Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Выбор комплектующих для ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1449

#1441 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:39

Цитата

Вообще с одной стороны скорее всего всё заведётся, только на минимальной частоте памяти.

не всегда . некоторые чипсеты интеля под кор 2 дуо и выше ( про амд ХЗ - недолюливаю сию контору ) . людят слать по известному напроавлению  *****  если ты им подсовываеш  память медленней ддр 667 изза укуренной спецификации . а производители памяти любят подкидывать свинку ввиде отсутствия в SPD -  таймингов  для слабых режимов ( ниже 667 ) . изза чего большая часть матерей  с ними не работает даже в упор .а в конкретно данном случае .

Тюлень - скинь сюды report от everest или другой программки диагностики PC . скажем точно

Цитата

Правда смесь Кингстона Дигмы и Элитгрупп - это что-то

на самом деле не суть важно.  ето в начале эры 2х канальной системной памяти если помниш. было весело когда подбирали планки чуть ли не  по неделе выпуска .  а сейчас . максимум чем рискует человек - тем что не заработает в двухканальном режиме  ( да и то скорее как исключение )

Цитата

И еще вопрос..Какое видео сюда купить из нормального, но дешевого?

зависит от бюджета . но для етого компьютера покупать что либо дороже 4000 смысла нет . а посему присоединюсь к предыдущему оратору . Geforce 640

#1442 jah

jah

Новичок

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:39

предлагают за 120 баков по ЦБ следующий ПК:  OptiPlex 745 N-Series MT - Core 2 Duo E6600 2.40GHz; 2x1GB; 250GB SATA2; Card Reader; DVD-RW;использовался примерно 3 года.
к сожалению, всех тех характеристик нет.

подскажите. стоит или нет брать, или лучше собрать из новой комплектухи.
цель пк - племяннику на 7 лет, "чтобы учился" (ХАХАХА)

Сообщение отредактировал jah: 28 Август 2012 - 16:40

#1443 DenVer

DenVer

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Интересы:ганжа и много позитивной музыки, например Hip-Hop, люблю хорошее кино

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:53

Народ, посоветуйте, плизз. Подобрал примерно такой конфиг: http://www.citilink....rator/q3297705/
Вот в раздумьях, какую мамку лучше взять, MSI Z77 MPower или ASUS P8Z77-V?

#1444 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:37

DenVer буду прям и краток

1. конфига убогая . конкретно убогие вещи ..

бпшник OCZ  - частый гость сервисов
кулер .   с таким корпусом что ты выбрал лучше выбрать башенного типа который бы выдувал аккурат на вытяжной  на задней стенке .что уменьшило бы шум и увеличило кпд
SSD - класс ноунейм . на что нить престойное навроде интела не хватило ?
хдд - убог как жизнь бомжа .. лучше возми заместо ведра http://www.citilink..../hdd_in/714788/ ( Это хитачи ). гораздо быстрее . гораздо холоднее .  гарантия 36 месяцев ( против 24 у ведер )
нахрена Xfi такой ламовой ? встроенная звуковуха звучать будет лучше чем данное поделие  ( деньги на ветер )

2. а почему процессор 3770 а не 4770 ? по цене теже яйца . но новее и чуть быстрее плюс они сумарно понадежней будут ( потому что материнка уже мало что значит для haswell )

3. если выбирать между етими 2мя материнками что ты написал MSI вариант лучше

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 29 Июнь 2013 - 02:40

#1445 DenVer

DenVer

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Интересы:ганжа и много позитивной музыки, например Hip-Hop, люблю хорошее кино

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:59

Спасибо за советы. Я, как не спец в этом деле, ориентируюсь на отзывы и обзоры в инете.

Цитата

бпшник OCZ - частый гость сервисов
Какой фирмы предпочтительнее брать? У меня сейчас OCZ стоит 1,5 года и тьфу-тьфу нареканий нет. Еще присматривался к Корсару.

Цитата

кулер . с таким корпусом что ты выбрал лучше выбрать башенного типа
Я такой и хочу. Я там в комменте написал, что хочу Cooler Master TPC 812XS.

Цитата

SSD - класс ноунейм . на что нить престойное навроде интела не хватило ?
ССД выбирал по желаемому объему и отзывам. Именно этот диск довольно популярен, у него в Юлмарте оценка 5 звезд. На интел деньги есть, но и за понты переплачивать не хочется.

Цитата

нахрена Xfi такой ламовой ? встроенная звуковуха звучать будет лучше чем данное поделие ( деньги на ветер )
Звуковуху наверное возьму CREATIVE Sound Blaster Z. Всегда пользовался встроенными, боялся деньги на ветер выкинуть, и всегда хотел попробовать дискретную, начитавшись отзывов. Так что пока деньги есть хочу попробовать как оно, пусть и на ветер, не жалко.

Цитата

а почему процессор 3770 а не 4770 ?
Да как-то стремно, новый сокет, мало мамок под него, отзывов к ним тоже мало, кота в мешке стремно брать. Да и отзывы к этому процу как-то не очень, не так как 3770 хвалят, может потому что оборотов еще не набрал, я так понял неохотно его берут. А так все уже проверенно временем, выбор большой. Я так понял 1150 вообще проходной сокет, там уже 2011 маячит, но процы под него дорогие. Да и выбор куллеров для 1150 скудный, так что 4770 для меня совсем не вариант.

Сообщение отредактировал DenVer: 29 Июнь 2013 - 21:21

#1446 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:58

Цитата

Какой фирмы предпочтительнее брать?

thermaltake с шильдиком не менее 80 plus или 80 bronze

Цитата

Я такой и хочу. Я там в комменте написал, что хочу Cooler Master TPC 812XS.

ну если с етим кулером тады нормально. просто в конфиге уж больно ГГ

Цитата

ССД выбирал по желаемому объему и отзывам. Именно этот диск довольно популярен, у него в Юлмарте оценка 5 звезд. На интел деньги есть, но и за понты переплачивать не хочется.

мда . камрад ну не нада быть жертвой рекламы .  отзывы вам сами магазинщики нарисуют любые . а уж темболее на товары которые хоцца сбагрить нахрен . лично я на отзывы не смотрю вовсе . потому что найти отзыв реального человека который во первых ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТОВАРОМ . который разобрался в осбенностях его работы . и который вдумчиво проанализировал че как . отсилы один на сотню. остальное или розовые сопли о том как все круто или FFFUUU  ( фрустационный батхерт ).

критическая разница в произовдителях ссд ето вовсе не понты . во первых интель производят флеш память сами . во вторых модель проходит многоуровневое тестирование прежде чем  попадает на прилавок . что минимизирует шанс что ты будеш раз в месяц прошивать его с потерей данных . и ( или ) будеш иметь баги которые будут преследовать тебя всё время жизни етого агрегата

Цитата

Звуковуху наверное возьму CREATIVE Sound Blaster Z. Всегда пользовался встроенными, боялся деньги на ветер выкинуть, и всегда хотел попробовать дискретную, начитавшись отзывов. Так что пока деньги есть хочу попробовать как оно, пусть и на ветер, не жалко.

в условиях нынешнего звукового стека ос виндовс .  звуковые карты нижнего и среднего диапазона  отличаются разве что  преобразователями . преобразователи в том XFI  ( в том числе и в Сreative Z ) абсолютно идентичны по качву звука тем что впаяны в материнку . если хочеш познать разницу тогда покупай Titanium HD

Цитата

мало мамок под него, отзывов к ним тоже мало, кота в мешке стремно брать.

простите меня дикого . но можно вопрос . а какие отзывы к темболее материнским платам можно ожидать ?

ООООООО ДАААА КАК ВСЕ КРУТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!QQ OMG
ПАСЬЯНС ЛЕТАЕТ !!!!!! НАЛЕТАЙ
ТЕПЕРЬ CS 1.6 с новым 8ми ядерным процессором интель выдает 100500 фпс ?

и прочие опусы в розовых соплях ? или вы про опусы дебилов которые инструкции не читают ? для Haswell нужен БП с классом ефективности не менее 80 Plus   иначе будут баги.материнок мало потому что вследствии интеловских инициатив  колво чипсетов стало всего 2 . а схемотехника материнок упрощена . что сразу отразилось на марже производителей материнок ( они потеряли в доходах )

отзывы на камень ? вау .небось вся борда завалена криками о том что в любимую материнку 1155 сокета низя вокнуть етот.но если ты комп собираеш с нуля не пофигу ли на сокет ? . по сумме характеристик 4770 минимум такой же как и 3770. во многих аспектах лучше .

Цитата

, я так понял неохотно его берут

какое удивительное маркетинговое заключение из ничего )  если серьезно  спрос такой же как  интель и закладывали . абсолютно такой же как и был у sandy bridge  в момент запуска . плюс такие же "отзывы" о  том что ето разочерование относильено I7 720  бгг . история идет по спирали  и сейчас опять новый виток

Цитата

2011

2011 сокет ето вообще серверный .  под етим сокетом интель сбывает неликвидные камни XEON  идиетам энтузиастам. он никада не пойдет в потребильский сегмент так и будут 2 сокета .. 1150  для всех . 2011 в компах 2000$ и выше

Цитата

Да и выбор куллеров для 1150 скудный,
ето кто тебе такую ересь сказал ? найди его и набей ему морду .. ПОТОМУ ЧТО КУЛЕРА ОТ 1155 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ С 1150м

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 29 Июнь 2013 - 23:00

#1447 DenVer

DenVer

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:05

Ну нам простым юзерам остается ориентироваться на сопли в отзывах, заказные статьи и советы специалистов, что я и пытаюсь сделать. Изображение

Спасибо за развернутый ответ, узнал много интересного.

Сообщение отредактировал DenVer: 30 Июнь 2013 - 00:15

#1448 Wormillion

Wormillion

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений
  • Интересы:футбол , музыка(металкор,рэпкор, мдм)

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:49

Ребят, если не трудно, помогите пожалуйста со сборкой компьютера. прошли те времена, когда выбор комплектующих был довольно узок, и вопрос стоял только в наличие финансов.

у меня на данный момент машина следующих характеристик.
мать: Gigabyte Ga-35-DS-3L
процессор: Intel® Core™2 QUAD CPU Q6600 @ 2.40 GHZ
видео :NVIDIA GEForce 9800 GTX/GTX+ (производитель хз)
2 гига оперативы
два жестких диска : Hitachi HDP725050GLA360 - 4 года
WDC WD5000 - год
Блок питания Thermaltake TR2-RX 550Al3CC.

компьютер нужен не для игр. больше для работы. что бы можно было запустить корел+фотошоп+еще что-нибудь, и не умереть в лагах.
можно ли что-нибудь оставить от предыдущего компа или лучше собирать полностью. Зы корпус хочу поменять на новый.
бюджет до 20 тысяч.

Мое видение, поменять мать, процессор, добавить оперативы до 8гб, и дальше смотреть на бюджет. но я ничего не понимаю в новых железках.

поэтому ПОМОГИТЕ! :)

#1449 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:09

Имеется Mac mini. Сейчас у него на борту оперативки 2х2, тобишь всего 4 гига, слота тоже два, т.е. все заняты. Хочу расширить допустим до 8Гб.
Вопросы к знатокам:
1. Какую память мне лучше купить, 2 плашки по 4Гб или одну на 8Гб??? Просто если купить одну на 8, то останется один слот и потом можно докупить еще 8.
2. Можно ли добавить к купленной плашке на 8Гб мою одну на 2Гб, которая сейчас в нем вставлена? Т.е. получу ли я в итоге 10Гб оперативы? Частота пропускания у всех плашек одинаковая.

#1450 DEMON-BALTAZAR

DEMON-BALTAZAR

Новичок

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:56

Доброе время суток. Вопросы к знатокам: в наличии имеется две конфигурации компьютеров. Прошу помощи в выборе что лучше оставить для игр и т.д., т.е. что мощнее и лучше.
1. Материнка GA-B75M-D3H + процессор I7 - 2600 + оперативка 16Гбт 1600+ SSD + видео 1050Ti 4Гб
2. Материнка ASUS Z97M Plus + процессор I5 - 4460+ оперативка 16Гбт 1600+ SSD + видео 1050Ti 4Гб

Сообщение отредактировал DEMON-BALTAZAR: 15 Апрель 2018 - 20:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных