Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Продолжение застройки в Химках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#41 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 251 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияYalexeY (29.11.2010, 19:55) писал:

Пран сооружений ..
как они залюбили !  :crazy:

Просмотр сообщенияCTACb (17.11.2010, 15:57) писал:

..если жители .. затарятся фугасами, гранатами, огнеметами, минами, коктейлями Молотова, а также прочими веселыми игрушками и будут забрасывать ими стройплощадку после завтрака, обеда и ужина.
Не стройплощадку , а " картинную галерею " . Вдруг опять ДАМ заинтересуется ?

#42 MargoEn

MargoEn

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:40

Где роют??? около 10й школы уже??? или на 9 мая?

#43 ОлегВ

ОлегВ

Новичок

• Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Футбол (Локомотив), русский бильярд (12*), литература, музыка, воспитание сына

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияMargoEn (1.12.2010, 16:40) писал:

Где роют??? около 10й школы уже??? или на 9 мая?
В прошлую субботу в авральном порядке навезли техники, раскопали и закопали трубы между 82-м домом по Юбилейному проспекту и 10-й школой.
На все вопросы в ЖЭКе и Теплосети отвечали уклончиво, мол плановые работы, замена труб на новые, нитку тянем до Дружбы, 6.
В ваших, мол, интересах, чтобы без горячей воды не остаться.

#44 laudit

laudit

Новичок

• Members
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 04:20

Добавлю от себя. "Втюхивают" две высотки напротив магазина Леруа Мерлен на ул. 9 Мая у бывшего магазина № 1 на месте бывшей детской площадки, так же еще одну высотку на пересечении проспекта Мельникова и ул. Дружба рядом со строящимся торговым центром. Куда будущие жильцы будут свои машины ставить? Себе на голову. А какие будут очереди в детские сады в том районе, если сейчас нужно своей очереди ждать 3 года? А какая очередь будет к участковому врачу, которые и сейчас "зашиваются"?

#45 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 08:13

Просмотр сообщенияlaudit (27.02.2011, 04:20) писал:

Куда будущие жильцы будут свои машины ставить? Себе на голову. А какие будут очереди в детские сады в том районе, если сейчас нужно своей очереди ждать 3 года? А какая очередь будет к участковому врачу, которые и сейчас "зашиваются"?
Очевидный ответ выглядит тоже вопросом: а кого это волнует? :rolleyes:

#46 xelen

xelen

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 09:23

Цитата

А какие будут очереди в детские сады в том районе, если сейчас нужно своей очереди ждать 3 года?
это еще мало. у моей знакомой сыну 4,5 года и он до сих пор в сад не ходит. нет мест.

#47 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 149 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияlaudit (27.02.2011, 04:20) писал:

...
Там,где строится "Журавлик" от СМУ,рядом с 1 магазином,по проекту запланирована стоянка,детская площадка,а в одном из домов дет.сад на 150 мест.Плюс,в этих домах будут подземные гаражи.На счет участковых врачей - я вас умоляю.Они работают по 5 часов в день,и все эти 5 часов тратят на общение с пенсионерками. Меня участковый врач еще ни разу не вылечила.У нее 2 диагноза - орз и орви,и панацея от всех болезней - арбидол.К тому же в монолитах от СМУ пенсионеры квартир не покупают.А между мельникова и дружбой строится торговый центр,где вы там углядели новостройку???

#48 pahan

pahan

Живёт на форуме

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:52

А сходить и посмотреть?
От Мельникова в сторону 9 Мая - стройка ТЦ, стройка дома (красивая, с плакатиком,все правильно), съезд к Румынской мебели,остановка.

2 laudit
С добрым утром...

#49 Amber Sweet

Amber Sweet

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:19

Вот и ссылка на этот дом на сайте агентства недвижимости http://www.azbuka-no...SECTION_ID=2303

Интересно, а ТЦ там рядом действительно строится или всё-таки заброшен?

Сообщение отредактировал Amber Sweet: 01 Март 2011 - 15:22

#50 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 01 Март 2011 - 15:51

На сколько я знаю, МДК накрылась медным тазом. Строительство торгового центра не то, что заморожено. Просто брошено.

#51 kozlius

kozlius

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияCHAOS (27.02.2011, 13:29) писал:

Там,где строится "Журавлик" от СМУ,рядом с 1 магазином,по проекту запланирована стоянка,детская площадка,а в одном из домов дет.сад на 150 мест.Плюс,в этих домах будут подземные гаражи.На счет участковых врачей - я вас умоляю.Они работают по 5 часов в день,и все эти 5 часов тратят на общение с пенсионерками. Меня участковый врач еще ни разу не вылечила.У нее 2 диагноза - орз и орви,и панацея от всех болезней - арбидол.К тому же в монолитах от СМУ пенсионеры квартир не покупают.А между мельникова и дружбой строится торговый центр,где вы там углядели новостройку???

какая чуш.... детсад в одном из домов...  подземные гаражи... арбидол и участковые...

самое главное... есть же идиоты люди, кто верит в подобные штуки...

#52 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 149 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:41

В одном из этих домов я купила квартиру.И подземные гаражи там есть.Правда,стоят дорого.Первые этажи полностью нежилые.И в проекте есть детская площадка и придомовая стоянка для машин.Достаточно залезть на их сайт,там все это написано.Кстати,наш район (живу я рядышком) вообще один из самых благоустроенных в городе.Так что да,наверное я некомпетентная.Ничегошеньки не знаю.Ни о районе,ни о доме,в котором буду жить :huh:

#53 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:04

CHAOS

ИМХО, зря ты подобные вещи на форуме пишешь. Злопыхателей и завистников полным-полно. Впрочем, время само расставит всех по местам. "Я слышал много таких историй, путник." ©

#54 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 149 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:11

Да ладно...Ничего такого в этом не вижу.Многие на форуме покупали/меняли квартиры.Просто аж трясет,когда люди начинают беспочвенные разговоры в теме,в которой не соображают ни грамма  :diablo:

#55 kozlius

kozlius

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 11:27

Просмотр сообщенияCHAOS (2.03.2011, 00:41) писал:

В одном из этих домов я купила квартиру.И подземные гаражи там есть.Правда,стоят дорого.Первые этажи полностью нежилые.И в проекте есть детская площадка и придомовая стоянка для машин.Достаточно залезть на их сайт,там все это написано.Кстати,наш район (живу я рядышком) вообще один из самых благоустроенных в городе.Так что да,наверное я некомпетентная.Ничегошеньки не знаю.Ни о районе,ни о доме,в котором буду жить :diablo:

Просмотр сообщенияCTACb (2.03.2011, 01:04) писал:

CHAOS

ИМХО, зря ты подобные вещи на форуме пишешь. Злопыхателей и завистников полным-полно. Впрочем, время само расставит всех по местам. "Я слышал много таких историй, путник." ©

И действительно.. Завистники и злопыхатели...

Слушайте, знатоки...  Я с 81 года жил в соседнем со стройкой доме - 18-А...  И именно на месте стройки всю жизнь УЖЕ была действующая детская площадка и автостоянка, только для соседних домов, а также зеленая зона и асфальтированная пешеходная дорожка для прогулок жителей...
Безусловно, теперь это скорее всего обнесут забором и это станет чьейто собственностью, а жильцы соседних, еще советских домов, те самые завистники и злопыхатели, будут ходить вокруг и облизываться...
К вашему наверное сожалению к завистникам и злопыхателям я сам уже отношение наверное иметь не буду, ибо давно купил квартиру на Рубцовой, и в свой старый двор заезжаю со спокойной душой - в этом дерьме мне к счастью больше не жить...

А вам - удачи... Расставляйте места... Гуляйте с детьми за заборчиком... Будьте прокляты счастливы в общем....

Сообщение отредактировал kozlius: 02 Март 2011 - 11:28

#56 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 02 Март 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияAmber Sweet (1.03.2011, 15:19) писал:

Интересно, а ТЦ там рядом действительно строится или всё-таки заброшен?
ТЦ вроде бы строится, во сяком случая движение на строй площадке есть, но, что это будет, неизвестно.

Кстати, на поле между Рубцовой и Родионова строится (по слухам) большая автостоянка. Я вот жду, чтобы посмотреть насколько меньше машин во дворе станет с ее открытием и какие отмазки на этот раз будут у тех подонков, которые уничтожают газоны превращая их в глину и пыль.

#57 kozlius

kozlius

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияAstroZombie (2.03.2011, 12:24) писал:

ТЦ вроде бы строится, во сяком случая движение на строй площадке есть, но, что это будет, неизвестно.

Кстати, на поле между Рубцовой и Родионова строится (по слухам) большая автостоянка. Я вот жду, чтобы посмотреть насколько меньше машин во дворе станет с ее открытием и какие отмазки на этот раз будут у тех подонков, которые уничтожают газоны превращая их в глину и пыль.

есле цена в месяц будет под 4 тыщи... то количество подонков на газонах не уменьшится ниразу...

#58 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 149 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияkozlius (2.03.2011, 11:27) писал:

...
Во-первых,детская площадка там была 10х10 метров,и качели сломанные,а на лавках постоянно пили местные гопники.Думаю,что новая площадка будет не хуже,чем у соседнег7о с ним 12А и 18-А.
Во-вторых,там была куча незаконно установленных ракушек,вместо которых наверняка сделают нормальную стояночку,как у дома 12-а.
В-третьих,дорожку никто убирать не будет,ее восстановят после окончания стройки.

Не вижу повода для кипеша совершенно.

#59 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 02 Март 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияkozlius (2.03.2011, 12:53) писал:

есле цена в месяц будет под 4 тыщи... то количество подонков на газонах не уменьшится ниразу...
Эээ... я, конечно, понимаю, что и рыбку съесть, и на *** сесть довольно объяснимое желание человека, но покупая транспорт не надо полагаться на халявные парковки. Во всех цивилизованных странах люди покупают машину и парковочное место вместе (в некоторых, слышал, без этого вообще машину не купишь) и только у нас считают, что им обязаны предоставить такое место.

#60 Gafsa

Gafsa

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 02 Март 2011 - 13:49

Ребят, кончайте ссориться. Нам всем, даст Бог, жить в одном городе. И тем, кто в Химках с ветхозаветных времен рождения, и тем, кто недавно приобрел жилье.
Много, конечно, в Химках "перегибов" с планировкой и застройкой. А уж про транспорт общественный вообще молчу. И про вечные утренние и вечерние пробки. И про очереди в детских садах, да больницах. Но мы, конечно же понимаем, что "откуда-то с вершин" на эти проблемы угол зрения, мягко говоря, иной, если с этих вершин на нас вообще глядят, простых горожан. Да, не скажу, что все за последнее время в Химках делается "плохо". Есть места, которые облагородили... приятно, когда строятся новые детские площадки, к примеру. Но понятно, что это капля в море. Понимая это, какой смысл ссориться между собой горожанам? Местечковые переругивания - ну абсолютно не имеют смысла.
Мне бы хотелось, чтобы администрация, власти Химок, хотя бы краешком глаза в Интырнетах (веяние моды, Твиттеры, форумы, все дела...) следили за общественным резонансом... Ну нельзя же до бесконечности испытывать терпение народное. Нельзя же до бесконечности самообогащаться, прикрываясь всякими формальными, показушными "достижениями". Ребята, мы уважаем вас, за то, что вы делаете для города, но увы, вы катастрофически не поспеваете в ногу с "прогрессом"... с динамикой роста численности населения, увеличения пассажиропотока. Вам самим не стыдно за то, какое в городе здравоохранение? А как люди по утрам и вечерам штурмуют "доступный общественный транспорт"? Вам не стыдно за то, что у нас в окрУге уже несколько десятков фитнес-клубов, а очереди в детских садах - на несколько лет вперед? Вы-то хоть понимаете, что от того, какая у города в ближайшем будущем будет инфраструктура - такой и спрос будет на все эти ваши точечные застройки... Достаточно помониторить различные форумы, где обсуждаются вопросы приобретения недвижимости в Подмосковье - там очень многие интересуются Химками, но, "пораскинув мозгами", приходят к выводу, что - "не, не пойдет, пробки бесконечные, квартиры дорогие, а инфраструктура не развивается" и т.п.... Да, сейчас люди покупают в Химках квартиры. Покупают, потому что Химки, в принципе, город очень даже неплохой по-сравнению с другим Подмосковьем. Но надо ведь иметь в виду и долгосрочные перспективы. А они, увы, таковы, что если не начать действовать - Химки превратятся в бестолковый придаток к Москве, в котором пробки - не хуже мегаполисного уровня, домов понастроено тьма, а толку от этого - ребенок в детский садик уже с бородой, образно выражаясь, придет, такие очереди; бабульку какую, не дай Бог, прихватит - так пока очередь в поликлинике высидит, возможно, уже и поздно будет, помощь оказывать. Бетонные уродцы кривопостроенные, по 30 этажей, вплотную примыкающие к вечнопробочным дорогам и хиленькие кустики, редко торчащие из тех мест, где еще не понатыкано новых "шедевров архитектуры" - этим вы хотите в будущем привлекать потенциальных покупателей?
Очень хочется, чтобы вы, уважаемые власти, хотя бы изредка выходили из салонов ваших персональных автомобилей, садились на общественный транспорт и объезжали бы владения свои. Возможно, тогда будет какое-то понимание проблемы, если в душе еще сохранилась способность переживать не только за себя и согласие с мнением, что и простой народ имеет права не существовать, а жить. Очень надеюсь и хочу верить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных