game/video/2848/1

#20 GRIMMsan

GRIMMsan

Хранитель форума

• Members
  • 4 143 сообщений
  • Интересы:http://horadric.ru/afk-vyzov-32-h-goblinov-odnovremenno-t9229.html

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:14

симпатичненько ... кровь выглядит нормуль при попадании... огонь тоже вроде на настоящий смахивает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных