Перейти к содержимому

- - - - -

Кантри Парк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#121 Ainee

Ainee

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:59

конечно будут парковаться - во дворах-то бесплатно, а парковку оплачивать. На панфилова построили парковку - мягко говоря незаполнена. Зато во дворе с утра как обычно все дороги заставляют.

#122 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:05

Вызывать ГИБДД и участкового. Кто это будет делать кроме жителей? Только давайте перенесём дискуссию о парковках в тему о парковках, пожалуйста.

#123 кантри парк

кантри парк

Новичок

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:53

Надеюсь, не сочтете за рекламу, но мы опубликовали на нашем блоге материал, который будет интересен всем химчанам - http://blog.cpark.ru/?p=1696

#124 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:09

Цитата

Предложение было очевидно выгодно всем сторонам – девелопер жилья избавляется от тяжелого обременения, Кантри Парк получает столь нужные комплексу днем дополнительные парковочные места, жители пользуются пустующей ночью парковкой по социальной цене, город без затрат освобождает улицы и дворы от припаркованных машин.
Гы-гы-гы-гы. Всё правильно. Отхватили у города землю под парковку, потом будут с жителей же драть плату за её использование. Ну-да, всё по-нашему, по-российски. Чего-то другого ожидать было сложно.

#125 Ainee

Ainee

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:29

Большую часть этой территории занимает  гаражный кооператив. То есть все эти машины выедут парковаться на улицу, окружающие деревья вырубят, а на этом месте будут торговые центры. И нам предлагается порадоваться тому, что у очередного торгового комплекса будет оригинальный дизайн.
На плане-макете парковочных мест я у этого комплекса не наблюдаю, а многоуровневую парковку вы пока начинать строить не планируете для своих сотрудников, хотя именно она смогла б помочь разгрузить от них улицы.  
Ну и можно посочувствовать жителям Юбилейного. ПИК обещал построить парковку, а в итоге построил дома и радостно переуступил землю под парковку, но уже для офисного центра. То-то ПИКу радость, верю.

#126 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:42

То, что ПИК жулики, было ясно давно. Они уже кинули администрацию с инфраструктурой в новокуркино. А администрация вновь выделила им землю под строительство юбилейного. Я понимаю, конечно, что Сулейман Керимов, бенифициар ПИК, Громова и Стрельченко может за пивом хоть каждый день посылать. Но где граждане? Где жители, которых нагло обманывают?

#127 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияYalexeY (21.02.2012, 13:42) писал:

кинули
"Кинули"? Ты сказал "кинули"? По-моему, не "кинули", а "полюбовно договорились". :lol:

А что жители? Ну вот я житель. Дальше что? Мне идти к зданию администрации получать дубиной по башке, или собирать антипутинг? Ну да, я сам не собираюсь покупать квартиру в ПИКовском доме. По-моему, это самое большее из того, что я могу сделать в своем положении.

#128 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:43

Это "архитектор" администрации говорит, что их кинули. А они и вякнуть не посмели, опасаясь за жизнь и здоровье. Верить ли ему - личное дело каждого.

Антипутинг, это модно, конечно. Но лучше пикеты и собрания делать по конкретным поводам. Вон как на молодёжке.

Я ума не приложу куда бы это всё вынести из кантрипарка. В застройку что ли?

#129 Veavuk

Veavuk

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:56

Просмотр сообщенияYalexeY (21.02.2012, 14:43) писал:

Я ума не приложу куда бы это всё вынести из кантрипарка. В застройку что ли?
А зачем? Хорошая реклама для хорошей контры.

#130 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:01

Строго говоря, если бы не проблема с парковкой автомобилей, то кантрипарк можно смело было бы назвать одним из наиболее цивилизованных арендаторов земли в городе.

#131 кантри парк

кантри парк

Новичок

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:43

Просмотр сообщенияAinee (21.02.2012, 13:29) писал:

Большую часть этой территории занимает  гаражный кооператив. То есть все эти машины выедут парковаться на улицу, окружающие деревья вырубят, а на этом месте будут торговые центры. И нам предлагается порадоваться тому, что у очередного торгового комплекса будет оригинальный дизайн.
На плане-макете парковочных мест я у этого комплекса не наблюдаю, а многоуровневую парковку вы пока начинать строить не планируете для своих сотрудников, хотя именно она смогла б помочь разгрузить от них улицы.  
Ну и можно посочувствовать жителям Юбилейного. ПИК обещал построить парковку, а в итоге построил дома и радостно переуступил землю под парковку, но уже для офисного центра. То-то ПИКу радость, верю.
Одна из задач проекта – развивать недостающую инфраструктуру города. Это касается не только детских творческих студий, художественных залов, спортивных площадок, библиотек, но и парковок. Компания построит 1 200 парковочных мест, которыми смогут пользоваться жители окружающих районов. Идея проста и взята на вооружение всеми цивилизованными странами: в рабочие дни (с 9 до 19) парковкой пользуются сотрудники Кантри Парка, в ночные часы (19.00 – 9.00) и в выходные дни – жители района.
Для жителей Химок парковочные места будут предоставляться по социальной цене – ориентировочно 3-4 тысячи рублей в месяц, причем в стоимость будет включен пропуск с МКАД через территорию Кантри Парка, что позволит серьезно экономить время.
Важно отметить то, что именно со строительства парковки начнется реализация всего проекта. Первая очередь парковок – 700 машиномест.

Что касается гаражного кооператива, то участок, на котором будет построен "Старый город", расположен по соседству с ним, а не вместо него.

#132 khm_khm

khm_khm

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:58

Просмотр сообщениякантри парк (27.02.2012, 09:43) писал:

Одна из задач проекта – развивать недостающую инфраструктуру города. Это касается не только детских творческих студий, художественных залов, спортивных площадок, библиотек, но и парковок. Компания построит 1 200 парковочных мест, которыми смогут пользоваться жители окружающих районов. Идея проста и взята на вооружение всеми цивилизованными странами: в рабочие дни (с 9 до 19) парковкой пользуются сотрудники Кантри Парка, в ночные часы (19.00 – 9.00) и в выходные дни – жители района.
Для жителей Химок парковочные места будут предоставляться по социальной цене – ориентировочно 3-4 тысячи рублей в месяц, причем в стоимость будет включен пропуск с МКАД через территорию Кантри Парка, что позволит серьезно экономить время.
Важно отметить то, что именно со строительства парковки начнется реализация всего проекта. Первая очередь парковок – 700 машиномест.

Что касается гаражного кооператива, то участок, на котором будет построен "Старый город", расположен по соседству с ним, а не вместо него.

Не, ну эта была бы крута, да :blush:  А эта проста абищание или там в дагаворе запейсано?

#133 capucin_111

capucin_111

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:54

Стары город, я слышал, будет уже в 2013 году

#134 khm_khm

khm_khm

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияcapucin_111 (15.03.2012, 14:54) писал:

Какой еще город?

#135 a.b.

a.b.

Новичок

• Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:49

Цитата

не успеют за 1 год.

Цитата

Какой еще город?
Типа как в европе

#136 khm_khm

khm_khm

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияa.b. (15.03.2012, 18:49) писал:

не успеют за 1 год.

Типа как в европе

Это все очень хорошо, только слишком расплывчато. Нельзя ли подробнее?

Сообщение отредактировал khm_khm: 16 Март 2012 - 14:04

#137 4elenkvo

4elenkvo

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияkhm_khm (16.03.2012, 15:03) писал:

Нельзя ли подробнее?
http://www.mosoblpress.ru/38/64216/
здесь поподробнее