Перейти к содержимому

Nikon D80 & Canon D400

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Усы

Усы

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:59

А что вы все Кэнон да  Никон. есть  еще Коника-минольта и Олимпус,может кто подскажет как в работе их зеркалки?

#42 Moisey

Moisey

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Интересы:Фотография, авиа моделизм, охота, акустические системы, киномотография, рок музыка и много чего другова =)<br /><br />

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 02:27

Просмотр сообщенияУсы (18.12.2007, 23:59) писал:

А что вы все Кэнон да  Никон. есть  еще Коника-минольта и Олимпус,может кто подскажет как в работе их зеркалки?

Коники-минольты уже нету, теперь это Сони. Сотая Сонька была так себе. Я с ней работал и на меня особого впечатления она не произвела, обычное зеркало для бытовых целей =) Вот с появлением семисотой всё немного меняется, думаю скоро Сонька займёт своё достойное место в профи фото аппаратуре. Надеюсь они скоро новые матрици выпустят =) А про олимпус сказать не чего не магу. Лично как такавое не работал, только крутил в руках.

Кстати есть ещё и Хасели, Мамии, Контаксы и так далее. Интересно есть в Химках владельци среднеформатных камер с цифрозадниками? =)

#43 PeMix

PeMix

Новичок

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 09:12

Сонька итак поставила на 700ку новою 12МегаПик СМОS матрицу (такая установлена на 300D Nikon) Можно снимать вплоть до 1600 исо. Баловался с ней с недельку, очень понравилась автоматика, эргономика и фокус. Вобщем камера им удалась лучше чем сотка хотя и сотка в своем ценовом сегменте тоже неплоха.
А вот дальномерок я думаю в Химках нет... если тока пленочные.

#44 Moisey

Moisey

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Интересы:Фотография, авиа моделизм, охота, акустические системы, киномотография, рок музыка и много чего другова =)<br /><br />

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 11:59

PeMix
Вобще я про дальномерки и не говорил...

#45 Усы

Усы

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:05

Ну а Пентакс К 100Д супер с китами  как альтернатива Кенона 350 и Никона д50 тоже китовами ? и вообще чьи киты поприличнее ?

#46 Moisey

Moisey

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 01:04

Усы
У пентаксовского штатника на широком угле ничего картинка и разрешение. Конструктив не плохой.
Вобще есть такая штука. Большой геморой достать оитику и атрибуты для Пентакса. В Москве мало что есть, а в других тёмных уголках россии вобще нет ничего. За границей только заказывать.  Ну а для санона и никона всего полно. Так что Пентакс альтернатива в том случае, если не требуется большое количество профессиональных атрибутов =)

#47 Усы

Усы

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 10:46

Спасибо за информацию .

#48 Victorius

Victorius

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 00:51

Просмотр сообщенияPeMix (17.07.2007, 12:26) писал:

Начнем по порядку ;) никон д80 одназначно лучше, он ближе к полупроф. он удобнее чем кэнон у никона батареи хватает раза в ддва три больше снимков, в никон встроена обалденная вспышка, ну и качество снимков выше ^_^
Насчет ресурса затвора фотика у кэнонна явно не 726000 срабатываний :))) я бы даже сказал что у него отсилы 72600 :)))) у 350д был вроде как 30000 ну отщелкать я думаю на нем можно было и 70000-80000. Да кстате затвор на 350 и 400 одинаковый ;)
тут с вами несоглашусь.....400 тоже вроде как полупрофессионалный, а вообще все от человека зависит... у мастера и мыльница творит чудеса. взял бы Кэнон, лишь по тому что физический размер матрицы больше чем у других......
Соотношение цена/качество в пользу кэнона.... вроде как дешевле выйдет тысяч так на 5. Другие фирмы бы отбросил лиш потому что форм-фактор объективов либо "уникален" либо через кольцо....лишняя возня.... :)

#49 Valmels

Valmels

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 22:12

Срочно нужна помощь!!!! Кто может подсказать каким образом можно понять, что ресурс затвора Nikon D80 заканчивается?
Можно ли визуально (или другим образом) определить, что камера скоро откажет в работе?
У моего D80 уже более 92 000 срабатываний затвора. Сегодня при съемке обнаружил  темное пятно (в виде полосы)  с левой строны кадра. При каждом новом "щелчке" затвора, пятно увеличивалось в размерах. Пришлось съемку закончить.  
Буду благодарен за подсказку и совет. Надеюсь на помощь. СПАСИБО! Можно ответить на  e-mail: f.valmel@i.ua

#50 KarpovSergei

KarpovSergei

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:36

После цифромыльницы захотелось купить цифрозеркалку.
К пентаксу, сони и олимпусу душа не лежит.
Остались две доступные по средствам модели.
Что брать Nikon d80 или Canon 450D?
Уже несколько дней  в ступоре выбора.
Причем последний фотик появится в Москве только после 14 апреля.

#51 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Интересы:сдохнуть

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:33

есть пара известых сайтов с тестами. dpreview.com dxomark.com, там глянь. а вообще тебе для чего? для какого жанра?там есть свои нюансы...
а после 14 апреля - это как вообще?

Сообщение отредактировал plaksivaya_tryapka: 20 Сентябрь 2009 - 23:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных