Перейти к содержимому

- - - - -

Скорость провайдера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 -=AreS=-

-=AreS=-

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:02

У меня есть пару вопросов:
1)Я перешел на тариф «Интенсив 2010+», как там написано, скорость загрузки должна быть 20мбит/с, а у меня выше 2мбит/с не поднимается в торренте, хотя скорость отдачи на торренте 100мбит/с. В этом тарифе ночью скорость должна доходить до 100/100 Мбит/с, а я качаю со скоростью 2.3мбит/с.
2)В ДЦ скорость загрузки через кабель 2-3мбит/с, по wi-fi 1-1.5мбит/с. Хотя должна доходить до 10мбит/с.
Ответьте на на вопросы, почему так? Роутер Asus WL-520gc, прошивка от Олега 9.0.1.4. Все таки хочется нормальной скорости за эти деньги.
ЗЫ за ранее спасибо

#2 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:40

Цитата

Я перешел на тариф «Интенсив 2010+»
1. С кагото тарифа перешли?
2. До перехода как обстояли дела?

Цитата

скорость загрузки должна быть 20мбит/с
ДО 20мбит/с

Цитата

по wi-fi 1-1.5мбит/с
за радио связь провайдер ответственности не несёт, в том числе и по кабелю через доп оборудование (роутер, свитч и т.п.)

Цитата

почему так?
по ряду совокупных причин, как со стороны провайдера так и с вашей стороны, установить которые возможно лишь непосредственно по факту полномасштабной диагностики с привлечение специалистов.

Цитата

Роутер Asus WL-520gc
тех поддержка АСУСОВ,

Цитата

прошивка от Олега 9.0.1.4
тех поддержка Олегов

Цитата

Все таки хочется нормальной скорости за эти деньги
Учите мат часть
Прошу прощения за излишнюю резкость и сарказм, ни сколь не на стороне провайдера и вообще чьей либо, просто компетентен в этих вопросах и хочу донести до вас реалии...

P/S/ Провайдер не делает роутеры, не разрабатывает для них прошивки, не следит за "радиошумовыми критериями" по району, не заставляет вас силком покупать роутер и не даёт в связи с этим ни каких гарантий.

P/s/2 Вы через VPN "работаете"? если да, то уточните у провайдера возможность его отключить, это может реально снизить нагрузку с вашего, далеко не поворотливого дружка и ему станет проще переваривать трафик.

Сообщение отредактировал RanZZ: 29 Октябрь 2011 - 01:51

#3 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 01:58

ну и самое главное: с единицами измерения не напутали?  :)  1 байт = 8 бит, большая буква Б = Байт, маленька б = бит. В тарифах указана одна единица измерения, в разных программках - другая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных