Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Пропаганда алкоголя - это НЕНОРМАЛЬНО!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

Опрос: Долой алкоголь из нашей жизни! (397 пользователей проголосовало)

Долой алкоголь из нашей жизни!

1. Долой! (190 голосов [47.86%])

Процент голосов: 47.86%

2. Не отдам! (144 голосов [36.27%])

Процент голосов: 36.27%

3. Что это такое? (13 голосов [3.27%])

Процент голосов: 3.27%

4. Другое... (50 голосов [12.59%])

Процент голосов: 12.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:12

Просмотр сообщенияBukmeker (15.01.2010, 11:00) писал:

не вижу никакой пропаганды алкоголя. Хочешь пей. не хочешь не пей... каждый сам себе рулевой. Выпиваю когда хочу. Но не пью много... не нравится пьяное состояние, нравится легкий хмель )

и по мне голосование ограничено вариантами =)
То то и оно, что рулевой не управляет, а есть человек по фамилии Штурман :lol: , который стоит за рулевым и прокладывает курс.

В этом форуме писалось ранее о пропаганде алкоголя в разных областях в таких как кинематограф, музыка. Не помню писалось или нет про устное творчество, например, анекдоты. Если вы это не прочитали, то очень советую (отсюда, например). Если прочитали и все равно не видите, то и нее знаю чего посоветовать... 

И еще к выбору "хочешь пей, а не хочешь не пей" многие подводятся в том возрасте, когда принять действительно обдуманное и самостоятельное решение нельзя. А потом все по инерции, ну и конечно приятные мысли о собственном выборе... Они очень приятно греют самолюбие, знакомое чувство...

#322 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 032 сообщений
  • Интересы:IT, кино

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияDrakon123 (15.01.2010, 13:12) писал:

И еще к выбору "хочешь пей, а не хочешь не пей" многие подводятся в том возрасте,.
вот тут без контроля гос-ва, а именно участковых не обойтись...  :lol:  

я, например,своего участкового в глаза не знаю и вообще миллиционера в своем доме н еразу не встречал XDDD правда тут в основном благополучные, так как дома новые... еще не успели проблем нажить наверное (М Рубцовой 3)

Сообщение отредактировал Bukmeker: 15 Январь 2010 - 17:18

#323 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:03

Причем тут участковые? Реклама алкоголя идет в СМИ в завуалированной форме, когда не рекламируют конкретную марку, а рекламируют само социальное явление, образ мысли (какие есть поводы для пьянки) и алгоритм действий (праздник-надо выпить, горе - надо выпить и т.д.)

#324 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 032 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:19

Просмотр сообщенияDrakon123 (15.01.2010, 19:03) писал:

Причем тут участковые? Реклама алкоголя идет в СМИ в завуалированной форме, когда не рекламируют конкретную марку, а рекламируют само социальное явление, образ мысли (какие есть поводы для пьянки) и алгоритм действий (праздник-надо выпить, горе - надо выпить и т.д.)
тоже самое относится к курению, сексу, драке, убийствам, а также куче положительные иных вещей.... это называется свобода информации....

#325 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:29

И ты уверен что это именно такая свобода что нужна нашему обществу? Заметь, что о негативном влиянии алкоголя и табака говориться значительно меньше, чем они пропагандируются. Не могу понять о какой свободе может идти речь, когда что-то именно навязывают.  В моем понимании свобода - это несколько другое....

Сообщение отредактировал Drakon123: 15 Январь 2010 - 19:32

#326 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияDrakon123 (15.01.2010, 19:29) писал:

В моем понимании свобода - это несколько другое....
У меня тоже свое определение свободы, как и определение понятия "навязывать". В соответствии с ним, нет заметной разницы между рекламой по телевидению, назойливому впариванию религиозной литературы на улицах, и каждодневным форумным убеждением отказываться от чего-то, что людям нравится. Засим предлагаю остаться каждому при своем определении, и подвязать с навязыванием.

#327 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 032 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияDrakon123 (15.01.2010, 19:29) писал:

И ты уверен что это именно такая свобода что нужна нашему обществу? Заметь, что о негативном влиянии алкоголя и табака говориться значительно меньше, чем они пропагандируются. Не могу понять о какой свободе может идти речь, когда что-то именно навязывают.  В моем понимании свобода - это несколько другое....

а кто будет решать какая именно нужна свобода тебе или мне ?  У каждого вправду свое понимание =)  Кто-то считает, что при СОВКЕ была свобода, а кто-то продолжает утверждать, что свобода есть сейчас, на мой взгляд не верны оба варианта... Все относительно ) относительно СОВКА мы свободнее... относительно европы менее свободны ) и пр пр пр

ды и тема тут о другом)

Сообщение отредактировал Bukmeker: 15 Январь 2010 - 19:51

#328 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:58

Ого! А я что кого-то убеждаю (ну по крайней мере в последнем диалоге). Я лишь показываю "свободным людям", которые делают "собственный" выбор, что он не такой уж и собственный. Это личный опыт и не более того.

2Bukmeker причем тут кто будет решать? Ты пишешь про свободу информации, которая способствует увеличению потребления алкоголя и табака населением (если я правильно тебя понял ты этого не отрицаешь). Мой вопрос состоит в том как можно вообще называть это свободой. Про Европу - вообще отдельный разговор.... 

Сообщение отредактировал Drakon123: 15 Январь 2010 - 19:59

#329 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 032 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:00

Просмотр сообщенияDrakon123 (15.01.2010, 19:51) писал:

Ого! А я что кого-то убеждаю (ну по крайней мере в последнем диалоге). Я лишь показываю "свободным людям", которые делают "собственный" выбор, что он не такой уж и собственный. Это личный опыт и не более того.
интересно, расскажи мне на моем примере XD Единственное, чем я огорчен, что у меня нет свободы выбрать натуре качественное настоящее пиво ( , т е у меня есть, конечно, вариант ходить за ним к проводникам на поезд из Чехии) Но купить в магазине такой свободы нет ((( а так, я не бухаю , а выпиваю время от времени в свое удовольствие...

#330 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:51

Ты знаешь. Я очень долго думал, что ответить на твое сообщение, т.к. оно взрывает мозг. Я думал написать что-то умное, но вспомнил, что лучше не стоит (судя по упоминанию ранее участкового). Поэтому я решил написать как-то так: да это очень круто и современнно, когда человек дожил до 26 лет и понял, что не является свободным из-за того, что не может выбрать действительно качественное пиво. Довольно смешным  заявлением на фоне сказанного является "я не бухаю , а выпиваю время от времени в свое удовольствие". Желание показать независимость от алкоголя явно противоречит желанию выбора качественного пива. Я не силен в медицинских терминах, но психиатрия это скорее всего как-то квалифицирует. Так же читая представил раба, который  недоволен своими чугуниевыми кандалами, а жаждет их обменять хотябы на изготовленные из цветного металла.
Bukmeker, желаю тебе обрести свободу!

Сообщение отредактировал Drakon123: 19 Январь 2010 - 00:52

#331 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 06:50

Просмотр сообщенияDrakon123 (19.01.2010, 00:51) писал:

Я не силен в медицинских терминах, но психиатрия это скорее всего как-то квалифицирует.

Без обид, но вас тут почти всех она как-то квалифицирует... :lol: Вообще хватит уходить от темы. Там сказано: "Пропаганда алкоголя - это НЕНОРМАЛЬНО"... Кто будет спорить с этим утвержением? ПРОПАГАДНА это вообще не очень нормально... А уж если алкоголя, то это вообще круто :angry:

#332 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:16

То то и оно, что Bukmeker и некоторые другие пользователи считает это нормальным (свободой информации).

#333 Drakon

Drakon

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:33

10 января 2010 года главный санитарный врач Г.Г. Онищенко дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором высказал своё отношение к курению табака и употреблению алкоголя в кино. Г.Онищенко заявил, что необходимо «Запретить скрытую рекламу алкоголя и табака….
…молодой человек, смотря фильм, видя крутого, на 99,9% положительного милиционера, который борется с бандитами, но при этом употребляет алкоголь….

Вот, негодяй пусть курит, пусть пьёт. Он уже вызывает по определению отторжение, в том числе и молодежи. И он не вызывает к себе симпатий....

…в армии находятся ещё не сформировавшиеся окончательно, не закостенелые в своих жизненных устремлениях люди. И там как раз воздействовать можно, … нужен комплекс мер: а) запрет; б) мощное идеологическое воздействие, то есть воспитательное, объяснительное воздействие. И третье, физическая нагрузка, отвлечение. Отвлечение на другие занятия: когда у тебя нет свободного времени, ты не подумаешь о том, чтобы курить.
Но! Но посмотрите цифры. 15-18 лет – 27%. То есть уже 30% туда приходит хроническими курильщиками, и у них уже есть зависимость.

…алкоголизм – это болезнь. Это когда уже алкоголь включен в метаболизм, в обменные процессы и без этого человек обойтись не может. У него есть зависимость от алкоголя: если он не выпьет, у него наступает абстинентный синдром и так далее.
Примерно 75-80 тысяч в год мы теряем в смертях».

http://www.echo.msk....da/646879-echo/

#334 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 032 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:26

Просмотр сообщенияDrakon123 (19.01.2010, 00:51) писал:

кроме, как "ок" скачать нечего... для того, чтобы делать такие выводы мало прочитать пару топиков, надо еще лично знать человека ) я вообще не вижу никакой пропаганды алкоголя...   я не вижу никакой рекламы алкоголя....  (я не смотрю телевизор - это мой свободный выбор), по поводу свободы я пытался привести пример, может и не удачно....  

Так что я вообще считаю, что предмет обсуждения не корректен...

по поводу кинематографа отвечу словами одного человека из этой области:  Если человек хочет выпить он выпьет, даже если его любимый актер не пьет в фильме, это же касается и сигарет. Если человек растет в семье в которой отец и оба родителя постоянно пьют, то его любимый актер врятли на него повлияет... вот почему я говорил об участковом... И еще момент Москву допустим опустим, а иные регионы, чем молодежи заниматься? ) тока пиво пить в подъезде и травку курить ) нет условий для интересного (спортивного) времепровождения... вот с какой стороны надо решать проблем пьянства в России...

Я своего отца (про маму вообще молчу) не разу в жизни не видел пьяным... он, конечно, выпивает иногда, но никогда не бывает пьян, я взял пример с него... т е я вырос в таких условиях, поэтому и сам не люблю пьяное состояние ) это пример ) в школе я 7 лет проходил в бассейн  и в старших классах даже год брал уроки игры на фортепиано... я никогда не тусил в ребятами в подъезде, мне это было не интересно.... хотя одноклассники активно тусили ) При том что отношения у меня были с ними нормальные ) т е я не был каким то там забитым лохом...

Сообщение отредактировал Bukmeker: 22 Январь 2010 - 13:34

#335 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:35

Скорее всего это из-за того, что туда сахар добавляют. Продукт получается натуральным, но сахар играет в процессе брожения роль катализатора из-за чего и крепость повышается. Правда у нас не умеют варить крепкое пиво. Если, например, попробовать голландский "Амстердам", который тоже 8%, то никакого сильного спиртового оттенка там не будет, обычное светлое пиво.
Все это фуфло. Пиво должно быть пивом.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 21 Сентябрь 2010 - 10:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных