Перейти к содержимому

- - - - -

D-link Dir-300

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 DANCHY

DANCHY

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 16:55

У меня роутер D-LINK DIR-300. Ввела все настройки, работает внешний инет. Не могу понять почему не работает локалка. Прописывала маршруты - все равно DC не пашет. Может кто-нибудь подскажет что... буду очень признательна

#2 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 02 Февраль 2008 - 20:38

Если маршруты прописаны, а роутинг не заработал, то здесь дело не в каких-то особых настройках, а в самой прошивке устройства. За разъяснениями можете обратиться в техподдержку D-Link.
Список совместимых моделей здесь:
http://www.himki.net...m...st&p=305156
все остальное покупаете на свой страх и риск...

#3 RheinBerg

RheinBerg

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 23:16

Просмотр сообщенияDANCHY (2.02.2008, 16:55) писал:

У меня роутер D-LINK DIR-300. Ввела все настройки, работает внешний инет. Не могу понять почему не работает локалка. Прописывала маршруты - все равно DC не пашет. Может кто-нибудь подскажет что... буду очень признательна
расскажи, как настоила. у меня что-то не пашет. у тебя какая прошивка на роутере?

#4 DANCHY

DANCHY

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 15:25

У тебя такой же роутер?

#5 bladedge

bladedge

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 00:20

Аналогичная проблема. Купил на Саве, ибо нигде там 524 не было, а продавцы клятвенно уверяли, что dir-300 то же самое, только в другом корпусе... Теперь направил письмо в поддержку dlink, но слабо верится в лучшее.

#6 bladedge

bladedge

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 19:17

Получилось заставить работать DC на DIR-300. Если кому интересно, могу расписать процедуру. Правда, осталась проблема со скоростью, которая все еще устрашающе мала (1.6 Мбит/с на speedtest.net, ~500 КБ/с в DC).

#7 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 07 Февраль 2008 - 14:11

Процедура интересна.

#8 bladedge

bladedge

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 18:22

Итак, первое, что нужно сделать - скачать последнее обновление прошивки роутера отсюда:
http://ftp.dlink.ru/...R-300/Firmware/
Далее, после обновления (пока до версии 1.03_7с), необходимо перезагрузить роутер, удерживая соответствующую кнопку на его корпусе, и ввести все настройки (аналогично http://www.himki.net...settings/dlink/ ) заново, только при этом, в разделе Internet Setup в графе My Internet Connection is : надо выбрать Russia PPTP (Dual Access) вместо простого PPTP.
Следующий шаг - вкладка Advanced -> подраздел Routing. В столбце Interface для всех строчек прописанного роутинга переключаем WAN на вариант своего IP вида 10.10.xxx.xx. В подразделах Port Forwarding и Application Rules не забываем вписать порты, используемые вашим DC.

После этого DC должен заработать. Однако, как пишут на форуме длинк, у некоторых с последней прошивкой вылезают другие непонятные проблемы. У меня все прошилось нормально, лишь осталась низкой скорость передачи данных.

#9 Lan

Lan

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:12

а какой инет у тебя? скорость в смысле

#10 bladedge

bladedge

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:08

У меня тариф сити. Была раньше 80-90 Мбит/с на спидтесте. Теперь 1-2 Мбит/с.

#11 Lan

Lan

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:41

а ну тогда правельна, что же ты хочешь от дешевого роутера, темболее длинка, забудь об 80 мбит, чтоб роутер тянул полноценно 100 мбит, это нада брать роутеры ценовой категории более 500 у.е., у тебя несколько вариантов копить деньги, либо самому собирать старенький системник и ставить туда например фрибсд, и оттуда всё раскидывать, либо ограничивать скорость ин-та до 2-3 мбит, например взяв безлимитку

P.s. попробуй отрубить впн, и посмореть теперь какая будит скорость в дс без впн, более чем уверен она гораздо возрастёт

#12 bladedge

bladedge

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 14:58

Действительно, скорость этого роутера через PPTP туннель составляет до 3 Мбит/с. Интересно, можно ли как-нибудь обойти использование PPTP, ну хотя бы для локальных ресурсов?
И еще, вопрос к владельцам DLink DI-524: какая скорость у вас?

#13 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:13

Дык для того и заносятся роуты на локальный шлюз, чтоб трафик бежал не через PPTP

#14 BuPyZ

BuPyZ

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 17:10

да один фиг если впн поднят то и с локальных ресурсов будет скорость маленькая... тут правильно Lan написал.

либо смиритс со скоростью либо покупать дорогое оборудование....

#15 bladedge

bladedge

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:29

Да уж, обидно все-таки...
Говорят, что через L2TP скорость будет больше. Только у нас ведь это не поддерживается? К вопросу о роутинге, прилагаю скриншот.
Прикрепленный файл  ________________2.JPG   173,32К   92 Количество загрузок:

#16 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:37

Тут несколько правил, которые перекрываются более глобальными правилами. И пара ненужных маршрутов.
Вот здесь все необходимое:
http://www.himki.net...m...st&p=815939

Просмотр сообщенияbladedge (17.02.2008, 23:29) писал:

через L2TP скорость будет больше. Только у нас ведь это не поддерживается?
этот протокол не используется.

#17 DANCHY

DANCHY

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 21:48

а я билась, билась... и все-таки решила купить D-LINK ..524. Все тупо и просто. хотя производители и продавцы уверяли что дир 300 тоже самое что и 524.

#18 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 21:56

Просмотр сообщенияDANCHY (3.03.2008, 21:48) писал:

все тупо и просто.
да, куда умнее было бы купить asus...

#19 spike

spike

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:02

На самом деле есть баг в новых прошивках и новых устройствах, точнее не баг а просто принципиальная невозможность делать routing на wan порт, хотя это и есть в настройках, реально это не работает. Можно позвонить в службу тех-поддержки они вам подтвердят. Причем ситуация практически комичная, на старых и дешевых моделях работает (Di-604 и тд) и на очень дорогих (начиная с dfl 210 по-моему, в 800 точно) а на средних не работает начиная с DGL-4100(4300) заканчивая Dir-xxx. В том числе не работает и на дешевой модели роутера с 2мя wan портами DI-LB604.

На самом деле можно сделать финт ушами с помощью ещё одного дешевого роутера))

Сообщение отредактировал spike: 04 Март 2008 - 15:03

#20 Вик-тюК

Вик-тюК

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:42

помогите пожалуйста. купил себе этот роутер. но ваще ничего не получается.... я полный ламер. можно пошагово, как для дибила объяснить где - чего писать... очень прошу...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных