Перейти к содержимому

- - - - -

Продукты питания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 12:17

Никогда не забуду ужасное чувство, когда я заглянула в тушенку главпродукт. ;) Там лежал жир, какая-то гадость и кусок небритой шкуры. Чей - опознать не удалось, но кто-то короткошерстный. Или бритый. С тех пор игнориую все их продукты. И всем советую не брать. А так - белорусская тушенка с коровьей головой. Не помню чья, но башка - темная.

#22 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 16 Май 2012 - 12:17

Нет, Манго)) Мне в супермаркетах нужны только определенные товары, особенно соевое молоко, тофу, определенные виды хлеба и хлебцев. Приятно, что такие товры начинают появляться во многих супермаркетах. Овощи я покупаю у проверенных людей на рынке и в овощной палатке.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 16 Май 2012 - 12:18

#23 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияГаби (16.05.2012, 13:17) писал:

Никогда не забуду ужасное чувство, когда я заглянула в тушенку главпродукт. ;) Там лежал жир, какая-то гадость и кусок небритой шкуры. Чей - опознать не удалось, но кто-то короткошерстный. Или бритый. С тех пор игнориую все их продукты.
Я когда главпродукт открывал то там мясного ничего не обнаружил, даже шкуры )))

#24 gravv

gravv

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:17

мне нравятся крымские вина (массандра, инкерман, коктебель), и абхазские (ща, чувствую, закидают меня камнями), итальянские в россии совсем не такие как в италии (из ценовой категории 10-15 евро)....мне кажется нам привозят сюда то, что у них стооит 2-5 евро, а продают уже по 15-20(((

еще из вкусного - ставропольский проскавейский коньяк, особенно в Кисловодске, с шашлыками...не знаю, у нас он тут ваще продается...

кстати, КиН делает коньяки (некоторые точно) на французской коньячной основе, у нас соседка там работала...

и кстати еще, духи фирмы Новая заря тоже из французских ингридиентов все, тут только смешивают...инфа от технолога (духи не пью, просто вспомнила).

еще помню почувствовала себя просто дикарем, спустившимся с дерева, когда в каком-то проходном минимаркете у жд вокзала во Флоренции, выбирая яблоки, почувстовавала, что кто-то меня за плечо трогает, оборачиваюсь, а там негр (можно так сказать же, если он негр?) размером со шкаф, типа охранника на входе....я вся вжалась, вдруг я че незаконное сделала, а и не в курсе...а он мне целофановую перчатку протягивает....это штоб я своими грязными руками их чистые яблоки не пачкала :-X

потом везде это видела у них...а у нас нигде...

Сообщение отредактировал gravv: 16 Май 2012 - 14:34

#25 xelen

xelen

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:42

а мне нравятся Болгарские вина, Массандра, Херес, да вообще Крымские хорошие вина

#26 nalim

nalim

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияStiltskin (14.05.2012, 13:29) писал:

Например начальник привез конфеты из Австрии. Какие то хорошие конфеты покупал, ну наши конфеты гораздо вкуснее.
=) это очень очень субъективно) в европе случаются очень хорошие конфеты.
Да и вообще... вот если бы он из швейцарии шоколада привез... А Австрия она все таки восточная Европа.
В восточной европе есть столицы, где уровень жизни ниже чем в Химках.
А вообще я споров о колбасе не понимаю. Колбаса пока что есть , особенно в Москве. не в этом дело.

Сообщение отредактировал nalim: 16 Май 2012 - 14:15

#27 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 18:16

Из тушенки настоятельно рекомендую Йошкар-олинскую. Правда иногда попадается подделка.

#28 xelen

xelen

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 20:10

самая классная тушенка-башкирская

#29 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 16 Май 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияnalim (16.05.2012, 15:09) писал:

А Австрия она все таки восточная Европа.
В восточной европе есть столицы, где уровень жизни ниже чем в Химках.
фэйспалм.жпг.
С каких это пор?
И вообще при чём тут это?

#30 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияAstroZombie (15.05.2012, 17:47) писал:

Я белорусский шоколад ел привезенный именно от туда. По поводу белорусских ярмарок, у них мне нравится хлеб и иногда консервированные овощи крутые бывают, про остальное не знаю.
Белорусский хлеб? они его самолетом везут, или телепортируют, чтобы свежий был?  :(

#31 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 06:39

Просмотр сообщенияRoMaN (16.05.2012, 23:29) писал:

Белорусский хлеб? они его самолетом везут, или телепортируют, чтобы свежий был?  :lol:
Белорусская ярмарка, а не хлеб ;)

#32 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:51

Кстати о Белорусской ярмарке...на станции, к крытом продуктовом рынке практически у входа есть неплохая точка. Там еще парень молодй торгует. Брал там пару раз колбасы и капчености - действительно мясо и паганного послевкусия во рту не было.

#33 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 17 Май 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияRoMaN (16.05.2012, 23:29) писал:

Белорусский хлеб? они его самолетом везут, или телепортируют, чтобы свежий был?  :lol:
А какие проблемы? Я там не нарезной покупаю.

#34 Соучаснег!

Соучаснег!

Хранитель форума

• Members
  • 3 200 сообщений
  • Интересы:И чё ты тут смотришь-то?! А?! Чё надо?!

Отправлено 17 Май 2012 - 18:11

Ездил на майскии в Беларусь, там продукты их производства в магазинах в 3 раза дешевле импортных. Т.е. у них данон стоит так же 30-40р, а вот их йорурт 12-15р. На вкус ни чем не хуже. Колбаса отменная 500р за килло в ЦУМе, в обычных магазах ещё дешевле. Апельсиновый сок в стеклянноый бутылке 30-40р, против 150 за трапикану и т.д.

Сообщение отредактировал Соучаснег!: 17 Май 2012 - 18:12

#35 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 18:27

Не зря Путен первым делом на баткивщину поехал :huh: Вкусно пожрать надо.

#36 Garryk

Garryk

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:39

Подниму темку.
Люблю я мясо, в любом виде. Но вопрос не в наличии, а в качестве. В Ашане мясо мясом даже не пахнет, толи пластик горелый, толи резина. По вкусу тоже никакое
Покупал в Подворье, типа рыночное, фермерское, покупал в мясоедыче. Цвет конечно у говядины не натуральный, пятна странные, но покупал.
На прошлой неделе приобрел такое "свежее", сварили говядину на окрошку, мясо порезали, а кастрюлю с бульоном на балкон выставили. Вчера выхожу на балкон, вижу кастрюлю, с ужасом вспоминаю что там бульон, погодка на улице не зимняя, понимаю, что в кастрюле химическое оружие. С опаской открываю, а там абсолютно не прокисший бульон.  
Чем так пичкают мясо, что химикаты не дают испортиться бульону за 5 очень теплых дней!
Кто где покупает мясо, кто знает место, где реально свежее, парное мясо, без нитратов, без обработки угарным газом?

#37 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:29

А так ли полезно парное мясо? у меня вот есть сомнения, так же как и по молоку "из под коровы" в условиях современной экологии. По хорошему - надо ехать на производство в регионы и покупать там, потому как использование всевозможных улучшителей и химии стимулируют в первую очередь торговые сети, которым надо много и красиво за копейки. Все, что у нас зовется фермерским - либо за неадекватные деньги, либо только так называется, а в реальности с того же завода.

#38 Garryk

Garryk

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:04

Парное или замороженное? Замораживают или большие партии, или то, которое вот-вот протухнет. Из регионов? Так везут же из Липецка, из Воронежа. А все равно такое же. Знакомый купил домик родителям под Воронежем, раньше хвалил какие там продукты, как все вкусно и свежо. А примерно год назад уже "мясо красят и вымачивают в химии, молоко разбавляют,..."  Даже в азбуке вкуса мясо с зелено-коричневыми пятнами непонятными.

#39 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:20

Надо искать охлажденку в маленьких не сетевых магазинах. А молоко я и не пью, для взрослого организма оно бесполезно.

#40 Garryk

Garryk

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:48

А мясоедыч как раз такой, вроде бы говорят фермерское.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных