Перейти к содержимому

- - - - -

Подключение ВПН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 111 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 02:17

Ответьте мне на вопрос: разве можно переводить пользователей на ВПН, не сообщая им об этом? Данное свинство применено было в 153 сегменте по отношению к моему другу, он 3 дня никак не мог понять, почему деньги на счету есть , а инета нет.  :blink: Хорошо, что я ему помог, а так сколько бы проколупался.  :crazy:

#2 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 10:01

телефон службы поддержки для кого существует?
Ваш друг, наверное, перевелся на новый тариф, по которому доступ в сеть Интернет возможен только через ВПН.

#3 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 111 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 16:21

Просмотр сообщенияAlexey (4.12.2005, 10:01) писал:

телефон службы поддержки для кого существует?
Ваш друг, наверное, перевелся на новый тариф, по которому доступ в сеть Интернет возможен только через ВПН.
Месяц назад он оплатил долг и его автоматом перевели на тариф Сити Лайт. Но про ВПН его не предупреждали.
Да И ВПН у него появился только 1 декабря. Да и кстати разве в Сити Лайт обязателен ВПН?

#4 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 22:06

на то он и телефон службы поддержки, чтоб вопросы задавать если не будет работать что-то.

#5 SkAT

SkAT

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Интересы:ОФФроад, путешествия и все необычное.

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 22:13

У меня была та же ситуация. В декабре перешел на СитиХеви и инет пропал. Позвонил в службу поддержки (ЖДАЛ ОТВЕТА ПОЛ ЧАСА), там попросили VPN включить. Но до этого подключился к сети на тарифе СитиЛайт и инет просто так работал.

#6 Химчанин

Химчанин

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:30

Уважаемые Администраторы. Вы можете обьяснить преимущества и недостатки подключения через ВПН. Или дайте сылочку, где это почитать.
Меня вчера тоже без моего ведома переключили. Раньше, без ВПН, у меня проблем небыло.
Пришли ремонтировать кабель, а заодно и ВПН настроили. К сожалению меня небыло дома и я не смог всё расспросить на месте. Кстати, пароль на соединение (если он там есть), сохранили только в "соединении" в виде кучи *****. (хоть бы на бумажке написали:())

#7 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:32

Пароль у Вас в Договоре указан.
ВПН это средство авторизации доступа к сети. Дополнительное средство безопасности как Вашего доступа к сети Интернет так и Ваших данных отправляемых по сети.

#8 KHR

KHR

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:59

Аббревиатура VPN расшифровывается как My Virtual Private Network– “виртуальные частные сети”. Суть этой технологии в том, что при подключении к VPN серверу при помощи специального программного обеспечения поверх общедоступной сети в уже установленном соединении организуется зашифрованный канал, обеспечивающий высокую защиту передаваемой по этому каналу информации за счёт применения специальных алгоритмов шифрования.

Почему это так важно?
Передача информации, проходящей через сеть VPN, обеспечивается посредством шифрования данных. Тем самым использование соединения через виртуальную частную сеть позволяет защитить от несанкционированного доступа всю передаваемую информацию и обеспечить обращение пользователя к документам общественной сети так, как если бы это были корпоративные документы. При этом все используемые адреса остаются недоступными для просмотра извне; в сети Интернет "видны" только внешние IP-адреса (адреса концов соединения). Это особо важно для корпораций с внутренними IP-адресами, поскольку исключаются административные затраты на изменение IP-адресов для удаленного доступа через Интернет.

В общем случае VPN in Russia - это объединение локальных сетей или отдельных машин, подключенных к сети общего пользования, в единую виртуальную (наложенную) сеть, обеспечивающую секретность и целостность передаваемой по ней информации (прозрачно для пользователей).
Преимущества использования VPN
Прозрачность для пользователя
Снижение рисков при работе  в общедоступных коммуникациях
Уменьшение расходов на содержание системы(примерно в 10 раз дешевле выделенных  коммуникаций)
Готовая инфраструктура
Гибкость решения
Решение задач поддержки
Недостатки:
Слабый контроль инфраструктуры
Сложность управления
Сложности с нестандартными протоколами

Просмотр сообщенияХимчанин (6.12.2005, 10:30) писал:

Уважаемые Администраторы. Вы можете обьяснить преимущества и недостатки подключения через ВПН. Или дайте сылочку, где это почитать.
Меня вчера тоже без моего ведома переключили. Раньше, без ВПН, у меня проблем небыло.
Пришли ремонтировать кабель, а заодно и ВПН настроили. К сожалению меня небыло дома и я не смог всё расспросить на месте. Кстати, пароль на соединение (если он там есть), сохранили только в "соединении" в виде кучи *****. (хоть бы на бумажке написали:())

Если хочешь узнать больше чем я написал иди на ссылку
http://www.osp.ru/wi...2001/07/015.htm

Сообщение отредактировал KHR: 06 Декабрь 2005 - 10:55

#9 Daywalker

Daywalker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 686 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 22:57

в связи с такими делами ,а когда планируется наш дом переводить на впн,чтоб мне готовиться :lol:

#10 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 29 Март 2006 - 23:12

пока нет точной информации на этот счет.

#11 Vertigo

Vertigo

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:indifferent

Отправлено 19 Апрель 2007 - 22:53

Слышала, что теперь вроде всем надо по ВПН подключаться. Даже лимитчикам (у меня Сити-Лайт).
Верно говорю?

#12 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 20 Апрель 2007 - 20:14

К вам пока VPN не пришел, но скоро придет. Вопрос ближайшего месяца-двух.

#13 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:46

Который частенько падает .....

#14 IL

IL

Хранитель форума

• Members
  • 2 127 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:52

Кстати вопрос в тему: раньше было несколько VPN-серверов, сейчас остался один. Новые сервера планируются? Чтоб падение одного из не так сказывалось на сети.

#15 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:01

Просмотр сообщенияGL@DI@TOR (20.04.2007, 22:46) писал:

Который частенько падает .....
Откуда такая информация? Если не устанавливается соединение с VPN, то это еще не означает, что падает впн. Причины могут быть самые разные. Мыслите шире!

Просмотр сообщенияIL (20.04.2007, 22:52) писал:

Кстати вопрос в тему: раньше было несколько VPN-серверов, сейчас остался один. Новые сервера планируются? Чтоб падение одного из не так сказывалось на сети.
см. выше.

#16 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:09

Вот сижу сейчас, не выключая..  и инет падает ...  (вылетает впн) не только сегодня...

#17 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:13

В сети много тысяч пользователей и 80% из них работает по VPN. Вы думаете от БИГ Телеком бы что-то осталось, если бы VPN разрывался у всей этой армии пользователей? Звоните в саппорт в случае подобных проблем!

#18 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:21

Падает ВПН, весь вечер падает. До саппорта не дозвониться... :rolleyes:

#19 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:36

Просмотр сообщенияXL (20.04.2007, 23:13) писал:

В сети много тысяч пользователей и 80% из них работает по VPN. Вы думаете от БИГ Телеком бы что-то осталось, если бы VPN разрывался у всей этой армии пользователей? Звоните в саппорт в случае подобных проблем!
Спасибо..

Просмотр сообщенияoip (20.04.2007, 23:21) писал:

Падает ВПН, весь вечер падает. До саппорта не дозвониться... :)
Вот я не одинок... если бы качал что-то  точно бы звонил, а так.. зная, что включат ... не зачем звонить ... :lol:

#20 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:46

Поговорил с саппортом. За сегодняшний вечер не поступило ни единой жалобы о разрывах VPN. Отсюда можно сделать вывод о локальных проблемах у вас обоих.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных