Перейти к содержимому

Борьба с несогласными

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 HeBpoCTeHuK

HeBpoCTeHuK

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 09:26

Просмотр сообщенияpomka (25.03.2010, 09:07) писал:

то когда я его попросил.
А по другому не должно быть,незаслуженных банов не бывает,бывают некореектные коментарии к плюсам.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ___.JPG   88,44К   62 Количество загрузок:

#22 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 25 Март 2010 - 10:13

Просмотр сообщенияGray (24.03.2010, 21:59) писал:

Как ты, Алекс, удачно цитаты подбираешь (вырываешь) - чтобы не дай бог чего неподходящего о твоей персоне наружу не вылезло... А ведь мое заявление касательно твоей лжи было дано вот об этой цитате:

Отсюда, собственно, простой вывод касательно модерирования. Я действительно иногда не успеваю прочитать все, что накатали за день в разделах, которые модерирую. Но, по крайней мере, в "барахолке" люди пишут жалобы, по 3-7 штук в день. Где я сам не заметил нарушения - там форумчане помогают. В "разговорах" же, видимо, всем плевать. Проще сказать, что "модератор однобоко судит", чем нажать кнопку "жалоба"... Или просто очень хочется тоже порулить? Дейстуем по закону джунглей - подставим Акеле свежего оленя, чтобы потом дружно и радостно возопить "Акела промахнулся"? Но у нас, слава богу, не джунгли. На "скале совета" места достаточно.
Я специально подобрал самую маленькую по постам дискуссию, в качестве наглядного примера твоего поведения.

AstroZombie (17.02.2010, 11:19) писал:

То есть все граждане СССР, которые не попали по репрессии активно лизали? Не много-ли ты на себя берешь?

Gray (18.02.2010, 21:12) писал:

В самый раз. Если все эти портреты Вождя, славословия, растяжки... и доносы, и подписи под сфабрикованными делами (пусть даже с целью ценой чужой жизни купить жизнь своим детям) - не способ лизнуть, то я тогда и не знаю, как еще лижут.
Учитывая, что большое количество этих людей до сих пор живы и являются гражданами России, то я не так уж не прав, как ты это преподносишь. Твое отношение к сторонникам власти или остающимися нейтральными тоже негативное, а ведь это тоже граждане РФ.
Национализм на форуме уже давно не появлялся, зато появились несогласные с твоей позицией.
Грязная игра? Посмотрим...

Просмотр сообщенияGray (23.03.2010, 19:43) писал:

Мы - это партия "Яблоко".
Когда ты стал представлять интересы партии Яблоко? Пара твоих цитат с партийного форума "Яблока", чтобы показать, как ты вводишь форумчан в заблуждение и как ловко прикрываешься чужими названиями и именами. Дискуссия о том, что Яблоко не участвует в акциях протеста и вообще ничего не делает

Просмотр сообщенияGray (17.3.2010, 23:04) писал:

Вы (не в смысле вы как человек, а вы как представитель Яблока) стали звучать подозрительно созвучно с официальными лицами Кремля. Это настораживает...

Может быть, тот же Яшин - популист. Может быть, он местами привирает. Может быть, отводит пиару приоритет №1. А может быть, это все выдумки как кремлевских, так и яблочных завистников. Одно я знаю точно: с Яшиным можно встретиться вживую, задать вопрос - а Яблоко сейчас напоминает глас из склепа. Даже те люди, которые всего пару-тройку лет назад были готовы общаться с народом - уже куда-то бесследно сгинули. И именно поэтому я не уверен, что я хочу идти за Явлинским, а не за теми же Яшиным и Каспаровым.

Просмотр сообщенияBaltika (17.3.2010, 8:16) писал:

Митрохин сам говорил что верит в ДАМ.
Отсюда и соответствующие методы политической борьбы.
Яблоко всёбольше становится партией элитарного типа и всё меньше партией массовой.
(насколько я в курсе, ДАМ это Дмитрий Анатольевич Медведев, Президент РФ) Позиция одного из лидеров Яблоко это поддержка президента, но это не озвучивается Греем, ведь это дискредитирует его позицию.
Скажи нам честно, с кем ты? Ты требуешь, чтобы мы, форумчане, определяли свою политическую позицию, расклеиваешь ярлыки "путинистов" и "устроившихся у кормушки", но при этом сам прикрываешься ТРЕМЯ политическими объединениями с разными лидерами. Что это, если не лицемерие?
Скажи нам, почему ты на форуме яблочников пишешь про Яшина такое, а на нашем форуме ты пишешь, что Яшину веришь больше, чем коммунисту-организатору митинга к которому он примазался. Хотя такое его поведение это как раз доказательства популизма.

Еще одна твоя клевета в мой адрес это заявление о работе в гос.структурах.
Ну а самый интересное, что единственный аргумент, который ты приводишь в поддержку своей лжи, это мое согласие платить за проезд в электричках и негативное отношение к зайцам. Классика твоей аргументации, на ряду с прошением ссылок, хотя сам ты себя не утруждаешь или в ответ на правительственные документы приводишь ссылку на газетенку. ТАкая же аргументация была и в дискуссии по поводу закона о торговле. Где на мои прямые вопросы тебе лично, ты отправил меня на ЖЖ, где опять же никакой аргументации не было, ну а когда я тебе по пунктам объяснил свою позицию и указал тебе на твою ложь, ты просто проигнорировал это, молодец! Не много ли ты хочешь, Грей? Я перед тобой отплясывать не собираюсь и в дальнейшем буду требовать доказательства по всем твоим высказываниям, включая выложенные тобой статьи из разряда "меня там не было, но я точно знаю".

По выделенному. Ага, именно так ты и сказал, у меня нет времени, поэтому Габи, извини... То есть ты предлагаешь жаловаться тебе на тебя же? Я считаю, что проще поднять этот вопрос в Арбитражном разделе, при чем, как оказалось, недолен твоим поведением не только я.
Я где-то писал о том, что хочу быть модератором вместо тебя? Опять коронные приемы... Я прошу тебя процитировать где я такое писал или не писать это вовсе.

Stromer. Твоя пацанская манера вести дискуссии оставлена без внимания. Особенно учитывая, как ты относишься к своим собеседникам и как ты читаешь чужие посты. За исключением трех моментов:
Пожалуйста приведи пример моего извивания.
Прочитай внимательно мои слова об открытом конкурсе.
По поводу кого любить и кем восхищаться, читай Грея по чаще, он тебе расскажет. Пример был приведен в первом посте.

#23 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений
  • Интересы:[oo]

Отправлено 25 Март 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияStromer (24.03.2010, 23:12) писал:

Модератор - это зам. директора , если переводить на социальную иерархию . Модератор выбран администратором и значит на то были основания .
...
Как правильно и самокритично заметил Пасюк , власть развращает ...

А мне всегда казалось, что модератор - это контролер в автобусе, а не замдиректора. :) Конечно, еще как развращает. Но только какая власть должна быть у автобусного контролера? Билеты проверять и нарушителей выводить - это да, а как только он начнет учить-указывать-провоцировать-обвинять_во_лжи_и_клевете, пусть будет готов получить в тыковку. Во всем остальном модератор должен быть обычным пассажиром, а не водителем: как раз у водителя власть есть, он может убить всех, если что. Но в автобусе они обычно помалкивают и делают свое дело, а то в тыковку периодически доставалось бы и им. Как-то так.

Просмотр сообщенияРитор (25.03.2010, 01:23) писал:

...проявите сострадание - оставьте его, просто не вступайте в спор, игнорируйте.

А не получится ни у кого. Даже у тебя не выходило ))

Что касается Габи, как я понял, появится она уже завтра, а заблокирована была совершенно ни за что. ;)  В посте, что самое любопытное, причина отражена не была, да и пост ничего не нарушает. Тупо как-то. А за ложь можно банить каждого первого. Нет такого в правилах - "не врать". Если кто-то путает клевету с ложью или оскорблениями, это проблема правил либо их восприятия, и менять тут надо правила, а не общество. Если кто-то считает какого-то политика идитотом, это ж не медицинский диагноз, а мысли, эмоции, отношение. За эмоции и мысли в каком министерстве наказывали, все помнят?

#24 voin

voin

Хранитель форума

• Members
  • 1 799 сообщений
  • Интересы:voin-white.livejournal.com

Отправлено 25 Март 2010 - 11:52

А, действительно, кто вместо Грея?
Он великовозрастный форумчанин со своими устоявшимися взглядами, терпимо, кстати, относящийся даже к тем, кто бросает в него камнями.
Кто лучше?
И главное. Он аргументировано выбирает антикоммунизм.
Ибо все приверженцы коммунизма - люди непорядочные, как минимум.
После того что случилось с Россией в ХХ веке надо уяснить себе, что коммунизм - дело тухлое.
Раз и навсегда.
И все сторонники коммунизма (пусть только на словах или забавы ради) на этом форуме развращают своей симпатией к нему молодых форумчан.
Так что Грей выходит еще и блюститель нравственности политической, какой никакой.
А Астрозомби - юноша страстный со взором горящим, очень неуравновешенный и сравнение с Греем не в его пользу.

#25 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 25 Март 2010 - 12:08

Классный аргумент)) Грей не любит коммунистов, так что он хороший. Хотя это еще вопрос, я считаю, что не любить коммунистов настолько, что желать победы Гитлера и распиливания нашей страны это уже не нелюбовь коммунистов, а что-то выходящее за рамки разумности.
Коммунизм не запрещен, поэтому дискриминация приверженцев данной идеологии запрещена, как дискриминация любых других политических идей и идеологий не запрещенных в России. А учитывая, что этот форум не политический, то такой аргумент вообще не понятен.
И я уже не юноша ;)

#26 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияvoin (25.03.2010, 11:52) писал:

Спасибо за комплимент :lol:  Ну, не буду продолжать... думаю, ты сам понял :lol:

Я согласен, что Грэй излишне вспыльчив и предвзято относится ко многим моментам. Но что дальше?!

Сообщение отредактировал Taper: 25 Март 2010 - 14:47

#27 Iron

Iron

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияvoin (25.03.2010, 11:52) писал:

И главное. Он аргументировано выбирает антикоммунизм.
После того что случилось с Россией в ХХ веке надо уяснить себе, что коммунизм - дело тухлое.

Разжигаешь?

Мы здесь обсуждаем не то, что Грэй антикоммунист, и уж тем более не то, что случилось с Россией в 20 веке после прихода к власти либерал-демократов:lol:
Кто вообще будет настаивать на том, что в России или Союзе был коммунизм?

Крики - "он мне проценты не снимал", в расчет тоже не принимаются.

Здесь мы высказываем свои точки зрения на то, совместима ли политическая позиция Грэя и его обязанности по модерированию раздела "О политике".
И пока большее количество высказалось, что у Грэя плохо получается совмещать эти вещи, причем речь идет именно о разделе "Политика". Раздел "барахолка" Грэй прекрасно модерирует, душа там своей железной либерал-демократической рукой всех не соблюдающих правила.

Уважаемые соконфетники и отдельные толстые тролли, вариантов чем это все может закончиться я вижу несколько.

1. Замена модератора.
2. Оставляем модератора, потому что некем заменить.
3. Оставляем модератора, потому что он изменит свое отношение к модерированию раздела.
4. Договариваемся о некоей группе разбора, которая в отдельной ветке обсуждала бы спорные темы.
5. Закрываем нафиг раздел о политике, как это произошло например на ганс.ру.

#28 F-117

F-117

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияIron (25.03.2010, 15:13) писал:

5. Закрываем нафиг раздел о политике, как это произошло например на ганс.ру.
О ганза!
Там сейчас он открылся заново(в закрытом режиме), под предводительством sokola.
И во вторых(как и в случае с talk.guns.ru), в случае закрытия политки, существует надежда на то, что умные, политически активные и думающие люди оттуда расплескаются разойдутся по другим разделам. :lol:

#29 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:36

Я считаю, что нужно учитывать и раздел "Разговоры о" в котором появилось очень много политики. С точки зрения агитации очень правильный ход, но с точки зрения городского форума это недопустимо.
Поэтому мне кажется, что раздел "Разговоры о" должен быть "зачищен" от политических тем, то есть перенести их в "О политике".
Касаемо модерирования политического раздела, то предложение Грея о создании еще одного модератора от "форумской оппозиции" считаю рациональным, но кандидатов на эту роль не вижу))

По поиску модераторов я уже сделал предложение - открытый конкурс, в котором форумчане могут выбрать себе модератора или кандидатов на эту роль, а администрация форума примет окончательное решение.

#30 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 25 Март 2010 - 22:09

Просмотр сообщенияpomka (25.03.2010, 09:07) писал:

Ммм...в политику сам не лезу, грей всегда что то не то скажет, смысла нет, я недоволен только тем, что он за просто так ставит % ) это бесит, 1 раз тока убрал, и то когда я его попросил. Долой его с поста модератора, ни с кем не считается!
Это ложь... у тебя выставлено мной 5 "плюсов", а снято 6 (один раз я снимал плюс Хантера, чтобы поставить Р/О).

Просмотр сообщенияAstroZombie (25.03.2010, 10:13) писал:

Учитывая, что большое количество этих людей до сих пор живы и являются гражданами России, то я не так уж не прав, как ты это преподносишь. Твое отношение к сторонникам власти или остающимися нейтральными тоже негативное, а ведь это тоже граждане РФ.
Да, я действительно презираю тех, кто в сталинские времена в обмен на какие-то личные бонусы ломал жизнь окружающим - работал "сексотом", стучал, подписывал сфабрикованные обвинения и другими способами "лизал". И - да, некоторые из них живы и являются гражданами РФ. Но фича в том, что они - не весь российский народ, и даже не большинство. Так что изволь не бросаться ТАКИМИ обобщениями.

Позиция одного из лидеров Яблоко это поддержка президента, но это не озвучивается Греем, ведь это дискредитирует его позицию.
Не озвучивается лишь потому, что никто не спрашивал. Раз уж ты спросил, я тебе еще больше скажу: в Яблоке есть кремлевский "крот". Засланец. Причем, в верхних кругах. И это не только мое мнение - до этой мысли дошли многие, кто умеет самостоятельно мыслить и анализировать. Доказать, что его деструктивная деятельность проплачивается из Кремля, разумеется, навозможно - поэтому я не называю имен. Могу лишь дать наводку: его фамилию на форуме я уже упоминал. Но, к счастью, Яблоко - не ЕР с их всеобщим единодушием. Он иногда проталкивает откровенно прокремлевские предложения, иногда его осаживают. Когда вступило в силу решение о размежевании с другими политическими организациями (а создавалось оно в первую очередь под "Солидарность" - ибо весьма много членов Яблока были также активистами Солидарности) - я всерьез думал поставить на Яблоке крест. Но не сделал этого. Ошибся я или нет - покажет время. В Яблоке многое надо менять, кое-кого надо откровенно выгонять пинками - но я по-прежнему уверен, что это лучший выбор.

Скажи нам честно, с кем ты? Ты требуешь, чтобы мы, форумчане, определяли свою политическую позицию, расклеиваешь ярлыки "путинистов" и "устроившихся у кормушки", но при этом сам прикрываешься ТРЕМЯ политическими объединениями с разными лидерами. Что это, если не лицемерие?
Это не лицемерие, а желание донести до людей мысль о необходимости поиска компромисса - я об этом буквально пару дней назад начал новый топик в "Политике". Кремль всеми силами пытается помешать этому диалогу, но он нужен позарез. И кстати, какое третье объединение? И Каспаров, и Яшин - входят в политсовет Солидарности.

Скажи нам, почему ты на форуме яблочников пишешь про Яшина такое, а на нашем форуме ты пишешь, что Яшину веришь больше, чем коммунисту-организатору митинга к которому он примазался.
Коммунисты врали нам 72 года. Мое доверие к коммунистам - по определению на уровне "ниже среднего". К Яшину - доверие много выше. Почему? Моя анализ позволяет сделать именно такой вывод. О том, как работает моя логика, сказано здесь.

По поводу твоей личности мы уже ведем отдельную дискуссию в другом топике - там и продолжим.

И последнее. Если ты не замечаешь вопросительных знаков в моих постах типа

Или просто очень хочется тоже порулить? Дейстуем по закону джунглей - подставим Акеле свежего оленя, чтобы потом дружно и радостно возопить "Акела промахнулся"? Но у нас, слава богу, не джунгли. На "скале совета" места достаточно.
, и преподносишь мои вопросы как утверждения - то извини, это не моя проблема, а твоя.

Просмотр сообщенияПАСЮК (25.03.2010, 11:35) писал:

Но только какая власть должна быть у автобусного контролера? Билеты проверять и нарушителей выводить - это да, а как только он начнет учить-указывать-провоцировать-обвинять_во_лжи_и_клевете, пусть будет готов получить в тыковку.
Перечитай правила, плиз. Клевета - это уже нарушение, а нарушителей, как ты верно подметил, "выводят".

#31 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияGray (25.03.2010, 22:09) писал:

Да, я действительно презираю тех, кто в сталинские времена в обмен на какие-то личные бонусы ломал жизнь окружающим - работал "сексотом", стучал, подписывал сфабрикованные обвинения и другими способами "лизал". И - да, некоторые из них живы и являются гражданами РФ. Но фича в том, что они - не весь российский народ, и даже не большинство. Так что изволь не бросаться ТАКИМИ обобщениями.
Однако из твоих слов как раз следует, что население страны во времена Сталина, либо сидело, либо стучало. Других альтернатив, твоя стиль изложения мысли не предоставляет. Если ты все-таки считаешь, что были таки третьи лица, которые и под репрессии не попали и не стучали, то изволь писать о них более ясно ;)

Когда вступило в силу решение о размежевании с другими политическими организациями (а создавалось оно в первую очередь под "Солидарность" - ибо весьма много членов Яблока были также активистами Солидарности) - я всерьез думал поставить на Яблоке крест.
О да, Великий Грей думал поставить на Яблоке крест! Ужасно! Если бы это произошло, то Яблоко бы точно развалилось, а все его лидеры сделали бы себе харакири. Но Великий Грей сжалился и не поставил крест. И вот, Яблоко живет и даже получает где-то места на муниципальных выборах (ибо больше ни на что не способно). Хвала Яблоку и Грею! :drinks_cheers: Ты хоть читаешь, что ты пишешь?! Тебе самому не смешно?! :)

Это не лицемерие, а желание донести до людей мысль о необходимости поиска компромисса - я об этом буквально пару дней назад начал новый топик в "Политике". Кремль всеми силами пытается помешать этому диалогу, но он нужен позарез.
И что же делает ужасный Кремль, чтобы помешать этому Великому компромиссу?! Просвяти нас, о светоч свободы! :lol:

По поводу твоей личности мы уже ведем отдельную дискуссию в другом топике - там и продолжим.
Мы....о...кто эти великие мы?! Мы, Николай Второй...вернее мы, Грей первый.... Сережа, поверь, тебя до уровня Алекса еще лет 30 учиться надо, причем не в интернете ;)

#32 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 00:00

Хорошо, в следующий раз специально для любителей черно-белого восприятия мира - напишу более ясно о том, что еще существуют еще и цвета.

А твои додумки комментировать не хочу. Ты вернулся после черт-знает-сколько-месячного отсутствия, но это был твой выбор. Облегчать тебе вход в курс дел на форуме я не планирую: читай топики сам.

#33 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 09:44

...
По поводу народа Артем грамотно заметил. Меня твое высказывание очень сильно возмутило. Поэтому и ответил резко. Так как, например, моя бабушка верила Сталину и КПСС, была на его похоронах (кстати, хороший пример того, как люди уважали своего вождя, ведь идти на его похороны никто не заставлял, а пришли и не с проклятиями, а рыданием) и не лизала никому, а просто работала на фабрике. Она кто тогда? Мои родители вспоминают с положительной стороны свою советскую молодость, да и такх очень много. Просто сейчас идет всестороннее уничтожение всего этого из народа, оставляют только негатив, а противников этого чуть ли не больными считают.  

Имел в виду ОГФ, созданное Каспаровым.

В данном случае это организатор митинга, а Яшин к ним просто примазался. Глуп это отрицать и говорить, что коммунист врет.

Я не желаю рулить. Это не законы джунглей, я просто поднял этот вопрос, потому что ты несколько теряешь берега. Я написал, что буду рад, если тебя лишат прав модератора, но это не моя главная и единственная цель, я хочу чтобы была адекватная дискуссия на равных.  

Просмотр сообщенияРитор (25.03.2010, 23:37) писал:

Сережа, поверь, тебя до уровня Алекса еще лет 30 учиться надо, причем не в интернете :lol:
Ну, не стоит мне так льстить, в некоторых вопросах я полный лох))

#34 voin

voin

Хранитель форума

• Members
  • 1 799 сообщений
  • Интересы:voin-white.livejournal.com

Отправлено 26 Март 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияAstroZombie (26.03.2010, 09:44) писал:

По поводу народа Артем грамотно заметил. Меня твое высказывание очень сильно возмутило. Поэтому и ответил резко. Так как, например, моя бабушка верила Сталину и КПСС, была на его похоронах (кстати, хороший пример того, как люди уважали своего вождя, ведь идти на его похороны никто не заставлял, а пришли и не с проклятиями, а рыданием) и не лизала никому, а просто работала на фабрике. Она кто тогда?
вот яркий пример подмены. А ведь образованный вроде человек, но сгреб всё в одну кучу. В философии есть такой метод - анализом называется. Т.е. разложение явления по полочкам. ВОт ты им совершенно не владеешь или не желаешь его применять в данном случае.
Во-первых, - верила Сталину.
Это момент не простой. Культ мифов и фикций в  сталинской псевдорелигии был очень развит. Народ в сущности своей христианский давно уже жил в другой стране. Ранее верил в Бога, в Царя богоизбранного, а отрекшись стал верить в генсеков.
Ну и монополия на информацию сыграло свою роль. Зная сотую долю правды о Сталине, верили бы в него люди?

Мои родители вспоминают с положительной стороны свою советскую молодость, да и такх очень много.
да ия вспоминаю свою советскую молодость с благодарностью. Ну и что? Ведь есть отличие в выражениях: ВО ВРЕМЕНА СТАЛИНА, и БЛАГОДАРЯ СТАЛИНУ?
а то что трава была зеленее и девушки моложе - известный феномен.

Просто сейчас идет всестороннее уничтожение всего этого из народа, оставляют только негатив, а противников этого чуть ли не больными считают.
и это понятно. Если бы застал хоть немного советской власти в сознательном возрасте, то тебя ташнило от "успехов и достижений нашего социалистического строя" и от "мудрого и умелого руководства тов. Сталина и партии". Когда изо дня в день повторяли на все лады одно и то же по тв, радио, на работе и даже в кружках и секциях...
А сейчас нужно спокойно взглянуть на вещи - что же произошло за это 70-летие с людьми, со страной?
Где исследования? Где передачи? Где обсуждение всенародное?
Да, частично это началось в 90-е, но коммунизм оказался не осужден, суд над КПСС заглох толком и не начавшись. И ведь эта идеология пострашнее нацизма будет и рано или поздно будет осуждена.

#35 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:28

Отвечу в тему Мифы о СССР

Здесь это оффтопю

#36 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:04

Реально, оффтоп пошел. Не буду никого еще плюсовать, чтобы и дальше не накалять обстановку - но в самом деле, перебирайтесь в топы о политике (о СССР и т.п.) По поводу же модерства я ничего не могу добавить к тому, что уже сказал. Либо мы находим политически нейтрального и беспристрастного модера типа Каши, и отдаем ему единоличную власть - но при обязательном условии, что он будет следить за ходом дискуссий и таким образом трезво оценивать, кто прав и кто нарушитель. Либо предлагайте свои кандидатуры на пост "компенсирующего" модера от удовлетворенных существующей властью. Если же просто назначить последнего и снять меня - мы получим все то же самое, но с обратным знаком. И это в лучшем случае то же самое...

#37 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:36

Все упирается в решение администрации форума.

По поводу ведения политических дискуссий. У меня есть мысль по реорганизации раздела политики:
1) независимая модерация или модерация со стороны обоих "политических сил". То есть то, что Грей предлагает. В идеале эти модераторы могут следить за соблюдением правил своими "сторонниками" дабы избежать конфликтов.
2)Принятие правил ведения дискуссии обязательных для политического раздела (то есть ввести обязательный минимум, который должен соблюдать пользователь. Например обязательное предоставление источников по ряду вопросов, а так же запрет на не аргументированные высказывания типа "это бред", "я не согласен", "ты не прав" и тп. Думаю это поможет держать дискуссию в рамках конструктива ). За нарушение данных правил пользователь отстраняется от обсуждения конкретных тем или всех тем раздела. За последующие нарушения применение основных правил форума.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 26 Март 2010 - 19:45

#38 Margo

Margo

-

• Moderators
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 21:54

В каждом городе есть "городской сумасшедший", на него не обижаются, ему сочувствуют.
Вот вы есть на форуме, а потом уйдете, как многие сотни других. А Грей будет тут вечно.
Проявляйте терпение к нему, он тут единственный воспринимает все всерьез.

#39 Fаycт

Fаycт

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 607 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 13:04

Можно поискать независимого модератора, который не имеет ярко выраженных политических пристрастий, и сможет быть третейским судьей. Однако ж, скорее всего, он просто не будет читать всю эту писанину, а на просьбу рассудить скажет "вот мне делать нечего - читать 10 страниц перепалки!" И будет абсолютно прав!
Есть куда более разумный вариант. Несколько модераторов, активных в разделе, но при этом представляющих различные точки зрения. Двое-трое. А тут уже здравомыслящих кандидатур на сегодняшний день не так уж мало.

Боюсь, правда, что претензии к тебе основаны в первую очередь не на пристрастности, а на феерии абсурда в твоих постах. То есть вопрос не о предвзятости, а о профпригодности. Репрессии пользователей по надуманным поводам, необоснованные суждения, какие-то непонятные клички и оскорбления. Я, например, так и не понял, с какой стати меня окрестили сталинистом. А Алекса, - путинистом, хехе.
Нет, возможно, я действительно не разделяю пламенной ненависти Grayя к генсеку Джугашвили, но вот этот термин с суффиксом "-ист" подразумевает какую-то фанатичную привязанность, для меня же любое обвинение в бездумной фанатичности - оскорбительно. К тому же, собственную точку зрения я старался аргументировать, и уж никак не мог ожидать, что даю повод для такого обвинения.

Но пути Grayя ведомы только Grayю.

#40 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:11

AstroZombie благодарен за создание темы, т.к. она назрела  давно. Сам после своего уже позапрошлого наказания хотел создать что-то  подобное, но не было времени.  Но,  товарищи несогласные, ничего у нас с вами не получится. Ниже я приведу мой  диалог с одним из админов (в диалоге обозначин "О" - Одмин)  касательно моего наказания. Наказание последовало после вот этого   поста.  Как вы видите, дорогие товарищи, по сообщению не понятно, что оно что-то  нарушает хотя бы потому, что там ничего не написано красным, как это делается  обычно (при последнем р/о, кстати про р/о тоже ничего не было написано...). Но это конечно же сделано не специально, не для того, чтобы не поднималась тема о репрессиях, а просто потому что так правилами не предусмотрено делать. :)

Повышение рейтинга и р/о на неделю поставли Хантер после того как ему  нажаловались (наверное, Грей). Переписку с Хантером я не буду приводить, т.к.  там нет ничего интересного, но вкратце мне пожаловались - я наказал (я не я и  ..... не моя ). А вот разговор с Одмином я выложу, т.к. юзеры должны знать как обстаят дела на форуме. Диалог прекрасно демонстрирует политику партии. Выделенное курсивом - мои примечания. Выделенное жирным - просто интересные моменты беседы.

Цитата

Я:         Здравствуйте! Можно к вам обратиться по поводу инцедента с Греем?

О:         Приветствую!готов выслушать точку зрения.

Я:        Ну я,  собственно, не могу понять в чем заключается моя клевета? Он постоянно  сравнивает идеи, которые я высказывааю с фашизмом (как и в этот раз. см. пост  выше). Это не клевета? В своем сообщении я лишь констатировал факт, что я в  курсе как он относится к такого рода высказываниям и идеям... На мой взгляд  максимум, что я тут нарушил так это п.п. 6-3 (отклонился от темы).

И еще хотелось обратить ваше внимание, как администратора,  как Грей среагировал. Он ответил мне в топике и еще и нажаловался, хотя в  правилах ясно написано, что необходимо пользоваться кнопкой жалоба. И он сам  несколько раз акцентировал на этом внимание других пользователей...

О:        Ясно. Какое  наказание для него Вы считаете оптимальным за все совершенные действия?

Я:     Обращаясь к Вам  я не ставил целью достижения справедливости в виде наказания и Грея тоже. Я  хотел, чтобы в этом случае Вы разобрались детально именно с моим наказанием,  которое я считаю не совсем обоснованным (притянутым за уши). А Грей, по-моему,  просто избавляется от тех, кто мыслит не   так как он...Что же касается наказания Грея то его действия, на мой  взгляд, также могут быть "подогнаны" (если судить так же критично как  и в моем случае)  под  п.п. 4-1 (клевета) ну и он сам накинул бы в  таком случае +20% тому кто оказался бы в такой ситуации (ответившему того, кто  пожаловался на клевету, но и ответил в топике при этом. Такие случаи просто  были уже)... Но, повторюсь, в данной ситуации меня больше волнует вопрос  относительно моего рид-онли.

О:        быстрого  ответа не обещаю, но мы посовещаемся в админке пару дней.

(пару дней это имеется в виду 5, т.к. только обратившись сам  12.12 (первое сообщение Одмину было написано 09.12) я получил ответ только  14.12, но ничего страшного это же мне надо….)

Я:        Приветствую!  Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу приняли решение?

О:        Доброго  времени суток!

(после этих слов мне становится понятно, что админка – это приват  с Греем, т.к. дальше идут любимые фразы грея )

Мнением большинства в Вашем поведении были усмотрены  элементы т.н. "передергивания" фактов в ходе бесед с Греем в  большинстве конфликтных случаев.    

Что касаемо обвинений Грея в фашизме и т.п.,  то Грей, с его слов, никак не относит себя к сторонникам идей фашизма.  Упоминание Гитлера в его сообщениях не имеет под собой пропаганду фашизма, а  просто показалось ему уместным в контексте данной беседы.

Вам же настоятельно рекомендуется впредь быть сдержаннее и  не провоцировать модератора на ответные меры!

Я:        Если вы  внимательно почитаете то сообщение, за которое последовало наказание, то  увидите, что я не утверждал в нем, что он фашист (как он утверждает).  Отсутствие патриотизма и приверженность фашизму - разные вещи и отсутствие  одного при этом не означает обязательного наличия другого (т.е. если он не  патриот это совершенно не значит, что он фашист). Ущемить его самолюбие могло  не отношение его к фашизму(которого не планировалось и не было), а констатация  отсутствия патриотизма (разговор о котором, в той или иной степени, пронизывает  все наши с ним диалоге), что клеветой уж точно не является (т.к. он сам себя  позиционирует как приверженец тех политических сил, которвм всего Европейского  подавай и которые довольно-таки специфически относятся к нашей истории).

Ответные меры модератора - это ввязаться в склоку? Это  нормально? (за это, я повторюсь он сам расставлял плюсы направо и налево).

Очевидно что в данном случае имеет место конституция из 2х  пунктов:

1) Модератор всегда прав

2) если он не прав см. п.1

Не думаю, что на посещаемость форума это влияет  положительно. Тем более пример несогласия с его решением уже есть (в "О  Форуме" про пользователя Дима266).   Повторюсь - это не что иное как устранение тех, кто не согласен с Греем.  Уверен, что если бы на его месте оказался не модератор ничего страшного бы не  произошло... А вообще какой-то он чувствительный стал в последнее время  (особенно к тем кто искренне не разделяет его точку зрения), так глядишь и  посетителей не останется...

О:        Есть такая  пословица - не тронь ***, оно не завоняет. Думаю, что несложно заставить себя  отрабатывать этот принцип по отношению к Грею во избежание проявления его  чувствительности. В вопросах задетого самолюбия Грей начинает кусаться в ответ  в меру своих полномочий. Это беда не только Грея, но и большинства  "человеков".

Что касается неоднозначного трактования своих мыслей Греем и  остальными, лучше впредь выражаться предельно прозрачно, чтобы не возникало  разночтений.

Я:        Т.е.  "кусаться в меру своих полномочий" Вы считаете нормальным и если это  даже не соответствует правилам? И само-собой разумеющимся? Просто я не счиатю  это нормальным и само-собой разумеющимся, поэтому Вам и написал, т.к.  злоупотребление в данном случае очевидно. И потом если он "то что не надо  трогать" - то может ему надо дать это понять?

О:        ему уже дали  это понять и он даже понял. дело за Вами. (да мне тоже дали поянть как относятся к юзерам на этом форуме, спасибо, теперь дело за остальными несогласными)

Я:        Могу я  узнать каким образом? Просто в моем понимании за несправедливым наказание должно  последовать его снятие (ИМХО, конечно...)

О:        Строгий  выговор.

Ну что можно сказать. Да ничего, налицо покрывательство администрацией своих. Короче мне сказали дружище, да - он не прав, но мы решили ничего не менять.... Для модеров даже взыскания другие, например, строгий выговор :)

Что можно сказать насчет Грея? Да много можно сказать, но если в рамках правил то не так уж и много :) . Все это позволяет лишний раз понять всю суть проповедуемой им оранжевой демократии, которую вкратце можно охрактеризовать "все равны, а я ровнее". 

З.Ы. По КЗОТ после строго выговора увольняют...
З.З.Ы. Единственно чем меня обрадовал Одмин - это вот этим моментом "Есть такая  пословица - не тронь ***, оно не завоняет. Думаю, что несложно заставить себя  отрабатывать этот принцип по отношению к Грею во избежание проявления его  чувствительности." В этом наши точки зрения совпадают :lol:

Сообщение отредактировал Drakon123: 28 Март 2010 - 00:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных