Перейти к содержимому

- - - - -

Традиционная телефония в Химках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 lena18

lena18

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:04

Кто-нибудь знает куда можно обратиться по поводу установки городского телефона в квартиру??
Недавно, кажись, встречал подобную тему, но поиск что то не дал результатов.... .

#2 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 082 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:42

А это смотря от какой организации ты хочешь ентот самый телефон поиметь, и в каком коде.
У нас в Химках услуги фиксированной телефонной связи предоставляют несколько организаций - "ЦентрТелеком", "Центральный телеграф", "Инфолайн". Куда хочешь - туда и обращайся.

#3 lena18

lena18

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 18:27

А что значит в каком коде??
Мне нужен обычный московский городской номер (495), вот и всё.
Ну и контакты этих организаций, ежали есть под рукой, плз.

#4 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:32

Просмотр сообщенияlena18 (29.11.2006, 18:27) писал:

Мне нужен обычный московский городской номер (495), вот и всё.
Насколько я знаю в Химках уже не имеет смысла ставить прямой московский номер, ибо с 1-го января 2007 года с кодом 495 останутся только московские номера, а в подмосковье будут коды 496 и 498 (включая Химки). Официальная информация об этом была в СМИ. Правда, есть слух, что всё таки связисты пойдут на уступки.

#5 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:39

Цитата

Ну и контакты этих организаций, ежали есть под рукой, плз.
А яндекс использовать религия не позволяет?

http://www.moscow.cnt.ru/
http://www.esmr.ru/i...C...mp;x=3&y=13
http://www.infoline.su/

Сообщение отредактировал CTACb: 01 Декабрь 2006 - 23:22

#6 lena18

lena18

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 00:37

Спасибо, учтёмс...
По поводу перевода номеров на коды 496 и 498 ничего не слыхал, счас пороюсь, мож найду чего.

#7 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:55

Раз уж тут такая тема возникла...хочу спросить...
Будут ли область ставить на счетчик за разговоры с Москвой, если да, то когда?

#8 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 23:23

К сожалению, официальной информации пока что нет. Есть только слухи. По моим сведениям, будет с нового года. Но это только слухи, повторяю.

#9 LeroyBrown

LeroyBrown

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 13:49

А что с Химкинским телефонным узлом? :compress:  Мы на очереди стоим лет около ста уже наверное,  в 2004-м году ходила, заявление переписывать, сказали ждать дальше, долго... вот вспомнила, хотела позвонить, там ни один телефон не отвечает.

Может что-то поменялось у них? И вообще, сейчас по очереди ставят телефоны?

регион Московская область, Химки г.
адрес  Пролетарская улица, 23
часы работы 9.00-18.00, обед 13.00-14.00, пт 9.00-17.00, сб, вс - вых.
телефон  (495)  573-33-20
телефон  (495)  573-63-75
телефон  (495)  573-33-21

#10 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 26 Март 2009 - 15:05

Давно бы поставили себе телефон от "Центрального телеграфа", ждать максимум 1 месяц.

#11 andrex2003

andrex2003

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:31

а есть координаты этого "центрального телехрафа"?))

#12 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 26 Март 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияandrex2003 (26.03.2009, 15:31) писал:

а есть координаты этого "центрального телехрафа"?))

Центральный телеграф в Химках

#13 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:54

Тут было множество различных тем, связанных с использованием обычных (традиционных) городских телефонов. В Химках таковые услуги предоставляет ОАО "ЦентрТелеком", Московский филиал.

Отныне попрошу по всем вопросам, связанным с работой этого самого "ЦентрТелекома", постить в эту тему. А по вопросам работы альтернативных операторов (например, "Центральный телеграф") - в другие темы (будем создавать и/или корректировать по мере надобности).

Что сам хотел сказать. С марта месяца этот самый "ЦентрТелеком" преподнес нам следующие сюрпризы:

1. Увеличение оплаты за абонентскую линию на 10 рублей (было  130, стало 140).
2. Увеличение абонентской платы за местные соединения на 7 рублей  (было 90, стало 97).
3. Вместо привычной графы "абонентская плата" счет выставили за какие-то оккультные "Прочие услуги".
4. Изменился телефон для справок. Теперь он такой: 8-800-450-11-88. Якобы круглосуточный. Попробовал позвонить по нему, чтобы узнать что же это за "прочие услуги" такие; подождал минут 15, послушал знакомый боян "все операторы заняты", забил.

Собственно вопрос. Кто-нибудь кроме меня еще пытался узнать, что же это за "прочие услуги"? Если да, то что ответили?

#14 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:49

Просмотр сообщенияКотик (17.04.2009, 11:26) писал:

ясное дело что одним платежом, нафига мне два раза его проводить...
А вот тут ты в корне не прав. Они тама настолько ... ммм ... как бы помягче сказать ... не слишком умные, что не поймут такого финта. Надо было проводить двумя разными платежами. И в одной квитанции указать "за услуги ЦентрТелеком по счету xxxxxx", а в другой - "за услуги Ростелеком по счету xxxxx". Да, получатель один. Но должно быть явно указано, что это бабло, которое предназначено Ростелекому. Иначе они по умолчанию все на твой ЦентрТелекомовский счет отправят.

в обоих квитках указан - 8-800-450-11-88
Тебе повезло. Я туда вообще ни разу дозвониться не смог. :lol:

Или можно смериться с работой гавно АТС нашей и идти к ним лично?
Угу. И простоять в аццкой очереди. А идти по-любому придется, потому что без этого не включат телефон взад.

дал телефон центра для обсл. абонентов, 597 22 22
А вот это ценная информация. Спасибо.

ЧТо вообще за гавнотелефонный узел.
Согласен с тобой на все 100%. Только вот есть ли альтернатива? Я пока таковой не обнаружил.

Кстати, разобрался я с тарифами. То, что они теперь называют "прочие услуги" - это действительно абонентская плата за местные соединения. Подробнее здесь: http://esmr.ru/index.html?id=261

#15 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:11

Про один платеж вот приду, и скажу что разделяйте как хотите, ибо в квитанции все данные одинаковы были, кроме логотипа, а это уже не реквизит... . вообщем если поставить задачу найти 10 отличий, то кроме двух найти не получится ...

Про 8-800... Странно, видимо вы звонили в нерабочее время этой конторы, или она ещё открыться не успела... но эта контора явно не имеет отношения к телефону... Пойду тыкать в нос квитанцией, буду разбираться что за левые телефоны...

Про очередь спасибо что предупредили, возьму с собой сухой паёк :lol:

Про альтернативу... как минимум VoIP... Но не радует факт смены номера... у родителей я поставил айпи телефон, ибо мать болтает до бесконечности, и звонит обычно на мобильные номера... и по айпи получается это куда дешевле... причем звонить на этот телефон её не могут, звонят ей на городской, а она звонит с айпишного... это дешевле, ибо не требует покупки номера для входящих звонков...
еслиб мог сохранить номер от городского телефона, то обязательно поставил бы полность один айпи телефон... а так.. только вот так...

Могу сказать точно - когда будет своя квартира, там не будет никаких левых центртелекомов. я воспользуюсь услугами voIp операторов, ибо всегда можно и номер с собой забрать, и через сайт статистику пасмареть, и заплатить через интернет от пластиковой карты дело 5 минут...

Сообщение отредактировал Котик: 17 Апрель 2009 - 11:12

#16 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:59

Котик

Можно на "ты".

Мало того, что там очередь, там еще и определенные "приемные дни и часы" есть. Типа, еще и не каждый день и не всегда там можно справку получить. Вот такие вот они валенки.

А платить и им тоже через инет можно. Лично я им через веб-интерфейс "Промсвязьбанк"-а плачУ. И без комиссии, кстати.

По поводу VoIP. Есть положительный опыт работы? Тогда создавай рядом тему "альтернативная телефония", обсудим. Лично мне тоже интересно.

#17 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:18

И мне интересно! Я обычно звоню сама. Хотелось бы знать подробнее, вообще про это первый раз слышу.

#18 Veavuk

Veavuk

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияCTACb (17.04.2009, 11:49) писал:

... И простоять в аццкой очереди...

Просмотр сообщенияCTACb (17.04.2009, 12:59) писал:

...Мало того, что там очередь, там еще и определенные "приемные дни и часы" есть. Типа, еще и не каждый день и не всегда там можно справку получить...
Только не бросайте в меня тухлые пимадоры, но я там аццкой очереди не видел.
Возможно, мне просто повезло.
Первый раз был там лет пять назад. Переписывал на себя телефон умершей бабушки. Вместе с заполнением всяких заявлений и квитанций и оплатой долга вышло минут 25.
Второй и последний на данный момент раз - недавно, в ноябре или декабре прошлого года. Принёс квитанцию об оплате и попросил включить телефон взад (с)  :angry: . Подошёл к ближайшему свободному окну и через три минуты уже вышел из здания. Через пятнадцать минут пришёл домой - телефон работает.

Просмотр сообщенияCTACb (17.04.2009, 11:49) писал:

Кстати, разобрался я с тарифами. То, что они теперь называют "прочие услуги" - это действительно абонентская плата за местные соединения. Подробнее здесь: http://esmr.ru/index.html?id=261
Вот спасибо. А то я всё забывал позвонить поинтересоваться, что за услуги такие.

#19 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияГаби (17.04.2009, 18:18) писал:

Хотелось бы знать подробнее, вообще про это первый раз слышу.
Создал тему: http://forum.himki.n...showtopic=70556

Просмотр сообщенияVeavuk (17.04.2009, 21:23) писал:

Подошёл к ближайшему свободному окну и через три минуты уже вышел из здания.
Ну что я могу сказать... Одно из двух: либо тебе хронически везет, либо мне хронически не везет. :angry:

#20 trans_ru

trans_ru

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:05

:gigi: Химчане, подскажите по какому телефону позвонить на Хим. электросвязь? Домашний телефон что-то не работает. Пусть линию что ль проверят. Контакты, которые нашла в инете. Занято постоянно, звоню с мобилы. ХИМКИНСКИЙ УЭС:
Телефон: +7(495)5736375;+7(495)5728212 ;

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных