Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

DC или torrent ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: А что предпочитаете Вы для загрузки нужных файлов? (114 пользователей проголосовало)

DC++ или torrent?

1. Я консервативен/консервативна и пользую только DC++. Torrent в топку! (15 голосов [13.04%])

Процент голосов: 13.04%

2. DC++ для лузеров! Torrent - наше всё! (28 голосов [24.35%])

Процент голосов: 24.35%

3. Пользую и DC++, и Torrent. Одно не мешает другому, а дополняет. (63 голосов [54.78%])

Процент голосов: 54.78%

4. Ни DC++, ни Torrent не пользую. С рапидшары лью, а в перерывах пью чай... (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Ой, а что такое DC++?! Хм, да еще какой-то Torrent... Не понимаю... (5 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

6. Я - человек с яркой индивидуальностью. Использую всякие нестандартные протоколы передачи данных и ежедневно изобретаю велосипед. Torrent и DC не для меня! (4 голосов [3.48%])

Процент голосов: 3.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ihtiandr

ihtiandr

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 22:46

Цитата

Торренты - клёво! Качаешь то, что нужно, а не то, что подвернулось.
Вот очень радикальное высказывание! Можно пояснить, почему из DC качаешь не то что нужно, а то что подвернулось? Мне лично это непонятно.
В DC есть практически все, за некоторым исключением, что есть на торрентах и в отдельных случаях даже больше.
В торрентах многие материалы блокируются от раздачи за нарушение авторских прав, чего пока не происходит в DC, т.к. подсеть относительно закрыта.

Плюсы DC:

- быстрая скорость закачки;
- хорошо организованный поиск;
- отсутствие внешнего траффика и как следствие - экономия финансовых затрат.

Плюсов Torrent не вижу никаких, сплошное разбазаривание траффика для обеспечения рейтинга. Это уместно там, где не существует серьезной поддержки внутренней безлимитной сети.

Сообщение отредактировал XL: 28 Октябрь 2009 - 12:31

#2 Alexxey

Alexxey

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 23:01

А у тебя ник в дц какой?

#3 ihtiandr

ihtiandr

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 23:23

как в аватаре

#4 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 26 Август 2009 - 23:41

А что послужило созднаие м данной темы?
Торент торенту рознь..
дс это кто привык к нему .
да и можно обойтись торентом кто не  знаком с дс..

я не вибираю) должно быть все) :badmood:
нет того обшения на торентах..

#5 Overlap

Overlap

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Интересы:Банки, финансы, кредиты<br />Бокс, плавание, штанга<br />Фантастика, книги<br />IT, Линукс<br />Альтернативный рок, депрессивная музыка<br />

Отправлено 26 Август 2009 - 23:49

В дц тоже можно качать то, что надо по tth

#6 Feliser

Feliser

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 00:16

На торентах есть то чего в дц не найти.

#7 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 27 Август 2009 - 00:28

В торрентах на приличных трекерах к каждой раздаче создаётся подробное описание с характеристиками, с перечислением версий, свойств, звуковых дорожек, субтитров кодеков... Это всё уже есть. Достаточно только скачать и поддерживать рейтинг. В DC же скачиваешь не понятно что, если не знаешь хеш. Нет возможности скачать сразу весь набор файлов, целый каталог или структуру, оставаясь при этом убеждённым в оригинальности и наличии всех необходимых файлов (исобенно это касается DVD)
Трекер не один. Их много. я зарегистрирован на десятке. Пользуюсь пятью, но в основном тремя. Что запрещено к раздаче на одном трекере, доступно на другом. Сейчас есть выбор. На ретрекере можно регистрировать торренты любого трекера и раздавать локально. С той же скоростью, что и DC при наличии локальных пиров. А при отсутствии - со скоростью интернет соединения. Но всё равно это качается. Рейтинг при локальных раздачах тоже учитывается на трекере.

Честно скажу, я просто ни чего не качаю в DC. По тому, что 95% из желаемого можно быстро и удобно найти на одном трекере. И быть увереным, что скачано будет именно то, что ожидаешь.

#8 DvoRik

DvoRik

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 00:41

+1 к посту выше!
для меня дц это помойка в которой все валяется! но все равно пользуюсь если нужно оч быстро скачать чтот!
на торенте же все по полочкам и есть все!
автор наверно только начал пользоваться интернетом с маленькой скоростью и напрегает ждать по 2 часа пока чтот скачается)

#9 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 01:22

Так присоединяйся!

#10 DvoRik

DvoRik

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 02:35

Просмотр сообщенияYalexeY (27.08.2009, 02:22) писал:

Так присоединяйся!
ты это мне?? если да то я уже давно в секте)) :blink:

#11 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 02:55

То есть молча на ретрекер повис и слова не сказал? Ай маладэс какая!

#12 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 27 Август 2009 - 07:06

Просмотр сообщенияihtiandr (26.08.2009, 23:46) писал:

Вот очень радикальное высказывание! Можно пояснить, почему из DC качаешь не то что нужно, а то что подвернулось? Мне лично это непонятно.
В DC есть практически все, за некоторым исключением, что есть на торрентах и в отдельных случаях даже больше.
В торрентах многие материалы блокируются от раздачи за нарушение авторских прав, чего пока не происходит в DC, т.к. подсеть относительно закрыта.

Плюсы DC:

- быстрая скорость закачки;
- хорошо организованный поиск;
- отсутствие внешнего траффика и как следствие - экономия финансовых затрат.

Плюсов Torrent не вижу никаких, сплошное разбазаривание траффика для обеспечения рейтинга. Это уместно там, где не существует серьезной поддержки внутренней безлимитной сети.
Весь пост заблуждение, в реальности всё с точностью до наоборот. Итак расскажем:

"Плюсы DC:"

- быстрая скорость закачки; - совсем не быстрая, с некоторых чтото непопулярное качается по 50кб/c а максимум скорости 10 мб/c выдает именно торент а не ДЦ с её максимумом 7 мб/с.
- хорошо организованный поиск; - то что нижно может быть названо некоректно у пользователей и  фиг найдешь + фейки фильмов, в торенте всё четко написано про содержание и если неправда то люди отписываются и нарушителя могут наказать, также  идет обсуждение содержимого с разных независимых сторон
- отсутствие внешнего траффика и как следствие - экономия финансовых затрат. - у многих безлимит у остальных заинтерисованых бльшой трафик, исходяший вообще не тарифицируется

Насчет рейтинга всё честно - Хочешь качать дай качать другим хотябы столькоже в торенте.
ДЦ халявная помойка безответственная, нужно работать мозгом чтобы нужное качать а неперекачивать впустую нерабочие прогаммы и вирусы с других компьютеров.

Сообщение отредактировал ka4aet: 27 Август 2009 - 07:06

#13 termit_ru

termit_ru

Новичок

• Members
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 08:52

YalexeY'а полностью поддерживаю! уже около 2-х лет пользуюсь ТОЛЬКО торрентом. Существующе DC реальная помойка с кучей хабов и полным отсутствием организации и порядка. Найти, даже если что-то очень хочешь, практически не реально, не говоря уже о целостности и правдоподобности.

С удовольствием тоже подключился бы к ретрекеру, но к сожалению не знаю как в консольном rTorrent'е в торренты добавлять новые трекеры. А сид из меня хороший, в день отдаю по 13gb только на торрентс.ру. Канал исходящий (4,5Мбит) практически всегда забит до максимума, в день отдаю по 35-40gb

#14 Василий.

Василий.

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Интересы:Cs, WoW, STALKER, и др. игры...<br />ПК<br />

Отправлено 27 Август 2009 - 09:08

Предпочитаю ДС, ибо скорость в инете не высокая... ДЫ и поиск более быстрый

#15 AlexZ

AlexZ

Хранитель форума

• Members
  • 2 871 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 10:40

Я последнее время пользуюсь только торентом, в нём видно что ты качаеш и какого качества. Ту же музыку я в торенте могу скачать всю дискографию в mp3 320 кб качества, а в DC пойми что есть что, да и не факт, что вообще есть. На счёт фильмов тоже самое, но к сожалению некоторые раздачи на торенте закрывают правообладатели, это большой минус, но плюс, всё таки больше. Мне в торенте хватает скорости 270 кб/сек максимум, ибо не куда не тороплюсь, но в DС скорость больше в разы, но это смотря кто какую скорость отдачи себе поставит.
Так чт омой выбор - торент.

#16 Overlap

Overlap

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Интересы:Банки, финансы, кредиты<br />Бокс, плавание, штанга<br />Фантастика, книги<br />IT, Линукс<br />Альтернативный рок, депрессивная музыка<br />

Отправлено 27 Август 2009 - 11:57

Ну я бы на вашем месте не привыкал сильно к торрентам. Копирасты не дремлют, а процесс закрытия трекеров и снятия раздач уже начался.
А наши химкинские 3,14-сы довольно лютые. Фтп в сети исчезли довольно быстро.

#17 AlexZ

AlexZ

Хранитель форума

• Members
  • 2 871 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияOverlap (27.08.2009, 12:57) писал:

Копирасты не дремлют, а процесс закрытия трекеров и снятия раздач уже начался.
Да ну, ерунда. Трекеров полно.

#18 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 27 Август 2009 - 14:09

Самые клёвые трекеры правда закрытые, например мне ктото жаловался что на торрентс ру уже нереально зарегится потому что время когда возможна регистрация сайт трекера не работает.

#19 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 27 Август 2009 - 14:14

Если добавите голосование) нужно  как минимум вариант и то и другое))
Многое закрываюи на торенте) на другиъх есть но не все)
в дс пока это есть..
у кого плохой канал .. кто не пользуеться форумом и инетом практически, тому дс )) :rolleyes:
о чем темма))) :lol:

Сообщение отредактировал GL@DI@TOR: 27 Август 2009 - 14:14

#20 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияtermit_ru (27.08.2009, 09:52) писал:

С удовольствием тоже подключился бы к ретрекеру, но к сожалению не знаю как в консольном rTorrent'е в торренты добавлять новые трекеры
Ну, кагбэ, ртфм! А вообще, в теме о ретрекере есть ссылки на всякие ресурсы. Там упоминаются программы для патча торрент файлов. Что бы туда дополнительные трекеры засовывать.

Просмотр сообщенияOverlap (27.08.2009, 12:57) писал:

Ну я бы на вашем месте не привыкал сильно к торрентам. Копирасты не дремлют, а процесс закрытия трекеров и снятия раздач уже начался.
Трекеры в интернет можно закрывать хоть 10 лет подряд. Вон осла когда запретили? А он работает... а вот зарезать DC в локалке - дело одного дня. И после этого придётся файлообмен полностью переводить в freenet.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных