Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Перейти с «Сити» на «Медиум 2008+»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ihtiandr

ihtiandr

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 20:09

Думаю перейти на безлимитный тариф «Медиум 2008+». Сейчас сижу на «Сити», и , по большому счету, все устраивает. Единственное неудобство, приходится постоянно контролировать объем трафика, дабы не перебрать, а иногда так хочется...
Подскажите, имеет ли смысл переходить с «Сити» на «Медиум 2008+», если мне для комфортного пользования интернетом иногда нужно до 15 Гб и не более, хотя , в основном, вполне укладываюсь и до 9 Гб (тариф "Сити"). Что я потеряю при переходе с «Сити» на «Медиум 2008+», кроме 300 рублей за смену категории тарифного плана?
Заранее благодаю за ответы!

Сообщение отредактировал ihtiandr: 23 Август 2008 - 20:15

#2 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 23 Август 2008 - 20:59

Зависит от того, что Вы делаете в интернете.
Лимитные по трафику тарифы "безлимитны" по скорости.
На безлимитном по трафику тарифе скорость ограничена и есть шанс, что страница с большим количеством объёмных картинок, например, будет открываться на быстром компьютере не за 1-2 секунды, а за 5-10.
Для большинства страниц в интернете вполне достаточно скорости 5 мегабит в секунду, что бы не замечать задержки. Но, естественно, объёмные данные всё равно будут передаваться раз в 10-25 медленнее чем сейчас. Это казается файлов, заплаток на программы и т.п. При чём надо заметить, что это только в сторону из интернета к Вам. Обратно же всё будет ещё медленнее. В 20-50 раз медленнее чем сейчас.

#3 ihtiandr

ihtiandr

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 21:09

Спасибо, за оперативность ответа. Останусь на старом добром "Сити"!
А если прижмет, перейду на «Сити Оптим».

Сообщение отредактировал ihtiandr: 23 Август 2008 - 21:13

#4 *GrinGO*

*GrinGO*

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 21:10

Я тоже часто задавался таким вопросом , частенько трафик заканчивался , а всё равно нехочу на безлемитку , так как скорость для меня играет всёже большую роль чем трафик.
Так что надо выбирать между скоростью и трафиком. А уж тут кому как.

#5 Василий.

Василий.

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Интересы:Cs, WoW, STALKER, и др. игры...<br />ПК<br />

Отправлено 23 Август 2008 - 21:17

Я вот уже 5й день жду нормальной скорости...(см. подпись)
сор тчо не в тему...

#6 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 21:29

Просмотр сообщенияihtiandr (23.08.2008, 21:09) писал:

Единственное неудобство, приходится постоянно контролировать объем трафика, дабы не перебрать, а иногда так хочется...

Для этого существуют:
а) Тема "Не дадим сгореть траффику". Тут сидит полно народу с безлимитными тарифами, которым не составит труда подсобить ближнему своему. Всегда есть у кого попросить скачать что-нибудь тяжелое и корявое.
б) ДЦ. Ну об этом, наверное, и говорить особо не надо.
в) Всякие программки для контроля и подсчета трафика. Под форточки есть, например, Traffic Inspector, T-Meter (3 фильтра бесплатно), NetLimiter и иже с ними.
г) Локальные прокси-серверы типа HandyCache.
д) Чудесный браузер Mozilla FireFox с замечательными плагинами ImgLikeOpera, AdBlockPlus, FlashBlock, ActiveStopButton, NoScript, FastVideoDownloader, CacheViewer. Попробуй. Практика показывает, что после IE-шки таким макаром можно сэкономить трафика раза так в полтора как минимум.

#7 ihtiandr

ihtiandr

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 21:50

Просмотр сообщенияCTACb (23.08.2008, 22:29) писал:

а) Тема "Не дадим сгореть траффику". Тут сидит полно народу с безлимитными тарифами, которым не составит труда подсобить ближнему своему. Всегда есть у кого попросить скачать что-нибудь тяжелое и корявое.
Порядка 50-70% траффика у меня уходит именно на заливку на файлообменники.

б) ДЦ. Ну об этом, наверное, и говорить особо не надо.
Именно, так!

Для этого существуют:
в) Всякие программки для контроля и подсчета трафика. Под форточки есть, например, Traffic Inspector, T-Meter (3 фильтра бесплатно), NetLimiter и иже с ними.
Мне проще посмотреть свой траффик в "Личном кабинете", где информация, на мой взгляд,  достаточно адекватна.

д) Чудесный браузер Mozilla FireFox с замечательными плагинами ImgLikeOpera, AdBlockPlus, FlashBlock, ActiveStopButton, NoScript, FastVideoDownloader, CacheViewer. Попробуй. Практика показывает, что после IE-шки таким макаром можно сэкономить трафика раза так в полтора как минимум.
Хм! Возможно, хотя мне и не понятно - почему так происходит? Что съедает трафик в других браузерах?
Пользуюсь Оперой и IE.

Сообщение отредактировал ihtiandr: 23 Август 2008 - 22:23

#8 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 22:27

Просмотр сообщенияihtiandr (23.08.2008, 22:50) писал:

Ну если,
а) Тебе не к спеху и для тебя не критично подождать с заливкой день-два-три
б) Ты заливаешь не варез и не всякое околопиратское содержимое
то можешь просить, например, меня. У меня исходящий трафик вообще халявный.

Мне проще посмотреть свой траффик в "Личном кабинете", где информация, на мой взгляд,  достаточно адекватна.
Угу. Только обновляется раз в полчаса.

Что съедает трафик в других браузерах?
Еще раз посмотри на список плагинов, которые я тебе посоветовал. Почитай информацию про них. Я думаю, ты поймешь это быстро. Если вкратце - FireFox с теми плагинами, что я указал, позволяет избавиться от довольно-таки значительного паразитного трафика. IE не умеет так тонко фильтровать контент, отрезать все лишнее, при этом оставлять и корректно отображать нужное. ИМХО.

#9 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 16:32

Хм! Возможно, хотя мне и не понятно - почему так происходит? Что съедает трафик в других браузерах?
Пользуюсь Оперой и IE.
не совсем ясно, что значит в этом контексте 50-70%. У бигтелекома считается бОльший трафик. То есть, либо входящий, либо исходящий. Они НЕ складываются. Если 50-70% исходящего уходит на файлообменники, то остального должно с лихвой хватить на запросы к web серверам. Соотношение при сёрфинге примерно 1/10 UP/DOWN.
Посмотри в кабинете.
В интернете, говорят, полно рекламы. Если не обрезать, то на странички лезет куча банеров, многие из которых не просто картинки, а анимация, а то и flash. Такая рекламка может весить не один мегабайт. И жрать входящий трафик. У меня всё обрезается фильтрами на маршрутизаторе и в браузерах по маскам. Я всё собираюсь как-нибудь походить без фильтров, но ни как не собирусь уже лет 8 :)

#10 Василий.

Василий.

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Интересы:Cs, WoW, STALKER, и др. игры...<br />ПК<br />

Отправлено 31 Август 2008 - 18:46

Просмотр сообщенияihtiandr (23.08.2008, 21:09) писал:

Что я потеряю при переходе с «Сити» на «Медиум 2008+», кроме 300 рублей за смену категории тарифного плана?
Если я не ошибаюсь то с 1 июня переход стал бесплатным.

#11 ihtiandr

ihtiandr

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 19:21

Цитата

У бигтелекома считается бОльший трафик.
Да, об этом я узнал лишь в этом месяце, когда думал переходить на безлимитку и поподробнее почитал о тарифах. До этого же суммировал входящий и исходящий (который, кстати у меня в разы меньше).

Цитата

не совсем ясно, что значит в этом контексте 50-70%.
Это значит что в последнее время я чаще закачиваю на файлообменники столько же или больше, по сравнению с тем, что скачиваю себе.

Цитата

В интернете, говорят, полно рекламы. Если не обрезать, то на странички лезет куча банеров, многие из которых не просто картинки, а анимация, а то и flash.
Есть такое дело. На днях установил себе одну из последних версий Mozilla (почему то называется Gran Paradiso) с рекомендоваными CTACb плагинами. Теперь вот осваиваюсь и привыкаю. Разнообразных плагинов для нее весьма большое количество и у каждого свои настройки - возни много и не всегда есть на это время и желание.

Цитата

Если я не ошибаюсь то с 1 июня переход стал бесплатным.
Похоже на то. Приятная новость!

З.Ы. Совсем не по теме, но поиском конкретного однозначного ответа не нашел, а отдельно постить тему из-за такого мелкого вопроса не хочется:
Для того чтобы качать ослом или торрентом (хотя я их и недолюбливаю из-за малой скорости и рейтинга раздачи, но есть вещи, которые можно найти только там) обязательно ли иметь внешний IP адрес?

Сообщение отредактировал ihtiandr: 31 Август 2008 - 19:34

#12 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:38

Если не нужна высокая скорость в осле и в торрентах, то прямой IP не нужен. Если скорость важна - без прямого IP не обойтись.

#13 Frantic

Frantic

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:03

А вот я наоборот хочу попробовать на месяцок перейти с "Медиум 2008+" на "Сити", поскольку за последние 5 месяцев мой трафик не превышал 16 Гб. Так вот хочу спросить, какая реальная скорость на "Сити"?

Сообщение отредактировал Frantic: 30 Сентябрь 2008 - 09:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных