Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Настройка роутеров Asus для работы с BIG Telecom

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Shaulin

Shaulin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 14:34

На днях приобрел роутер asus wl-500gP появились трудности с настройкой его к нашей сети . Не мог ли бы вы подсказать или дать ссылку на настройку его ! Заранее благодарен ! :rolleyes:

#2 ZinGun

ZinGun

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:45

настройка роутера Asus с прошивкой от Олега: http://www.himki.net...t...st&p=726789

Настройка роутера Asus с новым ВЭБ интерфейсом в последних официальных прошивках

Настройка маршрутизатора Asus с прошивкой Олега или энтузиастов на примере WL-520gC

Сообщение отредактировал XL: 06 Октябрь 2010 - 10:10
добавлена ссылка на новый мануал по настройке

#3 mev

mev

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:43

Просмотр сообщенияZinGun (15.06.2008, 22:45) писал:

я бы к этой информации (конкретно по настройке для дц) порекомендовал бы следующее:
Добавить в /usr/local/sbin/post-firewall строчку
iptables -I SECURITY -p udp --dport 16002:16254 -j RETURN
Диапазон 16002:16254 поможет вам легко использовать других клиентов на других машинах домашней сети без необходимости опять лезть на сервер.
И соответственно настроить своего клиента на эти порты. Дело в том что без этой строки поиск будет глючить в дцшке, так как роутер будет откидывать приходящие пакеты udp (вроде как тока первые пять примет).

Сообщение отредактировал mev: 26 Июнь 2008 - 20:44

#4 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:09

Добавил упоминание об этом в руководство по настройке.

#5 zO_ohan

zO_ohan

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 23:34

Роутер ASUS WL-500GP, все замечательно работает кроме WI-FI, скорость 2Мбит\сек, а то и меньше, страницы даже не открывает, иногда 5 Мбит/сек тупо-тупо открывает страницы. пишет сигнал очень слабый, хотя роутер стоит в 3 метрах. Что сделать??? Менял каналы, не помогает Помогите.  :lol:

#6 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 23 Март 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияzO_ohan (20.03.2009, 23:34) писал:

Роутер ASUS WL-500GP, все замечательно работает кроме WI-FI, скорость 2Мбит\сек, а то и меньше, страницы даже не открывает, иногда 5 Мбит/сек тупо-тупо открывает страницы. пишет сигнал очень слабый, хотя роутер стоит в 3 метрах. Что сделать??? Менял каналы, не помогает Помогите.  :)
В сервис, скорее всего, брак радиочасти попался.

#7 Antonam

Antonam

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 16:19

Уважаемый XL,

по инструкции все настроил, все вроде работает (акромя ДЦ, ну это не важно), но проблема в том, что интернет рабтает только тогда, когда шнур от роутера к ноуту подключен  :rolleyes:, в чем трабла понять не могу. Ну не силен я в этих вещах.
Другой ноут все цепляет, все ок.

HELP pls!

#8 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияAntonam (28.03.2009, 16:19) писал:

что интернет рабтает только тогда, когда шнур от роутера к ноуту подключен  :rolleyes:, в чем трабла понять не могу.
не иначе, Wi-Fi соединение не настроено правильно.

#9 Antonam

Antonam

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 17:42

Просмотр сообщенияXL (28.03.2009, 17:34) писал:

не иначе, Wi-Fi соединение не настроено правильно.

А какое правильно? Как его правильней настроить?

#10 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 17:44

:rolleyes:
1. Включить кнопку активации радиочасти на корпусе/клавиатуре
2. Увязать настройки радиочасти роутера с ноутбуком. Вот здесь: http://forum.himki.n...h...st&p=914614
на примере D-Link

#11 Antonam

Antonam

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 18:23

Просмотр сообщенияXL (28.03.2009, 17:44) писал:

:)
1. Включить конпку активации радиочасти на корпусе/клавиатуре
2. Увязать настройки радиочасти роутера с ноутбуком. Вот здесь: http://forum.himki.n...h...st&p=914614
на примере D-Link

Ну с первым пунктом, положим я справился  :rolleyes:
а вот со вторым - не лезе...  <_< А для асуса WL 500gPV2 такого мануала никто еще не придумал?

#12 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 18:32

У меня он есть. В психо-визуальной форме.

#13 Antonam

Antonam

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 18:46

Просмотр сообщенияXL (28.03.2009, 18:32) писал:

У меня он есть. В психо-визуальной форме.

Однако.... Т.е. пока не будет придуман передатчик для психо-визуальных образов, мне не светит чудо,  :rolleyes:  отсутствия кабеля в кварире.
Будем ждать.

В любом случае большое спасибо!!!

#14 Antonam

Antonam

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияAntonam (28.03.2009, 18:46) писал:

Однако.... Т.е. пока не будет придуман передатчик для психо-визуальных образов, мне не светит чудо,  :lol:  отсутствия кабеля в кварире.
Будем ждать.

В любом случае большое спасибо!!!

Я наверное неправильно вопрос задал - К роутеру он цепляется, сеть видит, но в инет зайти не могу, если кабель выдернут.

#15 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 12:50

Что прописано в параметрах TCP/IP беспроводного соединения на ноутбуке?

#16 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 772 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 12:58

А можно все рекомендации и пояснения, по разным моделям роутеров (которые уже были даны на форуме) все это выложить на сайте www.himki.net? Также как настройка в ДЦ, все в картинках. А то начинающим мало того, что трудно роутеры настроить, так сложно и по форуму искать настройки для своего роутера.

#17 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 13:04

Ко мне не поступало предложений совмещать мою текущую деятельность в другой организации с работой по наполнению сайта провайдера контентом.

#18 Antonam

Antonam

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 17:51

Просмотр сообщенияXL (29.03.2009, 12:50) писал:

Что прописано в параметрах TCP/IP беспроводного соединения на ноутбуке?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  TCPIP.JPG   130,97К   433 Количество загрузок:

#19 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 18:31

Класс!
Думаю, что если переставить опции на автоматическое получение параметров, то всё заработает.

#20 Antonam

Antonam

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияXL (29.03.2009, 19:31) писал:

Класс!
Думаю, что если переставить опции на автоматическое получение параметров, то всё заработает.

СУУУППЕЕЕРРРР!!!!!

ЗАРАБОТАЛААА!!!!!

Спасибо огромное! Ты просто мега демонический мозг!!!  ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных