Перейти к содержимому

куда пропадают каналы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 pashab

pashab

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 06:06

Просмотр сообщенияGalchonok (20.10.2010, 12:54) писал:

У спутниковых каналов есть один минус (по крайне мере для меня) - стоимость базового комплекта от 6 000-7 000 руб + надо антенну привинчивать и кабель тянуть. В доме и так проводов хватает. Более того, если хочешь формат HD, то готовь немалые деньги.

Не факт. Если из окна(балкона) видно ЮГ, то на спутник с НТВ ВПОЛНЕ можно навести тарелку самому, и размер такой тарелки - минимальный (60см), с того же спутника вещает триколор, украинская поверхность и тд. Вообще на этой спутниковой позиции есть практически все каналы на рус. языке.(кроме viasat есть всё imho)? шаринг на все пакеты с данной позиции стоит ~10 WMZ :rolleyes:
в месяц. оборудование БЕЗ HD - ОЧЕНЬ дёшево! тарелка - 500р, голова - 200, приёмник от 700р(только шаринг) до бесконечности.
SD приёмник с виакцесом (для легального просмотра)  можно вполне купить  за 2-2,5 тр., HD - от 5 до ....... (лайт только на их приёмниках - по моему там привязка карты к нему идёт).

если юга нет, то надо смотреть , очень хороший вариант - континент+радуга. получаете все дискавери+виасат+еще (каналов меньше, чем на нтвшном спутнике, но реально смотрительных столько же imho), тут установка посложнее (2 головы и тарелка - 80-90 см).

Если не видно не то не то (как у меня) - то тоже есть варианты. Причём ! всё ОЧЕНЬ ПРОСТО устанавливается самостоятельно!
надо только терпение, компас (почти всегда врёт!), гаечные ключи, интернет для чтения форумов :blush:

Самое главное (для меня) - на спутниковых приёмниках ЕСТЬ ТАЙМЕР ! и можно записывать передачи. (либо на внешнее пишущее устройство типа видака или dvd recoder'a, либо ресивер подороже с возможностью подключения по usb или sata диска),я прихожу с работы - и смотрю выбранные передачи B).

Кроме того, от 250 до ... можно купить ресивер(приёмник :) ) на линуксе, который будет так же и медиаплеером.
У меня , допустим, azbox premium (один из дешевых HD на линуксе), поставил туда диск на терабайт, пишу с эфира, смотрю с компа, и тд ...

Так что - после долгих разговоров с Бигом, выбрал SAT, и не жалею!

PS: На первое время смотрел через комп (пока ресивер из америки ехал) - карточка pci стоит от 1200р :)
так что оборудование совсем не дорого, и что самое главное - есть широчайший его выбор на любой вкус и кошелёк!

Сообщение отредактировал pashab: 28 Декабрь 2010 - 06:08

#22 Lan

Lan

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 16:19

для HD нтв + тарелка нужна хотябы 80см, иначе дождик и HD каналы будут сыпаться

и шаринг стоит 150 рублей, HD ресивер самый дешёвый с шарингом и лан портом для шаринга 4300

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных