Перейти к содержимому

- - - - -

отказ от VPN с роутером Asus WL-520gC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:22

В личном кабинете появилось отключение VPN'a. Если его отключить, работоспособность роутера изменится и в какую сторону? Роутер Asus WL-520gc, я его кстати перепрошил чтоб торент не кидало, теперь качается по 600-700кб, вместо 1-1.5 МБ. как можно это изменить? За ранее спасибо

Сообщение отредактировал XL: 07 Январь 2011 - 21:39
сменил заголовок

#2 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 03 Январь 2011 - 10:27

Просмотр сообщения-=AreS=- (3.01.2011, 00:22) писал:

В личном кабинете появилось отключение VPN'a. Если его отключить, работоспособность роутера изменится и в какую сторону?
в лучшую, но нужно будет его перенастроить после этого на работу в DHCP.

#3 Miry

Miry

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:47

А как именно его надо будет перенастраивать после отключения ВПН? Ищу на форуме что-то на этот счет, но как-то ничего не нашла... Помогите плиз)

И не будет ли соединение без ВПН менее безопасным?

#4 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:10

Спасибо за ответ.

Цитата

в лучшую, но нужно будет его перенастроить после этого на работу в DHCP.
Да кстати скиньте ссылку как настроить роутер. и насчет скорости, она тоже изменится?

#5 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияMiry (5.01.2011, 23:47) писал:

А как именно его надо будет перенастраивать после отключения ВПН?
http://tradetelecom....#nastroyka_dhcp

Цитата

И не будет ли соединение без ВПН менее безопасным?
смотря что Вы подразумеваете под безопасностью...  :(
Времена охоты за чужим траффиком подошли к концу, когда провайдер расставил "умное оборудование" на домах.

Просмотр сообщения-=AreS=- (6.01.2011, 12:10) писал:

и насчет скорости, она тоже изменится?
вырастет до 5-6 МБайт/с при наличии тарифчика соответствующего.

#6 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:05

ВПН отключил, вот только с роутером не работает, а вот напрямую все нормально, все сделал как http://tradetelecom....#nastroyka_dhcp, я вот только не понял с мак адресом, мне надо звонить в БИГ чтобы они записали мак адрес роутера или можно оставит мак сетевой карты компа? И еще в IP Config=>Rout там кроме Yes Yes No ничего ставить не надо?

#7 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:21

Просмотр сообщения-=AreS=- (7.01.2011, 23:05) писал:

ВПН отключил, вот только с роутером не работает, а вот напрямую все нормально, все сделал как http://tradetelecom....#nastroyka_dhcp, я вот только не понял с мак адресом, мне надо звонить в БИГ чтобы они записали мак адрес роутера или можно оставит мак сетевой карты компа?
раз напрямую работает, то нужно.

Цитата

И еще в IP Config=>Rout там кроме Yes Yes No ничего ставить не надо?
ничего, старые роуты удалить.

#8 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:28

спасибо, проблема в том что я 2-й раз звоню в БИГ, они не могут привязать мак в 1-й раз даже договор не спросили я не знаю что они там хотели привязать.

#9 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:31

Да и фиг бы с ними :Р
Без них можно справиться, раз есть MAC адрес компьютера  :(

#10 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:33

Как? если можно оставить прежний мак я был бы рад, только я не могу настроить роутер=(

#11 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:34

Еще раз прочитайте инструкцию, там где про МАС адрес говорится. МАС компа известен, осталось его вписать.

#12 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:41

Я уже вписывал мак компа, вписывал мак роутера и оставлял поле пустым не работает, ошибиться нигде не мог, т.к. там мало полей я все прочитал и сделал как написано, а нифига не работает=(

я хотел еще узнать Внешний IP-адрес нужен?
и кстати я проверил версию прошивки роутера подходит

#13 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:44

Просмотр сообщения-=AreS=- (7.01.2011, 23:41) писал:

Я уже вписывал мак компа, вписывал мак роутера и оставлял поле пустым не работает, ошибиться нигде не мог, т.к. там мало полей я все прочитал и сделал как написано, а нифига не работает=(
какой МАС сейчас привязан в саппорте?

Просмотр сообщения-=AreS=- (7.01.2011, 23:41) писал:

я хотел еще узнать Внешний IP-адрес нужен?
мне вот очень, а Вам - даже не знаю... Вот зачем он Вам? Скажите на милость!  :(

#14 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:48

ну я щас кабель БИГа подключил к сетевой карте, адрес этой карты и привязан, его я и ставил
ЗЫ насчет внешнего IP, я имел введу если ВПНа нету его не обязательно подключать?

#15 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:51

Просмотр сообщения-=AreS=- (7.01.2011, 23:48) писал:

ну я щас кабель БИГа подключил к сетевой карте, адрес этой карты и привязан, его я и ставил

понятно. ну попробуйте тогда перевести роутер в Static IP и вписать туда свой IP: 10.10.52.37, маску, шлюз и DNS серверы.

Просмотр сообщения-=AreS=- (7.01.2011, 23:48) писал:

ЗЫ насчет внешнего IP, я имел введу если ВПНа нету его не обязательно подключать?
не.

#16 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:58

все, MAC роутера привязан, вот только он не работает в Automatic IP, а только в Static IP. Есть разница между ними?

#17 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:00

С точки зрения пользы от роутера - разницы никакой. Так что пользуйтесь на здоровье!

P.S. В Вашем доме провайдер DHCP не выдает, похоже.

#18 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:02

Я премного благодарен что вы помогали мне в настройки, вот только последний вопрос, порты надо прописывать для ДЦ и для торрента?

#19 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:12

Если будете пользоваться ими, то, конечно, надо.

#20 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:16

Огромное спасибо!!!
Тему можно закрывать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных