Перейти к содержимому

Бан при 20%

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

Опрос: Разбанить Saltant'a и m1cr'у и впреть не допускать таких банов? (14 пользователей проголосовало)

Разбан или все по честному?

1. Разбанить обоих (6 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

2. Разбанить только Микру (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Оба получили по "заслугам" (3 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

4. Снять рид, по +20% и свободны (5 голосов [35.71%])

Процент голосов: 35.71%

Довольны ли вы действиями на форуме Модера Лиса-Алиса?

1. Да (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

2. Нет (13 голосов [92.86%])

Процент голосов: 92.86%

Голосовать

#1 Гость_TnatlaS2_*

Гость_TnatlaS2_*
  • Guests

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 02:44

В общем, тут забанили Saltant'a из за пустяка, В разделе "Мужчина и Женщина" в теме "Ваша первая любовь", можно прочитать за что и почему. Да, все в курсе что лиса-алиса раскидывает направо-налево % из за любого пустяка, да бог с ними, но теперь стало все еще круче, при 20% ставят ридонли, т.е как при 20 в принципе, без предупреждений, модер мотивирует это как "Зачем флудить и набирать до законных 100%, когда можно сразу влепить рид прекратив флуд", только модер может не задумывался на перед, а будет ли дальше флуд? или же человек отписал 1 сообщение и забил на тему, а на утро пришел на форум и опа-на - Бананка. Простите, у нас тюрьма? или исправительная колония, где не предупреждают а Шаг Влево, Шаг Вправо - Карается Расстрелом на Месте? Ладно Я, я хоть что то отписал в теме, за что если уж быть слишком злым бесчеловечным модером, можно дать +20%, но посмотрите на m1cra, его пост, комментарий к моим постам и постам модера, - получил рид онли как написано, а может и %, спрашивается за что? За комментарий? Сказать по честному, форум только и держится на общении "старожил" форума и как раз в более личном общении Но по теме. Форум и так умирает, так что же? давайте наберем всех таких модеров как Лиса-Алиса и посмотрим на Хаос? Чтоб узнать действительно ли я был прав сказав это или нет, только делать так никто не будет, все и так это знают. Лиса-Алиса, это единственный модер который так раскидывает проценты и риды, Она мне писала что "Это не моя работа, я не нанималась и т.п", Тогда видимо ей в кайф банить и самоудовлетворяться, хотя можно было банально отписать в сообщение предупреждение, как это делает большенство модеров. Ладно там каких то неадекватов с 3+ сообщениями забанить, им пофиг совершенно, они не общаются тут, так уже Saltant'a так банить, который поддерживает общение на форуме в различных ветках тем самым зарабатывая такое кол-во сообщений, или это что получается что у него тоже все 4к+ сообщения Флуд? Да? До этого случая у него было 0% предупреждений а последнее было достаточно давно. Так нет, пришла Лиса-Алиса, увидела мое "оскорбительное, флудящее" сообщение и дала рид, - это щас круто да стало так делать? Как бот машина, без человеческих Качеств - "Сообщение не по теме - бибибиби, лоадинг, сверение с Правилами Форума, бибибиби, - 20%.. бибибиб ошибка кода, найдена новая прошивка, вердикт - 20%+ридонли, введено военное положение, бибипбибип." <- Никого не напоминает? Я не говорю уже о наступающем Новом Годе, ну как-же, нада обрадывать всех старичков форума Ридами, самый лучший подарок!
Так вот, прошу снять с Saltant'a рид онли, и раз уже на то пошло, накинуть 20% за "ОСКОРБЛЕНИЯ которых небыло и за ФЛУД в смешные 2 сообщения которые флудом то назвать сложно".
А так же и с Микры, называется парень попал под горячую руку.
Или где тут у вас накатать жалобу куда положено, раз по другому не прокатывает.

#2 Margo

Margo

-

• Moderators
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 04:08

по правилам форума вы можете только заткнуться и выйти вон, вы же понимаете
форум вам что - площадь революции? вы ж тут не первый день, должны понимать, что все ваши слова просто апчих
а Алису не обижайте, если сам дурак
выспались бы лучше

#3 Гость_TnatlaS2_*

Гость_TnatlaS2_*
  • Guests

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 04:25

Не нада только этого, типа "Не Трогать Ее, она моя подружка и т.п", был случай, есть недовольные, - давайте разбираться.
З.Ы Для пущей наглядности темы, прикрутил голосование, т.к не каждый осмелится отписаться в теме, во избижания повторения такой же ситуации.

#4 Калапуш

Калапуш

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 06:23

Лишить ЛИсу-Алису статуса модератора. недоросла она еще.

#5 Лиса-Алиса

Лиса-Алиса

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 06:38

Как обиделся, надо же. То есть меня можно - мне нельзя. "Занимательная демократия, 3 кл."

Saltant, почему же "всех старичков форума"? Я Вас лично.
ЛИЧНО. К Новому Году.
Вы же это хотите услышать?

И почему Вы о себе от третьего лица? Это же Вы? Вы. Вот и пишите - "я, меня, мне...." :)

#6 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:57

Лиса-Алиса, вы не правы...я думала там жуть развели в теме, а там всего навсего люди веселились....без юмора жизнь ужасна..да еще и канун праздников..зря вы так поступаете с форумчанами..
властью пользоваться нужно с осторожностью!

#7 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияИллюзия (30.12.2009, 09:57) писал:

властью пользоваться нужно с осторожностью!
Это не власть, это каторга.

А флудерастам, разговаривающим с ботами, туда и дорога - в баню. Конкретно по данному вопросу поддерживаю коллегу-модератора, хотя обычно с ней категорически не согласен.

#8 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:24

CTACb, не надо хитрить! Вы все (модераторы) стремились стать "зелеными"! Это ваш выбор и не надо теперь говорить , что отбываете срок на каторге.
А Лиса-Алиса, в последнее время изменилась  и действует не совсем адекватно...есть еще одна недавняя тема о ее странных наказаниях
http://forum.himki.n...showtopic=77017
Кстати CTACb, ты тоже сильно изменился "позеленев"....и раньше то сильно тактичным не был, а уж теперь считаешь себя истиной в последней инстанции ( ну это лично мои наблюдения).Тоже относится к Грею...
Мне очень нравится как работает Пасюк.Он всегда оставляет людям выбор для правильного поступка... мягко и тактично подталкивая их к этому действию! Нигде не видела упреков в его адрес, а в курируемых темах порядок и все довольны.

#9 Heartcore

Heartcore

Хранитель форума

• Members
  • 4 663 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:26

Хоть флуда будет поменьше  :angry:

#10 БуРаТиНО

БуРаТиНО

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:30

+3 , мне почти так же влепили, некоторым модерам иногда нужно включать мозги, а не на автопилоте все делать! :angry:
Я не знаю кто составлял правила для форума, но написаны они мягко говоря ...во...
Собственно они написаны скорее под модераторов, а не для удобства пользователей.

Вот один из примеров: у человека стоит +80%, чтобы их снять должно пройти 4 месяца без нарушений..
Но по истечении 4 месяцев ему снимут только -20%, обоснуя это тем, что он не обращался за снятием % ежемесячно.
Разве не бред? и таких примеров полно!

По тебе, бредовое и не обоснованное наказание.... снять со всех.

#11 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:34

Просмотр сообщенияИллюзия (30.12.2009, 10:24) писал:

Вы все (модераторы) стремились стать "зелеными"!
Угу... выстаивали на морозе огромные очереди возле офиса "БигТелекома" и жалобно просили "возьмите нас в модераторы, ну возьмите нас в модераторы, ну пожа-а-а-а-алуйста"... :angry:

и раньше то сильно тактичным не был, а уж теперь считаешь себя истиной в последней инстанции
Пойду убью себя ап стену...

Тоже относится к Грею... Мне очень нравится как работает Пасюк.
Ха-ха! Сравнила, какие разделы модерирует Gray, а какие Пасюк.

Просмотр сообщенияБуРаТиНО (30.12.2009, 10:30) писал:

Я не знаю кто составлял правила для форума, но написаны они мягко говоря
Ну давай, давай сделаем свой собственный форум! Ты готов?

#12 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:37

CTACb, вот и свеженький пример - ты только что нафлудил по полной )))
обиделся как маленький ребенок...
Давай тебя забаним?!

#13 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений
  • Интересы:[oo]

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:41

Вижу неправоту "модератора". Изначальную, повлекшую ту самую реакцию и "ридонли" всем проходящим мимо. Решать проблемы банами за единичный флуд - путь тупиковый. Но ведь и способ оповещения всех остальных о несправедливости - как я понимаю, создание еще одного аккаунта - выбран не самый лучший.  :blink:  

Не знаю, насколько эффективно работает принцип "обратитесь к поставившему вам "плюс" модератору, потом к администратору, потом идите вон", но, если не слишком здорово, можно создать что-то вроде публичной трибуны, где несправедливо забаненные смогут доказать, что наказаны по ошибке, а все остальные сделают соответствующие выводы. И обойдется без создания лишних аккаунтов. Если движок форума позволит как-то это реализовать, будет просто замечательно, если нет - почему бы не разрешить создавать эти самые временные аккаунты только для этой цели, а потом оперативно удалять?

ЗЫ
Если каторга - зачем же подписываться?  :angry:

#14 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:42

Иллюзия

Снова провокации? Не проканает. Мне пофиг. Эту тему модерирую не я. Я всего лишь высказал свое мнение.

#15 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:44

...а в курируемых темах порядок и все довольны.

Так она всего одна, плюс там все мирные.  :angry:  Залез бы он в эту "политику" - появились бы недовольныею Но он же не залез ))

Просмотр сообщенияCTACb (30.12.2009, 10:34) писал:

Ха-ха! Сравнила, какие разделы модерирует Gray, а какие Пасюк.

Вот давайте и спросим уважаемого Грэя - ему нужно полфорума? И зачем?  :blink:

#16 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияПАСЮК (30.12.2009, 10:41) писал:

Если движок форума позволит как-то это реализовать, будет просто замечательно
Движок переписывать никто не будет. Просто потому, что это никому не надо.

Просмотр сообщенияПАСЮК (30.12.2009, 10:44) писал:

Вот давайте и спросим уважаемого Грэя - ему нужно полфорума?
Ты бы вместо дешевого популизма предложил бы Gray-ю помощь в модерировании его свинарника ака "О политике". Он, между прочим, уже давно об этом просит. Где же желающие, а?

Просмотр сообщенияПАСЮК (30.12.2009, 10:41) писал:

Если каторга - зачем же подписываться?
Эмпатия, мать её. Всегда от неё страдал.

Эхх... Предновогодний день, на работе заняться нечем... Покидаем друг в друга грязью, да посоревнуемся в остроумии? :blink:  :angry:

#17 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияCTACb (30.12.2009, 10:47) писал:

Движок переписывать никто не будет. Просто потому, что это никому не надо.

Хорошо, тогда как-то иначе это устроить. К примеру, повторюсь, разрешить на пару дней вещать от лица клона, но открыто и только в соответствующем разделе. Апелляционныю комнату устроить, только публичную, пусть всем будет стыдно - и наказанным, и наказавшим.

Просмотр сообщенияCTACb (30.12.2009, 10:47) писал:

...предложил бы Gray-ю помощь в модерировании его свинарника ака "О политике". Он, между прочим, уже давно об этом просит.

Я не разбираюсь в политике настолько, чтобы фильтровать чужие мнения и направлять течения бесед, я ею исключительно для себя интересуюсь. Мне, если тебя это устроит, слабо.

ЗЫ
Лиса-Алиса, уважаемая, я только сейчас заметил одну штуку: а тебе не стыдно за свой пост от 27.12.2009, 22:45, честно ответь?  :angry:  Я б вот удавился.

#18 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияCTACb (30.12.2009, 11:42) писал:

Иллюзия

Снова провокации? Не проканает. Мне пофиг. Эту тему модерирую не я. Я всего лишь высказал свое мнение.

Где то на форуме читала твое высказывание, что стать "зеленым"  побудил флуд...так уж ты за форум переживал и за его судьбу...почему же теперь тебе "пофиг" , что тут творится? и раз тема не тобой модерируется то и плевать?
А вот за "личное мнение"- спасибо! А самое главное, что бы "личное мнение" не сопровождалось приложением личных процентов...вот у Алисы это не получается...

#19 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:58

В силу показательности процесса рид_онли с Микры и Салтанта снимаются. Проценты в личном деле остаются. Решение модератора признается излишне "горячим". Остроумие просьба применять в других темах. Распри отставить!

P.S. наказание за регистрацию вторых и более аккаунтов с дальнейшим использованием в личных целях никто не отменял.

Всех с наступающим новым годом!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных