Перейти к содержимому

Когда пора заводить детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#41 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:38

Просмотр сообщенияYalexeY (2.07.2010, 13:33) писал:

И что случиться? Человеку в современном мире ни что не угрожает. Тревожность, которая сейчас повсеместно, просто способствует тому, что бы хомячки ходили строем.
Мгм... не понял? Т.е. возможность утонуть в попытке резво научиться плавать - не угрожает? Возможность остаться без квартиры, не научившись клепать бабло на отдачу кредита - не угрожает? Возможность обречь еще одного ребенка на детдом, не научившись ответственности после его рождения - тоже не угрожает?

Мир вокруг нас говорит об обратном. Тут, к сожалению, не Германия.

#42 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:50

Ты что руки лишишся, если за квартиру не расплатишся? Тебе просто сказали, "это ужасно" а ты поверил.
Нет возможности содержать - отдал ребёнка в детдом. От этого тоже не умирают. Безответственна не сама отдача, а действия, которые неминуемо к ней приведут. Например, регулярное проигрывание всех денег в "лотерею".

#43 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:00

Ну, если так судить, то можно не бояться ничего, кроме смерти. Мол, все остальное - не смертельно. Однако же, большинство людей почему-то устанавливают планку "допустимого риска" много ниже... Я, например, ТАК никогда не рисковал и не рискну, сорри за неудачный каламбур.

#44 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:00

Спасибо, Алексей.
Так вот - еще почему несколькими детьми проще, чем с одним - они друг другу помогают, если конечно "умные" родители не поссорили их для лучшей управляемости. Принцип разделяй и властвуй. Последствия - не очень. У меня есть знакомая в Зеленке, там 6 детей. Так вот, они один раз оставили себе одно ребенка, остальных не денек загнали ко мне. :( И чуть не повесились - он их достал! А так они вполне автономно играют между собой. Кому интересно, могу рассказать, как сделать, чтоб они родителей не делили и ссорились поменьше. :)

#45 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 14:46

В предыдушем сообщении мы наблюдаем пример человека, полностью руководствующегося стереотипами и выводами других людей. При этом убеждённого в независимости своего самостоятельного выбора. Здесь нет ни чего личного. Таких людей вообще больше 50%.
(Это просто комментарий. Я могу его убрать по просьбе любого участника дискуссии, если он действительно мешает или задевает.)

#46 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:39

Лучше разверни. Что именно тебе не понравилось. Нормальный план, возможно человек так действительно решил и сделает. Если уж у него хватает силы выли ждать СВОЮ девушку.

#47 winessa

winessa

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 16:25

Тоже присоединюсь к тем, кто за то что чем раньше тем лучше. У меня трое детей. Старших родила в 18 и 23. Младшего в 33. Мне намного было легче физически да и морально со старшими. Небыло такого количества внутренних заморочек и страхов нежели сейчас. Опять же физических сил было наааааамного больше, что позволяло и получать высшее образование поралельно + успевать зарабатывать + заниматься детьми. В данный момент силы уже не те и хватает только на детей.  Я очень рада, что старшие уже взрослые и могут мне в чем то помогать. Чесслово я бы повесилась уже имея сейчас шайку малолеток на шее. Но это я говорю о нас - о девочках. Что касается мужчин, то естественно лучше подходить к этому вопросу тогда, когда действительно готов, чтоб не прятаться по кустам от своего же собственного ребенка. А вообще дети - это стимул. Зубы сожмешь и пойдешь зарабатывать, учиться, решать жилищные вопросы :lol:  
И на многодетных ненадо наезжать, что дети беспризорники. Как правило именно в многодетных дети больше всего при деле. Обычно у алкоголиков и просто идиотов дети болтаются грязными и неучами. НО таких меньшинство.

#48 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:25

Просмотр сообщенияYalexeY (2.07.2010, 15:46) писал:

В предыдушем сообщении мы наблюдаем пример человека, полностью руководствующегося стереотипами и выводами других людей. При этом убеждённого в независимости своего самостоятельного выбора. Здесь нет ни чего личного. Таких людей вообще больше 50%.
Эххе, не... Тот комментарий - это просто слова, соответствующие даже не стереотипам, а идеалам стереотипов. Мечтать свойственно всем, но редко кто выкладывает свои мечты на форуме: тут мы наблюдаем исключение. Хотя читать, конечно, интереснее о делах, а не о мечтах.

#49 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияSaltant (2.07.2010, 17:58) писал:

Это вы про меня чтоль? :lol: Я такой "план" еще лет в 15 для себя решил, и какие то чужие выводы или стереотипы меня не касаются, мне жить и мне делать выборы а не всяким "советчикам", так что именно в ЭТОМ плане я ни с кем не советуюсь и мне пофиг на чужие мнения, как решу так и будет.
вот и не слушай никого...у тебя есть цель и иди к ней..

Цитата

как решу так и будет.
а вот это мне вообще сильно нравится!!!
мало кто из мужчин может себе позволить так сказать!!!

#50 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:42

Присоединяюсь. По крайней мере это лучше, чем выданный тут совковый набор стереотипов про "сначала встать на ноги".

#51 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияYalexeY (2.07.2010, 13:20) писал:

Это, по крайней мере, честно. Все всегда всё делают для себя. Но не все готовы это признать.
:)
Это вопрос уже исключительно веры и терминологии. Удачи в дальнейшем навязывании любимых теорий :)

Просмотр сообщенияYalexeY (2.07.2010, 13:20) писал:

Не так. Когда детей много, социализация ребёнка проходит более гладко. При этом, как правило, уже нет такого явления как детский сад. Следовательно, родители получают более полный контроль за процессом социализации и развития. Конечно, если вообще этим интересуются.
Социализация - может быть. Сам рад, что у меня есть сестра.
Но - родители не будут получать более полный контроль за процессом и так далее. Большее количество детей требует большего количества денег и, следовательно большего времяпрепровождения вне дома, чтобы их заработать. Как правило, разумеется.

Просмотр сообщенияYalexeY (2.07.2010, 13:33) писал:

Вот из тех, кто в детстве не принял мир с встроенными в него правилами не совпадения желаний и возможностей потом вырастают сантехники, продающие квартиру, что бы купить кайен. И тратящие потом всю зарплату на бензин. Это часть социализации.
Уууу, ну это уже не так тонко, предыдущее тоньше было :)  
А) - Я вырос не таким. Что я сделал не так?
Б) -Ты слишком хочешь от маленьких детей.

#52 кристишка

кристишка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:29

Я считаю, что детей пора заводить когда готовы оба человека. А если этого хочет только один из будующих родителей, то не стоит их заводить. Т.к. это может повлиять негативно на будующее молодой пары, и что еще хуже, на будующее их детей. Так что, нужно думать головой. перед тем как говорить: "Хочу ребенка"...

#53 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияГаби (2.07.2010, 16:39) писал:

Лучше разверни. Что именно тебе не понравилось. Нормальный план, возможно человек так действительно решил и сделает. Если уж у него хватает силы выли ждать СВОЮ девушку.
Дело не в том, что он сам так решил. Конечно сам. Дело в том, почему он так решил. Что его вывело на это. Чем он руководствовался.

Просмотр сообщенияИллюзия (2.07.2010, 19:20) писал:

мало кто из мужчин может себе позволить так сказать!!!
Сказать может себе позволить каждый. Многие могут позволить себе так сделать. А вот задуматься о причинах возникновения таких убеждений. Вот это удел не многих.

Просмотр сообщенияRainWalker (4.07.2010, 17:40) писал:

:)
Это вопрос уже исключительно веры и терминологии. Удачи в дальнейшем навязывании любимых теорий :D
скорее, мировоззрения. Терминология - его часть.

Цитата

Уууу, ну это уже не так тонко, предыдущее тоньше было :D  
А) - Я вырос не таким. Что я сделал не так?
Б) -Ты слишком хочешь от маленьких детей.
Возможно, я выразился не достаточно ясно. Ты вырос без комплексов, толкающих на описанные поступки, я надеюсь.
"От маленьких детей?" Не понял.

#54 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияYalexeY (6.07.2010, 20:21) писал:

"От маленьких детей?" Не понял.
Я там пропустил слово "хочешь". Имел в виду, что т.н. деть - это еще не вполне сформированная личность, он не может целиком осознавать свои желания, он более уязвим для.. ну хотя бы для твоей "тревожности". И поэтому нельзя сказать, что, мол, в детстве хочет Адидас, а взрослым квартиру продаст. Все дети меряются пиписьками. Ну вот не знал я ни одного в детстве, который не мечтал бы о новой приставке и тому подобномым вещам. Возможно, есть такие сферические дети, которые тянутся исключительно к высокому, но я таких не видел. Меня воспитывали исключительно "духовно" ( :) ), но это мало на что влияло в плане хотения.
Поэтому я считаю так, что твои взятые с потолка 15 тысяч на семью - это именно сумма для исключительно критических ситуаций. Несколько лет жизни на такую сумму сделают из большинства детей завистливых гоблинов  :D

Сообщение отредактировал RainWalker: 06 Июль 2010 - 20:12

#55 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:21

Из всех. :)

#56 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:13

Просмотр сообщенияSaltant (2.07.2010, 15:40) писал:

Предполагаю заводить не раньше 26 лет, за 6 лет я сумею "подняться" чтоб ни в чем себе не отказывать и попутно обеспечивать семью.
Завидую я тебе белой завистью:) Я вот поднимался-поднимался, а все равно приходится отказывать себе во многом, так это еще детей нет :)

#57 winessa

winessa

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:34

Taper, это потому что стимула нет ;)  Дети так простимулируют, что диву дашься своим возможностям:blink:

#58 Atika

Atika

Новичок

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:16

Не думаю что чем раньше тем лучше детей надо, сначала надо выучиться и как-то окрепнуть финансово, надо когда хочется обоим и оба человека согласны что пора, не существует чёткого определённого безопасного плана по заведению и успешному сохранению потомства, надо будет действовать по обстоятельствам после такого решения.

#59 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:35

Окрепнуть финансово - точно не критерий. А вот принять на себя всю полноту решений и ответственности, не перекладывать детей на бабушек, это обязательно. По тому, что иначе всё напрасно. Дети рожают детей, отдают родителям и дальше колбасятся. Ни какого личностного роста, ни какого развития.

#60 Atika

Atika

Новичок

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияYalexeY (8.07.2010, 18:35) писал:

Окрепнуть финансово - точно не критерий. А вот принять на себя всю полноту решений и ответственности, не перекладывать детей на бабушек, это обязательно. По тому, что иначе всё напрасно. Дети рожают детей, отдают родителям и дальше колбасятся. Ни какого личностного роста, ни какого развития.

Не перекладывать детей на бабушек без финансовой боле-менее независимости не получится. Вобще считаю что лучше жить от всех бабушек и дедушек отдельно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных