Перейти к содержимому

Месячный Рид-онли Габи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 731 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:41

Цитата

Gray Дата поощрения/наказания Сегодня, 21:37
Повышение уровня предупреждений Приписывание людям слов, которые они не говорили и дел, которых не делали; перевирание слов. В семи местах на данный момент.

http://forum.himki.n...=1037159<br />http://forum.himki.n...=1037215<br />http://forum.himki.n...=1038047<br />http://forum.himki.n...=1039351<br />http://forum.himki.n...h...t&p=1051800
http://forum.himki.n...h...t&p=1052042
http://forum.himki.n...h...t&p=1057449

Итого второе и оно же предпоследнее предупреждение за нарушение пункта Правил IV.1 (клевета). Р/О месяц.
Рид-онли снял. Грей, прекращай.

#2 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:44

Терпеть перевирание своих слов я более не намерен. И так долго терпел - раньше я ставил Р/О за один случай клеветы, а тут собрал семь.

#3 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:45

Грей, правда...как то не красиво так поступать!
Ну давай всем раздадим зеленые ники и каждый полезет в драку...
ты же сам участвуешь в споре...получается неравный бой...
если бы бан ставил оип то и претензий не было бы ....а ты предвзято относишься к Габи ...

Сообщение отредактировал Иллюзия: 06 Июль 2010 - 21:47

#4 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияGray (6.07.2010, 22:44) писал:

Терпеть перевирание своих слов я более не намерен.
... вы можете сообщить об этом Администратору форума без согласования с модератором, или покинуть форум...

#5 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:47

Прежде чем что-то ляпнуть в этом топике, всем настоятельно прошу пройтись по линкам. Там вранье и поливание говном. Если это в норме на данном форуме - то В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ЭТОТ ФОРУМ.

#6 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:49

Просмотр сообщенияGray (6.07.2010, 22:47) писал:

В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ЭТОТ ФОРУМ.
ого...еще один модератор разозлился...
жара....

#7 LE JOUR

LE JOUR

Хранитель форума

• Members
  • 1 792 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:54

то В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ЭТОТ ФОРУМ.
а помоему наоборот, он для тебя очень много значит.....
пустырничек попей :)

#8 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:03

Прежде чем что-то ляпнуть в этом топике, всем настоятельно прошу пройтись по линкам. Там вранье и поливание говном. Если это в норме на данном форуме - то В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ЭТОТ ФОРУМ.
Что ты ерепенишся? Девушка тебя грамотно троллит. Впрочем, и меня тоже. Но я то тролль толще её. Мне даже забавно. А ты прям как маленький.

#9 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:00

Лежу в истерике))))))))) Народ когда Грей поумнеет и станет на интеллектуальном уровне хотя бы как солдат, уволившийся в запас, сообщите - искренне порадуюсь за человека)) Это конечно больше шутка, но блин Сергей, тебе не надоело ТАК СЕБЯ ВЕСТИ?! ИМХО ты уже давно не школьник, а ведешь себя как банальная и тупая школота. Прекращай. Да, ты можешь посчитать это оскорблением, но цели оскорбить тебя у меня не было - так, мысли в слух. Можешь поставить процент за это мыслепреступление.

#10 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:06

Ритор в очередной раз с нами прощается.  :)

P.S. По-моему, первое поставленное мной предупреждение за последние год-два. Как оказалось, навыки вроде не растерял.

#11 Turman

Turman

Хранитель форума

• Moderators
  • 3 240 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:38

мое имхо тут простое- совпадает с Yalexey' вским..
если он конечно согласится считать его простым))
Габи ерничает и троллит Грея..а Грей слишком близко воспринимает все посты..уж как-то слишком серъезно по холиварному иногда беседы происходят..
и судить все-таки надо комуто незаинтересованному..

#12 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 00:16

Грей,че ты завелся,как японский мотоцикл,с пол-оборота?
Ты ж уже большой дядя,взрослый...И так цепляешься к словам...Блин,да даже не к словам,а к постам.
Прекращай.Не гоже :)

#13 Scandal

Scandal

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:13

в слезах)))) :)

#14 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:47

ну а почему бы сразу в милицию заяву не накатать? За клевету итд...

Я нейтрален в данном вопросе, оба горячие, они слишком часто занимают противоположные стороны баррикад, а т.к. оба любят яро защищать свою сторону, отсюда и данная проблема.

Только вот не ясно до конца, за что бан? за то что написанов первом посте? или всё же в глубине души он был поставлен что бы убрать соперника на другой стороне...

#15 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:59

Вот как... просто снял, и никаких санкций. Нет, Оип, так дело не пойдет. Одно из двух:

• Либо правила на форуме существуют для того, чтобы их соблюдать, а модераторы - для того, чтобы придавать им силу в отношении тех, кто их соблюдать не хочет.
  • Либо правила не работают, и тогда модераторские полномочия не имеют смысла - можешь их с меня снимать. Только во всех разделах, а не избирательно. Я не намерен выгребать тонны говна из барахолки ежедневно, и при этом не иметь возможности сдирать с себя и с соратников говно, которые накидывают "грамотные тролли".

Просмотр сообщенияYalexeY (6.07.2010, 23:03) писал:

Что ты ерепенишся? Девушка тебя грамотно троллит. Впрочем, и меня тоже. Но я то тролль толще её. Мне даже забавно. А ты прям как маленький.
Я не считаю необходимым развивать навыки троллинга - в приличном обществе они без надобности. Хороший тролль - забаненный тролль. Если же данное конкретное общество считает иначе, то я поищу другое.

Сообщение отредактировал Gray: 07 Июль 2010 - 12:00

#16 Жечка

Жечка

непойми-как-сюда-попавший

• Moderators
  • 1 757 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:28

Gray, по моему ты злоупотребляешь правами, пытаясь уяснить свои личные проблемы. Даже если на тебя клевещут, говорят про тебя не правду, да и вообще бычат по поводу твоих мыслей, это не дает тебе право наказывать. Какие правила нарушала Габи? По-моему она высказала, что думает. Можешь указать пункты правила который нарушил супостат? Можно в личку. Просто интересно мне лично.

Просмотр сообщенияYalexeY (6.07.2010, 23:03) писал:

Впрочем, и меня тоже. Но я то тролль толще её. Мне даже забавно. А ты прям как маленький.
Нашел чем мериться... Кто еще тут "как маленький".

#17 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений
  • Интересы:[oo]

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:31

Е мое, ну и дела. Да кто вам сказал, что Габи кого-то троллит, тем более, грамотно? Шутите? )) Кто и когда лишил ее вполне себе конституционного права иметь свою точку зрения и высказывать оную на форуме? Такое ощущение, что подлые ветряные мельницы окружили-таки рыцаря печального образа.. :blush: Не, ну даже не смешно уже становится, успокойтесь, будьте проще. Грэй, уважаемый, вот будь другом и поверь: если я, к примеру, считаю тебя злым фошыстом, то не имеет никакой разницы, как именно я это выражаю на форуме - осторожными "имхами", намеками с прозрачностью кирпича или прямым обвинением в. Главное ж суть - считаю, и все тут. И все мои высказывания в этом ключе - либо сугубо моя точка зрения, либо ложь, если я хочу соврать, но тогда тоже моя. Если я внезапно напишу, что ты ешь детей, это не будет клеветой до доказательства обратного, это будет просто моей точкой зрения, на которую я имею право. Именно так я отношусь к общению в интернетах, и, рискну предположить, относится процентов 99 остальных. Просто я не считаю нужным сообщать тебе свою точку зрения в каждой теме, а другой человек считает, его право. В свою очередь, твое право относиться к чужому мнению по своему усмотрению никто у тебя не забирал, относись, опровергай, если хочешь его убедить в обратном. Все равно ж мы не узнаем, ешь ты их или не ешь. Как-то так.

#18 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:48

Здесь вопрос лишь в формулировке. В определении троллинга.
Я к нему отношу подколки, манипуляции словами и иные риторические приёмы, описанные в множестве источников, как орудие демагога. В этом контексте тролль и я и Габи и ты.

#19 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:05

Самое интересное то, что некоторые наши форумчане могут привести тучу линков на перевирание слов со стороны Грея. Лично я с этим сталкиваюсь почти в каждом его посте в мой адрес. Такое ощущение, что Грей не бревно в своем глазу не замечает, а целую избушку))

Просмотр сообщенияКотик (7.07.2010, 12:47) писал:

ну а почему бы сразу в милицию заяву не накатать? За клевету итд...
Наверное потому что это клеветой не является :blush:

#20 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияПАСЮК (7.07.2010, 13:31) писал:

Кто и когда лишил ее вполне себе конституционного права иметь свою точку зрения и высказывать оную на форуме?
УК РФ.

Цитата

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Комментарий к статье 129:
1. В преамбуле Всеобщей декларации прав человека 1948 г. сказано, что признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира.
Клевета - это посягательство на честь, достоинство и репутацию гражданина.
Честь - это общественная оценка личности, мера социальных, духовных качеств гражданина как члена общества, которая во многом зависит от самого гражданина, от его поведения, отношения к другим людям, коллективу, государству.
Достоинство - это внутренняя самооценка собственных качеств, способностей, мировоззрения, своего общественного значения.
Репутация - это оценка личности родственниками, друзьями, сослуживцами общественного значения гражданина, его компетентности, способностей, коммуникабельности.
Честь, достоинство и репутация взаимно связаны, характеризуют личность, неотделимы от нее и составляют важнейшее духовное богатство. Вместе с этим честь, достоинство и репутация отражают определенные социальные отношения между гражданином и обществом, а потому имеют большое общественное значение и охраняются, в том числе и уголовным правом.
2. С объективной стороны клевета выражается в активном действии, связанном с распространением заведомо ложных сведений, т.е. не соответствующих действительности. Эти измышления содержат данные, порочащие потерпевшего. Под распространением следует понимать сообщение этих сведений хотя бы одному лицу. Если распространяются ложные, но не порочащие сведения, то содеянное нельзя квалифицировать как клевету.
Под порочащими принято понимать такие сведения, которые умаляют честь и достоинство гражданина, подрывают его репутацию в обществе с точки зрения соблюдения закона, правил общежития и принципов общечеловеческой морали. Эти сведения должны касаться фактов, но не представлять собой оценочных суждений (например, "он слабый студент", "плохой преподаватель", "недалекий человек" и т.п.).
Данное преступление является оконченным, если ложные сведения, порочащие другое лицо, распространены в любой форме.
3. Субъективная сторона клеветы характеризуется прямым умыслом. Необходимо установить, что виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, а также то, что распространяемые им сведения порочат честь и достоинство другого лица или подрывают его репутацию, и желал это сделать. Если гражданин уверен в том, что сведения, которые он распространяет, содержат правдивые данные, хотя на самом деле они являлись ложными, он не может нести уголовную ответственность по ст. 129 УК. Клевета чаще совершается по мотивам мести, зависти, ревности и т.п.
4. Часть 2 ст. 129 УК содержит квалифицирующие признаки, к которым отнесены: клевета в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Под клеветой в средствах массовой информации следует понимать произведения, порочащие честь и достоинство гражданина, выполняемые типографским способом, прозвучавшие по радио или телевидению.
5. Наиболее опасным видом клеветы является клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ч. 3 ст. 129). Данный вид клеветы необходимо отличать от заведомо ложного доноса (ст. 306). При заведомо ложном доносе умысел виновного направлен на привлечение потерпевшего к уголовной ответственности, а при клевете - на унижение его чести, достоинства, на подрыв его репутации.
Пасюк, ты можешь сколько угодно считать, что я ем детей - но либо изволь держать свое мнение при себе (пока не сможешь его доказать), либо мирись с последствиями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных