Перейти к содержимому

� лектронный пропуск в школе № 1. Какие мнения?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 776 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияLyuba (02 Декабрь 2012 - 12:21) писал:

Когда пойдёте, поинтересуйтесь для чего и на каком основании она поставила аппараты с кофе и для пополнения счета.
а каким образом школе зарабатывать деньги? на какие средства приобретать новое оборудование, проводить ремонт, или надеяться только на выделяемый бюджет?
Если все в рамках закона, и на благо процесса обучения, тогда пускай.
А вот по поводу неразумного выбора ребенком кофе-обед, это уже родители должны воспитывать.

#22 Lyuba

Lyuba

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:14

да, у каждого свой взгляд и на аппараты тоже. Но надо понимать, что для установки любого аппарата нужно разрешение свыше. должен был быть тендер и т.д. предполагаю что директор без разрешения сдала метр на метр и кладёт деньги в карман - это раз.

Просмотр сообщенияКукрыникс (01 Декабрь 2012 - 19:01) писал:

.Если кто то на этом греет руки то это их проблемы и они когда нибудь за это ответят( в этой жизни или в той).
Второе - детям нельзя пить кофе и напитки содержащие кофеин и уж тем более такого низкого качества как заправляются в эти аппараты. Третье - маленькие детки на переменах стоят в очереди в этот аппарат не из-за того что они хотят сильно пить, а просто из любопытства, посмотреть на сам процесс. им дали деньги пообедать в школе, а он купил стаканчик кофе и остался голодный. не каждый ребёнок скажет дома что напился напитков из аппарата - а вдруг у него какая-нибудь аллергия?!
Мой ребёнок учится в старших классах, в очереди у аппарата не стоит и деньги зря тратить не убдет - за неё я не переживаю. но сколько маленьких, глупеньких детей из начальных классов! они все перемены толпятся там.

Просмотр сообщенияRoMaN (02 Декабрь 2012 - 13:06) писал:

а каким образом школе зарабатывать деньги? на какие средства приобретать новое оборудование, проводить ремонт, или надеяться только на выделяемый бюджет?
Если все в рамках закона, и на благо процесса обучения, тогда пускай.
А вот по поводу неразумного выбора ребенком кофе-обед, это уже родители должны воспитывать.

не уверенна, что вырученные деньги пойдут на благо школы, преобретение оборудования, ремонт и т.д. Скорее на домашнюю технику, новые обои и плитку на кухню к примеру.
а вот по поводу воспитания полностью согласна и именно это пыталась донести в самом верху когда говорила о электронном пропуске. всё тоже родительское воспитание должно отвечать за то когда дитё пришёл\ушёл. Если у родителя с дитём в этом смысле нет понимания, то и эл. пропуск не поможет. всё равно такие дети найдут обходные пути, что бы обмануть родителя.

Сообщение отредактировал Lyuba: 02 Декабрь 2012 - 13:38

#23 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияRoMaN (02 Декабрь 2012 - 13:06) писал:

Законодательство четко определяет каким образом школа может зарабатывать деньги и размещение таких вот аппаратов врятли туда входит. Школа некоммерческое учреждение, то есть ее деятельность направлена на образование, а не на получение прибыли с оказания услуг по размещению торговых аппаратов.

#24 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:35

Цитата

. им дали деньги пообедать в школе, а он купил стаканчик кофе и остался голодный. не каждый ребёнок скажет дома что напился напитков из аппарата - а вдруг у него какая-нибудь аллергия?!
Мой ребёнок учится в старших классах, в очереди у аппарата не стоит и деньги зря тратить не убдет - за неё я не переживаю. но сколько маленьких, глупеньких детей из начальных классов! они все перемены толпятся там.
Пусть привыкают к студенческой жизни.У нас в универе кроме кофе и сэндвичей ничего дельного не продается.
Жаль что это в Москве,а то я бы Шахову пожаловался

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 03 Декабрь 2012 - 16:35

#25 FIDEL

FIDEL

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:18

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (03 Декабрь 2012 - 16:35) писал:

Пусть привыкают к студенческой жизни.У нас в универе кроме кофе и сэндвичей ничего дельного не продается.
Жаль что это в Москве,а то я бы Шахову пожаловался

Так может ягу сразу и адреналин в школы? А чо, мы студентами тоже спасались во время сессии. И роллтоны грызли. Пусть привыкают, а гиперацидный гастрит это не страшно, он не так канцерогенен. Вегето-сосудистые нарушения, нарушения метаболизма и психики? Не, не слышал. Сейчас зубные импланты делают, лучше чем настоящие! Enjoy.

#26 Pikenish

Pikenish

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 16:56

Могу только порадоваться, что мы там больше не учимся. Ничего не изменилось.
И как обстоят дела с электронным пропуском. Все согласились или все плавно заглохло?

Сообщение отредактировал Pikenish: 23 Август 2013 - 16:56

#27 Lyuba

Lyuba

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 09:31

Оплатила таки я сам пропуск, от СМСок отказалась. А школа всё хуже и хуже. С новой директрисой вообще всё стало глухо как в танке. Вчера было собрание детей, моя пришла и стала перечислять кто ушёл из учителей, кого новых набрали и на последок резюмировала: мы поняли, что мы ни кто ни куда не поступим! - Почему? - да потому что эти учителя вообще ничему не научат!... одна вечно занимается своими делами и просит "если что сделать вид, что читают учебник", другая просит выучить стишок, что бы поставить пятёрку... эх.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных