Перейти к содержимому

- - - - -

ремонт квартиры в Химках

новостройка ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 ХОМЯК

ХОМЯК

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:51

Привет всем!

Кто недавно делал капитальный ремонт в Химках или рядом, особенно в новостройке с нуля (без отделки), поделитесь опытом?

Интересует именно: совсем без отделки --> можно заезжать. Ну и, разумеется, цены, сроки, ваш опыт, качество, косяки и проч.

С уважением,
ХОМЯК

ЗЫ: Если тема не для этого раздела, прошу модератора перенести в правильный. И заранее извиняюсь.

Сообщение отредактировал ХОМЯК: 24 Декабрь 2015 - 18:58

#2 coollernev

coollernev

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:27

тема настолько большая и многогранная...
а если конкретнее?
хотите делать сами или нанимать?

я недавно делал ремонт (ну точнее он еще продолжается) Изображение. старые Химки, не новостройка .почти все делал сам (нанимал таджиков только на вынос мусора)

Делал пол (плавающая стяжка не подложке) (т.е. могу посоветовать по материалам, технологии), электрику (заменил все+ собирал щиток), вода+ канализация (заменил все), ломал часть стен (возводил новые) (тут тоже могу посоветовать по материалам и по вывозу мусора...), потолки (во всех комнатах натяжные, в ванной, туалете-рейка).

#3 ХОМЯК

ХОМЯК

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:01

Приветствую!

Да, тема немаленькая. Много непонятного. Я, вот, как раз сейчас пытаюсь определиться, что делать. Самому или нанимать? А если нанимать, то кого (может отзывы, рекомендации какие)?

А то, что Вы сами сделали - уважаю! Сколько вышло по деньгам? По времени?

#4 coollernev

coollernev

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:19

пока потратил где-то 600 к. Времени- с начала лета.
если только начинаете обдумывать про материалы/технологию/последовательность ремонта  советую посмотреть товарища Земскова. на youtube.
есть моменты по которым я с ним не согласен (например полипропилен, стяжка), но он очень доходчиво говорит правильные вещи.
мне было в чем-то полезно-)

#5 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:57

А в чём по поводу полипропилена и стяжки ты с ним не согласен, если не секрет? Это мне для общего развития знаний по профессии.

З.Ы. Если что, я не смотрю Земскова, и не смотрю рекламу по определению.

Сообщение отредактировал Banoff: 27 Декабрь 2015 - 20:22

#6 coollernev

coollernev

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:02

есть у него одно видео, где он показывает-вот мол варил опытный человек, а засралось половина прохода и отследить это ну ВААБЧе невозможно. и всячески продвигает сшитый полиэтилен.
для себя (и нескольких родственников) я выбрал полипропилен- материалы доступнее+сварочник из Леруа. мне хватило-)

и .. таки да. у него немало рекламы (Хилти, Рехау..) но у него есть действительно классные видео (например по проектированию, по раскладке плитки...)
и про "особенного заказчика"-)) тоже с такими приходится сталкиваться (только немного в другой области)
----------------------
по стяжке- не вспомню уже. я делал принципиально по другому.
долго курил форумы "город мастеров". хотел сухую Кнауф , потом полусухую...
в итоге решил снять все деревянные полы и сделать по подложке  с армирующей сеткой

#7 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:58

По полипропилену полностью согласен - за ним будущее! ;) У него основные плюсы - дешевизна и то, что система становится монолитной после сварки.

#8 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 093 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:30

Делаю сейчас ремонт в однушке, по расчетам обойдется в 400 тысяч вместе с мебелью и техникой, но это без учета работы, потому что делаю сам.

#9 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияTaper (28 Декабрь 2015 - 13:30) писал:

Делаю сейчас ремонт в однушке, по расчетам обойдется в 400 тысяч вместе с мебелью и техникой, но это без учета работы, потому что делаю сам.
и мне надо в альфе-центавре 1ку сделать(

#10 ХОМЯК

ХОМЯК

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 01:11

О, спасибо за хинты по ценам и срокам!

600 это на сколькикомнатную квартиру или площадь?

"400 с мебелью и техникой" - а без мебели и техники? Капитальный ремонт затеваете или косметику?

По срокам: полгода, если делать одному, я так понял?

Земскова посмотрел. Увлекательно. Озвученные им цены, правда, ужаснули. Можно ещё одну квартиру купить. А так, да, харизматичный товарищ, много всего по-делу говорит, когда не пиарится и не прикалывается. Кое-что прояснил, что давно хотел узнать (как это делают).
Интересно, что за прога у него для проектирования?

Про "особенного заказчика" - поржал. Но, фиг его знает, как там было на самом деле. Где кончается пиар и начинаются факты трудно отличить. По ряду признаков, Земсков в своих роликах в некоторых моментах, скажем так, несколько преувеличивает художественно (с т.з. маркетинга его понять можно). В реальности может быть так, что Земсков своим инет-пиаром привлёк клиента, но просто не оправдал завышенные им же самим ожидания. Обе стороны остались недовольны. А подать можно как угодно. Обычный, кстати, рабочий момент. Поэтому обычно обговаривают границы проекта заранее и заключают договор, из которого становится понятно кто кому чего должен. Это ж все проходили, не?

Просмотр сообщенияshell (28 Декабрь 2015 - 15:06) писал:

и мне надо в альфе-центавре 1ку сделать(

А в Альфа-Центавре квартиры с какой отделкой?

ЗЫ:

Вот чел. показывает, как один делает ремонт в новостройке без отделки с нуля:

https://www.youtube....h?v=Er3b04ykexg

Познавательно. Хотя некоторые решения, на мой взгляд, спорные.

#11 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияХОМЯК (30 Декабрь 2015 - 01:11) писал:

"400 с мебелью и техникой" - а без мебели и техники? Капитальный ремонт затеваете или косметику?

По срокам: полгода, если делать одному, я так понял?

Ну для понимания - это не в Химках, а в Пушкино, но не суть. Однушка 30 метров, маленькая, да. Затеваю тупо ремонт бетонной коробки в новостройке:) Без мебели и техники около 270тыс. По срокам - месяца 3 примерно выйдет до состояния "можно нормально жить", то есть с мелкими недоделками. Из всего, что нанимаю - на стяжку, на натяжные потолки и замену входной двери. Остальное сам.

#12 ХОМЯК

ХОМЯК

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:21

Просмотр сообщенияTaper (30 Декабрь 2015 - 10:04) писал:

Ну для понимания - это не в Химках, а в Пушкино, но не суть. Однушка 30 метров, маленькая, да. Затеваю тупо ремонт бетонной коробки в новостройкеИзображение Без мебели и техники около 270тыс. По срокам - месяца 3 примерно выйдет до состояния "можно нормально жить", то есть с мелкими недоделками. Из всего, что нанимаю - на стяжку, на натяжные потолки и замену входной двери. Остальное сам.

Пушкино? Те же Химки, только в профиль. )

3 мес. - для одного человека отделка с нуля, это довольно оптимистично. Нужен хороший опыт, инструмент, фултайм и всё такое, как мне кажется.

Дверь и потолки - понятно. А почему стяжку не сами? Вроде из всего, что придется делать не самая сложная операция. Куда как заморочнее и ответственнее правильная электрика и разводка воды, напр. С плиткой тоже, хотя ничего сложного нет, определенная сноровка нужна.

ЗЫ: и, кстати, а зачем все себе натяжные потолки ставят? В чём их преимущество? Я слышал, напр., что они горят, как порох. Потом, там в просвете между потолком и навесным потолком всякие насекомые могут жить и т.д.

#13 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:05

Электрику уже сделал. По стяжке - нет смысла надрываться, полусухая стяжка делается за 1 день конторой и в моем случае будет стоить порядка 23 тысяч и то только потому, что отопление по полу идет - толщина большая нужна.

Инструмент есть, фуллтайма нет, брал отпуск на 2 недели и вот щас новогодние еще будут, остальное по вечерам. Вообще ничего сложного в ремонте нет, если есть хоть небольшой опыт. Отдельные виды работ я делал, что-то в новинку, но принципы знакомые.

По натяжным потолкам все просто - монолитные перекрытия нельзя штробить, поэтому провода идут тупо под потолком. Кроме того, это намного проще и быстрее, а также позволяет разнообразные решения типа потолков под звездное небо и т.д.

#14 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 150 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:44

Про натяжные потолки - я себе в комнате сделала сдуру, теперь жалею. Дышать нечем, полиэтилен, внутри скапливается пыль, плюс, запах. Если вас угораздило пожарить яишенку, вонять будет часа два, что проветривай помещение, что нет. В следующий ремонт сдеру и сделаю обычный потолок под покраску.

#15 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 12:00

Пленка дешевая значит. Как ты умудряешься дышать пылью через пленку - для меня загадка... Впрочем согласен, что это дешевый вариант ремонта, но у меня финансов на нормальный нет.

#16 coollernev

coollernev

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:23

Просмотр сообщенияХОМЯК (30 Декабрь 2015 - 01:11) писал:

О, спасибо за хинты по ценам и срокам!

600 это на сколькикомнатную квартиру или площадь?
3-ка в районе 75 кв.м. Но это еще совсем не конец. все продолжается-) у меня усложнено тем, что тут же приходится и жить и маленькие дети.

Цитата

Интересно, что за прога у него для проектирования?
SketchUp. но это не принциапильно: автокад, T-flex, компас...

p.s. в живом журнале есть такой товарищ nemihail. он как-то делал супер лайт ремонт: стены-бетон (покрытый лаком), мебель из кирпичей и досок...
и там же продвигает сдачу этой квартиры-))

p.p.s.Про Земскова... конечно все что он говорит нужно обязательно фильтровать-)) Конечно он сейчас торгаш. но видео по проектированию-шикарно. то, как он подает заказчику материал-супер! то, что он безапелляционно говорит-плохо.

Сообщение отредактировал coollernev: 12 Январь 2016 - 16:33

#17 coollernev

coollernev

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:58

по электрике вот этот товарищ очень недурно рассказывает https://www.youtube..../culeban/videos

#18 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 150 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:49

Немихаил сделал откровенное бомбоубежище, к тому же у него на днях разорвало в той квартире стояк с кипятком, и теперь он думает, что с этим делать, потому что трубы красиво плиткой заложены. Неуютная халупа, тьфу. Плюс, про "бюджетно" - это не к нему, у него ремонт однушки вышел в 1,5 ляма. С крашеным бетоном.

Просмотр сообщенияTaper (31 Декабрь 2015 - 12:00) писал:

Пленка дешевая значит
Нет, хорошая, немецкая. Просто ты не забывай, там приличное расстояние останется между плёнкой и потолком, у меня в комнате перепад потолка между стенами 7 см, поэтому съело очень сильно. И при готовке, если дверь в комнату не плотно прикрыта, начинает пахнуть едой. Причём, ьеду ты уже съел, отовсюду запах выветрился, а из комнаты всё пахнет.

#19 ХОМЯК

ХОМЯК

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:13

Вот, почему форум не шлет мне уведомления об ответах на почту?

Короче, по теме: насчитывают мне тут под 1 млн руб. и выше за 55 квадратов. Кто во что горазд. И это за простые в общем-то работы (по отдельности доступные для старшеклассников на уроке труда). Я в печали. Хоть собственную бригаду собирай.

Хотя бы смету по материалам как-то прикинуть, без работ пока. По вашим оценкам выходит примерно одинаково:
300/30, 600/57 -- примерно 10 тыс. руб./кв. м.

Мои 55 квадратов должны выйти в 550 тыс. руб., по материалам. Наверно...

Про потолок

Я сам склонялся к гипсокартонному 1-уровневому. Бетон не то чтобы нельзя штробить, просто там столько надо будет штробить по жесткому, что повеситься. Поэтому идея была такова:

(вариант 1)
Бросить электрику и слаботочку по потолку (в гофрах прикрепленных к бетону хомутами), штробить только стены (до выключателей и розеток). Потом потолок закрыть навесным гипсокартоном.

(вариант 2)
Ещё вариант, положить электрику и слаботочку по полу в стяжку.

Стены придется штробить по-любому. Однако, если надо будет добраться до электрики, в варианте 2 (по полу) надо будет вскрывать и стены и пол, а потом закрывать обратно. А в варианте 1 -- те же стены, но вместо пола потолок, что на первый взгляд выглядело проще. Кроме того, как-то психологически комфортнее, когда электрика по-старинке идет по потолку, а не ходишь, сидишь прямо на ней.

Почитал про установку потолков из гипсокартона, подержал его в магазине. Теперь в сомнениях. Во-1х, жутко тяжелый, если на голову упадет -- убьет. Во-2х, при технологии его установки и заделки, вскрыть его, а потом закрыть, это то еще приключение, не легче, чем пол вскрыть. Пол, может быть, даже и проще будет, хоть и с долблением.

Поэтому сейчас раздумываю над компромиссным решением:

(вариант 0,5)
Электрику и слаботочку бросить по потолку. Всё это прикрыть натяжным потолком. Если надо будет добраться до электрики, снимается он и ставится новый относительно просто и быстро (у Земского того же про это выпуск был, как он косяк с электрикой по гарантии исправлял).

Единственное, у меня какое-то предубеждение против натяжного пластика. Аллах ведает, из чего он там на самом деле будет сделан. Безопасность, опять же, типа: http://moscow.mchs.ru/document/43407 Про запахи, вот, еще сказали. Интересно, почему он запахи задерживает? Слишком гладкий и не дает микрочастицам жира и жидкости к потолку прилипать?

В общем, я в сомнениях.

ЗЫ: Звездное небо -- это если в потолке сигаретой дырки прожигать? : )

#20 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 150 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:49

Запахи задерживает не потолок. Запахи задерживаются между потолком и натяжным потолком, потому что там пустота, конкретно в моей комнате - с одной стороны профиль от верха отстоит на 3 см, с другой - на 10см, потому что так строили раньше, чо. Выглядит хорошо, конечно. Но надо помнить, что у вас над головой натянут обычный полиэтиленовый пакет, и здоровья он точно не прибавит..

Кстати! Вместо гипсокартона можно попробовать вот такую штуку: http://ruspanel.ru/catalog/panel
Гораздо легче гипсокартона и экологично.

Темы с аналогичным тегами новостройка, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)