Перейти к содержимому

- - - - -

Строительство автомагистрали Москва-Санкт-Петербург

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:45

Если бы до неё можно было бы добраться... А так дорожка будет приемлемым решением менее чем для трети, а то и для 1/6 всего потока из Москвы в область. Тем, кто едет с востока/севера. Остальные вляпаются в пробку на МКАД. И это ещё лет на 10, я полагаю. До рокады.

#42 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:22

По любому если ехать до Питера или Новгорода то лучше добратся по кольцу до трассы а потом свободно ехать.

#43 von_gobelen

von_gobelen

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияYalexeY (16.04.2011, 10:45) писал:

И это ещё лет на 10, я полагаю. До рокады.
Первый пусковой Рокады строиться уже пару лет. Насколько мне известно, то вторым участком может стать Бусиновская развязка - Академика Королёва, по нему сейчас наибольшая проектная готовность.

Сообщение отредактировал von_gobelen: 16 Апрель 2011 - 18:21

#44 viciva

viciva

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:11

БАМ проще было строить. Энтузиазм был. Средства. Кишка развяжется на этой магистрали у всех кто ее поддерживает. Мои внуки и правнуки над этим "поворотом, чего - то там вспять" париться не будут.
Рассуждать об отдельных фрагментах этого "мегапроекта" - дикая чушь. А где там пройдет, а там где пройдет. Непонятно вообще почему начали эту грязную возьню со стройкой в подмосковье -хотя понятно конечно - бабло, Роспил, и все такое. Когда эти суки покажут все исходно - разрешительные документы? Они простро всех за говнюшек считают или за полотеньчики. Нет документов не х..я строить.

Нарушение п. 4.1 и 4.2

Сообщение отредактировал von_gobelen: 18 Апрель 2011 - 09:24

#45 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:18

Просмотр сообщенияStiltskin (15.04.2011, 17:03) писал:

Это с каких пор по ленинградке можно 110 ехать? Максимум на Ленинградском шоссе 90 км/час а через всякие городки и деревни которых там полно 60 км/час
На отдельных участках можно. Проблема в отсутствии объездных дорог. Если выезжать ночью, то никаких проблем не будет.

#46 von_gobelen

von_gobelen

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:29

Просмотр сообщенияAstroZombie (18.04.2011, 10:18) писал:

На отдельных участках можно. Проблема в отсутствии объездных дорог. Если выезжать ночью, то никаких проблем не будет.
Автомагистраль Федерального значения М-10 "Россия" относится к категории 1-b, т.е. максимальная скорость 90 км/ч, на особо сложных участках 80 км/ч, не на одном участке трасса к категории 1-а не относится. На этом предлагаю завершить обсуждение скоростных режимов действующей трассы и перейти к новой.
Что касается платки, то сейчас идёт активное перепроектирование/корректировка проекта на ряде участков (до 400 км), участок до 58 км там, вроде бы, не значится.

#47 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:57

А есть информация как трасса будет проходить в районе Завидово? Была разная информация, читал, что там, либо по заповеднику и рядом с правительственными дачами будет идти дорога, либо вообще по какой-то деревне.

#48 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений
  • Интересы:История авиации, пиво...Rock & Roll, коллекционирование

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:17

Может кто-то мне объяснит, а то что-то я не понимаю: Чирикова предложила альтернативу: Вести трассу под ЛЭП,  это где? Вдоль Ленинградки что ль? Понятно, что ширина проводов ЛЭП меньще чем 10 полос трасссы. Бог с ними, с ТЦ и автосалонами\. но вот парк Рубцовой жалко, детям там нравится гулять. Да и жителей ул. 9 мая тоже жаль, ведь по этому "проету" тррасса будет вплотную к их домам, Ленинградки же им мало. Зато лес будет сохранен. Так что ли?

#49 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:22

Так ленинградку и так расширять будут и полос там будет не меньше 10 (а вроде как 18), так что не надо на Чирикову наговаривать. Когда будут расширять Ленинградку, то под снос скорей всего частично попадут ТЦ и авто-салоны, так как они не капитальные строения, в отличии от построек с другой стороны (деловой центр, МакДоналдс, общага, НИИ и др.).

Сообщение отредактировал AstroZombie: 22 Апрель 2011 - 11:23

#50 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:04

А парк Рубцовой?

#51 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:10

Не знаю. Могут вообще эстакадой пустить, тогда и сносить ничего не надо будет, как в районе Водного стадиона, вполне удобно.

#52 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияAstroZombie (22.04.2011, 13:10) писал:

Не знаю. Могут вообще эстакадой пустить, т
А сверху ЛЭП... и жилые дома рядом...

Сообщение отредактировал Дрон 747: 22 Апрель 2011 - 12:51

#53 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:00

Нет там жилых домов рядом.

#54 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:58

Хм... а ул. 9 мая, далеко что ли?

#55 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:01

Ага, далеко. На том же Водном стадионе эстакада впритирку с домами идет. Ленинградку будут расширять, а не рядом еще одну строить, поэтом ничего ужасного не произойдет. Если пустить эстакаду, а внизу оставить полосы под общественный транспорт, то скорость потока будет достаточно высокая и не буждет такой сильной загазованности.

#56 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:05

Мне эстакада над парком Рубцовой, где я летом гуляю с дочкой, на хрен не нужна. Уж лучше пусть весь лес вырубят.

#57 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:09

Просмотр сообщенияAstroZombie (22.04.2011, 16:01) писал:

Ленинградку будут расширять, а не рядом еще одну строить, поэтом ничего ужасного не произойдет.
Сколько лет Ленинградку реконструируют в Москве? наверно 5. Скоро такоеже щастье будет здесь с пробками и без возможности их объехать.

#58 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:13

И рыбку съесть и на *** сесть. По твоей логике получается, что расширять ее не надо, так?

Просмотр сообщенияДрон 747 (22.04.2011, 16:05) писал:

Мне эстакада над парком Рубцовой, где я летом гуляю с дочкой, на хрен не нужна. Уж лучше пусть весь лес вырубят.
Ахахаха))) Все с тобой ясно))
Ленинградка не перестанет стоять, даже если весь лес в асфальт закатают. Да и он вообще тут не при чем. Расширение ленинградки предполагалось и ранее. И благодари Стрелу, за что в зоне отчуждения парк построил.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 22 Апрель 2011 - 15:18

#59 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:18

AstroZombie Надо. Но это будет легче сделать если будет построен дублер. В первую очередь для химчан. Иначе в Химках будет все мертво стоять много лет.

#60 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияДрон 747 (22.04.2011, 16:05) писал:

Мне эстакада над парком Рубцовой, где я летом гуляю с дочкой, на хрен не нужна.
Вы бы поосторожнее. Вам то, может, всё равно, а вот дочка лет через 20 может сильно расстроиться, когда обнаружит проблемы с репродуктивной функцией, возникающие от воздействия сильных электромагнитных полей.
Вообще я могу понять, что неграмотные жители пользуются сооружениями, расположенными в защитных зонах ЛЭП и шоссе. Но действия тех, кто подписывал разрешения на размещение этих сооружений в рамках закона и здравого смысла объяснить мне не удаётся.

Сообщение отредактировал YalexeY: 22 Апрель 2011 - 15:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных