Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ошибка 720

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Saltant_*

Гость_Saltant_*
  • Guests

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:26

Подключил внешний IP, ВПН отказывается подключаться с ним, в тех. поддержке сказали переустановить виндовс потому что не хватает то ли службы, то ли протокола RAS. Я перепробовал виндовсов 7 XP, ни на одном не подключился ВПН... у меня есть Windows Vista: Home Premium лицензионная, вот на ней ВПН подключился без всяких проблем, но на Висте не возможно ни в чего играть на компе, все старые или игры под ХП лагают или не идут ваще, короче Виста мне не подходит... но что есть в ней что нету в последних ХП? почему у меня не подключается ВПН на XP и как это исправить?

P.S - 3 дня уже без инета а он проплачен...

#2 Lexxus

Lexxus

Сохранитель форума, всеplanetарный знаток свитчей.

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 689 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:28

Цитата

Ошибка 720 Попытка подключения не удалась поскольку удаленному и локальному компьютерам не удалось согласовать управляющие протоколы РРР.

Пляски с бубном, вроде удаления стека TCP\IP протоколов, пересоздания VPN соединения и изменения параметров шифрования, ничего не дали. Единственный, известный мне способ вернуть работоспособность PPTP протоколу Windows, кроме переустановки Windows будет:

1) Удаляем TCP\IP протокол, перезагружаемся.
2) Заменяем драйвер для Минипорт WAN (PPTP) на любой другой, какой под руку попадётся.
3) Удаляем Минипорт WAN (PPTP)
4) В реестре, по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002bE10318} находим запись о Минипорт WAN (PPTP) и удаляем соответствующую ветку.
5) Открываем netrasa.inf и меняем:
[ControlFlags]
ExcludeFromSelect =\
SW\{eeab7790-c514-11d1-b42b-00805fc1270e},\
MS_IrdaMiniport,\
MS_IrModemMiniport, \
MS_L2tpMiniport,MS_PptpMiniport,MS_PtiMiniport,\
MS_NdisWanAtalk,\
MS_NdisWanBh,\
MS_NdisWanIp,\
MS_NdisWanIpx,\
MS_NdisWanNbfIn,MS_NdisWanNbfOut

на

[ControlFlags]
;ExcludeFromSelect =\
; SW\{eeab7790-c514-11d1-b42b-00805fc1270e},\
; MS_IrdaMiniport,\
; MS_IrModemMiniport, \
; MS_L2tpMiniport,MS_PptpMiniport,MS_PtiMiniport,\
; MS_NdisWanAtalk,\
; MS_NdisWanBh,\
; MS_NdisWanIp,\
; MS_NdisWanIpx,\
; MS_NdisWanNbfIn,MS_NdisWanNbfOut
6) Устанавливаем Минипорт WAN (PPTP)
7) Устанавливаем TCP\IP протокол
Всё.

Про Vista - ей не хватает стабильности в работе... жди sp1
;) и смело переходи...

Исчо можно так http://support.micro...om/kb/314869/ru

Цитата

Решение
Чтобы устранить данную неполадку, выполните следующие действия: 1. Определите, с какими протоколами работает RAS-сервер, а также убедитесь, что служба RAS установлена и правильно настроена (или обратитесь за помощью к администратору сети).
2. Выяснив, какие протоколы использует RAS-сервер, убедитесь, что на компьютере под управлением Windows XP установлен один из этих протоколов. a. В меню Пуск выберите пункт Панель управления и дважды щелкните значок Сетевые подключения.
b. В разделе Виртуальная частная сеть (VPN) щелкните правой кнопкой мыши нужное VPN-подключение и выберите пункт Свойства.
c. В диалоговом окне Подключение по виртуальной частной сети – свойства откройте вкладку Сеть и убедитесь в наличии протокола, с которым работает RAS-сервер.

3. Если такой протокол отсутствует, добавьте его, выполнив следующие действия: a. Нажмите кнопку Установить, выберите Протокол и нажмите кнопку Добавить.
b. Выберите протокол, который необходимо установить, и нажмите кнопку OK.
c. Нажмите кнопку Закрыть в диалоговом окне Подключение по виртуальной частной сети – свойства.

Сообщение отредактировал Lexxus: 22 Ноябрь 2007 - 20:32

#3 Lexxus

Lexxus

Сохранитель форума, всеplanetарный знаток свитчей.

• Members
  • 2 689 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 23:34

Попроси у кого нибудь из друзей скачать эту Windows
<вырезано>

Либо давай я тебе солью образ Windows переделанную руками и уже с предустановленным софтишком... тебе надо будет только кодеки поставить... драйвера поставит автоматом... (сам такую уже год с лишним гоняю)
DC то подключает?

XL: ай-я-яй, совсем страх потерял, уже ссылки на варез начал выкладывать. получай свои законные 20% !

Сообщение отредактировал XL: 22 Ноябрь 2007 - 23:45

#4 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 23:43

Просмотр сообщенияSaltant (22.11.2007, 20:42) писал:

ВОЗНИКШИЕ ВОПРОСЫ:

А КАК УДАЛИТЬ TCP/IP ??
КАК ЗАМЕНИТЬ ДРАЙВЕР НА МИНИПОРТ WAN??
И КАК УДАЛИТЬ МИНИПОРТ WAN??
1. Во вкладке сеть подключения VPN нужно удалить строчку с TCP/IP
2. И 3. делать не советую, т.к. это рекомендации для 98-й винды...

#5 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 00:56

Ага, если что, то я на Сходне вновь буду только в конце следующей недели. Так что пока придется долбать саппорт корпорации мелкомягких, как истинный пользователь лицензионной ОС.

#6 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:00

Просмотр сообщенияSaltant (23.11.2007, 00:31) писал:

Пошел ставить новую винду... как поставлю отпишусь... если не получиться подключить ВПН, задолбаю бигу, подключат придут сами раз такие умные в тех. поддержке  :blink:
Исполнитель не несет никакой ответсвенности за Вашу нелицензионную операционную систему, гда Вы ее взяли, как она у Вас работает и почему так именно работает - зщадавайте вопросы тому, у кого Вы взяли эту операционную систему.
Тысячи пользователей используют операционные системы Windows XP и протокол ВПН для подключения к серверам провайдера. Проблемя у Вас явно выражена именно в операционной системе. ТП в этой ситуации может дать Вам только общие рекомендации, все остальное это Ваши проблемы с производителем Windows.

#7 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:02

Оба ждите в гости друзей из microsoft+милиции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных