Перейти к содержимому

- - - - -

Традиционная телефония в Химках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Gigahard

Gigahard

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:44

Поскольку химкинский ЦентрТелеком нынче стал частью московского филиала Ростелеком, то я попытался узнать, как я могу получить доступ к личному интернет-кабинету абонента. Сходил в офис Центртелекома. Там слыхом не слыхивали про такое чудо, правда потом немного подумав спросили - это "госуслуги через интернет? Нет, нет у нас такого. Область мол отстает от Москвы". В общем, чудесный личный кабинет так и остается чем то из области фантастики, а сотрудники путают его с сайтом гос. услуг :).

Распарили ли все телефоны - неизвестно. По плану до конца года должны были. А как оно на самом деле - неизвестно.
Кстати, качество звука в трубке ухудшилось. Возможно результат перехода на цифровые технологии от китайца Ляо из провинции Пель-Мень. :)

#62 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:15

тут месяца 3 назад приходил телефонист .. я его украдкой спросил как там с цифровой линией . ответ порадовал-да никак .  никакой цифрой на сходне и не пахнет . скорее всего и в химках тоже

у них 3 месяца назад даже конь не валялся ..

я к примеру вообще разочаровался в проводной связи ... в деревню купил беспроводной терминал скайлинк ( 3600 р все удовольствие абонентка 395р ) . к нему подключил DECT трубку и все . условия тарифа такие же как у прводной связи . по цене на 100р м копейками больше. с 1м неоспоримым плюсом . я могу вынуть симку из терминала . вставить ее в мобильник ская . и получить  мобильную версию с передвижным анлимом

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 31 Декабрь 2011 - 00:34

#63 Гость_m1cra_*

Гость_m1cra_*
  • Guests

Отправлено 02 Январь 2012 - 10:23

Этот скай говно то ещё...намучился 2 года назад...лохотрон

#64 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияGigahard (30.12.2011, 20:44) писал:

Поскольку химкинский ЦентрТелеком нынче стал частью московского филиала Ростелеком, то я попытался узнать, как я могу получить доступ к личному интернет-кабинету абонента. Сходил в офис Центртелекома. Там слыхом не слыхивали про такое чудо, правда потом немного подумав спросили - это "госуслуги через интернет? Нет, нет у нас такого. Область мол отстает от Москвы". В общем, чудесный личный кабинет так и остается чем то из области фантастики, а сотрудники путают его с сайтом гос. услуг :).

Распарили ли все телефоны - неизвестно. По плану до конца года должны были. А как оно на самом деле - неизвестно.
Кстати, качество звука в трубке ухудшилось. Возможно результат перехода на цифровые технологии от китайца Ляо из провинции Пель-Мень. :lol:
Какой нафиг московский ростелеком? Головной офис центр телекома находится в Химках, Москву обслуживает МГТС. Вы вообще о чем пишите?

#65 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 20:59

Stiltskin

Центртелекома больше нет. Он теперь часть Ростелекома. И у этого сраного ростелекома в ближайшем к нам окружении три разных отделения: Москва, один кусок московской области и еще кусок московской области. В-принципе, это пофиг, пока не пытаешься внести оплату через e-port (qiwi), например. Или найти правильный телефон техподдержки. То бишь один из филиалов вообще ни разу не в теме что творится в другом. Бардак шо ППЦ.

#66 Gigahard

Gigahard

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияStiltskin (2.01.2012, 20:51) писал:

Какой нафиг московский ростелеком? Головной офис центр телекома находится в Химках, Москву обслуживает МГТС. Вы вообще о чем пишите?
И Вас с добрым утром :) Центртелекома нет уже как с апреля 2010 года. А получателем абонентки является московский филиал Ростелекома.

#67 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:18

CTACb Я писал про московскую телефонию, а она к ростелекому никокаого отношения не имеют, ростелеком это центральный телеграф и qwerty. Я кстати в последнее время с ними никаках проблем не имел не по поводу телефонии не по поводу инета, все заявки выполняют в сроки и отношение хорошее.

#68 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:39

Stiltskin

Здрасьте, я ваша тётя. Ростелеком - это ростелеком, а центральный телеграф - это центральный телеграф. QWERTY - пока еще торговая марка центрального телеграфа, хотя были разговоры о продаже её ростелекому. А центрТелеком никакого отношения к центральному телеграфу никогда не имел (так, для справки).

Другое дело, что у всех этих крупных операторов связи очень хитрозадая схема акционеров, в том числе и с участием связьинвеста и росимущества. Так что по факту легко может выясниться, что владелец у них один и тот же, я не проверял. Там сам чОрт ногу сломит. Но чисто формально это всё разные юридические лица.

#69 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 01:18

Кто еще не видел, смотрите внимательно что написано на обороте Ростелекомовской квитанции за февраль. Будете неприятно удивлены.

#70 coollernev

coollernev

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияCTACb (25.03.2012, 02:18) писал:

Кто еще не видел, смотрите внимательно что написано на обороте Ростелекомовской квитанции за февраль. Будете неприятно удивлены.
удивлены. и до нашей деревни добралось.
изменение тарифов.
даавно уже хотел сделать повременную оплату

#71 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 13:53

Ха, рано обрадовался.

Позвонил я туда. Повремёнки в Химках как не было, так и нет. И когда будет, никто ответить не может. Так что для нас просто абонентская плата повышается на 8 рублей. Было 282 рубля, станет 300 рублей. По крайней мере, мне так ответили в саппорте.

#72 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 25 Март 2012 - 14:03

Зачем вам повремененнка?? она дороже..

#73 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 14:50

Зачем мне безлимитка, когда я городским телефоном вообще не пользуюсь? Оставил чисто для бабушки, потому что она с мобильниками "не алё".

#74 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 25 Март 2012 - 16:48

разница в цене не значительная)) а если будешь пользоваться  по минутно дорого выйдет)) дешевле ск

#75 Oleg+

Oleg+

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы:программист 1С

Отправлено 10 Май 2017 - 19:02

Подскажите, кто в теме, про тарифы от МГТС.

Пользую телефон от МГТС скорее по старинке (для входящих звонков из поликлиники, из школ и так далее), и частично из-за того, что домашний номер у нас очень красивый.

Но вот при просмотре счета от МГТС за апрель 2017 года внезапно возник вопрос.

У меня повременный тариф (нет включённых минут). И я впервые обратил внимание, что в мой счёт включено не целое, а дробное количество минут.

Нигде в интернете не нашёл, что МГТС применяет не-поминутное округление в тарифе "Повременный".

Изображение

Отсюда возник вопрос : как такое может быть?

#76 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 11 Май 2017 - 09:39

Центел тоже считает местную связь с точностью по полминуты.

#77 Oleg+

Oleg+

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы:программист 1С

Отправлено 11 Май 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияDima100 (11 Май 2017 - 09:39) писал:

Центел тоже считает местную связь с точностью по полминуты.
Мне тут в одном месте сказали, что это, оказывается, регулируется подзаконным актом (то есть, не является изобретением МГТС).

Цитата

Принцип полуминутной тарификации фиксированной связи был разработан Мининформсвязи и Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Он предусматривает, что соединение продолжительностью до 30 секунд будет тарифицироваться как полминуты, а соединение длительностью более 30 секунд - как одна минута разговора.

Сообщение отредактировал Oleg+: 11 Май 2017 - 15:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных