Перейти к содержимому

- - - - -

Собираюсь покупать гараж, нужна помощь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:36

В планах покупка гаража, но по части оформления данной дорогостоящей покупки я полный ноль. Может кто сталкивался и знает какие документы должны быть на руках у продавца? Как, у кого и где в Химках все это дело переоформлять? По словам продавца у него на руках сейчас свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, членская книжка, и квитанции об оплате всех взносов в качестве доказательства, что долгов нет. Может есть какие-то "подводные камни" в части оформления? Прошу помощи у знающих, ибо не хотелось бы крупно лохануться.
За действительно дельный совет и помощь готов проставиться)))

#2 pahan

pahan

Живёт на форуме

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:56

Покупать самому не приходилось, но могу посоветовать вот что - раз в списке документов есть членская книжка, речь идёт о ГСК. Можно подойти в этот конкретный ГСК и поговорить с правлением как о процедуре переоформления (список документов вроде выглядит достаточным), так и об отсутствии долгов у продавца. По крайней мере они с этим регулярно сталкиваются и информацию имеют. Правление обычно бывает на месте раз в неделю, охрана подскажет когда конкретно.

#3 Dominika

Dominika

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияRaulll (10 Июнь 2014 - 21:36) писал:

В планах покупка гаража, но по части оформления данной дорогостоящей покупки я полный ноль. Может кто сталкивался и знает какие документы должны быть на руках у продавца? Как, у кого и где в Химках все это дело переоформлять? По словам продавца у него на руках сейчас свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, членская книжка, и квитанции об оплате всех взносов в качестве доказательства, что долгов нет. Может есть какие-то "подводные камни" в части оформления? Прошу помощи у знающих, ибо не хотелось бы крупно лохануться.
За действительно дельный совет и помощь готов проставиться)))
Свидетельство о собственности на строение, членскую книжку в ГСК и справку, что нет задолженности в ГСК. Главное, у Новолужинского кладбища не покупайте. Там часть гаржей уже посносили, а часть еще будут сносить. А компенсацию предлагают в 300 тыщ за гараж.

#4 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:02

Спасибо большое за совет, но мне предлагают на 23 км. за бинес-центром. Кстати, никто не в курсе, а на Репина за Макдоналдсом сносить не собираются, а то еще есть от туда несколько заманчивых предложений?

#5 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 772 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:53

Кадастр это хорошо, проверь вот здесь

#6 киприотка

киприотка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:36

Какой номер ГСК? У меня на Коммунальном проезде, недавно приобретался. Если есть свидетельство о праве собственности, это очень хорошо. У нас очень сложно оформить гараж в собственность. И если не секрет, по какой цене предлагают? Вопрос не праздный, я просто в курсе цен на гаражи в Химках.

#7 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:04

Планирую бюджет 350 - 400 тыс. Вообще предлагают вариант в гск 36 за 400, но буду торговаться до 350, не продадут - ну и фиг с ним)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных