Перейти к содержимому

- - - - -

Wi-Fi и VPN

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 loza

loza

Новичок

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 23:18

Привет односетчанам! Я являюсь обладателем демонической коробочки под названием Asus 520gc, и так как с интернетом через впн не сталкивался, возник закономерный вопрос - как настроить вайфай? Интернет через кабель работает и на автоматических настройках, т.е айпи, днс и т.д., а что делать с вайфаем, ума не приложу. Сделал ППТП, выставил свои значения, что в контракте, ничего не помогает. Если тут есть (не)счастливые обладатели такого роутера, заскриньте свои параметры, чтобы я по аналогии сделал хотя бы :) Спасибо за внимание.

#2 Силена

Силена

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:57

у меня вроде  такая же проблема! по отдельности комп и ноут работают, а вместе нет :/
год назад работал, потом долгое время не пользовалась и ща не пашет о_О

у меня асус 500G премиум первая прошивка. в техподдержке сказали, что настройки  не те, чота поправили по телефону, но все равно не робит :/

люди-умные подскажите плиз чо делать то! у мамки интернет зависимость прогресирует, скоро из дома выгонет наверн, если не сделаю :/

#3 Lan

Lan

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:59

ин-нет нужно поднимать т.е. впн пптп на роутере А НЕ НА КОМПЬЮТОРЕ!!!

#4 Силена

Силена

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:39

эт как? )))  :)

#5 Don_carnolio

Don_carnolio

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 01:10

Присоединяюсь роутер asus 520 GS. Одновременно работать может либо комп от кабеля либо ноут от вай фай. Вместе инет не пашет у обоих. Win 7

#6 Силена

Силена

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 01:26

мне посоветовали отказатсо от впн О_о. тип в офес обратитсо и заяву таку им дать. но в техподдержке, сказали, что должно все норм работать, если настройки подправить и что это 1200 стоит))))

над у экселя спросить) он в роутерах шарит по ходу))))

#7 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 03:12

XL тут раз пицот в картинках подробно все расписал, влом щас искать...

#8 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:33

Просмотр сообщенияDon_carnolio (26.11.2009, 01:10) писал:

Присоединяюсь роутер asus 520 GS. Одновременно работать может либо комп от кабеля либо ноут от вай фай. Вместе инет не пашет у обоих. Win 7

Судя по IP адресу, Вы работаете по DHCP и VPN в Вашем случае уже не нужен. Роутер должен быть настроен в режиме соединения Automatic IP (DHCP), все статические маршруты необходимо удалить из меню Static Routes, а DHCP routes там оставить в позиции Enabled. Версия виндуса/вантуза/венды тут роли не играет. Никаких VPN  с компьютера быть не должно, если только внешний IP адрес не подключен в качестве дополнительной услуги.

Просмотр сообщенияСилена (26.11.2009, 01:26) писал:

мне посоветовали отказатсо от впн О_о.

Еще можно попытаться роутер правильно настроить, чтобы он сам VPN поднимал, а не с компьютера это делать. О трудностях правильной настройки в картинках тут: http://forum.himki.n...mp;#entry726789

#9 Бабка Клавка

Бабка Клавка

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 00:33

Все предельно просто если нужно чтобы работал инет через роутер + вафля:
1) Берем кабеля который протянут в комнату ( он же стандарта RJ-45 ) втыкаем его в WAN порт роутера ( т.е. внешний ).
2) С роутером обычно идет доп. кабеля RJ-45 его в тыкаем в роутер в порт LAN потом в вашу сетевую.
3) Включаем роутер
4) Коннектимся к веб интерфейсу роутера адрес по умолчанию написан в книжке которая идет с роутером ( обычно 192.168.0.1 )
5) Как подсоеденились конектимся админом, пароля нету по умолчанию
6) a)Если вы счастливый обладатель то что у вас заменили оборудование и вы коннектитесь через PPPOE без выд. айпи то вам следует выбрать в веб интерфейсе роутера
подсоединяться нужно через PPPOE =)
B) Если у вас PPPOE + выд. айпи то подсоединение нужно выбрать Russian L2TP сеть настраиваем параметры айпи + днс на автоматическое получение а сам L2TP (один из протоколов доступа к vpn ) логин и пароль свои вводите на статистику.
с) Если у вас сеть статик адреса без DHCP то действия проделываем как в пункте B) кроме того что сеть настраиваем с соответствии вашим параметрам указанных в договоре.
7) Перезагружаем роутер и радуемся интернету.

Вафля:
1) Переходим в опции веб интерфейса роутера где настраивается параметры вафли
2) Устанавливаем опции по какому протоколу будем раздавать инет 802.11b/g/n
3) Выбираем ключ шифрования WEP =)) WPA, WPA2 WPA - PSK
4) Вводим пароль или генерирует его роутер
5) Делаем либо скрытую точку доступа или открытую
5) Перезагружаемся и радуемся вафли
──────────────────────────────────────────────────
ЗЫ Не судите строга здесь опущены тонкие моменты которые могу влиять на безопасность и качество сервиса данного

#10 Zor

Zor

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 03:10

Бабка Клавка всё правильно расписал) Меня поражает народ, который за 20 - 30 минут работы берет по 500р =)))
P.S. Если у вас "дешевый" роутер, то при использовании торрентов могут быть проблемы с перезагрузкой оборудования, но Вы скорее всего этого не заметите.

#11 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:42

тот кто не обладает прямыми хэндами и КУЧЕЙ ОПЫТА за плечами, из которых эти хэнды должны расти по дефолту, должны быть в состоянии оплатить человеку сведующему достойный зряплат, чтобы он четко и быстро разабрался именно с их железкой и их вай-фаем на их буке, который зачастую любит капризничать, плюс всякие пробросы портов и т.п. В идеале да 10-15 минут. Но не редки случаи когда процессу свойственно затягиваться из без опыта тут не обойтись

#12 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:29

Просмотр сообщенияБабка Клавка (29.11.2009, 00:33) писал:

a)Если вы счастливый обладатель то что у вас заменили оборудование и вы коннектитесь через PPPOE без выд. айпи то вам следует выбрать в веб интерфейсе роутера
подсоединяться нужно через PPPOE =)
B) Если у вас PPPOE + выд. айпи то подсоединение нужно выбрать Russian L2TP сеть настраиваем параметры айпи + днс на автоматическое получение а сам L2TP (один из протоколов доступа к vpn ) логин и пароль свои вводите на статистику.

это все совершенно неуместно по отношению к БИГ Телеком.

#13 serjik

serjik

Новичок

• Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:53

не могу настроить wi fi никак, подключил все по инструкциям, в итоге на компе инет и сеть рабтает, а ноут и смартфон никак не подключается, в списке подключений видит почему то старое имя роутера, и требует ввести индефикатор , а новый ник который введен в настройках wireless не виден. Такое чувство что где то прописались настройки старой сети которые все портят....или я ошибаюсь. на ноуте все стоит по умолчанию тоесть получение адреса автоматически, dhcp включен ,  как можно решить проблему? весь форум перерыл, но такой конкретно проблемы чтото не нашел . помогите плиз новичку :)
у меня win7, 116 подсеть
В картинке пример настройки роутера
Изображение

Сообщение отредактировал serjik: 03 Март 2010 - 23:34

#14 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 23:55

на компе открыть Центр управления сетями и общим доступом, в задачах выбрать управление беспроводными сетями и удалить старый профиль оттуда.

#15 serjik

serjik

Новичок

• Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:30

удалил, не помогло, причина оказалась в другом, мак адрес роутера то я забыл зарегить у провайдера, а туда в настройки роутера прописался адрес сетевой компа, вот на компе только и работало. После звонка в техподдержку и регистрации мака все заработало!!

Цитата

:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных