Перейти к содержимому

- - - - -

Сохранить деньги в наше время.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 8/0081

8/0081

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:09

Поделитесь вашими мыслями кто-как сберегает и собирается в ближайшем будущем сберегать свои накопления.

Начну с себя. Я не могу окончательно выбрать между несколькими вариантами.

1) Хранить в баксах в основных банках Сбер\Втб. Минус что процент меньше всего, но большая вероятность что в случае кризисов обанкротятся в последнюю очередь.
2) Хранить в баксах в банковской ячейке .  Минус в том что нет процентов и за хранение надо еще платить. Так же если из ячейки что-то пропадет, потом ничего невозможно будет доказать.
3) Хранить в баксах в разных банках среднего уровня суммы не превышающие 700тыс(1400тыс)?
4) Положить банку и закопать в землю, тоже в баксах.

#2 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:15

вариант 3.

#3 Yuly

Yuly

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:24

Просмотр сообщения8/0081 (25 Декабрь 2014 - 09:09) писал:

Я не могу окончательно выбрать между несколькими вариантами.
Земельки подкупи.

#4 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияYuly (25 Декабрь 2014 - 09:24) писал:

Земельки подкупи.
Кстати да, в крайнем случае сойдет картофан посадить, ну или пулемет закопать...

#5 шаша

шаша

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений
  • Интересы:Music

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:15

Думаю лучшим вариантом будет следующее:

а) отложить все дела
б) как можно быстрей добраться до магазина электроники
в) купить все телевизоры

#6 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:19

Все варианты проигрышные.

#7 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:27

думать надо исходя из суммы которой вы располагаете.
если есть деньги больше миллиона то стоил купить комнату или квартиру - и деньги сохраните и можно сдать и получать  доход.
если сумма меньше то тут сложнее и вариантов меньше . В любом случае деньги нет смысла держать в рублях.

#8 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияИллюзия (25 Декабрь 2014 - 11:27) писал:

В любом случае деньги нет смысла держать в рублях.
Не факт. Если рубль снова будет стоять 10 лет на месте то нет смысла покупать доллар.

#9 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:31

В банке имеет смысл открывать депозит под драг металлы. А вообще, сейчас народ очень лихо в недвижимость вкладывает. Работаю юристом в агентстве недвижимости, так вот с ноября появились покупатели, которые готовы просто выкупать квартиры, некоторые прямо сразу готовы, без проверки и подготовки документов, есть случаи, когда перебивали ипотечников, которые наоборот тормознули. В целом, вкладывание денег в строящееся жилье дает в будущем прибыль в 500 - 700 тыс., но сейчас у застройщиков есть проблемы с финансированием, так как они на кредитах сидят, поэтому надо очень осторожно их выбирать. Вторичка сохраняет деньги в течении пары лет, к тому же дает возможность сдавать ее в наем получая дополнительный доход.
Рынок недвижимости один из самых стабильных и сильного колебания цен там нет, даже в худшие времена, при этом он восстанавливается за пару лет.

Валютные вклады вообще не имеют никакого смысла, когда такое колебание и дельта покупка/продажа в районе 10 рублей. По мне, так если есть валютный вклад, то и хрен с ним, есть рублевый, тоже самое. В данном случае большинство тех аналитиков и экономистов, статьи который я читал, говорят что не надо сейчас ничего делать со вкладами и валютой.

#10 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияStiltskin (25 Декабрь 2014 - 11:29) писал:

Не факт. Если рубль снова будет стоять 10 лет на месте то нет смысла покупать доллар.
насколько я поняла, рубль сдерживался искусственным способом. Давайте исходить из того что может поддержать его. В России , кроме сырья, нет ничего что могло бы укреплять позиции рубля в отношении других валют. Наша внешняя политика крайне агрессивна , что тоже не укрепляет рубль . Я бы не стала возлагать надежды на стабильность .

Сообщение отредактировал Иллюзия: 25 Декабрь 2014 - 11:54

#11 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияAstroZombie (25 Декабрь 2014 - 11:31) писал:

Рынок недвижимости один из самых стабильных и сильного колебания цен там нет, даже в худшие времена, при этом он восстанавливается за пару лет.
У всех недвижимость в долларовом исчислении подешевела в 2 раза, так что нет там сейчас никакой стабильности. И предпосылок к тому что в рублях она подорожает в 2 раза или поднимется арендная плата нет.

Просмотр сообщенияИллюзия (25 Декабрь 2014 - 11:48) писал:

насколько я поняла, рубль сдерживался искусственным способом. Давайте исходить из того что может поддержать его. В России , кроме сырья, нет ничего что могло бы укреплять позиции рубля в отношении других валют. Наша внешняя политика крайне агрессивна , что тоже не укрепляет рубль . Я бы не стала возлагать надежды на стабильность .
От этого и исходим. Никто не знает какая будет цена на нефть через год. Вообще сейчас рубль поддержать выгодно и Европе и Китаю, иначе они лешаться большой доли рынка для своих товаров.

#12 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:08

В каком долларовом исчислении? Все операции с недвигой в рублях уже давным давно. Просто остались еще продавцы из 90-х, которые до сих пор в долларах считают цены и паникуют.
При чем тут валюта вообще?

#13 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияAstroZombie (25 Декабрь 2014 - 13:08) писал:

В каком долларовом исчислении? Все операции с недвигой в рублях уже давным давно. Просто остались еще продавцы из 90-х, которые до сих пор в долларах считают цены и паникуют.
При чем тут валюта вообще?
При том. Импортные товары которые покупаются за доллары подорожают. А квартира и арендная плата такой же и останется. Вкладывать деньги в недвижимость сейчас не выгодно.

#14 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:30

Средняя стоимость квадратного метра увеличилась с 90 тыс до 100.
Первичку ты никогда не продащь за такие же деньги или дешевле, чем покупал. Я уже писал, прибыль от 500 до 700 тыс, если вкладывать на начале строительства и продавать через 3-6 месяцев после гос комиссии, это не с потолка цифры, а реальные операции которые мы сами и делали у нас в Химках.
Цены на вторичку практически не меняются, да и стоимость квартиры не падает, так как износ у нее длительный. ты учитывай, что у тебя в месяц доход с квартиры будет порядка 20 - 35 тыс. То есть даже если ты ее продашь через несколько за те же деньги ты мало что потеряешь, потому что если рынок недвижимости вырастит, то продашь ты ее дороже, а тенденции к снижению стоимости недвиги нет никаких.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 25 Декабрь 2014 - 13:30

#15 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:44

Сколько сейчас однокомнатная квартира на вторичке в Химках стоит? Миллионов 6?

#16 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:14

От 4 до 7, в зависимости от дома.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 25 Декабрь 2014 - 15:16

#17 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:51

Вкладывать в первичку сейчас стрёмно, неизвестно, достроят или нет. А на вторичном рынке однушка будет стоить 4,5-5 лямов (если в черте города) и чуть дешевле, если на выселках типа Сходни и Подрезково.

#18 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:46

В МОИСовских монолитно-кирпичных домах 1-ка стоит от 6.5 до 7. В Новокуркино в КОПЭ-Парус 1-ка стоит от 5.2. до 5.7.
По поводу первички, рассматривать стоит варианты МОИСа и ПИКа, остальные на данный момент слишком рискованные, а у некоторых еще до обвала рубля проблемы были, это дома рядом с Энергомашем (Грушина), ЖК Авиатор и еще ряд объектов в районе Планерная - Подрезково. Урбан-групп тоже не понятные, Город набережных они частично продали, а что с Солнечной системой будет не ясно, скорее всего ее построят, но это большой риск и ликвидность жилья там под вопросом.

#19 Skyla

Skyla

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:14

Я  бы  сейчас  уже  побоялась  в  новостройку  вкладывать.Лучше  вторичку или  новостройку,  но  уже  на  этапе  госкомиссии.

Сообщение отредактировал Skyla: 25 Декабрь 2014 - 17:15

#20 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:54

Просмотр сообщенияAstroZombie (25 Декабрь 2014 - 16:46) писал:

В МОИСовских монолитно-кирпичных домах
Ну а что ты хочешь, это дома премиум-сегмента. Я подумывала махнуть МОИСовскую однушку на ПИКовскую двушку, но тут кризис, и теперь вот не знаю, стоит ли вообще рыпаться в ближайшие пару лет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных