Перейти к содержимому

Политические партии в действии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 nalim

nalim

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 00:06

Разнообразные общественные организации, особенно политические -
важная часть гражданского общества.
Их в России пока ещё много.
Такие организации объединяют самых разных людей, для
достижения самых разных целей: есть и монархисты и коммунисты,
и националисты разного толка.

Предлагаю обсуждать их не зависимо от их размера и характера деятельности,
но только толковые)
Под толковостью я подразумеваю, что цели и задачи их регламентированы,
желательно на сайте в интернет.

Предлагаю обсудить именно их программы и манифесты.

Критерии примерно такие:

1 Насколько организация общественно полезна?
2 Насколько вам близки её цели и задачи?
ну и общие впечатления

Если кто-то состоит или симпатизирует-
присылайте ссылки на сайты =)

В качестве лота номер 1
предлагаю партию "Яблоко"

http://yabloko.ru/

Сообщение отредактировал Doktor: 09 Июль 2006 - 19:56

#2 Doktor

Doktor

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Интересы:Челюстно-лицевая хирургия (все её ветви - гнойная, косметическая, восстановительная, эндоскопическая; также фармакология и анестезиология в ЧЛХ; диф. диагностика заболеваний ЧЛО; рентгенология ЧЛО и др.), стоматология (терапия - кариесология, эндодонтия, пародонтология, эстетическая реставрация), хирургия - имплантология, хирургическая пародонтология), анатомия и физиология ЧЛО.

Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:02

Программы политических Партий

#3 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:35

Несогласен, из Яблока в отличие от СПС мало кто рулил.

#4 Doktor

Doktor

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Интересы:Челюстно-лицевая хирургия (все её ветви - гнойная, косметическая, восстановительная, эндоскопическая; также фармакология и анестезиология в ЧЛХ; диф. диагностика заболеваний ЧЛО; рентгенология ЧЛО и др.), стоматология (терапия - кариесология, эндодонтия, пародонтология, эстетическая реставрация), хирургия - имплантология, хирургическая пародонтология), анатомия и физиология ЧЛО.

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:44

Во-первых, по поводу РНЕ и ДПНИ.
Я почитал их манифесты, цели и идеи. На самом деле, не было ни одного, которое я не хотел бы оспорить. РНЕ прикрывается православием, не стыдится оттеснять другие нации и т.д., а ДПНИ - вообще какой-то бред несут. Можно подумать, только в нелегальной иммиграции все проблемы.
Но их мы можем обсудить чуть попозже.

Что касается "наворовались и ушли". Если бы они наворовались и ушли, то сейчас бы не переходили в оппозицию, а или владели бы нефтяными компаниями, либо отсиживались в виллах на лазурном берегу, либо вообще исчезли бы.
Яблочники не занимали высокие посты.
Яблочники не контролировали ни силовые структуры, ни корпорации.

#5 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:52

Хорошо название темы: "нормальные политические организации".

А чем по вашему занимаются "политические организации"? "Рулят"? Пытаются "рулить"?

По мне, так они занимаются ДУРЬЮ, вместо того что бы работать. Бюрократы...

Толкут воду в ступе болшинство наших организаций сдирая вчистую всё у "политических партий" других стран, ничего нового не превзнося и наступая на те грабли, на которые уже другие наступали...

На счёт ЯБЛОКА... Когда последний раз слушал Явлинского думал: "Ну почему ты такой тупой?".... ;)

У нас в политике сплошные кланы. Так было со времён СССР и так есть до сих пор. И нихрена там никто ничего не делает. Такое ощущение что 90% там людей вообще без высшего образования. :blink:

#6 Doktor

Doktor

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 22:00

Просмотр сообщенияSuzeren (14.06.2006, 22:52) писал:

Когда последний раз слушал Явлинского думал: "Ну почему ты такой тупой?".... ;)

Козьма Прутков писал: "Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что не входят в круг наших понятий"

Может, это не он тупой?.. Может, просто его речь была недоступна твоему пониманию и слишком сложна для тебя?  :P
Говорить, что он без высшего образования - ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Ладно бы, Митрофанов или Малышкин. Но ГАЯ... Простите...

А что касается политики и дури... Это уж конечно, видна Кремлёвская агитация. Все политики - дураки, все они занимаются дурью, вообще это зло, так что я на выборы не пойду, это тоже зло, и вообще мне плевать на всё, что связано с политикой...
Точка зрения обычного, простите, быдла. Того, кого воспитывают из россиянина.

#7 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 22:23

Просмотр сообщенияDoktor (14.06.2006, 23:00) писал:

...

А ты вообще не понял о чём я написал.  ;) Я не говорил что именно у Явлинского нет образования.
Но то что у него идеи придурошные - это точно.

А на счёт остального - это прям оскорбление.  :P Ты ж модератор, тебе не положено быдлом обзыватся... :)

Эх, Доктор.... "... , и уши у тебя холодные"... :lol: Иди лучше зубы сверли, а не блестай "умом"... :lol:  :lol:  :lol: Это я надеюсь у тебя лучше получится...

Сообщение отредактировал Suzeren: 14 Июнь 2006 - 22:24

#8 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:08

ну вот и первая ссора в теме.  :dribble: не хорошо господа, не хорошо.
насчет "Яблока". пишут ребятки конечно хорошо, однако теория она всегда красива а вот практика не всегда.... как "Яблоко" собирается реализовывать свои программные тезисы?! прошу конкретную программу действий в студию, а не отвлеченные сказки о "светлом демократическом будущем" :blush:

Сообщение отредактировал Ритор: 14 Июнь 2006 - 23:08

#9 nalim

nalim

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:12

Чесно говоря меня в Яблоке смущает кое-что.
Меня смущает то, что они хотят сделать Россию страной "удобной для жизни",
нет я не коммунист конечно, и не ультраправый я не за супервеликую Россию
и не за утопию, но "удобной для жизни", уж очень это по мещански ну просто слишком =)

И почему унас нет нормальных социалдемократов?=)

#10 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:15

Просмотр сообщенияРитор (15.06.2006, 00:08) писал:

прошу конкретную программу действий в студию, а не отвлеченные сказки о "светлом демократическом будущем" :dribble:
Почитай программу 500 дней. Мое мнение еслибы дали делать реформы не Гайдару а Явлинскому то мы сейчас жили совсем в другой стране.

#11 nalim

nalim

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:15

Просмотр сообщенияРитор (15.06.2006, 00:08) писал:

как "Яблоко" собирается реализовывать свои программные тезисы?!
Приведи тезис.

Раз уж ты заикнулся про практику, давно жду ответа на свой вопрос,
как автотаризм и монархия за котоую ты ратуешь планируют справиться с корупцией?

#12 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:26

Просмотр сообщенияStiltskin (15.06.2006, 00:15) писал:

Почитай программу 500 дней.
сказка для детей. невозможно перестроить страну за 500 дней с командно-административной системы на рельсы свободного рынка. Глазьев кстати это в своем статестическом сборнике уже доказал. (Глазьев - это экономист не намного  худший чем Явлинский) ;)

Просмотр сообщенияnalim (15.06.2006, 00:15) писал:

Приведи тезис.
прочитай сообщения Дока - там тезисов до фига и больше.

#13 nalim

nalim

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:31

Просмотр сообщенияРитор (15.06.2006, 00:26) писал:

прочитай сообщения Дока - там тезисов до фига и больше.
Когда ещё раз захочешь задать вопрос на который не хочешь получить ответ,
или наоборот захочешь услышать вопрос, на который не хочешь отвечать
- милости просим, высказывайсо.

#14 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:35

Просмотр сообщенияnalim (15.06.2006, 00:15) писал:

как автотаризм и монархия за котоую ты ратуешь планируют справиться с корупцией?
да банально просто.

1. Повышаем зарплату чиновникав и госслужащим в несколько раз (а то и десятков раз - это не нормально когда официальная зарплата президента РФ - 5000 долларов в месяц.)

2. Вводим в УК статью согласно которой взяточничество будет караться смертной казнью (в исключительных случаях пожизненным заключением). причем не просто смертной казнью, а мучительной - через повешание (всякие гуманисты на пару с "правозащитниками" могут идти лесом)

3. Вводим конкурсную систему занятия чиновничьих должностей.

в принципе есть еще ряд мер, но это основные.

Просмотр сообщенияnalim (15.06.2006, 00:31) писал:

ещё раз захочешь задать вопрос на который не хочешь получить ответ,
или наоборот захочешь услышать вопрос, на который не хочешь отвечать
- высказывайсо.
ты вообще о чем?! помоему в статье Дока до фига тезисов о правовом государстве, демократии, среднем классе, светлом будущем, социальном равенстве и.т.д все это тезисы, а вот программы действий нет.

#15 nalim

nalim

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:44

Просмотр сообщенияРитор (15.06.2006, 00:35) писал:

1. Повышаем зарплату чиновникав и госслужащим в несколько раз (а то и десятков раз - это не нормально когда официальная зарплата президента РФ - 5000 долларов в месяц.)
Это безсомнения увеличит взятки.

2. Вводим в УК статью согласно которой взяточничество будет караться смертной казнью (в исключительных случаях пожизненным заключением). причем не просто смертной казнью, а мучительной - через повешание (всякие гуманисты на пару с "правозащитниками" могут идти лесом)
Это ещё больше увеличит взятки,
т.к. теперь затевая дело, которое пахнет делом нужно обязательно будет подмазывать убопо,
ну или прокуратуру (это и сейчас делается, но не в таких масштабах)
все чиновники будут налаживать более тесные каналы с правоохранителями.

3. Вводим конкурсную систему занятия чиновничьих должностей.
Ну все конкурсы на лучшие должности
естественно будут выигрывать дети правоохранителей,
т.к. они будут в коррупционной системе главными,
должности похуже- дети чиновников- устроителей конкурсов,
ну и остальные места займут те кто подмазал первых и вторых,
в соответствии с внесёнными суммами.

Я чесное слово думал, что ты напишешь хоть что нибудь толковое,
про сокращение аппарата например.
Про репрессии.

ты вообще о чем?! помоему в статье Дока до фига тезисов о правовом государстве, демократии, среднем классе, светлом будущем, социальном равенстве и.т.д все это тезисы, а вот программы действий нет.
Я о том что просил тезис конкретный в котором ты совневаешься,
а ты мне почитай список-
ну тогда почитай Ленина, всего, у него найдёшь все ответы =))

#16 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 00:05

Просмотр сообщенияnalim (15.06.2006, 00:44) писал:

Это безсомнения увеличит взятки.
Это ещё больше увеличит взятки,
не согласен. если сержант ППС будет получать 30 тысяч рублей в месяц (по сегодняшним ценам), то он никогда не будет стричь по 500 рублей с нелегальных эмигрантов и бабушек торгующих петрушкой, тем более если он будет знать, что может поплатиться за сраные несколько сотен собственной жизнью. ;)

Ну все конкурсы на лучшие должности
естественно будут выигрывать дети правоохранителей,
т.к. они будут в коррупционной системе главными,
должности похуже- дети чиновников- устроителей конкурсов,
ну и остальные места займут те кто подмазал первых и вторых,
в соответствии с внесёнными суммами.
а вот здесь все будет зависеть от того, как будет устроена система голосования. в наш технологичный век можно сделать все настолько гласно и автоматически, что фиг что подтасуешь. и потом у нас же есть примеры сдачи квалификационных экзаменов на получение статуса адвоката и нотариуса например.

про сокращение аппарата например.
Про репрессии.
а что про сокращение аппарата? от того, что ты сократишь количество чиновников те кто останется меньше брать взяток не будут :) ты предлагаешь массовые репрессии?

Кстати Налим а как ты предлагаешь бороться с коррупцией?

Я о том что просил тезис конкретный в котором ты совневаешься,
конкретный тезис? пожалуста:
- остановить бегство капиталов,
- утроить общий объем инвестиций в экономику,
- вывести Россию из числа самых коррумпированных стран мира,
- поднять минимальную зарплату до реального прожиточного минимума,
- снизить в три раза число россиян, живущих за чертой бедности,
- провести модернизацию ЖКХ без ущерба для граждан;
- увеличить в 2 раза долю ВВП, направляемую на выплату пенсий,
- установить мир в Чечне, сохранив при этом целостность России,
- перейти к формированию армии полностью на контрактной основе,
- сократить на треть территорию экологического неблагополучия;
- остановить превращение России во всемирную свалку ядерных отходов;
- остановить уменьшение продолжительности жизни россиян;
- поставить все силовые структуры под контроль общества;
Тезисы мы все видим, а вот программы КОНКРЕТНЫХ действий, как выполнить эти тезисы нет. (и не надо опять вспоминать про программу "500 дней" - она немного о другом.)

Сообщение отредактировал Ритор: 15 Июнь 2006 - 00:00

#17 Doktor

Doktor

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 00:31

2Suzeren Ок, приношу извинения, я был неправ...
Я не хотел так прям быдлом называть... Просто очень огорчает то, что люди считают политику злом, хотя это необходимая часть нашего государства.

Пожалуй, мне на время сессии пора прекращать писать на форуме... а то уж очень злобные сообщения... уже второе за день...

#18 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 15 Июнь 2006 - 02:04

Эта... у меня есть ценное конструктивное предложение. Давайте фаны ДПМИ создадут свой топик, выложат там свою концепцию и будут вариться там в своем соку? А мы уж как-нибудь - в своем... Ругаться - смысла не вижу... у людей старше 16ти (а у некоторых - и раньше) уже есть политическая позиция, которую все равно хрен изменишь.

Доктор: отличная статья! А название топа предлагаю изменить: уж лучше иметь по одному конкретному топу на партию, а не обсуждать все вместе; тем более, что и правда - понятия о "толковости" у людей отличаются.

#19 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 06:17

2Доктор.
Да злом политику то мало кто считает... Просто моё субъективное мнение, которое выражает только мою позицию - каждому своё место. Я реалист и понимаю что политике мне делать абсолютно нечего. Разве что голосовать ходить.
А говорят все партии, в большинстве своём, красиво. :lol:

На счёт того-же Явлинского: последнее его выступление по телеку видел перед выборами в госдуму. Достаточно давно это было. Он говорил не меньший бред чем партия "Дорог Росии" (ну или как там она называлась). Тогда очень сильно нажимал на воровство леса а России. <_<  Этим меня он прям убил.... Такое ощёщение что вообще не хотел чтоб его партия набрала нужное количество голосов. А остальные пункты программы у него были настолько расплывчатые... и при этом он ни разу не сказал КАК он это всё собирается осуществить... С такими выступлениями его точно мало кто поймёт. А читать специально манифест его партии - увольте, есть занятия по интереснее.

Вообще, многие почему-то считают что он слишком про-американский. А поскольку не любовь к янкам у нас пока сохраняется, то за него мало кто и голосовал.

А уж в СПС собрались вообще знаковые личности: Чубайс и Гайдар. Да у нас наверно 80% населения навесило им ярлык за "развал страны", за ваучеры и проч. прелести. Куда в такой "харизматической компашке" идти?

Эх, ладно, пойду экзамен сдавать и на работу... Политика не для меня. Я пользу принесу на другом поприще B)

#20 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:03

Просмотр сообщенияSuzeren (15.06.2006, 07:17) писал:

А остальные пункты программы у него были настолько расплывчатые... и при этом он ни разу не сказал КАК он это всё собирается осуществить...
Кстати говоря господа яблочники я что-то не увидел программы действий вашей любимой партии! как я уже писал выше много умных и красивых слов но полное отсутствие программы того как их выполнять. <_<

Просмотр сообщенияGray (15.06.2006, 03:04) писал:

Эта... у меня есть ценное конструктивное предложение. Давайте фаны ДПМИ создадут свой топик, выложат там свою концепцию и будут вариться там в своем соку?
где ты сдесь фанов ДПНИ увидел? а топик этот про все политические организации - читай первое сообщения. между прочим когда я создавал топики про конкретных политиков (а именно про Касьянова) именно ты заявил что всех их можно обсудить в одной теме, а не плодить под каждого свою отдельную тему. :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных