Перейти к содержимому

- - - - -

внешний IP и игра через интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MaxTau

MaxTau

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:49

Доброе время суток. Столкнулся с проблемой игры через интернет.  Когда ещё не было внешнего ip-адреса, то не мог да же присоединиться к игре.
Хотя не знаю в чем проблема. Вот инфа о ней, правда на инглише:

"SotS uses a simple client-server network model. As with any client-server setup, it is recommended that the server be the computer with the fastest network connection.
The game browser will list both games that are staging and games that are in progress. This allows you to find a game easily if you dropped out of it and want to rejoin. Gamespy will be responsible for supplying game server lists. Sword of the Stars has also been added to Xfire so games will show up on their servers as well.
A minimum 56k modem is required to play SotS online. For Internet connected games the server needs a public IP address. Port 3369 is the default port for SotS communications, but you can specify another port if necessary. UDP protocol is used.
There should be no problems connecting within a VPN. While the game browser may not work with some VPNs, you can still connect directly with the server by specifying its IP address and port number.
SotS is currently using DirectPlay8. There are plans to replace DirectPlay8, however this replacement may not get done before release. "

Теперь у меня внешний ip-адрес, открытый порт, и я не только могу присоединиться к игре, но и создать новую. НО! обрыв связи (вылетаю) через неопределённое время. Бывает, что вылетаю через 5 секунд, бывает, через 5 минут, самый большой "сеанс" длился минут 10. Настройки интернета все, как по ФАКу. Подскажите в чем может быть проблема, может какие логи надо выложить (если надо, то как). Или ссылочку какую даст кто.. Поиск юзал, не помогло..

#2 MaxTau

MaxTau

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:41

Что уже только не делал.. так никто и не знает, с чем может быть связана проблема?

#3 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:05

Макс, вы бы с братом попробовали друг друга попинговать по внешнним IP. Может между вами связь нестабильная, оттого и проблемы...

#4 Гость_Serebrjany mir_*

Гость_Serebrjany mir_*
  • Guests

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 00:26

Не как не могу настроить VPN соединение. Все вроде настроил даже у провайдера интерелся открытым портом, все вроде нормально а вот соединения нет. Интернет идет на машину через роутер.  Может кто что подскажет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных