Перейти к содержимому

- - - - -

Удалите пожалуйста тему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Prognostikon_*

Гость_Prognostikon_*
  • Guests

Отправлено 15 Март 2009 - 13:30

Удалите пожалуйте тему

Сообщение отредактировал Prognostikon: 16 Июнь 2011 - 13:03

#2 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 649 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 08:47

Не совсем правильная трактовка. Провайдер будет предпринимать действия, как и предпринимает в настоящее время, но полностью обезопасить Ваши данные и возможность подмены МАКа без ВПНа в некоторых ситуациях невозможно. В новых модернизированных сегментах ВПН необходим только для получения внешнего оригинального ИП адреса. А безопасность порта обеспечивается другими средствами. И в модернизированных сегментах мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ от решения ВПН в большинстве случаев. Когда у Вас дом и сегмент будет модернизирован полностью, то безопасность будет обеспечена. Но ВПН обеспечивает конфиденциальность не только самого подключения, но и трафика, его невозможно "прочитать". В том числе и об этом, предполагается при подписании доп. соглашения.

#3 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 18 Март 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияAlexey (18.03.2009, 08:47) писал:

Но ВПН обеспечивает конфиденциальность не только самого подключения, но и трафика, его невозможно "прочитать".
Когда данные по VPN каналу передаются с шифрованием. Разве это наш случай?

#4 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 13:31

угумс.. не в нашем случае, но пароль на подключение передается в зашифрованном виде в любом случае.

#5 DarkStar2000

DarkStar2000

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 18:51

Цитата

В новых модернизированных сегментах ВПН необходим только для получения внешнего оригинального ИП адреса.
Такой вопрос
Могу ли я отказаться от VPN соединения при наличии внешнего IP ?
по доп. соглашению

#6 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияPrognostikon (18.03.2009, 15:50) писал:

Спасибо за ответ, Алексей. Но я так и не понял что значит эта многозначительная фраза  за которые я теперь несу ответственность?
в случае если будет замечен факт помены ИП (пока еще не модернизирован сегмент) и Вашим счетом будут пользоваться другие пользователи расходуя Ваш трафик, то разделить и определить где Ваш трафик, а где третьих лиц - будет невозможно. И Вы это должны понимать. Конечно мы предпримем усилия по поиску вредителя, если от Вас будет заявление, но утверждать что мы его найдем -сейчас я не могу.

Отказ от ВПН означает в данном случае, что пользователь берет на себя эти риски. Там где позователь работает без ВПНа по каким-то причинам, то эти риски пока еще несет сама компания, но как только будет замечена проблема, решение которой потребуется введение ВПН, то этому пользователю придется или воспользоваться услугой ВПН либо взять эти риски на себя, как, впрочем, Вы и хотите поступить.
Риски, о которых я пишу, будут отсутствовать в случае использвоания ВПН либо работа в модернизированом сегменте, если все сделано соответсвующим образом на уровне обеспечения безопасности.

Просмотр сообщенияDarkStar2000 (18.03.2009, 18:51) писал:

Такой вопрос
Могу ли я отказаться от VPN соединения при наличии внешнего IP ?
по доп. соглашению
В общем случае внешний оригинальный адрес назначается при ВПН соединении, поэтому невозможно. И зачем отказываться от ВПНа - я не понимаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных