Перейти к содержимому

Техника: ваше отношение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Как вы относитесь к своей технике? (43 пользователей проголосовало)

ак вы относитесь к соей технике?

1. А как к ней относиться,это ж техника? (11 голосов [25.58%])

Процент голосов: 25.58%

2. Люблю,ценю,но не привязываюсь. (8 голосов [18.60%])

Процент голосов: 18.60%

3. Люблю,ревную,убью того,кто притронется. (24 голосов [55.81%])

Процент голосов: 55.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:57

Отношусь хорошо, люблю всякие новшества, примочки и т.д., но не берегу. Если что то надоело или просто занимает место могу подарить или продам за копейки. Могу купить что то чисто поиграться и забыть(китайская электроника). Бытовую технику обычно покупаю дорогую, многофункциональную, ибо по юности обжегся о разные эленберги, витеки и т.д, но без фанатизма, то есть беру с тем набором функций которыми буду пользоваться. Машинку свою люблю, обслуживаю во время, но опять же не берегу, то есть ямки не объезжаю, пылинки не сдуваю, в отапливаемом гараже не держу. Мобильником дорожу только изза фотографий и записной книжки, таже история и с ноутбуками. В целом без техники жить не могу. СТОЯТЬ-за кофемашину пожалуй могу убить!

#22 SirMAx

SirMAx

Новичок

• Members
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:52

Если кто-нить смотрел "The Big Bang Theory", то мой ответ поймет. Когда кто-нибудь садится на мое кресло за моим компом, то я начинаю себя вести как Шелдон, когда кто-нибудь садится на его место на диване =)

#23 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияDima100 (17.04.2011, 21:31) писал:

Я вообще сначала подумал, что эта тема про технику секса, а когда прочел - вы тут оказывается про телефоны трёте... :)
Тоже так подумал :)

К вещам отношусь прохладно. Людей, которых прет лезть в интимную жизнь других, не понимаю.

"Зачем жалеешь ты о потере записок Байрона? черт с ними! слава богу, что потеряны. Он исповедался в своих стихах, невольно, увлеченный восторгом поэзии. ...Оставь любопытство толпе и будь заодно с гением. ....Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе."
Как-то так :)

#24 Veavuk

Veavuk

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:39

Железо - он и есть железо. Что мобила, что комп, что чайник, что автомобиль, что утюг.
Без проблем могу обходиться долгое время без любой из этих вещей.
Недавно вышел с работы и выяснилось, что забыл телефон. Вернуться - десять минут, но потом электричку долго ждать, да и просто лень. Плюнул, и поехал домой. Через два дня приехал на работу - лежит там же, где я его и оставил. Батарейка села, а на нажатие на кнопку включения никак не реагирует. В итоге ещё неделю ходил без мобилы - лень было до станции дойти починить.
Машину отдал покататься человеку, которого знаю недавно, а скоро, надеюсь, вообще от неё избавлюсь.

Просмотр сообщенияCHAOS (17.04.2011, 13:44) писал:

...Для меня это - что-то личное... Я жутко ревную... ...я плохо сплю ночами.
По поводу мобильника - вообще психоз...  ...не нахожу себе места...  ...За такое я и убить могу.Буквально.
Примерно так я и думал.)))
Какой ещё реакции ждать от барышни, которая "потом и кровью" добывает себе средства на всю эту херню пахотой в офисе.
Всем, выбравшим третий вариант - обратитесь к доктору. Вдруг, ещё не поздно.

#25 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:15

Просмотр сообщенияVeavuk (20.04.2011, 13:39) писал:

Машину отдал покататься человеку, которого знаю недавно, а скоро, надеюсь, вообще от неё избавлюсь.

Машина наверно не бэха X5? Верно? Я к тому что не надо утрировать. Вы возможно и сможете долго обходиться без утюга (особенно если глажкой занимаются супруга/подруга/мама), но интересно как Вы пойдете на работу в неглаженной рубашке/брюках/футболке. И тема с "офисными крысами" уже через край и не к месту.

#26 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:09

Просмотр сообщенияRomanHik (20.04.2011, 14:15) писал:

...
Спасибо.Я уже хотела доставать скалку,но тема не об этом.

На счет того,что кое-кто шибко умный из поста выше может обходиться без телефона пару дней...У меня вот море звонков от друзей,по работе,куча дел,куча встреч.И дома меня практически не бывает,так что найти меня по домашнему телефону очень трудно.Практически невозможно.И машина мне нужна,как воздух,потому что см.выше.

И когда ты в обнимку с рулем и приросшим телефоном к уху проводишь 16 часов в день - это,знаете ли,дает не очень хороший эффект привыкания.

Хотя вот на отдыхе за границей я выключаю мобилу и отдыхаю.И недельное отсутствие звонков меня совсем не парит.Звоню только родным сказать,что еще не пропила остатки печени :)

З.Ы. Но в руки телефон никому не дам даже за границей.Неча.

Сообщение отредактировал CHAOS: 20 Апрель 2011 - 14:10

#27 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:47

Я вот тоже по работе все задания получаю по телефону. Как без него обойтись? Мне могут позвонить в любую минуту. Хорошо, если я дома - тогда могут письмо кинуть, а если я где-то в поездке? Опять же, не дело это, шарить по чужим мобильникам. Никого не касается, кто мне звонит, пишет и зачем. Это мои дела.

#28 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:37

1. Чем дальше - тем проще отношусь к технике:)
2. Ревностно отношусь к технике, которая приносит дополнительный доход, но см.п.1 :huh:

#29 Sable

Sable

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 21:53

Смотря какая техника. Если телефон - то мне плевать вообще на него, лишь бы звонил. Однако у меня дома большой телик, хороший комп...Это для меня в приоритете.

#30 ПЯТАК

ПЯТАК

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Город:то ли с работы домой,то ли из дома на работу? не пойму...

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:38

К любой своей технике отношусь нежно и трепетно. Однако, это отношение связано не самой техникой, а с тем, какие удобства и выгоды она мне несёт. Ну вот ни капли не расстроился когда разбил машину в хлам. Зато, очень сильно расстроился от того, что потерял свободу передвижения.
По поводу того, что сказал Сюзерен о том, что бы залезть к кому-то в телефон, почту, дневник и т.д.   Иногда, хочется, ну просто до щекотки под кожей, или "Хочется так, что, хуже чем болит". Но мне противно как то... И вот ещё: оставить свой телефон в чужих руках, это не щётку зубную дать. Это равносильно тому, что девушку свою дать кому-то на попользоваться. Щётку новую купить можно не напрягаясь. А вот девушка одна такая... Вроде с ней и потом жить можно, она ж не стёрлась. А вроде и оплёванным себя чувствуешь...

#31 BuPyZ

BuPyZ

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:17

ну насчёт мобилы и компа... пофигу... хоть что делайте хоть смс читайте хоть почту с переписками - ||.
автомобиль - переживаю, но могу дать порулить но когда я радом)
а вот любая мототехника газонокосилка, мотоблок, мотопомпа, бензопила - конечно всем этим пользуются члены моей семьи (приходится) но меня это раздражает очень очень.. я незнаю почему... мне кажется что их они сломают и мне опять налаживать. (не знаю почему такого не испытываю к авто)
когда был мотоцикл - всегда вымораживали просьбы прокатится - и ответ был всегда НЕТ. вот он был под запретом для всех. я считаю эта техника для владельца от и до.

а по поводу без чего могу обходится а без чего нет, ну... могу без всего но главное колеса, даже телефон не так важен (хотя он наверное просто как данность уже и поэтому истенную цену ему не знаю)....

Сообщение отредактировал BuPyZ: 17 Сентябрь 2011 - 18:23

#32 shtopor

shtopor

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 22:11

А я не замарачиваюсь, подбираю вещи под условия эксплуатации,хотя мобильник ношу в чехле ибо не приятно пользоваться потёртым

#33 Just Do It

Just Do It

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Электроника

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:50

Бережно отношусь. Ревностью не страдаю, но телефон в грязные руки никому не дам.

#34 Atmos

Atmos

Новичок

• Members
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 02:49

2 Chaos

Нетипичный для женщины взгляд.Подобный поворот на технике больше чем полностью принадлежит мужикам.Однозначно,заслуживает уважения.

За руль иногда пускаю только под присмотром,и только взрослых мужчин,снабдив инструкциями.
Телефоны переписки не содержат. А ноут  - Toughbook - можно защищаться от пуль...

#35 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:55

не трогайте мою прееееелесть!!!

Просмотр сообщенияSirMAx (18 Апрель 2011 - 14:52) писал:

Если кто-нить смотрел "The Big Bang Theory", то мой ответ поймет. Когда кто-нибудь садится на мое кресло за моим компом, то я начинаю себя вести как Шелдон, когда кто-нибудь садится на его место на диване =)
ахаха, "это моё место!"

#36 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:55

Вы зачем это откопали?Изображение

#37 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай