Перейти к содержимому

Gray должен уйти.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Должен ли Gray покинуть пост модератора? (203 пользователей проголосовало)

Делайте Ваш выбор.

1. Да. Должен покинуть. (105 голосов [51.72%])

Процент голосов: 51.72%

2. Нет. Должен остаться. (57 голосов [28.08%])

Процент голосов: 28.08%

3. А кто такой Gray?=)) (воздержался) (41 голосов [20.20%])

Процент голосов: 20.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 00:32

Собственно после очередной репрессии товарища Gray`я,  на мой взгляд, необходимо открытие такой темы. Каждый кому, небезразличен этот вопрос должен выразить свою точку зрения.  Gray постоянно использует свои возможности, как модератор. Вот уже во второй (если ошибся - поправьте) раз Oip отменяет его наказание, следовательно, оно (наказание) незаслуженно. Следовательно, имеет место превышение должностных полномочий. Самое интересное, что самые спорные ситуации связанные с беспределом Gray`я  происходят, как правило, с теми, кто с ним не согласен. Использование административного  ресурса в своих личных целях становится излюбленным методом нашего самого человечного модератора. Господа, пора развенчать культ личности Gray, т.к. он начинает чувствовать себя как дома хозяином, а со всеми остальными может творить все, что ему захочется.       

Естественно, Gray отлично модерирует барахолку. Но из "Разговоров о..." и  тем более из "Политики" его надо убирать. Человек с таким характером не должен быть там модератором, т.к. это препятствует нормальному, свободному общению. На мой взгляд, эти разделы давно пора перевести в режим самоуправления. Кого-то что-то не устроило - есть кнопка "жалоба".

Чтобы отвести внимание от этого фактора началась "охота на ведьм", то есть на троллей на форуме. Прошу всех заметить, что троллят в основном Gray`я, т.к. других способов воздействия, видимо, нет. 

Зачем бороться со следствием? Надо определить причину...

#2 Fаycт

Fаycт

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 607 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 00:38

Справедливости ради напомню, что кто-то же его и заменить в случае ухода должен.

#3 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 01:01

Дракон ИМХО предложил дельный вариант - кого что-то не устроило, просто нажимает кнопку  "жалоба". Собрал достаточное количество за определенный период, пошел остыть.
Сама иногда могу увлечься, да что там говорить, увлекаюсь. Но есть вещи, которые знаю точно и тут меня не переубедить (то, за что я словила бан.)

#4 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 02:05

Ох, давненько я не заглядывал на наш старый-добрый форум. А тут всё то же самое - Gray карает за едкие, но не нарушающие правила уколы в его адрес несогласных с его мнением, пострадавшие и свидетели в большинстве своём возмущены, негодуют и требуют удаления Gray'я с модераторского поста, а администрация на всё это реагирует гордым молчанием. То ли, действительно, нет подходящих кандидатур на смену, то ли её устраивают модераторы такого уровня...
По теме: а сколько раз наказание Gray'я отменялось (дважды только в мой адрес), но эта омтена не афишировалась? А сколько раз, несмотря на всю очевидность ситуации, его предвзятые решения по разным причинам оставлялись в силе :) Конечно, я считаю, что Gray должен уйти. Ну а проблемы с кандидатурой преемника... даже если никого не найдут/никто не захочет, отсутствие модераторов, регулярно отмечающихся активными модераторскими действиями в разделе, значительно лучше, чем наличие модератора с такой вот специфической активностью.

#5 Snake

Snake

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:42

считаю, что у грея слишком вспыльчивый характер для модератора, соответственно достаточно просто снять с него права модератора  :blush:
ЗЫ. и вообще тут кругом одни флудеры и тролли  :blush:

Сообщение отредактировал Snake: 07 Июль 2010 - 12:45

#6 kozlius

kozlius

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:44

а помоему все нормально кстате....
некоторая предвзятость... в рамках допустимого... от нее никуда не уйти в общемта

#7 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:57

Как правило рамки допустимого заканчиваются там, где ущемляется личный интерес. А пока это касается кого-то другого - это в пределах допуска. Не так ли?

#8 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:24

Первый вариант голосования.

#9 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:44

Немного не в тему, но Дракону нужно было сделатьновую отдельную регистрацию с ником Путин... (навеяно темой ПУтин должен уйти, автор грей.)

Сообщение отредактировал Котик: 07 Июль 2010 - 13:44

#10 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:46

Чё-то как-то очень слабенько...
А где же темы с названиями "oip должен уйти", "Стась должен уйти", "Лиса-Алиса должна уйти", "Hunter должен уйти", "КашА должен уйти", "Магист должен уйти", и, самое главное, "ПАСЮК должен уйти"?

#11 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:50

"Добрый полицейский - злой полицейский." Оип и Пасюк - добрые модераторы, они никого не плюсуют, и их любят. Для тролля ведь вообще лучший форум - немодерируемый в принципе. Но я на таком форуме находиться не хочу. Природная брезгливость.

#12 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:50

"А велосипедистов-то за что?"
Насколько я заметила, упомянутые личности, включая тебя - Стас, намного реже вымещают на людях личную неприязнь.
Кое-кто до этой ситуации закидывал несколько провокаций мне, каких уже не помню, но сознание отметило, что ага - вот оно. Ну а в данном деле я просто знаю расходы семьи и имею чужой пример перед глазами. Потому и взъелась.

#13 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:51

Ну наверное все из списка сначало обдумывают решение, а не принимают его руководствуясь только тем что "ну вроде как подпало под правила..."

Прежде чем что-то делать, нужно подумать... а нужно ли оно, а действитльно ли это верное решение итд... Это как менты не сажают мелких нариков, пытаясь выйти через них на более крупную рыбу... не совсем в тему, но это описывает саму мысль размышлений над поступком который вроде как надо совершить, но надо ли оно на самом деле...

На грей лепит всем максималку, без разбора B) И в последнем случае частично это вообще сделано что бы отгородить себя от собеседника, а не форум.

И ты забыл главную тему: "Форум нужно закрыть, и всех распустить..."

#14 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияCTACb (7.07.2010, 14:46) писал:

Чё-то как-то очень слабенько...
Может быть потому, что перечисленные модераторы занимаются в первую очередь модераторством, а не политической борьбой и охотой на ведьм B)
Старожилы форума, думаю, помнят, каким он был раньше и каким стал сейчас.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 07 Июль 2010 - 14:18

#15 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений
  • Интересы:[oo]

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:32

Просмотр сообщенияGray (7.07.2010, 14:50) писал:

Оип и Пасюк - добрые модераторы, они никого не плюсуют, и их любят. Для тролля ведь вообще лучший форум - немодерируемый в принципе.

Оип злой страшно, не клевещи, он стопицот человек съел и часовню развалил, никто его не любит, а Пасюк вообще сидит в своем мертвом разделе и никому не мешает. Его вообще не за что любить или ненавидеть, его по сути нет. А ты есть, вот с тебя и спрос  :)  А троллей в том каноническом виде, чтоб влезали в каждую тему и все с ног на голову ставили, у нас не существует. У нас обычное общение. А если троллем считать каждого, как вот тут Yalexey напечатал, кто "использует подколки и риторические приемы", то тролли абсолютно все, кто с головой и чувством юмора дружит. И это прекрасно, пусть лучше везде будут такие тролли, чем однозадачные роботы  :)

Просмотр сообщенияCTACb (7.07.2010, 14:46) писал:

... и, самое главное, "ПАСЮК должен уйти"?

Ээээ, пропустил, кудаааа? B)

#16 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияПАСЮК (7.07.2010, 16:32) писал:

Ээээ, пропустил, кудаааа? B)
не думаю , что ты захочешь это узнать)))

Цитата

А троллей в том каноническом виде, чтоб влезали в каждую тему и все с ног на голову ставили, у нас не существует. У нас обычное общение. А если троллем считать каждого, как вот тут Yalexey напечатал, кто "использует подколки и риторические приемы", то тролли абсолютно все, кто с головой и чувством юмора дружит. И это прекрасно, пусть лучше везде будут такие тролли, чем однозадачные роботы
полностью согласна...как можно человеческое общение изменить?мы все разные и по разному излагаем мысли.....я некоторых вообще с трудом понимаю...да и темы в большей степени риторические...

#17 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияКотик (7.07.2010, 14:44) писал:

Немного не в тему, но Дракону нужно было сделатьновую отдельную регистрацию с ником Путин... (навеяно темой ПУтин должен уйти, автор грей.)

Ахахаха жжошь. Как я сам не догадался?=)) Не догадался наверное потому что регистрация второго аккаунта запрещена, а я чту уголовный кодекс ;)

#18 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:49

Народ, помоему Грэй сходит с ума... Он хочет судится за клевету... представляете газетные заголовки - модератор подал на клевету! В статье "все бабы продажные суки" его не признали гуру экономии!
Шутки шутками, но это уже серьезно. На него даже модераторская власть плохо повлияла.
Бедный судья разгребающий тонны сообщений... он ведь обязан все прочитать! Думаю, он просто всех посадит, чтоб другим было не повадно тащить такое в суд.

Сообщение отредактировал Габи: 07 Июль 2010 - 19:57

#19 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:57

На кого спрашивается клевета? Тут кто-то упомянул имя, фамилию, отчество? ;) На непонятный безликий ник в интернете?  Ну-ну... Вреда вообще никакого. Моральный ущерб тут на гнилую картошку.

#20 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Интересы:сдохнуть

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:31

Просмотр сообщенияDrakon123 (7.07.2010, 00:32) писал:

Вот уже во второй (если ошибся - поправьте) раз Oip отменяет его наказание, следовательно, оно (наказание) незаслуженно.
притягивать факты за уши - это сейчас так принято в построении суждений? оип абсолютная истина?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных