Перейти к содержимому

* * - - - 3 Голосов

Транспортная ситуация в Химках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#21 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:48

Мне кстате до работы тоже минут 30 не спеша, из Химок в Куркино, однако из-за того что мне на работе машина может понадобится в любой момент (поломка оборудования) то и катаюсь я на работу на авто...

#22 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 093 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:00

Живу в Новых, работаю в Красногорске. Третий день без машины, охренел от общественного транспорта :D

#23 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:01

Просмотр сообщенияКотик (5.10.2011, 13:40) писал:

Тогда гайцы будут драть таких как сидоровых коз, а текущие копеечные штрафы им карман сильно не оттянут, по этому они их и не трогают, ибо за то же время они в более прибыльном месте больше срубят раз в 50
Достаточно камеры установить. И кратные штрафы за неоднократность.

Просмотр сообщенияTaper (5.10.2011, 14:00) писал:

Третий день без машины, охренел от общественного транспорта :D
Требуй мигалку :lol:

Сообщение отредактировал AstroZombie: 05 Октябрь 2011 - 13:03

#24 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:11

Камеры ? пока все полосы камерами осностят лет 5 ещё пройдет. А взятки брать можно начать уже завтра :D

#25 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:15

Нужно вводить лишение или хотя бы штраф от 2000 руб за остановку\парковку\проезд по полосе для ОТ.
Так со следующего года введут 3000 вроде. И камеры в Москве я видел в следующем году обещают 800 поставить.

#26 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:41

Тока будет это аж в след году :D Интересно в чем проблема была в этом ввести...  Или они хотят побольше кусок отхватить, за год авто ещё прибавится, а вот мест парковки нет, в итоге все заполонят полосы, а они за пару дней их как обстрегут :lol: Ьюджер пополнят на пару десятков лямов точно )))

#27 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:09

Выборы не за горами. Жестить где-нить с лета начнут.

#28 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияTaper (5.10.2011, 14:00) писал:

охренел от общественного транспорта
Дык у вас там же вроде фирменный автобус от станции Химки ходит. С занавесочками и стюардессой. :)

#29 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:25

Живу в Новых Химках,езжу на машине на Водный стадион,главное - комфорт+скорость.При любых раскладах на машине получается быстрее,потому что ОТ еще надо подождать,а тут сел и поехал :)

#30 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:30

Цитата

Дык у вас там же вроде фирменный автобус от станции Химки ходит. С занавесочками и стюардессой.
436,в 8 часов утра.
В остальное время только 26й по расписанию

#31 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияCTACb (5.10.2011, 19:22) писал:

Дык у вас там же вроде фирменный автобус от станции Химки ходит. С занавесочками и стюардессой. :)
Мне до него еще полчаса добираться нужно. Кстати, народу в нем ничуть не меньше, чем в троллейбусе, в который сажусь ;)

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (5.10.2011, 19:30) писал:

436,в 8 часов утра.
436 ходит со станции Тушинская. ;)

Просмотр сообщенияCTACb (5.10.2011, 19:22) писал:

стюардессой. :)
Эта стюардесса есть в любом автобусе - кондуктор называется :lol:

#32 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:19

Нужно вводить лишение или хотя бы штраф от 2000 руб за остановку\парковку\проезд по полосе для ОТ.
Ну ты ваще ... а если нужно остановиться ? А не считаешь что это уж слишком ? тогда все в среднем ряду будут парковаться.Я рееально тогда буду посередине парковаться.
Полоса ОТ адекватна лишь для магистралей без инфраструктуры!!!!!!! а у нас куча всего у дороги и ниодной парковки.
Короче не для городских дорог эта полоса, либо справа должна быть ещё полоса для остановки\парковки. как **** мать элементрано попасть на машине в любой магазин на юбилейке с правой стороны ?

А поповоду камер предлагаю просто собирать деньги со всех зинтересованных автомобилистов, какуюто небольшую совершенно сумму и нанимать людей которые будут "демонтировать" эти камеры. Адекватное решение таким неадекватным мерам.
Будет аналогично программе роспил токо для автомобилистов ...

И вообще если подумать чуть-чуть всем скинуть немного денег, нанять людей чтобы они законными методами остаивали наши права!!!

Понавесить бы кругом камеры которые бы фиксировали правонарушения гайцов ... и ***** их по полной за это. Вот только так и можно с таким бороться.

Сообщение отредактировал shell: 05 Октябрь 2011 - 19:36

#33 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияshell (5.10.2011, 20:19) писал:

..Понавесить бы кругом камеры которые бы фиксировали правонарушения гайцов ...
Не столько правонарушения , сколько исполнение / неисполнение обязанностей по предотвращению правонарушений . А то им штрафы маленькие , лень ж.. поднять . От этого и наплевательство с их стороны на нарушения ПДД со всеми вытекающими .

#34 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • 2 677 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:14

Этим летом катался на велосипеде по Петербургу, по полосе «А». Через весь Невский — от пл. Восстания до Адмиралтейства. По полосе, как тому и положено, движутся лишь троллейбусы, автобусы и маршрутки. Ну и велосипеды, да. Из разговора с друганом-ленинградцем:

Цитата

— Какая однако самодисциплина!
— Конечно. И само, и дисциплина. Штрафы же 5 тыщ.
— И всё?  :dirol:
— И всё  :lol:

Вот так, незамысловато. Работает 100%, я этому свидетель.

#35 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 01:05

:dirol:

#36 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 02:32

Просмотр сообщенияshell (6.10.2011, 02:05) писал:

:dirol:
Вот именно .
В журнале "За рулём" N10 за 2011год (свежий) - статья "Штрафная зона" .
Так вот - Германия , стоянка у обочины , не более часа - 10-15 евро , если раскорячиться во втором ряду , рядом с остановкой или у медучереждения - 50 . Самое жёсткое наказание , если создал препятствие спасателям - будет всё .
Франция , минимальный штраф - 17 евриков . Англия , Испания - от 34 евро . Дания - от55 евро .
Россия - щедрая душа , тут уровень жизни не как у тех мелкочленных , всё должно начинаться с нескольких сотен ихних денег  :lol: .
Кто предлагает , тот пусть и платит . Я же считаю , что просто наказание должно следовать всякий раз , не пронесёт . Тогда и привычка появится .
Да и власть должна повернуться лицом к людям , ну хотя бы боком , а не ж... Это что касается организации движения , парковок и т. д.

Сообщение отредактировал ВОЛЬФ: 06 Октябрь 2011 - 02:35

#37 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 04:51

Не совсем понимаю, в чем проблема. Когда мне надо, я спокойно заезжаю во двор, ставлю машинку там (благо днем место полно) и иду куда надо. Да, это целых 50 шагов лишних! )))
В Москве на Тушинской видела по утрам стада эвакуаторов, которые просто загребают слишком ленивых с полосы и вывозят.

#38 gigurda

gigurda

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:33

на тушинской гостевая парковка - милости просим бгг)) а от туда хочешь на автобусе по выделенной полосе, хочешь на метро ! красота!
скоро на ленинградке введут эту полосу и приветики

#39 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияshell (5.10.2011, 20:19) писал:

Я рееально тогда буду посередине парковаться.
Паркуйся, пару раз на штрафстоянку съездиешь и желание парковатся пропадет.

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (6.10.2011, 03:32) писал:

Кто предлагает , тот пусть и платит . Я же считаю , что просто наказание должно следовать всякий раз , не пронесёт . Тогда и привычка появится .
Это тогда к каждому водителю надо гайца приставить. Штраф должен быть такой чтобы в следующий раз небыло желания нарушать.

#40 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияStiltskin (6.10.2011, 09:51) писал:

Паркуйся, пару раз на штрафстоянку съездиешь и желание парковатся пропаде
Выворачивай колеса в любую сторону когда припарковался, никто тя не эвакуирует, потом я сомневаюсь что машины 3т веса эвакуируют вообще.

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (6.10.2011, 03:32) писал:

Вот именно .
В журнале "За рулём" N10 за 2011год (свежий) - статья "Штрафная зона" .
Так вот - Германия , стоянка у обочины , не более часа - 10-15 евро , если раскорячиться во втором ряду , рядом с остановкой или у медучереждения - 50 . Самое жёсткое наказание , если создал препятствие спасателям - будет всё .
Франция , минимальный штраф - 17 евриков . Англия , Испания - от 34 евро . Дания - от55 евро .
Россия - щедрая душа , тут уровень жизни не как у тех мелкочленных , всё должно начинаться с нескольких сотен ихних денег  :blink: .
Да и власть должна повернуться лицом к людям , ну хотя бы боком , а не ж... Это что касается организации движения , парковок и т. д.
Ну я и говорю отлично, у нас будет от 150 евро ...
А мож сразу расстрел ? Блин новости тут почитал охренел - за 6 кг героина курьеру дали 4.5 года ...

Сообщение отредактировал shell: 06 Октябрь 2011 - 09:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных