Перейти к содержимому

Gray должен уйти.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Должен ли Gray покинуть пост модератора? (203 пользователей проголосовало)

Делайте Ваш выбор.

1. Да. Должен покинуть. (105 голосов [51.72%])

Процент голосов: 51.72%

2. Нет. Должен остаться. (57 голосов [28.08%])

Процент голосов: 28.08%

3. А кто такой Gray?=)) (воздержался) (41 голосов [20.20%])

Процент голосов: 20.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:49

Просмотр сообщенияИллюзия (19.07.2010, 08:19) писал:

ну вот...Грей больше на форуме не отписывается...всем стало легче?
Не то что легче, стало просто приятнее посещать форум...

#42 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:51

Просмотр сообщенияDrakon123 (19.07.2010, 11:49) писал:

стало просто приятнее посещать форум...
и в чем приятность? в том что поспорить больше нес кем))

#43 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:58

С ним спорить невозможно. Это как биться головой о стену, действие есть, а прогресса нет... И аргументация тут совсем не причем...  И как AstroZombie правильно заметил целью данной темы была просьба ограничения модерских прав Грея в двух разделах, где он беспределил :lol:

А поспорить не с кем, т.к. наверное просто летом народа меньше... Отпуска))

#44 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:36

Это точно - лень и солнышко. Лучше на пляже, чем на форуме. :lol: Да и действительно стало приятнее посещать - спокойно беседуем.

#45 KIVO

KIVO

Хранитель форума

• Members
  • 3 839 сообщений
  • Интересы:Футбол, баскетбол, стритбол, автоспорт, хоккей, компьютерное железо, софт, пауэрлифтинг, боевые искусства.

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияИллюзия (19.07.2010, 11:03) писал:

Если есть шанс избавится от Путина...
Есть... Один к стопицотстопицот :lol:

#46 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияИллюзия (19.07.2010, 11:03) писал:

Если есть шанс избавится от Путина то я согласна на сто Греев в чине модераторов... :lol:
Избавиться от Путина было бы, конечно, здОрово. Но: а) я не вижу прямой взаимосвязи избавления от Путина с карательными действиями Gray'я против своих оппонентов :), и б) "избавиться от Путина" - это всё-таки не самоцель, и следовать логике "хоть чёрт, лишь бы не Путин", имхо, не самый правильный путь. Я, скажем, отнюдь не хотел бы менять отвратительное путинско-медведвское шило на, пожалуй, ещё более отвратительное немцовско-каспаровское мыло :)

Просмотр сообщенияИллюзия (15.07.2010, 20:02) писал:

ну вы как стервятники над раненым зверем...ужас...
ну уйдет Грей...что форум от этого приобретет?
Грей яркая личность и не важно нравится он или нет...но такие как он нужны форуму...

Просмотр сообщенияИллюзия (19.07.2010, 08:19) писал:

Грей больше на форуме не отписывается...всем стало легче?
Трагедия! Достать чернил и плакать. Писать о Грейчеге навзрыд.
Какая потеря, ах, какая потеря ;) Закатилось солнышко химкинской демократии, покинул нас светлый рыцарь либеральных ценностей, не вынесла его чистая душа упрёков и злопыхательской возни, закончился безрезультатно отважный крестовый поход против путинизма и кровавой гэбни, не поняли заскорузлые химчане талантливого и пассионарного европейца, победили коварные адепты терроризма, коммунизма, антивестернизма, патриотизма, etc.-изма, а также религии, морали, нравственности и прочей ЛЖИ доблестного героя, бросившего, аки Давид, вызов голиафическому "этому государству"...

Просмотр сообщенияИллюзия (19.07.2010, 11:51) писал:

в чем приятность? в том что поспорить больше нес кем))
А Gray последнее время в обсуждаемых разделах особо и не спорил. Больше половины его постов там - это прямая копипаста статеек с "ежа", каспаров.ру и т.п. источников информации. Если вам это кажется очень интересным и ценным, то вы спокойно можете читать мириады таких статеек на самих этих сайтах, а зачем для этого нужен некий бессловесный ретранслятор, я в упор не понимаю.

Но мне кажется сомнительной и ценность Gray'я как собеседника. И дело не в том, что он - мой политический оппонент. Были на этом форуме ничуть не менее далёкие и чуждые мне по своим политическим и мировоззренческим взглядам люди, с которыми действительно порой было интересно поспорить. Хотя случались и очень жёсткие, порой даже некорректные (с обоих сторон, наверное) пикировки. Дабы не быть голословным, могу вспомнить того же Fates Warning'а. Так что проблема не во взглядах Gray'я, а в уровне его аругментации и полемической манере.
Чем как собеседник неприятен Gray, в первую очередь? Наглой и хамоватой манерой ведения дискуссии, безапеляционностью, той лёгкостью, с которой он выносит "с видом знатока" суждения абсолютно в любой области, стремлением передёргивать, полнейшей неспособностью признавать свои ошибки даже в ситуациях, где это очевидно, и дикой, причём ни на чём не основанной самоуверенностью. Ну, и полным отсутствием логики. Хотя последнее - это уже не вина, а беда :) Я не думаю, что форум что-то потеряет из-за отсутствия Gray'я. Но, самое главное, что никто никуда Gray'я не выгонял, никто даже не выступал с предложениями его забанить или как-то покарать. Было предложено лишь снять с него модераторство в тех разделах, где он проявил свою неадекватность и пристрастность при осуществлении модераторских действий. Но Gray, как он сам пишет, "не намерен выгребать тонны говна из барахолки ежедневно, и при этом не иметь возможности сдирать с себя и с соратников говно, которые накидывают "грамотные тролли"". То есть либо полная власть, либо "В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ЭТОТ ФОРУМ". Gray не в силах "содрать с себя тонны говна" путём аргументации и грамотного ведения дискуссии, а поэтому с давних пор использует для этого карательные методы, не заботясь даже о формальном их соответствии правилам форума. Имхо, это как-то нехорошо :) И если это (предвзятое модераторство Gray'я в "Политике" и "Разговорах о") в итоге прекратится, то, я думаю, вполне возможно, что форум станет свободнее, справедливее и лучше.

Ну, и, наконец, насколько я могу судить, никто Gray'я даже не снял с модераторского поста, никаких санкций к нему применено не было. Просто администрация решила дистанцироваться от него, отменила какие-то назначенные им кары и не стала его покрывать. Это, наверное, стало поводом для смертельной обиды и внезапно появившихся эскапистских тенденций. Ну, что же? У суровых рижских западноевропейцев свои странности :)

#47 XuTpblu_MyX

XuTpblu_MyX

Хранитель форума

• Members
  • 1 585 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 02:39

Грей изменился пока меня не было - факт.
Сохраняю нейтралитет.

#48 Navi

Navi

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 204 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:19

Грей останься.. в этой теме отписалось наверно много народу кого ты в барахолке или других разделах наказывал...из этого и строиться общее мнение.. Грей может иногда и делает абсурдные поступки, но он же человек как и мы все..Если вы себе представляете модераторов как злых властителей мира то вы больны.. большинство модераторов перед тем как наказать кого.. и даже порой уже наказав.. мучаются перед выбором а правильно ли сделал или сделает.. Модер это почти как работа, только с одной разницей..зарплатой.. за разгребания всего этого Г...а ни кто ничего не платит.. хотя могли модерам ценник за инет меньше сделать.. и наказывать модеров тем же..инетом..оступился.. вот тебе стандартный ценик.. а хорошим модерам наоборот ценик ниже.. Но суть не о других модерах, а о грее..  он порой конечно действует не по логике, а по свои рассуждениям.. но из этого самый грамотный вариант выхода не уход грея из политики, а закрытия самого раздела Политика, он нафиг не нужен! и это не ИмХо... а мнение многих людей.. дебаты устраивать можно и в других местах, а засорять форум пустыми, а порой и тупими постами это не дело...

зы. Грей в барохолке многих не по правилам наказал?
зы.ы А вообще за тролинг можно половину народу форума в рид отправить.. и самое главное что они это сами понимают...

#49 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:34

Барахолка здесь не обсуждалась. Вопрос стоял о его поведении в разделах "разговоры" и "политика", где Грей вел политическую агитацию, при чем с использованием "административных ресурсов". Говоря проще, пытаясь доказать всем, что Путин плохой, он сам в "путина" и превратился.
Если вы не отписываетесь в политике и если она вам не интересна, то это не значит, что здесь нет тех, кому интересна данная тема. Мне, например, ваш "батлфилд" никаким боком не сдался, но я не выступаю за закрытие этого раздела (хотя правила форума там не очень-то дейсвуют, ИМХО). Именно из-за Грея политические темы выплеснулись из раздела "политики", потому что вести агитацию в разделе, где отписывается 5-7 человек нельзя. Поэтому самые горячие темы появились в разговорах, которые им модерируются.
И еще раз. Он ушел по собственной воле и данный шаг говорит о том, что обычным юзером он здесь не хочет быть, так как вся его политическая агитация тут же провалится, особенно учитывая сколько раз он нарушал правила.

#50 Navi

Navi

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 204 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:55

Вам наверно стоит обратиться к врачу.. а именно к психиатру..... не к психологу.. У вас маниакальное желание что то пустое писать в разделе о политике.. Вы одного не понимаете.. сколько вы что то не обсуждали бы в том разделе ничего вы не поменяете..

зы. А в раздел бателвилд не стоит суваться без представлений об игре..и интереса к ней.. ничего не поймете..

#51 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 27 Июль 2010 - 09:13

Какая разница? Наличие раздела "политика" доставляет вам моральные и физические страдания?

Просмотр сообщенияNavi (27.07.2010, 09:55) писал:

А в раздел бателвилд не стоит суваться без представлений об игре..и интереса к ней.. ничего не поймете..
Тоже самое можно сказать и о политике, и о хобби, и о путешествиях... К чему вы ведете не понятно.

#52 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияNavi (27.07.2010, 09:19) писал:

зы.ы А вообще за тролинг можно половину народу форума в рид отправить.. и самое главное что они это сами понимают...
Почему из того, что эта половина пока еще "на свободе", нужно делать выводы о доброте модераторов? Может, когда половину народу можно отправить в рид за троллинг, лучше стоит задуматься, что же это за правила такие на этом форуме, по которым каждый второй "под плюсом ходит"?

А про зарплату и работу, ей-богу, не смешно уже. Денег на таких форумах никто за модераторство платить никогда не будет и наказывать рублем за плохую "работу" - тоже.
Никто тут не видит в вас, модераторах, "черных властелинов". Но и за уставших от ответственности разгребателей "авгЕевых конюшен" ( :badmood: ) и работяг, занятых тяжелым трудом, вас тоже трудно счесть. Прими это как шпильку  ;)

Сообщение отредактировал RainWalker: 27 Июль 2010 - 09:24

#53 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 27 Июль 2010 - 09:35

Просмотр сообщенияNavi (27.07.2010, 09:19) писал:

я конечно понимаю, что форум без форумчан - это мечта модератора))))
только не боитесь со скуки завянуть без нас?

#54 XuTpblu_MyX

XuTpblu_MyX

Хранитель форума

• Members
  • 1 585 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:25

Повторюсь - Грей изменился, а не просто устал.
Для Нави - у нас на форуме вообще много малопосещаемых и странных разделов. Но там же кто-то пишет?

#55 [rpbl3yH]XOM9IK

[rpbl3yH]XOM9IK

чистильщик АвгИевых конюшен :p

• Moderators
  • 1 739 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:26

Ой и меня тут даже какимто боком приписали...ну тогда тоже отпишусь...

AstroZombie если видите, что Грей ведет, как вы сказали агитдеятельность, то зачем надо вступать в полемику, тем самым подливая масло в огонь и фактически подталкивая его к дальнейшим действиям, прекрасно понимая, что рано или поздно получите + или р/о...На мой взгляд проще не обращать внимание на так называемые агитации, тем самым по чуть-чуть отбивая интерес дальше продолжать агитацию.
З.Ы. По поводу раздела БФ, за все время, которое я провел на форуме, там всеголишь 2 раза были маленькие недопонимания, которые не приводили к подобным ситуациям, как в данной теме.
З.З.Ы. RainWalker, а я то тут при чем?

#56 Navi

Navi

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 204 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:27

Просмотр сообщенияИллюзия (27.07.2010, 10:35) писал:

я конечно понимаю, что форум без форумчан - это мечта модератора))))
только не боитесь со скуки завянуть без нас?

Лично без вас нет.. мне как бы людей которые сотрясают воздух пустыми словами.. по жизни хватает.. а на форуме таких подавно..

2RainWalker про деньги ни кто не говорит.. а какие то особые статусы это шутки между админами и модерами.. которые не должны волновать пользователей..
зы.. кстати.. RainWalker аватарки у вас с греем немного похожие..

#57 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:19

Просмотр сообщения[rpbl3yH]XOM9IK (27.07.2010, 11:26) писал:

AstroZombie если видите, что Грей ведет, как вы сказали агитдеятельность, то зачем надо вступать в полемику, тем самым подливая масло в огонь и фактически подталкивая его к дальнейшим действиям, прекрасно понимая, что рано или поздно получите + или р/о...На мой взгляд проще не обращать внимание на так называемые агитации, тем самым по чуть-чуть отбивая интерес дальше продолжать агитацию.
Я расчитываю на нормальную дискуссию, а не на детский сад и демагогию. Грей агитировал народ, а значит должен был быть готовым к критике. Я ему отвечал практически всегда в рамках правил (один раз я вышел за рамки и понес наказание, при чем по делу) и вынужден был доказывать любое свое утверждение. А в ответ я видел только демагогию, вранье и передергивание.
Так что давайте не будет в десятый раз из пустого в порожнее переливать. Это он виноват, что получил такую реакцию людей. Лично я, раньше к нему относился с куда большим уважением.

#58 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:30

Просмотр сообщения[rpbl3yH]XOM9IK (27.07.2010, 11:26) писал:

В полемику с Греем не вступать трудно, как уже было где-то сказано в одной из соседних тем. Ибо он везде. А вообще, это все та же старая позиция под названием "расслабьтесь и получайте удовольствие".

Просмотр сообщенияNavi (27.07.2010, 11:27) писал:

а какие то особые статусы это шутки между админами и модерами.. которые не должны волновать пользователей..
зы.. кстати.. RainWalker аватарки у вас с греем немного похожие..
Охренеть, вот уж никогда бы не подумал, что Рой Дюпюи так похож на Хейдена Кристенсена. Разве что длиной волос.

Сообщение отредактировал RainWalker: 27 Июль 2010 - 11:34

#59 [rpbl3yH]XOM9IK

[rpbl3yH]XOM9IK

чистильщик АвгИевых конюшен :p

• Moderators
  • 1 739 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:47

RainWalker, ну почему сразу позиция "расслабьтесь и получайте удовольствие", ведь помимо Грея, там есть и другие люди со своей точкой зрения, не схожей с другими.
З.Ы. Я честно говоря вас с Греем первое время путал  :badmood:
З.З.Ы. Ну к примеру знаю как пишется авгиевы конюшни, но прежде чем делать такие заключения, все же стоит узнать, может ли модератор ставить себе такие статусы  ;)

#60 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений
  • Интересы:[oo]

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:55

Просмотр сообщения[rpbl3yH]XOM9IK (27.07.2010, 12:47) писал:

Ну к примеру знаю как пишется авгиевы конюшни, но прежде чем делать такие заключения, все же стоит узнать, может ли модератор ставить себе такие статусы  :badmood:

Хех, друг Хомяк, так я ж тогда сразу спросил, кто такое сделал и зачем. В модераторском склепе. И что мне ответили? Nobody cares, как всегда. Обидно не это. Обидно, что это самая незначительная проблема форума ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных