Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

Катание на великах - для любителей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#1 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 02 Август 2009 - 20:51

Итак... поскольку в предыдущей теме давно и прочно обосновались спортсмены, катающиеся на 100км в день и не вылезающие из седла - все-таки придется создать эту тему, для непрофессионалов :) Пусть это будет база для поиска единомышленников и особенно единомышленниц, кто рассматривает катание не как самоцель - а как средство выбраться в режиме расслабона (средняя скорость около 15 км/ч) куда-нибудь подальше от цивилизации и толп народа, и там спокойно поваляться на солнышке. Примерный график поездки - стартуем в 1-2-3 часа дня, минут 30-60 добираемся до места, там отдыхаем, в 6-7-8 стартуем обратно. Что делать в промежутке? Загорать. Купаться. Играть. Алкоголем в малых дозах злоупотреблять в любом количестве. Орать песни, можно под гитару (буде кто-то ее попрет на себе). В общем - ненужное вычеркнуть, нужное вписать: на что хватит фантазии и согласия участвующих. На данный момент имеются следующие уже разведанные места (с севера на юг):

Клязьма и ее луга: http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b . Плюс: проточная вода. Минус: близко трасса на Шереметьево-1, как следствие - в некотором количестве могут быть другие отдыхающие. Впрочем, если не купаться, то можно подняться в холмы - там никого обычно не бывает.

Бурцевские озера: http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b . Плюс: все дороги перекопаны, курортники со своими джипами туда не проберутся. Минус: перекопаны неспроста, будут строить гольф-клуб, стройка уже началась, поэтому берега глинистые.

Верескинский пруд: http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b . Плюс: весьма спокойное место, если забраться повыше по течению (где еще не начались огороды и прочие дачные домики).

Озеро на речке Синичке: http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b . Плюс: глубокое и относительно чистое озеро, есть мостик, с которого тоже можно спускаться в воду (по лесенке), мало народу - ввиду удаленности оного. Минус: тот же, удаленность. По дороге - либо далековато (через Митино), либо не всем понравится (через Митинское кладбище), либо не разведано еще (через болото и ракетную базу).

И еще не разведанное:
Озеро в лесу за спортбазой в Новогорске: http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b . Минус: дорога охраняется, надо искать окольные пути по вырубкам. Плюс: тот же - видимо, там будет немноголюдно, раз не каждый туда просочиться может.
Лесное озеро немного юго-западнее предыдущего: http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b . Минус: вообще непонятно, как туда пробраться (дорог нет), и пригодно ли оно для купания (или же это обычное болото). Потенциальный плюс: при условии положительных ответов - с точки зрения уединенности место будет идеальным!

Вообще не рассматриваются места типа плотин в Новогорске (обеих) и плотины на Клязьме в районе Жигалово - народу там уйма, а по условию задачи (собственно, единственному условию, которое ставлю лично я) - крутые тусовки интереса не представляют.

И это только водоемы! Вообще не упомянуты многочисленные луга и леса с плотностью населения в 1 человек на гектар, где тоже можно неплохо посидеть, если не включать купание в программу поездки. И ессессно, не упомянуто то, что еще разведано (мной либо с моим участием) не было - так что простор для творчества имеется. Единственное что: для означенного творчества кому-то желательно иметь навигатор с гуголь- либо яндекс-картой. А то прецеденты уже были... с ориентировкой по солнцу и тремя часами в болоте :)

Еще немного подробностей есть здесь.

Сбором и координацией поездок, обсуждаемых в этом топике, занимаюсь я. Новичкам, желающим покататься - аську либо скайп мне в личку.

Да, и напоследок... если тонкий намек вдруг оказался не ясен. Спортсмэны! Вам тут официально НЕ РАДЫ. Пусть вам останется на разграбление предыдущий топик, а тут да будет уголок казуалов - кто не повернут на здоровом образе жизни и сопутствующих кубиках на пузе :D Наш образ жизни - нездоровый и всячески аморальный, а кому не нравится - тех сюда и не звали :)

Сообщение отредактировал Gray: 12 Июль 2010 - 15:55

#2 MW...

MW...

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:45

готов присоединится к поездкам, поскольку время появилось
ибо отпуск+ремонт≠отдых, а отпуск+вел+ремонт=отдых )))

#3 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 17:55

Скинь мне аську в личку плиз. Телефон тоже можно - но на моем тарифе трудно быть координационным центром по телефону... за 6р/мин особо не разговоришься.

Собственно, если это было не очевидно: если кто не хочет светиться знакомством вообще и тем более совместным отдыхом в частности с самым одиозным модератором форума - то личку я читаю ежедневно :) Собственно, в личке и особенно в аське все покатушки обычно и планируются.

#4 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:54

Нню що... можно сказать, я для себя сезон открыл. Съездил на Бурцевские озера - разведать, что изменилось (а-ля "мороз-воевода дозором // обходит владенья свои"). Надо сказать, не изменилось НИЧЕГО. Стройка не продвинулась ни на гран. Только перекрыли дорогу шлагбаумом да повесили вывеску "проход запрещен, охраняется собаками". Собаками, надо сказать, охраняются лишь их будки - им лень даже вылезти облаять скрипящий, слышимый за пару сотен метров, несмазанный с той весны велосипед. А на берегах уже вовсю сидят рыбаки, кто-то уже даже жарит закусь на мангале. Правда, еще довольно сыро - вплоть до того, что проедешь по траве, оглянешься, а за тобой остается наполненная водой колея... Но уже к маю, я так смекаю, будет вполне отдыхабельное место.

Еще прикол, кстати. Туда ехал, как ездят грузовики на стройку - сначала почти до Шарика-2, там по мосту через Клязьму, и обратно уже полями. Убил час только на поиск дороги туда. А обратно вернулся за 10 минут :( Причем, я ведь еще в том году нашел этот черенок дороги с Ленинградки, проехал по нему пару сотен метров (а дорога все хуже и хуже...), решил, что сей проселок меня приведет куда-нибудь к развалинам коровника имени памяти колхоза "Красное вымя", что он мне нафиг не уперся, и повернул обратно. Не доехал буквально сотни метров до того места, с которого уже северо-западное озеро видно! Абыдна, да?

#5 SpAwN

SpAwN

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Интересы:музыка,фото,авто))

Отправлено 17 Апрель 2010 - 17:21

я в принципе как только еще снег сошел и был маленький плюс открыл сезон)))
я могу передвигаться как по пересеченной местности атк и по городу
готов присоединиться и позвать знакомых
купаться я конечно не гарантирую но что поеду это точно)))
так что давайте решать куда)))

#6 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:59

Скинь мне в личку аську или мэйл, на крайняк телефон. Нас уже 5 человек - присоединяйся! Как потеплее будет, начнем выбираться помаленьку...

А прежде чем звать знакомых, дай им прочитать первую мессагу в топике :lol2: А то, если эти знакомые - любители провести 6 часов подряд в седле и отпахать куда-нибудь за Зеленоград, или в центр Москвы, и это у них самоцель... то нафик таких знакомых, хехехе. Им будут рады в соседнем топике, для спортсмэнов :blush:

#7 DEMIX

DEMIX

Новичок

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Велолюбитель... Работаю в сфере автозапчастей

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:59

Приветствую, новичков берете?
В Химках живу неделю (не москвич, из глубинки) поэтому никого здесь не знаю. Собсно ищу компанию для выходных или (и) вечерних покатушек

#8 Nastasa

Nastasa

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:13

всем добрый день!
в химках живу относительно недавно, кататься начала неделю назад, но вот как-то одной страшновато выезжать за пределы города, а так хочется!!!так что ищу тех, кто готов составить компанию, ну или сама готова присоединится, если возьмете:blush:
256822022 - моя аська, пишите)

#9 Bless

Bless

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:30

ЭЭЭххх ёпты,я бы с радостью,только боюсь не угонитесь за мной)

#10 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:39

Как сказал грей .. спортсменам на лево)) :lol:

#11 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:46

Просмотр сообщенияNastasa (18.04.2010, 12:13) писал:

как-то одной страшновато выезжать за пределы города, а так хочется!!!
Да некуда тут выезжать за пределы города. Или автобаны, или болота, или коттеджами/заборами все перегорожено. И собак бездомных до хрена. Разве что только в Митино/Красногорск ехать. Там еще можно и по лесочку покататься, и по спокойным улицам. Но это уже вряд ли "для любителей", ибо крутить педали прилично надо.

#12 ВованКА

ВованКА

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:05

Еще есть Куркино, Новогорское направление, Старбеево и лес который там, да полно мест то =)
В общем я бы тоже с удовольствие покатался бы в неспешном темпе. Так что я за! Когда первый выезд намечается?

Сообщение отредактировал ВованКА: 20 Апрель 2010 - 01:06

#13 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 03:06

Как подсохнут леса и поля. Т.е. по дорогам можно покататься и сейчас, но дороги - это пыль, выхлопные газы и отсутствие экзотики. И в любом случае на этой неделе обещают дожди, а я - не Хелен, в дождь кататься - занимательным приключением не нахожу, хехехе.

И я еще раз напомню: суть наших покатушек отличается от изображаемых, например, тут, тут, или тут - не столько в неспешности темпа, сколько в распределении времени между собственно покатушками и отдыхом. Там ездят в стиле "50км туда, полчаса искупаться, 50км обратно", т.е. там кручение педалей - самоцель, а купание - так, бонус, побочный эффект. Мы ездим в стиле "15км туда, 3-4 часа там, 15км обратно". То есть вел - средство забраться туда, куда не могут забраться на машинах дачники; а цель - посиделки. Ну, когда еще холодно для того, чтобы валяться на траве - катаем версию "лайт": просто туда и обратно, но недалеко. Иногда катаем без дороги - там даже наши спортсмены бы не выдали больше 10км/ч просто потому, что болото не пустит развить скорость выше. То есть просто смотрим на викимапию, прикидываем маршрут, потом едем на место... обламываемся, уткнувшить в непроходимый лес! но все равно ищем обход - пусть даже не столько мы на велах едем, сколько они на нас :unsure: Экстрим! и новые впечатления. А скорость и спорт - дело десятое, если не двадцатое.

Кстати, имеет смысл сразу озвучивать - а чем бы хотели заняться по прибытию на место. Шашлыки и мангал на себе тащить - это развлечение не на каждый раз, купаться пока холодно, и даже в карты, как выяснилось, играть умеют/любят немногие...

#14 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 07:22

Просмотр сообщенияВованКА (20.04.2010, 02:05) писал:

Еще есть Куркино, Новогорское направление, Старбеево и лес который там
Куркино маленькое, и там бордюров больше чем дорог. В Новогорске ты когда в последний раз был? Там между заборами еле протискиваешься, везде "частная территория". Каждый клочок уже застроен. А в Старбеево чуть подальше забраться - одни болота.

Сообщение отредактировал CTACb: 20 Апрель 2010 - 07:22

#15 Ivan88

Ivan88

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:33

День добрый, а коли не добрый так пусть будет таковым.
Зарегистрировался ради вас. ) Рад присоединится к вам. Моя ася 404725288.
Готов в путь хоть сейчас. Пишите.

ps я не из тех, что в теме ниже )

#16 DEMIX

DEMIX

Новичок

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Велолюбитель... Работаю в сфере автозапчастей

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:24

В воскресенье катались с Nastasa в Иваньковский парк, по набережной нормальной дорожка, машин нет, по парку тоже хорошо покатались, свежий воздух, води из родничка
Вчера до рыболовного хозяйства за куркино скатались, подъемчики правда тяжкие, ну ничего, мы вынесли...
Так что было б желание, а возможности всегда найти можно... а если оного нет, то причину тоже можно всегда найти :lol: жаль что седня дождик прошел, но ничего, если подсохнет, можно часок вечером покататься для здоровья... до того же Химкинского парка скататься и там по нему

Цитата

Кстати, имеет смысл сразу озвучивать - а чем бы хотели заняться по прибытию на место. Шашлыки и мангал на себе тащить - это развлечение не на каждый раз, купаться пока холодно, и даже в карты, как выяснилось, играть умеют/любят немногие...
можно мячик взять у кого есть (некогда купить), в кругу поиграть так сказать эрзац-волейбол

ЗЫ. мой ась указан в профиле... ссорь, могу писать ток с работы на форуме, времени не так много, а в аське нахожусь все свободное от покатушек и сна время

Сообщение отредактировал DEMIX: 20 Апрель 2010 - 13:28

#17 spitfire

spitfire

Хранитель форума

• Members
  • 2 527 сообщений
  • Интересы:skateboard

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:46

на фиксгирах катается кто нибудь?

#18 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:26

Молодцы)) чем вам дождик то помеха)) +14 не много похолоднее)) ну всеже) :)

#19 SpAwN

SpAwN

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Интересы:музыка,фото,авто))

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:49

вот взял и все выдал))) xD
про карты)) :)

#20 ВованКА

ВованКА

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияCTACb (20.04.2010, 08:22) писал:

Куркино маленькое, и там бордюров больше чем дорог. В Новогорске ты когда в последний раз был? Там между заборами еле протискиваешься, везде "частная территория". Каждый клочок уже застроен. А в Старбеево чуть подальше забраться - одни болота.

Видимо мы разными дорогами ездим B)

Gray, Меня как раз ваш стиль и устраивает =)

Сообщение отредактировал ВованКА: 20 Апрель 2010 - 21:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных