Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Настройка роутеров Netgear для работы с БИГ Телеком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:48

Набросал инструкцию о том, как настроить роутер Netgear WGR614v9 на работу с БИГ Телеком.

#2 ckeshit

ckeshit

Новичок

• Members
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:27

спасиб! установил роутер и настроил по этой инструкции netgear WNR3500L в PPTP VPN, прекрасно работает

#3 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:55

Просмотр сообщенияckeshit (12.01.2011, 22:27) писал:

настроил по этой инструкции netgear WNR3500L в PPTP VPN, прекрасно работает
DC++ заработала?

#4 ckeshit

ckeshit

Новичок

• Members
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:07

никогда не пользовался DC++, если это критично, то могу проверить, только скажите как :)

#5 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияckeshit (13.01.2011, 15:07) писал:

только скажите как :rolleyes:
Да всё просто там:
http://www.tradetele...il.php?ID=12854

#6 Big_Cat

Big_Cat

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:04

Добрый день,

Вчера стал обладателем Netgear WNR3500L и возник один вопрос.

По приведённой инструкции я настроил роутер, но возник вопрос - можно ли настроить переадресацию для DC++ сразу для двух разных  подключений к роутеру с одного компьютеров в квартире, по сети LAN и по WiFi?? т.к. при попытке создать два правила переадресации портов 1111 на IP с отличающейся последней цифрой, роутер обзывает меня нехорошими словами, т.е. я могу пользоваться DC++ или через LAN и WiFi, только вручную переправляя последнюю цифру в правиле переадресации каждый раз меняя подключение :)( а это жутко неудобно.
Собственно вопрос - можно ли настроить на одном компьютере два подключения к роутеру и что бы через оба подключения работал DC++???

#7 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:32

Можно, только порты разные используйте для каждого IP.

#8 Big_Cat

Big_Cat

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияDima100 (10.11.2011, 13:32) писал:

Можно, только порты разные используйте для каждого IP.
Но ведь в DC++ я не могу задать диапазон портов, а только конкретный для TCP и UDP (например 1111, как в инструкции) или я не прав ???

Сообщение отредактировал Big_Cat: 10 Ноябрь 2011 - 20:10

#9 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:03

Просмотр сообщенияBig_Cat (10.11.2011, 21:10) писал:

Но ведь в DC++ я не могу задать диапазон портов, а только конкретный для TCP и UDP (например 1111, как в инструкции) или я не прав ???
Ну так на одном компе в настройках DC++ задаете порт 11111, на другом компе 22222, на роутере пробрасывете эти порты для соответствующих IP.
У меня три компа так работали через роутер.

#10 Big_Cat

Big_Cat

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияDima100 (11.11.2011, 09:03) писал:

Ну так на одном компе в настройках DC++ задаете порт 11111, на другом компе 22222, на роутере пробрасывете эти порты для соответствующих IP.
У меня три компа так работали через роутер.
Так проблема в том что я хочу с ОДНОГО компа настроить DC++ для работы через WiFi и через провод, типа сижу на кухне и качаю через WiFi, а в комнате воткнул провод и качай на максимальной скорости....

#11 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:03

смотри, что получается: есть 2 сетевых адаптера (вафля  и кабель), у каждого свой МАК-адрес и соответственно на каждый из них роутер выдает разные ip. В твоем случае можно попробовать склонировать МАК-адрес одной сетевухи на другую (допустим с кабеля на вафлю) и при подключении по кабелю придется вафлю отключать предварительно.

Сообщение отредактировал RanZZ: 18 Ноябрь 2011 - 15:00

#12 buge

buge

Новичок

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:24

Здравствуйте, на сайте производителя в информации по модели  WGR614 написано "Больше не выпускается. Смотрите модель WNR1000".
Приобрел wnr1000, настроил как описано выше, однако с VPN работает крайне не стабильно. 15 секунда огткрывает страницы, потом 5 минут вис, и опять.
Попробовал на прямом соединении, все работает нормально. В тех. поддержке сказали, что по адресу Панфилова,4 нет возможности отказаться от VPN. У кого-нибудь работает данная модель с VPN?

Сообщение отредактировал buge: 25 Январь 2012 - 12:26

#13 Big_Cat

Big_Cat

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 23:45

Может кто знает в чём проблема......
К интернету подключен через роутер Netgear WNR3500L.... вроди всё настроил и проброс портов и сам интернет и вот в чём загвоздка.
Когда в с ноутбука качаю из DC++ через WiFi.... то скорость скачивания как толщина интернет канала не более 1,5 Мб/сек, когда втыкаю напрямую  сетевой кабель соединённый с роутером, то скорость 10Мб/сек, хотя сам WiFi шустрый.... проверял :)).... вот и не могу понять почему он DC++ гонит через итернет канал, а не на прямую из локалки ????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных