Перейти к содержимому

- - - - -

ремонт квартиры в Химках

новостройка ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 ХОМЯК

ХОМЯК

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:01

Вот полиэтиленовый пакет меня и смущает.

Причиной устойчивости запахов пространство за потолком может являться, если существует возможность свободного перетока воздуха в это пространство (надувание) и последующего оттока из него, как из сдувающегося пузыря, типа помпы. По идее, если потолок более-менее изолирован или, наоборот, предусмотрена нормальная проточная вентиляция (чтобы там ничего не застоялось и не зацвело), то такого эффекта не должно возникать. Чисто теоретически, конечно.

Плиты из экструдированного полистирола по физ. свойствам выглядят заманчиво, да. Удобнее гипсокартона однозначно.

Вот с заявленной производителями экологичностью не всё так однозначно. По поводу безопасности применяемых пластиков есть, например, такие мнения: http://kt-ural.ru/pr...terialah/12154/

Я не знаю, может быть это просто бодания конкурентов. Но быть семьей подопытных кроликов тоже как-то не хочется. Настораживает ещё и то, что фирм, выпускающих подобные полистирольные плиты, очень немного, при том, что материал активно используется с середины прошлого века и свойства его исследованы вдоль и поперек. И если он действительно такой идеальный, он, по идее, уже должен был быть в ассортименте у всех крупных производителей строй-расходников, типа Knauf-а и др.

Вообще, мое имхо, пластиков в быту по возможности следует избегать и менять их почаще. Бытовое использование пластика -- это относительно молодая затея, начало массового применения не превышает пока срока жизни одного поколения (примерно), статистики недостаточно. Долгое время считалось, что пластики -- идеальные материалы: дешевые, легкие, устойчивые (даже слишком, мол пакеты убивают природу, т.к. не разлагаются) и т.д. Из пластика начали даже клепать произведения современного искусства. А потом оказалось, что даже в идеальных условиях музеев пластик ведет себя непредсказуемо. Например, неожиданно разрушается. Или два одинаковых кресла (или куклы), хранящиеся в одинаковых условиях, вдруг меняют цвет и др. свойства по-разному, и не понятно почему (может когда-то разную дозу света получили или посетитель на одно перегаром подышал, непонятно). И т.д. И, типа, весь накопленный за десятки лет музейный фонд современного искусства в опасности. (Фонд тот -- г.но, в общем-то, и туда ему и дорога, но речь здесь не об этом.) У меня, вот, дома был древний фотоувеличитель с поролоновой обивкой кейса. Так вот, в один прекрасный момент по непонятной причине этот мягкий поролон (такой применяют в мебели, в игрушках, в аудио-технике и т.п.) превратился в вязкий пластилин, пришлось его выскребать ножом.

При этом применение пластиков повсеместное. Ну и число всяких заболеваний, которых практически не было еще 100 лет назад растет. Никто не знает почему. Чисто на чудеса диагностики списать не получается. Я не говорю, что на 100 % уверен, что всему причиной злоупотребление пластиком. Нет, есть еще немало спутников цивилизации, которые могут прибавлять работы докторам, типа выхлопных газов или электромагнитного фона. Но, если это возможно, использование пластика следует минимизировать. Лучше перестраховаться. Попользовался, выкинул.

ЗЫ: да, и в случае пожара, эти полистирольные плиты должны гореть просто адово, не?

#22 coollernev

coollernev

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:40

есть такая тема. использовал в проектах. Стекломагниевый лист (СМЛ). если уж хотите пожаробезопасности и экологичности...
т.е. если сверху зальют-материал не размокнет+не горит+можно проложить коммуникации по потолку.
у себя я сделал натяжные.вся электрика и слаботочка проложена по потолку.
запах был. дня два. потом вывертрился.
по поводу пластиков-улыбнуло. посмотрите по сторонам и покажите где нет полимеров (мебель, краски, обои, пол, окна.....) ну разве что в стекле нет.
p.s. потолки натяжные тоже разные есть . если хотите экологичности-то есть и тканевые натяжные потолки, но они подороже

pps. и таки есть большая разница полиэтилен и поливинилхлорид.
http://alfahims.ru/i...nt&view=article
хотя бы по тому как они горят

Сообщение отредактировал coollernev: 21 Январь 2016 - 09:56

#23 ХОМЯК

ХОМЯК

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 03:56

Просмотр сообщенияcoollernev (21 Январь 2016 - 09:40) писал:

по поводу пластиков-улыбнуло. посмотрите по сторонам и покажите где нет полимеров (мебель, краски, обои, пол, окна.....) ну разве что в стекле нет.

Ну так я же ж об этом и говорю: "применение пластиков повсеместное".

Просмотр сообщенияcoollernev (21 Январь 2016 - 09:40) писал:

и таки есть большая разница полиэтилен и поливинилхлорид. http://alfahims.ru/i...nt&view=article хотя бы по тому как они горят

Речь, в общем-то, шла про полистирол. В нем самом, если подходить чисто теоретически, ничего страшного нет, устойчив, нейтрален, все такое. А на практике есть неприятные нюансы: несовершенство технологии производства (а часто и халтура с целью удешевления процесса), разложение при определенных условиях, накопление в организме человека токсичных продуктов распада, при том, что ПДК считаются как одномоментные значения без учета кумулятивного эффекта (в других странах не так) и прочее (см. приведенную ссылку).

Наверно и про другие полимеры найдется, что сказать. У всего есть границы применения. Я просто не интересовался.

СМЛ посмотрю, спасибо, раньше не видел. Век живи, век учись.
Также думаю, что мне вместо ГКЛ вполне подойдет ГВЛ. Он, вроде, значительно легче. Однако его почему-то в популярных строймагах, типа Леруа, не видать. Хотелось бы его сначала руками потрогать.

#24 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:15

Делал летом. Маленькая трёшка 65 квадратов. Воду делал сам(полипропилен), всё остальное нанимал.
Окна: 3 окна+балконный блок с заделкой откосов пластиком + алюминий на балкон с установкой 120т р.
Вынос, разнос стен, старых дверей и мусора. 10т+ 8т за 2 контейнера.
Нашёл трёх узбеков для заливки и черновой штукатурки за 80000р.
Один из них посоветовал свою бабу, как умеющую делать потолки(Ротбанд, ветонит ЛР) Сделала нормально, но докопаться есть до чего. 25000р. Плитку с тёплым полом тоже укладывали они( кухня-пол , фартук, коридор-пол, ванна вся целиком, стену между туалетом и ванной снёс, места и так мало) 35000р примерно 40 квадратов с затиркой всех швов и установкой алюминиевого потолка в ванной и установкой вентилятора.
Вызвал сантехника, объяснил ему политику партии) он всё понял, т.к. его земляки обещали ему помочь если что. Официально оплатил установку одной батареи 3500 + ему на руки 5000, сделал всё что просил( батарея на кухне, стояк с полотенцем в ванне, врезал новые выводы для воды), Батареи в комнатах не менял, оставил чугун, только покрасил.
В комнатах паркетная доска, узбек с женой оказался рукодельным! 30000р +20000р обои везде + плинтуса.

Кондей один, но большой, инвертор, повесил в коридоре, работа 12000 полностью.

Свет делал тесть со вторым узбеком (заложено 200 метров провода, 35 электроточек всего, в каждую комнату и кухню завели интернет для кабельного)
-всё бесплатно!)
Весь сыпучий материал заказывал сам с доставкой, поднимали мои узбеки) за всё 10000.
В процессе добавилось 30 000 за всякое штробление, сверление и т.п.
Итого за работу 230 000 + 20 000 как премия)
Двери заказывал в мерлене с установкой. Мужик пять дверей ставил два дня.
Всю мебель сначала смотрел в Гранде, потом заказывал через тырнет, на 30% дешевле точно, кухню брал в Мерлене, сам рисовал, сам Всё! собирал, ибо есть бесплатный помощник семнадцати лет.
Примерно так.)

Сообщение отредактировал ermak: 04 Февраль 2016 - 16:16

#25 Кочерыжка

Кочерыжка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияermak (04 Февраль 2016 - 16:15) писал:

кухню брал в Мерлене, сам рисовал, сам Всё! собирал
Поясните: сделали по вашим размерам и выбранной вами компоновке, а потом привезли в разобранном виде? Во сколько обошлось и какие характеристики? Если с Икеей сравнивали, там хуже/дороже было? Мне тоже скоро предстоит покупка кухонного гарнитура и много чего ещё, поэтому ваша информация будет очень полезна.

#26 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияКочерыжка (04 Февраль 2016 - 19:26) писал:

Поясните: сделали по вашим размерам и выбранной вами компоновке, а потом привезли в разобранном виде? Во сколько обошлось и какие характеристики? Если с Икеей сравнивали, там хуже/дороже было? Мне тоже скоро предстоит покупка кухонного гарнитура и много чего ещё, поэтому ваша информация будет очень полезна.
В мерлене есть готовые, стандартных размеров (30,40,45,60).
Первый раз выбрали цвет, чтобы плитку на пол и на фартук подобрать. взяли там что-то типа буклета с размерами. Дома на полу разложили газеты, вырезанные по размерам ( тумба угловая 100см, стиралка 60 см, посудомойка 45см, ящики выдвижные 45 см, духовка 60см, холодильник 60см).
Путем нехитрой комбинации " кручу, кручу, на.бать хочу" пришли с женой к ЕДИНОМУ!! правильному консенсусу и, с подписанным! ею! планом поехали обратно в Мерлен. По этому плану продавец нам за пять мин. накатал рисунок со спецификацией уже вместе с навесными полками, и ценой.
Сразу попросил его сделать два варианта: 1- угловой низ и верх, 2-угловой низ, прямой верх. разница в цене примерно 12000рэ.
Выбрали второй, на освободившееся место повесили телек, а 12тыс истратили на столешницы, плинтуса и цоколя.
Всего 86000рэ+доставка до подъезда 1000рэ. Привезли на третий день после оплаты, но без трёх полок 45см, их не было в наличии. Забрал сам из магазина через неделю.
Цена без техники, только короба, фасады и столешницы.
П.С. сам работал сборщиком, поэтому имею полное представление где, что и как должно стоять и висеть)

Сообщение отредактировал ermak: 05 Февраль 2016 - 11:06

#27 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 253 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:08

На сайте ИКЕА есть прога для расстановки их мебели .

#28 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (05 Февраль 2016 - 14:08) писал:

На сайте ИКЕА есть прога для расстановки их мебели .
Икея это мусор для квартир под сдачу, для себя любимого есть Гранд и Интернет

#29 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияermak (05 Февраль 2016 - 14:38) писал:

Икея это мусор для квартир под сдачу, для себя любимого есть Гранд и Интернет
А Мерлен это что-то дизайнерское из массива дуба и красного дерева! Изображение

#30 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 253 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:45

Просмотр сообщенияermak (05 Февраль 2016 - 14:38) писал:

Икея это мусор для квартир под сдачу
Да ладно , нормальная мебель без понтов . Правильное серийное производство - большой плюс к качеству .
Мы кухню заказную купили в другом месте - вот где мусор по космической цене . Сильно пожалели потом , что не ИКЕА .

Ну да ладно , я не рекламирую ИКЕА , а подсказал вариант расстановки без вырезания макетов из газет .

#31 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 07:36

ВОЛЬФ, ты забыл про один серьёзный (если не сказать КОСМИЧЕСКИЙ) плюс мебели ИКЕА. Их ДСП для производства мебели делают по европейским стандартам. Это кстати видно не вооружённым глазом на любом изломе икеевского мебельного щита (в отделе сниженых цен можно посмотреть).Т.е. их мебель не "фонит" формалином как вся "наша", включая ту, что продаётся в ГРАНДе.

#32 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияBanoff (05 Февраль 2016 - 21:40) писал:

А Мерлен это что-то дизайнерское из массива дуба и красного дерева! Изображение
Из массива бука:-)

Кому интересно.

Прикрепленные файлы

#33 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (06 Февраль 2016 - 00:45) писал:

Да ладно , нормальная мебель без понтов . Правильное серийное производство - большой плюс к качеству .
Мы кухню заказную купили в другом месте - вот где мусор по космической цене . Сильно пожалели потом , что не ИКЕА .

Ну да ладно , я не рекламирую ИКЕА , а подсказал вариант расстановки без вырезания макетов из газет .
И я не рекламируют:-) Просто было много раз: приезжаешь на адрес, тетя просит:     -ребят, почените. -Икея? -да!:-)
Не рассчитана икеевская мебель на русское использование:-). У них в шкафу должно висеть 5 рубашек и трое брюк и всё!!!:-)
А наши забивают так, что боковины шкафов круглые становятся:-)
На счёт газет я говорил, чтобы можно было на месте понять какого реального размера будет мебель, и как удобно будет ей пользоваться. Тем более что у меня газовая труба прям по серёдке кухни идёт и надо было точно знать расположение духовки и плиты, чтоб труба на плиту не попала

Просмотр сообщенияBanoff (06 Февраль 2016 - 07:36) писал:

ВОЛЬФ, ты забыл про один серьёзный (если не сказать КОСМИЧЕСКИЙ) плюс мебели ИКЕА. Их ДСП для производства мебели делают по европейским стандартам. Это кстати видно не вооружённым глазом на любом изломе икеевского мебельного щита (в отделе сниженых цен можно посмотреть).Т.е. их мебель не "фонит" формалином как вся "наша", включая ту, что продаётся в ГРАНДе.
В икее половина мебельных щитов - это сотовый картон, обложеный по кругу МДФ и  обклееный плёнкой. Естественно такое в уценке не продают:-)

И померьте толщину ДСП она должны быть 18 мм, по стандарту ЕС:-)

#34 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияermak (06 Февраль 2016 - 11:26) писал:

Из массива бука:-)
И корпуса шкафов тоже? ;)

Я кухню сам делал. Из мебельного щита. Только фасады покупал. Такая однозначно ничего выделять не будет.

#35 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:33

Просмотр сообщенияBanoff (06 Февраль 2016 - 12:09) писал:

И корпуса шкафов тоже? Изображение

Я кухню сам делал. Из мебельного щита. Только фасады покупал. Такая однозначно ничего выделять не будет.
А причём тут корпус?
Это получается всю мебель современную покупать нельзя т. к. все боковины и горизонтали из ДСП сделаны.
Вопрос: заднюю стенку из оргалита делали, фасады из МДФ, а столешница из натурального камня наверное?:-)
Обои бумажные, вместо межкомнатных дверей занавески?
Диванов нет, только куча перин с лебяжьим пухом?:-):-)

#36 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:12

Обхохочешься!Изображение

#37 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 253 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияBanoff (06 Февраль 2016 - 07:36) писал:

мебель не "фонит" формалином
Ну , если ДСП заламинирована по кругу , вроде и не должно "фонить" , это же не радиация ))

Просмотр сообщенияermak (06 Февраль 2016 - 11:58) писал:

И померьте толщину ДСП она должны быть 18 мм, по стандарту ЕС:-)
А не 16 ? Почти вся фурнитура под эту толщину .

Просмотр сообщенияermak (06 Февраль 2016 - 14:33) писал:

Вопрос: заднюю стенку из оргалита делали, фасады из МДФ, а столешница из натурального камня наверное?:-)
У нас есть сервант трофейный , из замка какого-нибудь , реально привезён после войны из Германии . Так он из массива , а выдвижные столешницы - таки да , мрамор ... Весит как чугунный мост Изображение

Сообщение отредактировал ВОЛЬФ: 06 Февраль 2016 - 22:29

#38 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (06 Февраль 2016 - 22:29) писал:

Ну , если ДСП заламинирована по кругу , вроде и не должно "фонить" , это же не радиация ))

У нас есть сервант трофейный , из замка какого-нибудь , реально привезён после войны из Германии . Так он из массива , а выдвижные столешницы - таки да , мрамор ... Весит как чугунный мост Изображение

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (06 Февраль 2016 - 22:29) писал:

16 берут у нас чтобы сэкономить, а фурнитура, практически одинакова.
Есть вариант когда на одну центральную боковину с двух сторон накручиваются петли,
Вот тогда на 18 всё нормально, а на 16 ДСП выдирается в клочья т. к. винты упираются друг в друга.
Про фонящую ДСП это ваще умора:-):-)
Никакому заводу не дадут разрешение на выпуск ДСП,если она фонит!!
Но если мне надо втюхать кому-то сомневающемуся, я естеснно навру с три короба, как это ДСП даже поезда отделовать не взяли, а на фанерке именно из этого мебельного щита сам Леонов стоял в открытом космосе!!
Комод береги, денег немалых можно за него выручить.
По идее где-то клеймо должно стоять...

Сообщение отредактировал ermak: 08 Февраль 2016 - 16:45

#39 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияermak (07 Февраль 2016 - 11:51) писал:

Про фонящую ДСП это ваще умора:-):-)
Никакому заводу не дадут разрешение на выпуск ДСП,если она фонит!!

Я смотрю, мил человек, ты смешливый очень. Видать, все учебные годы просмеялся. По грамматике видно. Изображение
А вот что действительно смешно, так это утверждение про разрешение на выпуск ДСП. Ты в какой стране живёшь? Изображение
На бывшем ММСК-1 (ныне Сходня-мебель) никогда не бывал? Рекомендую очень. Правда, существует ну ОЧЕНЬ большая вероятность, что такой материал как ДСП после этого посещения будет вызывать у тебя ужас! У меня там и дед, и отец долго-о-онько проработали. Такого я там насмотрелся - у-ух!

Сообщение отредактировал Banoff: 07 Февраль 2016 - 21:10

#40 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияBanoff (07 Февраль 2016 - 13:44) писал:

Я смотрю, мил человек, ты смешливый очень. Видать, все учебные годы просмеялся. По грамматике видно. Изображение
А вот что действительно смешно, так это утверждение про разрешение на выпуск ДСП. Ты в какой стране живёшь? Изображение
На бывшем ММСК-1 (ныне Сходня-мебель) никогда не бывал? Рекомендую очень. Правда, существует ну ОЧЕНЬ большая вероятность, что такой материал как ДСП после этого посещения будет вызывать у тебя ужас! У меня там и дед, и отец долго-о-онько проработали. Такого я там насмотрелся - у-ух!
ДСП это плита(женский род).
А то как варили смолу на комбинате, я Вам сам рассказать могу, но это было лет ..дцать назад. и смолы ныне не чета тем, что были тогда.

Темы с аналогичным тегами новостройка, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных