Перейти к содержимому

Официальный запуск Iptv.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#201 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:08

в Куркино для теста, есть функция в личном кабинете "Включить тестовый доступ к IP-TV", которая в течении 5 дней дает возможность затестить сабж и решить надо оно тебе или нет, у Бигов же все покрыто тайным мраком

#202 England

England

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:39

А через VLC значит накрылось телевидение? Очень плохо.. Приставка мне совершенно ни к чему за 4 тысячи.
Есть ещё какая-нибудь информация насчёт просмотра iptv на компе? 500 рублей это чего? Каждый месяц? А биг не треснет, извините? :) Вообще этот вопрос нужно было решать в первую очередь, для простых - смертных, а потом уже дорогостоющие приставки для миллионеров :)

Хотя в кверти на 100 рубликов дороже :) Но это и кверти )
Вообще сделайте функцию с выбором подключения конкретных каналов и стомость за каждый канал соответственно.
Я тогда BBC и Дискавери с ювроньюсом подключу, а больше мне ничего и ненадо  :)

Сообщение отредактировал England: 06 Январь 2010 - 15:42

#203 gold7

gold7

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияEngland (6.01.2010, 15:39) писал:

А через VLC значит накрылось телевидение? Очень плохо..
Еще не накрылось. У меня как работало 3 канала, так и работает.

500 рублей это чего? Каждый месяц?
Нет. Это разово, за подключение к услуге IPTV через комп (по словам сотрудников тех. поддержки).

Просмотр сообщенияRanZZ (6.01.2010, 15:08) писал:

в Куркино для теста, есть функция в личном кабинете "Включить тестовый доступ к IP-TV", которая в течении 5 дней дает возможность затестить сабж и решить надо оно тебе или нет, у Бигов же все покрыто тайным мраком
В Куркино грамотно сделано. Подумываю перейти к ним.

#204 pashaa

pashaa

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияgold7 (6.01.2010, 15:48) писал:

Еще не накрылось. У меня как работало 3 канала, так и работает.

Нет. Это разово, за подключение к услуге IPTV через комп (по словам сотрудников тех. поддержки).

В Куркино грамотно сделано. Подумываю перейти к ним.

"Поставщик контента", (или как там его называли :rolleyes: ) - то один !
а как всё по разному организовано ...

#205 Dizel

Dizel

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:01

А какие каналы ХДТВ есть?

#206 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:18

Никаких

#207 DenVer

DenVer

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Интересы:ганжа и много позитивной музыки, например Hip-Hop, люблю хорошее кино

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:30

Просмотр сообщенияpashaa (5.01.2010, 05:16) писал:

а за кабельное (в коммунальных платежах называется коллективная антенна :) )у нас берут 130р за 35 каналов (включая останкино), есть стрим (почти весь), тв21, нст, евроспорты, русский экстрим, теленяня, а1, рус иллюзион.

А где это такое? Я тоже так хочу? :lol: Платим столько же, а каналов отсилы штук 20.

#208 pashaa

pashaa

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияDenVer (11.01.2010, 01:30) писал:

А где это такое? Я тоже так хочу? :rolleyes: Платим столько же, а каналов отсилы штук 20.
sorry описался - 31 канал :huh:

это Ржавки (вниипп)

#209 web

web

Посетитель

• Admin
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:36

[quote name='England' date='6.01.2010, 15:39' post='1016418']
А через VLC значит накрылось телевидение? Очень плохо.. Приставка мне совершенно ни к чему за 4 тысячи.
Есть ещё какая-нибудь информация насчёт просмотра iptv на компе? 500 рублей это чего? Каждый месяц? А биг не треснет, извините? :rolleyes: Вообще этот вопрос нужно было решать в первую очередь, для простых - смертных, а потом уже дорогостоющие приставки для миллионеров :huh:

http://tv.himki.net/tarify/

Посмотрите пожалуйста описание всех Тарифов. Постарались как можно понятнее все расписать.

#210 ovechkin

ovechkin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:54

Уважаемые админы модераторы администраторы и т.д. скажите когда же будет ТВ в Старых Химках? 186 сегмент? В доме напротив как написано в рекламе на подъезде Цифровое ТВ есть! В "ТСЖ 12-квартал" как было 2 года назад глухо - всё также глухо! Объясните в чем проблемы? Когда?

#211 web

web

Посетитель

• Admin
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияovechkin (13.01.2010, 12:54) писал:

Уважаемые админы модераторы администраторы и т.д. скажите когда же будет ТВ в Старых Химках? 186 сегмент? В доме напротив как написано в рекламе на подъезде Цифровое ТВ есть! В "ТСЖ 12-квартал" как было 2 года назад глухо - всё также глухо! Объясните в чем проблемы? Когда?

реклама была по всему городу. Чтобы точно уточнить возможность подключения позвоните по телефону (495) 787-787-1 там Вам помогут.

#212 ovechkin

ovechkin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:00

Позвонил! Ответ: по данному адресу услуга пока не предоставляется, на вопрос "когда" ответили: незнаем, нас не информировали! Кто может знать тогда? Неужели нет планов подключения, модернизации районов, я всё понимаю, но заключал контракт с вашей организацией не из-за доступа в интернет, а именно ради телевидения так как по нашему адресу работете только вы, другие компании по "неизвестным нам причинам" в ТСЖ не пускают! Пришёл к вам в офис заключил контракт 2 года назад, ваши сотрудники пообещали что вот-вот и подключим! Итог - 2 года - результата никокого!

#213 pashaa

pashaa

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияovechkin (13.01.2010, 15:00) писал:

Позвонил! Ответ: по данному адресу услуга пока не предоставляется, на вопрос "когда" ответили: незнаем, нас не информировали! Кто может знать тогда? Неужели нет планов подключения, модернизации районов, я всё понимаю, но заключал контракт с вашей организацией не из-за доступа в интернет, а именно ради телевидения так как по нашему адресу работете только вы, другие компании по "неизвестным нам причинам" в ТСЖ не пускают! Пришёл к вам в офис заключил контракт 2 года назад, ваши сотрудники пообещали что вот-вот и подключим! Итог - 2 года - результата никокого!
Мне по телефону обещали ответить в Феврале.

Год не уточнили правда  :lol:

#214 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:39

ПО поводу лицензии отвечу:

PCPlayer разработка той же компании которая разработала систему шифрования контента, а именно - verimatrix. сам плеер представляет собой обычную софтину, там нет никаких лицензионных ключей, или файлов. Вся система лицензий находятся на стороне сервера шифрования. т.е. оператор iptv покупает у verimatrix 1000 лицензий, и потом может подключить не более 1000 клиентов, т.е. выдать не более 1000 пар логин\пароль для pcplayerОВ, и поделив сумму за 1000 лицензий на 1000, оператор выясняет сколько стоит одна лицензия, и при выделении пользователю связки логин\пароль для плеера, взымает единоразово с пользователя эти деньги. Лицензии не имеют никаких сроков окончания, на сколько мне известно. т.е. если подключить шас IPTV, то за первый месяц мы заплатим (аб.пл. за пакет)+(стоимость лицензии(500р)), а дальше всегда будем платить только (аб.пл.за пакет).

Сообщение отредактировал Котик: 15 Январь 2010 - 12:46

#215 gold7

gold7

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:04

Я вот думаю, а почему 500?
Сколько стоит, например, 1000 лицензий??? 500000 что ли???
Сомневаюсь, что так дорого.

А вот здесь
http://www.helios-nw.ru/
и здесь
http://kurkino.tv/tv.php
и здесь
http://www.proc.ru/tv
Есть тестовый бесплатный период.
Пока эту софтину не потестируешь, отдавать за нее 500 р. не нужно! Я такие самопальные проги, непонятно по каким стандартам работающие, не люблю.
Уважаемое руководство БигТелеком, необходимо обязательно сделать бесплатный тестовый период работы (именно в PC player), хотя бы несколько недель.

Сообщение отредактировал gold7: 16 Январь 2010 - 10:15

#216 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:48

Цена 500 рублей растет от поставщика, а вот провайдер мог и 1000 сделать, но по понятным причинам некто 1000 платить не будет, по этому 500 рублей и оставляют.

500000 не такая большая сумма, тем более что она окупается абонентом. Это так сказать вложение которое потом вернется, хоть и без процентов. Да и потом цифру в 1000 я назвал от балды, некто не мешает купить для начала старта 50 или 100 лицензий, а когда будут кончатся купить ещё стока же. в этом случае разовое вложение для начала старта не большое.
Цифра зависит от количество абонентов сети, считается приблизительно сколько реально абонентов подключит услугу за пол года скажем, что бы через пол года вернуть деньги вложенные в лицензии.

Сообщение отредактировал Котик: 16 Январь 2010 - 13:50

#217 samimax

samimax

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:28

Просмотр сообщенияgold7 (16.01.2010, 10:04) писал:

Я вот думаю, а почему 500?

А вот здесь
http://www.helios-nw.ru/

а Вы смотрели на их тарифы на доступ в интернет?
безлимитный 64 килобит всего 3 тысячи \ месяц
видимо, и за такие деньги есть спрос

#218 pashaa

pashaa

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:45

Просмотр сообщенияgold7 (16.01.2010, 10:04) писал:

Есть тестовый бесплатный период.
Пока эту софтину не потестируешь, отдавать за нее 500 р. не нужно! Я такие самопальные проги, непонятно по каким стандартам работающие, не люблю.
Уважаемое руководство БигТелеком, необходимо обязательно сделать бесплатный тестовый период работы (именно в PC player), хотя бы несколько недель.
Ну, прога-то вполне понятная от вериматрикса. Практически все, кто даёт смотреть тв на компе, его используют в той или иной ипостаси (йцукен например).

500 р - вполне нормально : это таки лицензионное ПО  B)  , причём от монополиста практически.

нелицинзионную прогу ,к стати, найти не проблема, но придётся тогда самому искать адреса сервера шифрования и сервера с "интерфейсом"(не знаю как назвать, типа мидлваре для приставки), да и врятли подключат услугу(влан с тв серверами) без покупки плеера либо приставки.
По поводу тестового периода - обычно его предоставляют, в том же куркино, но у нас врятли будет такое счастье.
Да, и фиг с ним, лишь бы во время услугу включили!. И с дискавери договорились (странно, что "поставщик контента", то есть контора отдающая ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ контент, отдаёт его без лицензии, а провайдерам говорит - типа сами договор заключайте).

#219 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • 2 677 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:21

Я тогда BBC и Дискавери с ювроньюсом подключу, а больше мне ничего и ненадо  B)
Плюс тужа ещё РБК и Вести24. А в целом удваиваю этот пост. Куча музыкальных и "развлекательных" каналов с увлекательными викторинами и весёлыми розыгрышами большинству даже даром не нужна. А тут ещё оказывается за это и абонентка!!!  :)  Хотя в качестве нагрузки всё это тоже будет смотреться диковато.

#220 alim

alim

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:01

А если у меня уже есть амина и все показывает, что нужно делать, чтоб 1-го февраля все не off??

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных