Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Обсуждение Совета Депутатов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#1 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:54

В Химках развито местное самоуправление.Совет Депутатов- это обычные жители города,которые могут официально критиковать действия властей.

Цитата

9 декабря 2012 года состоялось заключительное в текущем году заседание Совета депутатов городского округа Химки.
Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет г.о. Химки на 2013 год, утвердили Положение о финансовом управлении Администрации г.о. Химки.
Депутаты также единогласно утвердили Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы и формировании кадрового резерва Администрации г.о. Химки. Проведение данного конкурса обеспечит равное право граждан РФ на доступ к муниципальной службе в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой. Проект положений о проведении конкурса прошел необходимую антикоррупционную экспертизу в Химкинской городской прокуратуре, а также был размещен на сайте Администрации для обсуждения гражданами городского округа. В соответствии с принятым Положением, конкурс будет проводиться конкурсной комиссией в три этапа, включающих в себя конкурс документов, тестирование и индивидуальное собеседование. Результаты конкурсов на замещение вакантных должностей будут официально обнародоваться на сайте Администрации и в СМИ.
Председатель Совета депутатов Людмила Степановна Тарасова подчеркнула, что единодушное решение депутатов – это результат кропотливой предварительной работы, тщательного анализа и обсуждения вопросов, выносимых на голосование.
Выступая на заседании, Глава городского округа Химки Олег Федорович Шахов подчеркнул, что принятие Положения о проведении конкурса на замещение вакантной должности позволит отобрать на муниципальную службу квалифицированных и знающих специалистов, которые смогут оказать реальную помощь гражданам округа в решении их проблем. Он также поблагодарил депутатов за проделанную работу и поздравил с наступающими новогодними праздниками.
А как вы оцениваете деятельность народных избранников в отношении администрации,и в отношении жителей???
Подробнее про наших народных избранников вы можете прочитать тут
http://admhimki.ru/soviet/

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 23 Декабрь 2012 - 18:59

#2 Дмитpий Мышкин

Дмитpий Мышкин

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:25

Вот кто ничего не делает, так это Совет депутатов. Администрацию по крайней мере можно оценивать: положительно или отрицательно. Она ведет деятельность. А Совет депутатов - это собрание бездельников. И компенсационные выплаты себе поставили по 40 тыщ за безделье.

#3 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:01

Главное оголтело раскритиковать в надежде на то, что предубеждение людей не сподвигнет проверить его слова. Совет депутатов СОВЕТУЕТ ) и обсуждает разные темы если что.

Заседания Совета депутатов проходят раз в две недели, с повестками мероприяти1 можно ознакомится по линку http://admhimki.ru/s...veta_deputatov/

Сообщение отредактировал ka4aet: 02 Январь 2013 - 18:02

#4 BuHHu IIyx

BuHHu IIyx

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:05

Они же несколько десятков решений в этом году наклепали. Вот если бы ни одного - значит не работали.

#5 Дмитpий Мышкин

Дмитpий Мышкин

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияka4aet (02 Январь 2013 - 18:01) писал:

Главное оголтело раскритиковать в надежде на то, что предубеждение людей не сподвигнет проверить его слова. Совет депутатов СОВЕТУЕТ ) и обсуждает разные темы если что.

Заседания Совета депутатов проходят раз в две недели, с повестками мероприяти1 можно ознакомится по линку http://admhimki.ru/s...veta_deputatov/

131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" почитай недоумок, а потом уже всякий бред пиши. Совет депутатов представляет одну из ветвей власти (законодательную), и его решения обязательны на территории г. Химки. Он не советует, а принимает местные нормативно-правовые акты, которые на территории Химок играют роль законов.

#6 Дмитpий Мышкин

Дмитpий Мышкин

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияBuHHu IIyx (02 Январь 2013 - 18:05) писал:

Они же несколько десятков решений в этом году наклепали. Вот если бы ни одного - значит не работали.

Несколько десятков решений - это не показатель качественной работы. Все решения пишутся в Администрации, в принципе в этом нет ничего плохого. Но в Администрации все документы до недавнего времени писали с перекосом на исполнительную власть. А Совет депутатов должен отстаивать наши интересы и править эти документы, расширяя свои полномочия и полномочия гражданского общества. А для этого там должны быть компетентные люди, которые разбираются в законах. К сожалению в нашем Совете этого нет. За время правления Стрельченко полномочия Совета депутатов и гражданского населения были урезаны, настолько, насколько это возможно. А Совет депутатов за все это послушно голосует. Совет депутатов должен принимать стратегические решения, а тактика и реализация этих решений на Администрации. Но депутатам лень заниматься документами, влезать в них, а половина из них вообще не понимают, чем должен заниматься Совет депутатов. Они совершенно искренне думают, что Совет депутатов должен советовать. У нас Совет депутатов сформирован по принципу "набрали по объявлению". Допустим в городе до сих пор нет контрольно-счетной палаты - это стратегическое решение, которое должен принять Совет депутатов. Они молчат. Вроде в прошлом году, после статей в газете, писем наверх, заставили принять Совет поправки в Устав о контрольно-счетной палате. Приняли, а ее все не формируют. В ЖКХ все на понятиях и полнейший бардак - они молчат. В городе нет Генерального плана и ПЗЗ - они молчат. А кто должен поднимать эти вопросы? Депутаты и должны. Вы знаете своего депутата? Вы были хоть раз у него на приеме? Вряд ли. И им-то, депутатам, особо этого не нужно. Количество принятых решений - это не показатель работы. В других городах депутаты вообще-то отчитываются перед избирателями о своей деятельности. В Химках этого нет. Я задал вопрос председателю Совета депутатов - опубликуйте отчет Совета за 12 года и каждого депутата в отдельности. Пока молчат. Я не с неба беру свои утверждения, о том, что они бездельники. Одно радует. В прошлом созыве до 11 года, когда был председателем Иванов было еще хуже.  При Тарасовой (новый председатель) хоть какой-то порядок стал наводится. Принят регламент, положений всяких много о деятельности Совета депутатов. Хоть какие-то правила. Сейчас стали  транслировать заседания Совета в инете. Я все-таки надеюсь, что за 13-14 год что-то поменяется.

#7 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияДмитpий Мышкин (02 Январь 2013 - 21:21) писал:

131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" почитай недоумок, а потом уже всякий бред пиши.
Они и советуются, выражая свою позицию и ПОВЕСТКИ ВЫПОЛНЯЮТ, на которые я дал линк. Повестка подразумевает и голосование клоун. Смотрю ты как всегда, в своем психопатическом репертуаре желаемое на действительное натаскиваешь.

Во втором своём рефлексирующем сообщении ты перевёл стрелки с того, что не делают вообще ничего, на то, что делают по твоему не то. И НАЧАЛ КАК ВСЕГДА ЗАНИМАТЬСЯ ОТКРОВЕННЫМ САМОПОХВАЛЬСТВОМ. А потом тебя уже разнесло балаболить разную чепуху по причине ЗАВИСТИ что ты видетели не там ) Начал своё мнение катать общими фразочками о банальном, типа лучше других что то знаешь, и самый лучший )  Читается это так, что складывается впечатление о моральном ананизме написавшего такое на самого себя.

Про ЖКХ я тебе уже сказал, что есть на форуме человек, который у них отсудил не хилую сумму, следовательно законы выполняются не на понятиях. Так что ты набалаболил снова пару абзацев впустую, но это типичное проявление психопатии, удивляться такому всплеску графомании не приходится.

Сообщение отредактировал ka4aet: 02 Январь 2013 - 22:55

#8 АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:42

Цитата

Вот кто ничего не делает, так это Совет депутатов. Администрацию по крайней мере можно оценивать: положительно или отрицательно. Она ведет деятельность. А Совет депутатов - это собрание бездельников. И компенсационные выплаты себе поставили по 40 тыщ за безделье.
Как раз именно депутаты,как народные избраннники могут воздействовать на администрацию .
У нас слава богу не монархия,и власть не единолична

Цитата

В городе нет Генерального плана и ПЗЗ
есть.сотню раз выкладывался на форуме
Читайте темы про транспорт,Ленинградку,застройку

Цитата

Совет депутатов должен принимать стратегические решения, а тактика и реализация этих решений на Администрации.

Какие???
Если все стратегические вопросы назначаются сверху.
Средства тоже все отправляются наверх.Посмотрите:
Большинство налогов Химчан просто так идут в Москву.(НДС,ННП,НДФЛ)
Остается только земельный и транспортный,но это копейки

Цитата

В прошлом созыве до 11 года, когда был председателем Иванов было еще хуже.  При Тарасовой (новый председатель) хоть какой-то порядок стал наводится.

Многие Химчане мечтали видеть Иванова следующим мэром.Так как он местный,а значит компетентный управленец

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 02 Январь 2013 - 22:51

#9 Дмитpий Мышкин

Дмитpий Мышкин

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 01:05

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (02 Январь 2013 - 22:42) писал:

Как раз именно депутаты,как народные избраннники могут воздействовать на администрацию .
У нас слава богу не монархия,и власть не единолична

А почему тогда они не воздействуют. Но депутаты должны быть еще и компетентны, чтобы воздействовать: не просто говорить, мол это плохо, а аргументировать, почему, допустим, контрольно-счетная палата необходима городу, все это с цифрами и примерами. Этого нет.  

есть.сотню раз выкладывался на форуме
Читайте темы про транспорт,Ленинградку,застройку
В г. Химки Генерального плана нет. Я знаю о чем говорю. Сейчас разрабатывается ген. план до 2030 года и ПЗЗ. Разрабатывает его институт, занимающийся проблемами экологии. Это хорошо. Ориентировочно ген. план и ПЗЗ хотят принять в марте. Если это произойдет, я скажу, что О.Ф. Шахов начал выполнять свои предвыборные обещания. Почему депутаты не поднимали эти вопросы в течении 10 лет.  Комиссия по разработке ПЗЗ создана в 2007 году и с того, времени ничего не происходило. А тут институт взялся разработать генеральный план и ПЗЗ за полгода. Наверное есть какие-то причины, что план и ПЗЗ не принимались в течение 10 лет.    

Какие???
Если все стратегические вопросы назначаются сверху.
Средства тоже все отправляются наверх.Посмотрите:
Большинство налогов Химчан просто так идут в Москву.(НДС,ННП,НДФЛ)
Остается только земельный и транспортный,но это копейки
Если мы исходим из нашего законодательства, то местное самоуправление у нас независимо. Почему во втором городе Подмосковья по размеру бюджета нет своей контрольно-счетной палаты? Это тот орган, который следит за целевыми тратами бюджета. В Красногороском районе есть. Почему Вы говорите, что все решения спускаются сверху. Местное самоуправление, достаточно автономно. Если все спускается сверху, тогда почему в половине городов Подмосковья приняты ген.планы. Почему в Дубне ПЗЗ приняты в 2007 году и ген. план.    

Многие Химчане мечтали видеть Иванова следующим мэром.Так как он местный,а значит компетентный управленец
Многие химчане мечтали видеть следующим мэром и Чирикову и меня, в том числе. Это не аргумент. Он местный - это прекрасно, но почему Вы решили, что компетентный управленец. По работе Совета депутатов в 2007-2011 году я этого не увидел. Совет депутатов даже не был юридическим лицом. Сейчас кстати сделали.    
Слышали такое выражение: дьявол в деталях. Я эти детали вижу и мне очень обидно, что внизу идет откровенный саботаж позиции федерального центра на правовое оздоровление общественных отношений. У нас местное самоуправление, а не диктатура. Я из этого исхожу.

Совет депутатов должен осуществлять контроль за исполнительной властью, вести законодательную работу и представлять интересы избирателей. Я не видел ни одного отчета депутата. Наверное это логично, чтобы оценить работу каждого в отдельности, хотя предлагал внести в устав такую поправку.  Я говорю о том, что эти люди-депутаты в большинстве своем особо не понимают, чем должен заниматься Совет, послушно поднимают руки, особо не вдаваясь в подробности документов. Хотя у этого органа достаточно обширные полномочия и он может серьезно влиять на ситуацию в городе. Этого сейчас не происходит.

#10 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 02:46

Да мало кто вас упоротых психованных маргиналов видеть у власти хотел ) Что выборы наглядно и показали. Тока и можете, что себе льстить и балаболить на своей волне ) говорить за других то, что ОНИ ДОЛЖДНЫ ПО ВАШЕМУ СЧИТАТЬ И ДЕЛАТЬ. Таокое впечатление, что идеалистические речи мышикина складываются по аналогии со следующей таблицей. Наверняка у него схожая подсказхка есть. В принципе по приколу можно с Мышкина его версию даже составить.

Изображение

Сообщение отредактировал ka4aet: 03 Январь 2013 - 16:22

#11 BuHHu IIyx

BuHHu IIyx

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияДмитpий Мышкин (03 Январь 2013 - 01:05) писал:

Многие химчане мечтали видеть следующим мэром и Чирикову и меня, в том числе.
По цифрам проголосовавших все таки лучше сказать "Некоторые Химчане". Не тяняте вы с Чи на "многих".

Слышали такое выражение: дьявол в деталях. Я эти детали вижу и мне очень обидно, что внизу идет откровенный саботаж позиции федерального центра на правовое оздоровление общественных отношений. У нас местное самоуправление, а не диктатура. Я из этого исхожу.
Имена, фамилии, пароли, явки. Кто саботирует, как саботирует? В чем это выражается? Откройте уж нам глаза, то!

Совет депутатов должен осуществлять контроль за исполнительной властью, вести законодательную работу и представлять интересы избирателей.

Простите, кому он должен? И почему должен? Потому что так сказал Мышкин?

Вот BuHHu считает, что мэр должен возглавлять два органа власти - представительный и исполнительный. А совет депутатов должен быть не самостоятельной ветвью местной власти, а подразделением администрации, призванным устанавливать законы, утверждать инструкции и положения, принимать бюджет и следить за его исполнением. Это обеспечит отсутствие разногласий между администрацией и депутатами, что позволяет эффективно работать, а не заниматься борьбой с друг другом и подсиживанием, как будет в вашем случае.

И в этой связке они и должны предоставлять интересы избирателей

Я не видел ни одного отчета депутата. Наверное это логично, чтобы оценить работу каждого в отдельности, хотя предлагал внести в устав такую поправку.
Напишите обращение Тарасовой. Или Шахову.

Я говорю о том, что эти люди-депутаты в большинстве своем особо не понимают, чем должен заниматься Совет, послушно поднимают руки, особо не вдаваясь в подробности документов. Хотя у этого органа достаточно обширные полномочия и он может серьезно влиять на ситуацию в городе. Этого сейчас не происходит.

Сейчас они занимаются следущим:
- бюджетом;
- местными налогами;
- контролем за исполнением их решений.

1. Чем еще они должны заниматься по вашему мнению?
2. Касательно последнего вашего предложения: Зачем им сейчас серьезно влиять на ситуацию в городе?

#12 Дмитpий Мышкин

Дмитpий Мышкин

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияBuHHu IIyx (03 Январь 2013 - 14:12) писал:

По цифрам проголосовавших все таки лучше сказать "Некоторые Химчане". Не тяняте вы с Чи на "многих".

Насчет Чириковой не знаю, а по поводу меня - еще не время. На следующих выборах проголосуют.

Имена, фамилии, пароли, явки. Кто саботирует, как саботирует? В чем это выражается? Откройте уж нам глаза, то!

Вот здесь Вы попали в точку. Совет депутатов - коллегиальный орган, следовательно все решения принимает большинством голосов. Я предлагал депутатам (правда врать не буду - устно) публиковать на сайте Администрации поименное голосование по каждому вопросу. Вот тогда было бы точно понятно - кто саботирует. Я то догадываюсь, но как я могу говорить, если точных данных нет. Поэтому приходится обобщать - Совет депутатов. Мосгордума в свое время приняла такое положение - и ничего, живут. На сайте есть поименное голосование.

Простите, кому он должен? И почему должен? Потому что так сказал Мышкин?

Теорию государства и права читать здесь не хочется. Но ладно. Согласно Конституции РФ единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ.  Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.
Совет депутатов - представительный орган власти. То есть представляет интересы (Ваши, мои) перед исполнительной властью. Следовательно, если он представляет наши интересы  то он нам подотчетен. Слышали такое выражение "наказы избирателей". Депутат когда баллотируется дает обещания избирателям о том, что он будет делать в депутатском кресле. Весь город разделен на 25 участков (по количеству депутатов), за каждым закреплена территория. Вы как избиратель, который доверил депутату представлять Ваши интересы перед исполнительной властью можете придти на прием - задать вопросы и потребовать отчета о проделанной работе.

Вот BuHHu считает, что мэр должен возглавлять два органа власти - представительный и исполнительный. А совет депутатов должен быть не самостоятельной ветвью местной власти, а подразделением администрации, призванным устанавливать законы, утверждать инструкции и положения, принимать бюджет и следить за его исполнением. Это обеспечит отсутствие разногласий между администрацией и депутатами, что позволяет
эффективно работать, а не заниматься борьбой с друг другом и подсиживанием, как будет в вашем случае.
И в этой связке они и должны предоставлять интересы избирателей

По поводу мэра, что он должен возглавлять две ветви власти - это ерунда. Извините видно полное незнание вопроса. Обратитесь к Президенту, Гос. думе и также в Страссбург. Для этого нужно менять Конституцию, часть федеральных законов, а может и выходить из "Европейской хартии местного самоуправления". Это их уровень.Вы наверное говорите о сити-менеджере и схеме: слабый мэр. Это немного другое.

Напишите обращение Тарасовой. Или Шахову.

Писал и не раз. Последний раз публично через газету обратился. http://dmitrimishkin....com/15397.html - статья в декабрьском номере газеты "Гражданское согласие"

Сейчас они занимаются следущим:
- бюджетом;
- местными налогами;
- контролем за исполнением их решений.

1. Чем еще они должны заниматься по вашему мнению?
Видно полное незнание вопроса. Не по моему мнению, а согласно ст. 35 ФЗ 131 "Об основных гарантиях местного самоуправления в РФ".

2. Касательно последнего вашего предложения: Зачем им сейчас серьезно влиять на ситуацию в городе?
Как зачем серьезно влиять на ситуацию в городе. Чтобы жизнь была лучше и более справедливее.

Предложение.  Я не хочу Вас обидеть, но если мы ведем научный спор, то мы должны знать предмет спора. Со стороны обывателя все очень просто, когда начинаешь смотреть законы, кто за что отвечает, на каком уровне принимаются решения - простота как-то уходит. Если Вы действительно интересуетесь местным самоуправлением, я могу прочитать лекцию по этому поводу, расскажу какие законы есть, как должны крутиться эти шестеренки. Кто за что отвечает и почему. Тогда можно действительно говорить. А сейчас мы говорим как слепой с глухим. Я трачу время на объяснение прописных истин, которые есть во всех учебниках. Обижаться не нужно. Местное самоуправление очень интересно.

#13 BuHHu IIyx

BuHHu IIyx

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияДмитpий Мышкин (03 Январь 2013 - 16:43) писал:

Я предлагал депутатам (правда врать не буду - устно) публиковать на сайте Администрации поименное голосование по каждому вопросу. Вот тогда было бы точно понятно - кто саботирует. Я то догадываюсь, но как я могу говорить, если точных данных нет. Поэтому приходится обобщать - Совет депутатов.
А, понятно. Т.е. есть подозрения на саботаж, но фактов нет. При этом кое кто писал это как о фактах. Впрочем, это было лирическое отступление, но если вы хотите заняться расследованием, напишите запрос в письменном виде, а пока ждете ответа, смотрите трансляцию онлайн бесплатно на сайте.

По поводу мэра, что он должен возглавлять две ветви власти - это ерунда. Извините видно полное незнание вопроса. Обратитесь к Президенту, Гос. думе и также в Страссбург. Для этого нужно менять Конституцию, часть федеральных законов, а может и выходить из "Европейской хартии местного самоуправления". Это их уровень. Вы наверное говорите о сити-менеджере и схеме: слабый мэр. Это немного другое.
Вот прямо так: раз Мышкин говорит "ерунда", то это и не стоит выеденного яйца. Однако, на этой вот ерунде построено все местное самоуправление в Германии после объединения. Забавная "ерунда", правда?

Я, конечно, не юрист, но думаю, что такой зубр муниципалитетского права, как вы, поправит меня. Раз уж вы говорите, что надо менять законодательство на федеральном уровне, приведите, пожалуйста статьи Конституции и ФЗ-131, в которых говорится о невозможности такой связки? Имхо ст.36 ч.9 ФЗ-131 позволяет делать такое, а назвать можно как угодно, хоть Высшим Управленцем МО г.Химки

Писал и не раз. Последний раз публично через газету обратился. http://dmitrimishkin....com/15397.html - статья в декабрьском номере газеты
Дмитрий, вы бы еще на заборе написали или в Спортлото. Я говорю об официальном обращении в соответствии с законодательством РФ. И не во времена правления нашего солнцеликого, а сейчас.

Предложение.  Я не хочу Вас обидеть, но если мы ведем научный спор, то мы должны знать предмет спора. А сейчас мы говорим как слепой с глухим. Я трачу время на объяснение прописных истин, которые есть во всех учебниках. Обижаться не нужно. Местное самоуправление очень интересно.

Я не хочу вас обидеть тоже, но предмет данной дискуссии с мое стороны - вытащить из вас какие либо конкретные детали, а не прожекты типа программы "100 дней". В вас, как чиновника, уже, видимо, настолько въелась привычка отписок, что как то нет никакой конкретики, увы. Я же задаю простые вопросы по поднятым вам же темам, чтобы узнать, что вы вкладываете в свои обращения, но ничего кроме "Чтобы жизнь была лучше и более справедливее" как-то не слышится. А так, да, действительно. Слепой ездит по ушам и не (хочет) видеть, что пытается в его лозунгах понять глухой.

Я тоже могу прочитать лекцию о науке логике, которая, в отличие от политических учебников не терпит поездения по ушам обывателя о том, как будет прекрасна и замечательна жизнь после (свержения царизма, построения коммунизма, ухода Пу) поставить нужное.

#14 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:59

Осторожней с этим стрелочником психопатом, сейчас начнёт разводить встретица, имя написать и фото выложить, что бы знать кто его словестный  блудняк на чистую воду выводит более вежливыми словами, чем я. На меня он уже рефлексирует. Потому что я тут привильный, и говорю то, что думаю по этому поводу:

Товарищи, реализация плановых намеченных заданий, требует от нас анализа и играет важную роль в формировании дальнейших направлений развития. Таким образом сложившаяся структура организации требует определения и уточнения направлений прогрессивного развития. Но не следует однако забывать, что дальнейшее развитие различных форм деятельности обеспечивает широкому кругу людей участие в формировании новых предложений. С другой стороны рамки и место обучения кадров позволяет выполнить важные задания по разработке позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. таким образом новая модель организационной деятельности способствует подготовке и реализации существенных и административных условий !

Как таких как мышкин только земля терпит, абсолютно бессовестны человек !

Сообщение отредактировал ka4aet: 03 Январь 2013 - 20:10

#15 Дмитpий Мышкин

Дмитpий Мышкин

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияBuHHu IIyx (03 Январь 2013 - 18:34) писал:

А, понятно. Т.е. есть подозрения на саботаж, но фактов нет. При этом кое кто писал это как о фактах. Впрочем, это было лирическое отступление, но если вы хотите заняться расследованием, напишите запрос в письменном виде, а пока ждете ответа, смотрите трансляцию онлайн бесплатно на сайте.

Вот прямо так: раз Мышкин говорит "ерунда", то это и не стоит выеденного яйца. Однако, на этой вот ерунде построено все местное самоуправление в Германии после объединения. Забавная "ерунда", правда?

Я, конечно, не юрист, но думаю, что такой зубр муниципалитетского права, как вы, поправит меня. Раз уж вы говорите, что надо менять законодательство на федеральном уровне, приведите, пожалуйста статьи Конституции и ФЗ-131, в которых говорится о невозможности такой связки? Имхо ст.36 ч.9 ФЗ-131 позволяет делать такое, а назвать можно как угодно, хоть Высшим Управленцем МО г.Химки

Дмитрий, вы бы еще на заборе написали или в Спортлото. Я говорю об официальном обращении в соответствии с законодательством РФ. И не во времена правления нашего солнцеликого, а сейчас.

Я не хочу вас обидеть тоже, но предмет данной дискуссии с мое стороны - вытащить из вас какие либо конкретные детали, а не прожекты типа программы "100 дней". В вас, как чиновника, уже, видимо, настолько въелась привычка отписок, что как то нет никакой конкретики, увы. Я же задаю простые вопросы по поднятым вам же темам, чтобы узнать, что вы вкладываете в свои обращения, но ничего кроме "Чтобы жизнь была лучше и более справедливее" как-то не слышится. А так, да, действительно. Слепой ездит по ушам и не (хочет) видеть, что пытается в его лозунгах понять глухой.

Я тоже могу прочитать лекцию о науке логике, которая, в отличие от политических учебников не терпит поездения по ушам обывателя о том, как будет прекрасна и замечательна жизнь после (свержения царизма, построения коммунизма, ухода Пу) поставить нужное.

Вот и поговорили. Не вижу дальше смысла вести беседу в таком русле. Действительно, давайте по простому. В городе нужна контрольно-счетная палата и точка. В городе должен быть ген. план и ПЗЗ, точка. Все эти вопросы должен поднимать Совет депутатов, в течение 10 лет он эти вопросы не поднимал, или поднимал в недостаточном объеме, потому что ничего не принималось. О том зачем все это нужно:
Читай: теорию государства и права, философию права, муниципальное право, конституционное право, судебную практику по спорам граждан с муниципальными органами, Постановления пленумов ВС и ВАС. обобщение судебной практики ВС, так наверное, действительно, будет проще.

Сообщение отредактировал Дмитpий Мышкин: 03 Январь 2013 - 21:38

#16 АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:41

Цитата

В городе должен быть ген. план и ПЗЗ, точка.
Есть генплан.Еще при Стрельченко проектировали. там рассмотрены аспекты застройки,стройтиельства дорог,метро и других социальных объектов

К примеру квартал в Старых Химках где я живу планируется снести,и застроить зданиями средней высоты в 17-25 этажей.Это будет по-западному,реконструкция существующих территорий вместо вырубки лесов и расширения города

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 03 Январь 2013 - 21:44

#17 Дмитpий Мышкин

Дмитpий Мышкин

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (03 Январь 2013 - 21:41) писал:

Есть генплан.Еще при Стрельченко проектировали. там рассмотрены аспекты застройки,стройтиельства дорог,метро и других социальных объектов

К примеру квартал в Старых Химках где я живу планируется снести,и застроить зданиями средней высоты в 17-25 этажей.Это будет по-западному,реконструкция существующих территорий вместо вырубки лесов и расширения города

Андрюха может хватит? Как тяжело с людьми. В городе НЕТ ген.плана. Если он есть, то прошу номер и дату Решения Совета депутатов о принятии ген.плана, а также дату и протокол публичных слушаний по ген.плану. Это должно висеть на сайте и быть опубликовано в газете. Дату и номер Решения Совета депутатов об утверждении ПЗЗ. Этих решений - НЕТ. Все остальное для суда (в том  числе и то, что висит на сайте) - БУМАЖКИ. Ген.план и ПЗЗ должны иметь юридическую силу, чтобы в случае нарушения этих документов у каждого жителя города Химки была возможность обжаловать в суде нарушение его прав (если он считает, что идет незаконная застройка, которая не соответствует ген.плану и ПЗЗ). Доходчиво?

#18 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:39

Бузотёр и лизоблюд, Мышкина вот как зовут.
Этот жалкий психопат, поиску вовсе не рад !
Куча инфы по генплану

Видео, в контексте которого понятно, что Диман тупо гонит на своей волне.

Просмотр сообщенияДмитpий Мышкин (03 Январь 2013 - 21:55) писал:

Андрюха может хватит? Как тяжело с людьми. В городе НЕТ ген.плана. ....... Этих решений - НЕТ. Все остальное для суда ....... - БУМАЖКИ. Ген.план и ПЗЗ должны иметь юридическую силу, чтобы в случае нарушения этих документов у каждого жителя города Химки была возможность обжаловать в суде нарушение его прав ........ Доходчиво?

Цитата

ps: Психопат серьёзно мешает жить себе и другим. Особенно часто встречается психопат со склонностью к сутяжничеству (сутяжничеством обозначается деятельность, поступки сутяги; также склонность затевать судебные процессы по различным поводам).

Сообщение отредактировал ka4aet: 03 Январь 2013 - 23:05

#19 АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:50

36 человек обратились.Это очень мало.

Поэтому я считаю,что нужно выделисть средства на создание "Мобильной администрации" -приложения для сматрфонов.Так как многие Химчание не могут лично обращаться к Олегу Федоровчиу

#20 BuHHu IIyx

BuHHu IIyx

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияДмитpий Мышкин (03 Январь 2013 - 21:29) писал:

Вот и поговорили. Не вижу дальше смысла вести беседу в таком русле. Действительно, давайте по простому. В городе нужна контрольно-счетная палата и точка. В городе должен быть ген. план и ПЗЗ, точка. Все эти вопросы должен поднимать Совет депутатов, в течение 10 лет он эти вопросы не поднимал, или поднимал в недостаточном объеме, потому что ничего не принималось. О том зачем все это нужно: Читай: теорию государства и права, философию права, муниципальное право, конституционное право, судебную практику по спорам граждан с муниципальными органами, Постановления пленумов ВС и ВАС. обобщение судебной практики ВС, так наверное, действительно, будет проще.

Поговорили, ага. В итоге мы имеем:
Я интересуюсь, кто и что в совете депутатов саботирует (серьезное обвинение), а мне отвечают, "есть подозрения", хотя перед этим было преподнесено как факт;
Я с вопросом, какие законы должны быть изменены (и даже говорю о конкретной статье в ФЗ, на которую опирается моя точка зрения), а мне отвечают, что должна быть контрольно-счетная палата (!), о которой речь вообще не велась;
Я про официальное обращение об отчетах депутатов, а мне отвечают о необходимости генплана;
Я про конкретизирование мысли на древе, а мне предлагают читать ТГП с философией права.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных