Перейти к содержимому

Контрацепция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#21 Kenzoll

Kenzoll

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 261 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:56

На ЧТО?! :blink:

Есть еще спирали кстати... Забыла добавить в опрос...

#22 Aleksa

Aleksa

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:59

Просмотр сообщенияKenzoll (11.04.2006, 16:56) писал:

Есть еще спирали кстати... Забыла добавить в опрос...
я слышала, что спирали подходят только для рожавших

#23 Kenzoll

Kenzoll

Хранитель форума

• Members
  • 5 261 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:14

Нет. У меня подруга с ней ходит... И норм все :blink:

#24 аннушка

аннушка

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Интересы:книги, преферанс, покер, медицина, гадания, кошки, цветы, кулинария, дети, вышивка, нейл-арт... всего и не упомнишь... не занимаюсь спортом, не люблю собак, не смотрю кино, не слушаю музыку, не путешествую (только на турниры по префу :) )... остальное интересно

Отправлено 11 Апрель 2006 - 17:19

Девушки, спирали подходят далеко не всем, у кого эрозия, например, нельзя, небеременевшим не рекомендуется. Подбирать спираль должен только врач. Гарантии спираль не дает. Недавно проводили исследование по изучению детской заболеваемости и инвалидности, я обрабатывала данные, 5-7% беременностей - со спиралью. Извлекать спираль надо, не дожидаясь окончания срока годности, а то врасти может или рассыпаться внутри. В любом случае, посоветуйтесь с гинекологом, здоровее будете... и спокойнее...  :blink:

#25 lubimka

lubimka

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Интересы:http://goshmar.by.ru/

Отправлено 11 Апрель 2006 - 17:53

Оральная контрацепция - Мерсилон, партнер постоянный, верный и здоровый. НЕ поправляются, не поправляются - кто как, а я поправилась...хе... Ну а когда делаю перерывы с таблетками - тогла верный друг презерватив, исключительно Contex или Durex - почему-то им доверяем  :)

#26 Sectoid

Sectoid

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Интересы:Ыыыыыы

Отправлено 11 Апрель 2006 - 19:03

Просмотр сообщенияKenzoll (11.04.2006, 14:28) писал:

Защищает резинка  :)  :)
Мне кажется, что прочее уместно если партнер постояннный :(

Е-мое...ну уж если партнер ПОСТОЯННЫЙ + вы соблюдаете тщательно гигиену ... то считай что шанс ... ну считай почти нет )

#27 SkAT

SkAT

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Интересы:ОФФроад, путешествия и все необычное.

Отправлено 11 Апрель 2006 - 19:06

Сначала про мед.тему: СПИРАЛИ ЭТО ЗЛО. Не надо их вообще применять. Их эффект, это нахождение инородного тела в матке и невозможность имплантироваться зародышу. Отсюда очень высокая вероятность внематочной беременности, воспалительных заболеваний, различных опухолей. У 50% женщин спирали вызывают бесплодие.
Оно вам надо?

Теперь по теме. У меня постоянный партнер и мы применяем старинный восточный способ предохранения от беременности. Странно, что его никто не упомянул. Условно его можно назвать "методом полового изнеможения". Его эффективность около 90%.
Суть метода:
В мужских половых железах способно развиться за определенное время ограниченное число сперматозоидов. Чтобы они были способны к оплодотворению, они должны дозревать 3-4 дня. Если не давать им этого, то на выходе вы получита семенную жидкость со сперматозоидами неспособными к оплодотворению.
Например: вы имеете 2 и более половых контакта в день, зерез 3-4 дня сперма становится бесплодной.
Внимание: после выхода на режим, пропускать можно не более 1 дня.
При сочетании с календарным методом удобен в применении.

Комментарий по поводу ссылки: фотграфии фальсифицированы людьми незнакомыми с паталогической анатомией. На них изображены не младенцы, а плоды 24-28 недель.

Сообщение отредактировал SkAT: 11 Апрель 2006 - 19:15

#28 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 12 Апрель 2006 - 02:58

Моя таблетки пьет, уже лет восемь. И ничего, никаких побочных эффектов, не растолстела (тьфу, тьфу). Страшилки это все.

#29 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Интересы:Онлайн игры, книги.

Отправлено 12 Апрель 2006 - 03:06

По-моему все сугубо индивидуально, 100% защиты нет, презерватив может порваться, а его микропоры в 4 раза больше, чем размер вируса СПИДа, так что тоже лотерея. Спирали не всем подходят, таблетки дают гарантию 92-96%, прерваный половой акт... в мужской смазке сперматазоиды появляются за 10-12 секунд до семяизвержения.

#30 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 12 Апрель 2006 - 03:13

Хм... последнее - к чему было сказано? В том смысле, что раз ничто не дает 100% гарантии - то нечего и заморачиваться? Нет уж. Лично я предпочитаю оценивать гарантию в процентах. Не одним битом - "есть или нет" - а "где шанс меньше". Потому я всегда и был за таблетки - у них процент предохранения от беременности самый высокий, выше только стерилизация :clap:

#31 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Интересы:Онлайн игры, книги.

Отправлено 12 Апрель 2006 - 03:45

Просмотр сообщенияGray (12.04.2006, 04:13) писал:

Хм... последнее - к чему было сказано? В том смысле, что раз ничто не дает 100% гарантии - то нечего и заморачиваться?
Этого я не говорил ! :clap:
Вопрос был КАК И ЧЕМ, я ответил, что сугубо индивидуально.

#32 SkAT

SkAT

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 07:10

Стерилизация дает защиту от беременности около 98%.
А таблетки не более 80%.
Презервативы не более 70%. Вирусы СПИДа не способны проникнуть через латекс, они не могут ползать. Кто пишет обратное, учите матчасть.

#33 аннушка

аннушка

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Интересы:книги, преферанс, покер, медицина, гадания, кошки, цветы, кулинария, дети, вышивка, нейл-арт... всего и не упомнишь... не занимаюсь спортом, не люблю собак, не смотрю кино, не слушаю музыку, не путешествую (только на турниры по префу :) )... остальное интересно

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:49

Просмотр сообщенияSkAT (12.04.2006, 08:10) писал:

Стерилизация дает защиту от беременности около 98%.
А таблетки не более 80%.
Презервативы не более 70%. Вирусы СПИДа не способны проникнуть через латекс, они не могут ползать. Кто пишет обратное, учите матчасть.
Ты о каком поколении таблеток говоришь? О таблетках эпохи Нон-Овлона? Покажи мне адекватную современную женщину, которая пьет эту гадость. Современные оральные контрацептивы дают гарантию 98% при правильном применении (первый месяц + презервативы, таблетки не пропускать). Что значит гарантия 98%: это значит, что таблетки действую т на 98% женщин. Если на женщину таблетки действуют, то у нее лично гарантия 100% (при правильном применении), а если нет - то она как раз и попадает в 2%.
По последним исследованиям пар, где ВИЧ-инфицирован один из партнеров, в тех парах, которые используют презервативы обязательно и каждый раз, не произошло ни одного заражения второго партнера. В парах, которые использовали презервативы от случая к случаю (есть же экстремалы...), заражение второго партнера произошло в 10% пар.
О стерилизации: какую именно ты имеешь в виду?
Пишется патологическая, а не паталогическая. Используешь терминологию - не делай в ней ошибок.

Нафанаилу: а ты уверен, что все мужчины в состоянии определить, что семяизвержение произойдет именно через 12 секунд, а не через 15 или не через 8???

#34 Kenzoll

Kenzoll

Хранитель форума

• Members
  • 5 261 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 11:43

Просмотр сообщенияlubimka (11.04.2006, 18:53) писал:

НЕ поправляются, не поправляются - кто как, а я поправилась...хе...

На много?! ;)
В опросе лидируют резинки  :)

Хм, а чего никто не использует свечи например?! Все хвалят Патентекс Овал, хотя говорят что после него идет сильное жжение и сухость! :)

to Skat - пожалуйста, можно поподробнее узнать о методе бозапасных дней :band:
Неужели правда, что первые три дня после очередной менструации можно не предохраняться СОВСЕМ?! Какой % защиты?!

Сообщение отредактировал Kenzoll: 12 Апрель 2006 - 11:49

#35 SkAT

SkAT

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 18:47

Про метод безопасных дней лучше напишу у себя в блоге, на днях сделаю.
АННУШКА, я сведения беру из результатов независимых исследований, а не рекламы производителей. % эфективности определяется не женщинами, а парами за год.

#36 аннушка

аннушка

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:57

Ссылочку на исследования дай, пожалуйста. Интересно, кто проводит. Каким это образом исследование проводится среди пар, да еще за год? А если нет постоянного партнера? А если пара за год распадется? Количество детей считается не по парам, а по женщинам, это статистическое правило. Производители тут совершенно ни причем. Или ты хочешь сказать, что, если женщина принимает КОК, то она с одним партнером забеременеет, а с другим нет? Не бывает. Единственный случай, при котором такое может быть - это если один из партнеров этой женщины бесплоден, а на нее таблетки не действуют. Кстати, какое у тебя образование? Просто интересно...

#37 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:13

Нет, аннушка. Процент ненадежности - это процент женщин, которые беременеет за год при постоянном использовании данного метода контрацепции. Это общепринято. РТФМ.
(Т.е. надежность 90% означает, что при данном методе контрацепции за год беременеют 10% женщин).

А Скат работает медиком. :blush:

#38 аннушка

аннушка

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:28

Так я тоже медик... Причем, на одной из работ тружусь в качестве научного сотрудника в отделе охраны материнства и детства. Отсюда и информация, а не из рекламы, как кое-кто подумал... Я, конечно, еще у наших акушеров-гинекологов поспрашаю...

Сообщение отредактировал аннушка: 12 Апрель 2006 - 20:29

#39 Kenzoll

Kenzoll

Хранитель форума

• Members
  • 5 261 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 21:00

Просмотр сообщенияbasilio336 (12.04.2006, 21:26) писал:

живите по Божески и не нужны будут Вам эти гадости.

Эм... это типо воздержание?! ;)  ;)  ;)

#40 аннушка

аннушка

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 21:00

Созвонилась с нашим гинекологом, извини, была неправа, индекс Перля действительно считается по парам, но насчет % по КОК ты все-таки загнул, источники дают не менее 85-90%

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных