Перейти к содержимому

Рыбалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 Demon77

Demon77

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 10:40

Просмотр сообщенияKatrina1707 (1.03.2006, 20:05) писал:

В Астрахани были в конце августа в местечке Никольский яр.
Ловили на вертлюшки и касмастеры. :happybirth:
В Карелии собираемся в район о. Пяозеро, планируем дикарем, но от крыши над головой (вроде охотничей избушки) не откажемся (можно без света).

Время выбрано правильное - самое оптимальное для рыбалки в этих местах (не считая середины весны, и конца сентября). Место тоже вроде бы не плохое (правда это не Астрахань - а Волжско-Астраханская пойма - как раз середина между Волгоградом и Астраханью - по 230 км. в каждую сторону). Я в принципе езжу почти туда же - на приток Волги - Герасим (овка) - это от вашего места (15-25) км. в сторону Ахтубинска - в районе Батаевки и Новониколаевки.
На что, как и кого там ловлю: я заядлый спиннингист - поэтому в основном езжу в эти места за жерехом (у нас в Подмосковье он редко где попадается). Ловится он там замечательно и в основном с воды (лодка или катер). Ловить лучше всего на любую тяжелую колебалку (40 гр. Кастмастер - вполне подойдет - хотя я использую в данном случае блесну собственного производства). Помимо этого к леске на вертюги лучше примотать (на расстоянии 40-60 см. выше блесны) 2-3 дополнительных поводка с большими крючками и белыми пластиковыми кембриками (возможен замен на белый твистер). Общий смысл данной снасти: выезжаешь на воду, находишь бой жереха (это кагда в определенном месте водоема крутится у воды стая чаек - там завтракает или ужинает стая жереха) и окуратно подкрадываясь к этому месту (рыба очень пугливая) бросаешь эту колбасу туда. Времени у тебя пока рыба не уйдет - забросов на 8-10, но при этом как правило кажый эффективный, а то и дуплет. Поэтому за 5 мин. можно взять до 10 приличных рыбешек на (1.5-3) кг. каждая. На блесну там ловится еще много чего: щука, судак, берш, чехонь - ну это уже "проза", в принципе можно зацепить сома. Еще ловлю на донки - та же технология, т.е. все привязывается к обычному спиннингу и забрасывается. Если с берега - надо кропотливо выбирать место и время (поклевки будут только утром и вечером), если с воды - в любое время дня. Ловится - лещ, стерлядка, гибрид (Буффало) может сесть толстолобик. За хорошее утро можно взять (3-4) хороших лаптя. Иногда ловлю там на фолы (самовники) и на ереках: линя, мелкую щуку - не трофейно, но рыба там чумная - как увидит вертушку - с ума сходит. Конечно раки - там же на ереках.
Рекорд по этому месту у меня: сом на 50 кг. - на спиннинг с лодки в одиночку - отходил дня 3 после борьбы с этим зверем. А так у нас там не напрягаясь компания из 6 мужиков ловит до 70 кг. рыбы каждый день. Коптим, солим.
В верхней Карелии в районе Лоухи ни разу не был, но про этот заповедник слышал. Рыбалка там судя по всему средняя (по видам рыб) между центральной Карелией и Кольским полуостровом: есть и обычная рыба нашей средней полосы, но в то же время появляются и северные виды: кумжа, хариус. Тем более, если повезет - поймаете палию. Вариант судя по всему - неплохой. Выскажу свои плюсы и минусы: плюсы - заповедник (одна природа дтам должна много чего стоить), Северная Карелия интересней Центральной - по любому, дом там найти можно (сам больше без нормальной крыши над головой туда не сунусь - дожди частые и очень сильные - никакая палатка не спасет), минусы - пилить на авто вы туда ребята будете долго (по моим подсчетам даже со сменным водителем - никак не менее суток - а такая тяжелая дорога - это вешалка). Можно конечно разбить ее на несколько суток с отдыхом, но это тоже не фонтан - 2 суток туда - 2 обратно - это какой же отпуск должен быть. Второй минус - место разрекламированное - следовательно народу будет много (я конечно понимаю - озеро большое - место найдем...не найдете). Как показывает практика в такие места одни москвичи толпами ездят (а есть еще Питерцы, Петрозаводчане и т.д.). 10 лет назад я приезжал В Ахтубинск, ставил лагерь на берегу - и на 5 км. в каждую сторону никого не было. А сейчас - рыба плеснулась на воде - 10 катеров на нее идут, а на берегу мосвичей больше чем в самой Москве.
А вообще то же хочу в Северную Карелию - только не туда, а куда нибудь на глухую заимку - к леснику в избу. Может этим летом поехать?

#42 Demon77

Demon77

Хранитель форума

• Members
  • 1 858 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 11:07

Вот за такими зверюшками я езжу в Ахтубинск:

Прикрепленный файл  _1.jpg   75,73К   73 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _2.jpg   62,02К   72 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  _3.jpg   37,7К   58 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _4.jpg   49,65К   56 Количество загрузок:

#43 Demon77

Demon77

Хранитель форума

• Members
  • 1 858 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 13:49

Я вот в августе собираюсь (почти как всегда) на рыбалку в Волжско-Астраханскую пойму вблизи города Ахтубинска. А вот интересно - кто еще и куда поедет (полетит, пойдет) ловить рыбу этим летом?

#44 Katrina1707

Katrina1707

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 18:32

Мы в Карелию, с точным местом пока не определились :rolleyes: , буду рада любым советам

#45 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 20:08

Господа! не равите душу фотками! :blink:  Хочу на рыбалку................. :blink:

#46 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 04 Май 2006 - 20:14

Рыбалка рулез! Крутые фото. :blink: Я обзавидовался!

#47 E-g

E-g

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 18:05

Да ну..Сидишь целый день в ожидании неизвестно чего.. А если еще и без пива, то это вообще страшно :(

#48 Katrina1707

Katrina1707

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 19:46

Ну на вкус и цвет...... :)
И совсем не обязательно СИДЕТЬ целый день, слава Богу сейчас много разновидностей рыбной ловли :)

#49 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 22:40

Базилио а какой вид рыбалки любишь?! чем ловить предпочитаешь: сеткой, спинингом, электроудочкой, динамитом, краггами или обычной удочкой? :D

#50 dim_va

dim_va

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, авто, преф

Отправлено 27 Май 2006 - 15:16

Просмотр сообщенияkolbasatik (4.12.2005, 01:40) писал:

А_А_А_А__А_ Обожаю рыбалку !!! Скорей бы лето и на Селигер.... :rolleyes:  B)  ;)
ЛОвись рыбка большая и маленькая !
В середине июня певый раз еду на селигер. Рыбаки, поделитесь местами, впечатлениями.
Если тайна можно в приват.

#51 bejen

bejen

Хранитель форума

• Members
  • 6 560 сообщений
  • Интересы:всё то, что интересно...

Отправлено 02 Июнь 2006 - 01:21

удочка, спининг, подв. ружьё, касынки, вентеря, тюкалка, зимняя удочка вот все мои инструменты в этом виде дела ыыы

#52 Jackas

Jackas

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 23:15

На рыбалку клево на ночь идти подъемником ловить, ТРУЪ :)

#53 Lightsmoke

Lightsmoke

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:57

Лучше всего ловить сетью , но палево! Правда улов стоит того! На даче тока сетью ловим! Рыбнадзор- ваще звери прошлым летом все сети отабрали пришлось новые покупать. Хорошо хоть от штрафа отмазались. А так 1рыба - 300р !!!!!!!! Ваще сипец! Но рыбалка стоит того, поверьте!!!!!

#54 bejen

bejen

Хранитель форума

• Members
  • 6 560 сообщений
  • Интересы:всё то, что интересно...

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:48

вот после таких рыбаков, и рыба пропадает, а потом все удивляются куда рыба делась...

#55 Demon77

Demon77

Хранитель форума

• Members
  • 1 858 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 00:36

Просмотр сообщенияLightsmoke (14.06.2006, 16:57) писал:

Лучше всего ловить сетью...

А лучше ловить таких ловцов и штрафовать по полной - вот из-за таких "любителей" рыбалки и приходится сейчас мотаться за тысячу верст, чтобы порыбачить в удовольствие, а ведь лет 10-12 назад спокойно можно было ловить угря в сотне километров от Москвы...

#56 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 16 Июнь 2006 - 22:13

Вчерась отвел таки душу!  Встал в 5 утра, в 5:40 уже плыл в лодке на заветный затопленный изгиб старого русла (в прошлом году по осени взял там судака на 8 кг)  B) Встал на точку и через 20 минут на джигового октопуса взял судачка грамм на 800. Не Ахтубинский трофей, но для Подмосковья неплохо. Потом был сход чего-то хорошего и к 7 часам брать перестало. Пошел по траве на воблеры мелочь ловить. Окушки, шнурки грамм до 400, вообщем к полудню надергал килограмма 2.5... Лишился одного свежекупленного Yo-Zuri за 250 рэ - крупная щука срезала  вместе с 10 см поводком из Macroflex'a :(

Доволен как слон, короче  :P

#57 Гость_juli_*

Гость_juli_*
  • Guests

Отправлено 16 Июнь 2006 - 22:48

Я с сыном люблю поплавочную рыбалку,скажите,в Химках можно где-то половить?

#58 kolbasatik

kolbasatik

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 23:01

Эхх Селигер...Селигер.... скока там приятных деньков с удочкой провел ммммммм... тока вот уже второй год не могу туда поехать :(  :crying:  :crying:  :cray:

#59 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 16 Июнь 2006 - 23:17

Просмотр сообщенияjuli (16.06.2006, 23:48) писал:

Я с сыном люблю поплавочную рыбалку,скажите,в Химках можно где-то половить?

Разве что ротанов на "Восьмерке" на 9-го мая или уклейку на канале.

#60 SheideR-GT

SheideR-GT

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Интересы:Футбол.Геймс.Девушки. иттп....

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:35

Так очень люблю рыбалку с детства ловили везде сребятами и на 8 и на 9 и на канале !но над рыбкой просто прикалывались!самый офигенный улов уменя был это в деревне 400км от москвы в туле ох поймал голавлика с полу руки щастлив был до безумия эх и в том году поймал 1 щуку вот это был азарт!а так скоро в деревню махну круто там рыбалка в 6 часов утра и все такое вообщем гуд!рыбалка рулит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных