Перейти к содержимому

- - - - -

Wi-fi Dlink

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Интересы:Онлайн игры, книги.

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:04

Долгое время пользовался инетом через нетбук, тут понадобилось еще и комп подключить, для чего был куплен роутер Dlink DIR 300 и модуль Dlink dwa 140. Роутер был настроем согласно рекомендациям трейдтелекома, нетбук тут же нашел сеть, без проблем. А вот с компом что-то непонятное, сначала сеть он не видел впринципе, после переустановки дров на модуль винда сеть так и не нашла, зато выскочила утилита идущая на диске с дровами и таки предложила подключиться к сети. Реультат странный: Скачивание файлов идет на хорошей скорости, пингуется все на ура, но вот страницы открываются со скоростью беременной черепахи. Переагрузки ВинХП, танцы с бубном, перестановки дров и прочие бесполезные вещи результатов не дали. Брандмауэр отключен, антивирь отключен, мозг частично работает, руки кривые. В чем может быть проблема с тормозами на страницах ?

#2 MaZaHaKa

MaZaHaKa

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:глобальные и локальные сети, сетевое администрирование, сборка компов

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 19:33

а что мешает комп этот к роутеру проводом подключить? О_о

#3 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияMaZaHaKa (20.11.2010, 19:33) писал:

а что мешает комп этот к роутеру проводом подключить? О_о
То, что свободного слота под сетевуху нет, на встроенную нет дров и по поиску материнки я так и не понял что за сетевуха там стоит, дрова которые должны ставиться не ставятся, мож быть просто сетевуха сгорела, а дорогостоящие решения меня не устраивают.

#4 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:38

тут гадают только по фотографиям
какой оборзеватель, другие пробовал?
когда в веб-морду роутера заходишь, тоже тормозит?
торренты не качаешь?
за окном тарелка НТВ+ не висит?

дрова можно подобрать скачав тут мега драйвер пак

Сообщение отредактировал RanZZ: 20 Ноябрь 2010 - 22:44

#5 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 08:17

Просмотр сообщенияRanZZ (20.11.2010, 22:38) писал:

тут гадают только по фотографиям
какой оборзеватель, другие пробовал?
когда в веб-морду роутера заходишь, тоже тормозит?
торренты не качаешь?
за окном тарелка НТВ+ не висит?

дрова можно подобрать скачав тут мега драйвер пак
обореватель ИЕ и Опера пробовал, в морду роутера зайти смог 1 раз с компа по вайфаю, тормозит так же.

#6 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 13:19

С обновлением дров для USB затычки на оффсайте не густо: ftp://dlink.ru/pub/Wireless/DWA-140/Drive...40-S0038-WW.zip (25.02.2009)

Ну а вообще, как уже было сказано, лучше таки подключить компьютер по кабелю. Дрова проще найти и установить с помощью какого-нить драйвер-пака, наподобие: http://rutracker.org...c.php?t=3187166
Можно, конечно, еще и по модели материнки на оффсайте производителя узнать модель сетевого контроллера и поискать драйвера вручную.

Если уж сетевуха, действительно, вышла из строя, то существуют еще и USB решения, например: http://www.dlink.ru/...ucts/7/367.html

#7 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 00:21

В общем я так понял, что забить будет проще чем настроить... Я думал мож надо где-то 80 открыть и маршрут прописать как-нибудь хитровытраханно...но похоже проблема аппаратная. Буду пробовать кабель. Материнка мейд ин Чухлика какая-то, не мой комп просто, жильцы комнату снимают, искал дрова везде где можно только, не нашел нифига, такое со мной первый раз, попробую драйвер-паки.
Но чет реально фигня творится, что я что сосед качаем - я торрент, он игруху ПВ, скорость по 200 кбс на 4мб тарифе, но вот тот же башорг или я.ру у него открвается по 30-40 секунд, причем идет задержка на 30сек, потом моментально открывается. А если пингуешь, ответ 3-4мс.

#8 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:06

Просмотр сообщенияNafanayl (22.11.2010, 00:21) писал:

то я что сосед качаем - я торрент, он игруху ПВ, скорость по 200 кбс на 4мб тарифе, но вот тот же башорг или я.ру у него открвается по 30-40 секунд, причем идет задержка на 30сек, потом моментально открывается. А если пингуешь, ответ 3-4мс.
А если торренты и ДЦ не использовать в этот момент, то что со скоростью по http?

#9 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:25

На нетбуке моем, с которого настраивался роутер задержка 2-3 секунды, пинг 3-4мс, на компе пинг 7-8 мс, http  задержка 30-40 секунд не зависимо от загруженности канала.

#10 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:56

Есть предложение сменить прошивку на DD-WRT.

Для DIR-300: http://www.dd-wrt.co...рошивка_DIR-300
Для DIR-300/NRU: http://www.dd-wrt.co...ивка_DIR-300NRU

#11 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:23

Спасибо, оставлю на крайний случай...боюсь я прошивки менять на не фирменные, все-таки не я деньги тратил на оборудование.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных