Перейти к содержимому

- - - - -

ASUS WL-520gU

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 loose

loose

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:24

Добрый вечер. Я вновь прибывший пользователь сети bigtelecom. ))
И хотела бы узнать про настройки wi-fi для этой сети.
Прочитала монуалы, начала пробовать не чего не получается. ((
Хотела бы попросить помощи у пользователей. Спасибо.

До этого был интерент билайн, там с настройкой wi-fi не возникла проблем, да же смогла сама все сделать не пользоваться помощью тех.поддержки. По скольку в этой сети не помогают в настройки по телефону, вот решила у вас спросить.

Ниже будут представлены все манипуляции для настройки роутера в билайне.

Первый ход, скачала прошывку для сети билайн.
Второй ход.

Выбрала часовой пояс.
Третий шаг.

После него я начинаюсь теряться правельно ли я сделала. ((
Если нет прошу поправить, посколько прошивка отличается от тех которые описаны на форуме, я не много запуталась ((
Четвертый шаг.

После вожу свой логин и пароль.
Пятый шаг.

Как было написано в монуале на форуме.
Шестой шаг.

Дальше все как на форуме написано.
Седьмой шаг.

Дальше финиш save&restart.

После чего не заработала не чего, начала менять методом тыка во втором шаге, так не чего и не получилась.

Прошу помощи в настройке, спасибо заранее.

з.ы. Если подключаться по VPN соединению все работает, а вот wi-fi настроить так и не смогла. ((((((
з.ы.ы. Если есть у кого возможность выложите пожалуйста как надо настраивать роутер в такой прошивки.
з.ы.ы.ы. Как сменить прошивку тоже не знаю, по скольку при прошивки до данной прошивки был интерфейс как в монуале, как сейчас поменять не могу найти (((

Помогите пожалуйста, я девушка не глупая но сейчас как то не могу понять ((

Прошивка я думаю не влияете на сеть, потому что у моей подружки стоит такая же но сеть другая и все так же нормально работает...

Помогите пожалуйста как все сделать, повторю я не глупая девочка )))))) :)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал loose: 01 Сентябрь 2010 - 18:24

#2 ama55

ama55

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:07

Насколько я понимаю, как раз нужную ветку Вы и не читали: http://forum.himki.n...mp;#entry726789

#3 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:35

Эмм.... букв много, толку мало.

Явные ошибки на данный момент:

1. Собственно, после установки роутера его Wi-Fi часть роутера не настроена вообще на радость соседским детям. Имеется в виду защита сети.
2. Модулем быстрой настройки (quick setup) пользоваться не рекомендуется при настройке VPN.
3. Вот здесь в картинках как и что делать на родной прошивке: настройка роутеров Asus для работы в сети himki.net
Правда, для этого придется родную прошивку вернуть на место. Но хочу предупредить, именно с 520gU имел этим летом опыт неудачный, впн на родной прошивке он поднимал (инет работал), но в локалку (DC++) не пускал при прописанных маршрутах.

#4 loose

loose

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:23

Спасибо за инфу, и спсибо XL по его монуалу быстро и легко настроила все! Топик в топку плиз, так как все и так имеется на форуме )))))

#5 loose

loose

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:41

Только вот со скорость как не так, при назначенных 20000/10000, получаю в порятки раз меньше ((
Почему так? Если это из за настроек, то что можно исправить?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  __________2.png   285,99К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __________.jpg   295,69К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __________1.jpg   303,57К   12 Количество загрузок:

#6 Lan

Lan

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:21

а что вы хотите от роутера за тысячу рублей и морально и физически который устарел?
у вас два вариант если хотите скорость
1) самый простой для вас, съездить в офис, написать заявление и отключиь впн вообше
2) купить производительный роутер

#7 loose

loose

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 23:19

Просмотр сообщенияLan (1.09.2010, 23:21) писал:

а что вы хотите от роутера за тысячу рублей и морально и физически который устарел?
у вас два вариант если хотите скорость
1) самый простой для вас, съездить в офис, написать заявление и отключиь впн вообше
2) купить производительный роутер

А с каких пор WL-520gU это устаревшая модель?
И если мне память не изменяет он стоит не 1000 рублей, а 2300 рублей.
И какой роутер тогда рекомендуете что бы заявленная скорость была на самом деле, когда я была в билайне да и не тока, скорость была всегда максимальная не смотря на впн и роутер!

#8 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 23:56

Цитата

А с каких пор WL-520gU это устаревшая модель
с тех пор как появился модельный ряд RT-N

Цитата

скорость была всегда максимальная не смотря на впн и роутер
если на прямую, без роутера - скорость соответствует тарифу?

Цитата

когда я была в билайне...
в заМКАДье жизни нет =)

Цитата

И какой роутер тогда рекомендуете что бы заявленная скорость была на самом деле
В идеале - офисный комп с каким-ебудь микротиком на борту или линуксом, был тут на форуме товарищ, который реализовал подобное и поимел щасте.
А так из линейки ASUS WL - это wl-500gp v2 или asus wl-500g premium (щас хрен где найдёш в продаже - тока с рук)
либо его правоприемника - ASUS RT-N16
Проще отказаться от ВПН, и ходят слухи, что это можно сделать просто позвонив в ТехПоддержку, а не топать в офис и писать заяву

Сообщение отредактировал RanZZ: 02 Сентябрь 2010 - 00:54

#9 Lan

Lan

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияloose (2.09.2010, 00:19) писал:

А с каких пор WL-520gU это устаревшая модель?
И если мне память не изменяет он стоит не 1000 рублей, а 2300 рублей.
И какой роутер тогда рекомендуете что бы заявленная скорость была на самом деле, когда я была в билайне да и не тока, скорость была всегда максимальная не смотря на впн и роутер!

http://market.yandex...=...gU&srnum=27 советую почитать отзовы, 

Комментарий: Скорость по PPTP-соединению (VPN, провайдер netbynet) ограничена 5 мегабитами/с. Причем на сайте компании этой информации нет. Узнал по телефону горячей линии Asus после двух дней мучений. До подключения роутера нормальная скорость скачивания - около 1,3 мегабайт/с (т.е. 10,5 Мбит/с), после - не больше 450 кб/с. И это по кабелю (!). Прошивка последняя, родная, асусовская. В результате роутер был возвращен. Куплен Asus RT-N13U - у него со скоростью оказалось все в порядке.

Цитата

когда я была в билайне да и не тока, скорость была всегда максимальная не смотря на впн и роутер!
значит скорость была ниже 5мбит, либо там небыло PPTP, т.е. впн
и простите у вас что денег много? сложно доехать до офиса и отключить впн?
тогда будит скорость согласно тарифу
p.s.

Цитата

В идеале - офисный комп с каким-ебудь микротиком на борту или линуксом, был товарищ, который реализовал подобное и поимел щасте.

у меня сервак на базе микротика, запихнул wi-fi карту и валя,когда все это дело ставил, не было ешё дешевых производительных роутеров, дешевые имею ввиду до 10 тысяч, и стоит он на балконе до сих пор, аккуратно заныканый, и никого не беспокоит, не знаю с ним проблем уже лет 5

Сообщение отредактировал Lan: 02 Сентябрь 2010 - 00:18

#10 loose

loose

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 01:55

Цитата

В идеале - офисный комп с каким-ебудь микротиком на борту или линуксом, был тут на форуме товарищ, который реализовал подобное и поимел щасте.
А так из линейки ASUS WL - это wl-500gp v2 или asus wl-500g premium (щас хрен где найдёш в продаже - тока с рук)
либо его правоприемника - ASUS RT-N16
Проще отказаться от ВПН, и ходят слухи, что это можно сделать просто позвонив в ТехПоддержку, а не топать в офис и писать заяву

Спасибо, значит буду отрубать впн, тока после отруба впн надо ли делать перенастрой в роутуре? Просветите плиз ))) :blush:
А насчет ASUS WL-500gp v2 - они есть в продаже, а ASUS RT-N16 извените меня он стоит уже 5к, но я думаю он стоит того и он нужен уже не для дома, а офисного юзания ))

#11 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 02:48

Цитата

А насчет ASUS WL-500gp v2 - они есть в продаже
найдёте - Ваше счастье

Цитата

после отруба впн надо ли делать перенастрой в роутуре?
само собой, превод роутера в режим автоматического(динамического приема DHCP), гораздо проще настроить чем PPTP  с прописыванием сервера vpn.bigtelecom.ru Мы подскажем, если чё, можно обрасчатся ко мне вличку =)

Сообщение отредактировал RanZZ: 02 Сентябрь 2010 - 02:49

#12 ama55

ama55

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 07:46

Просмотр сообщенияRanZZ (2.09.2010, 03:48) писал:

найдёте - Ваше счастье
Зачем "искать" ASUS WL-500gp v2, если можно взять D-Link DIR-320 из тех же комплектующих и намного дешевле?

#13 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:56

Есть совсем народный вариант по цене немногим выше 1700 р. Скорость на PPTP в условиях сети himki.net до 6 МБайт/с. Роутер подходит для использования торрентов: ZyXel NBG334W EE

Просмотр сообщенияama55 (2.09.2010, 08:46) писал:

можно взять D-Link DIR-320 из тех же комплектующих и намного дешевле?
имеются некоторые сложности с перепрошивкой. Девушкам я бы не рекомендовал с этим связываться.

#14 ama55

ama55

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияXL (2.09.2010, 10:56) писал:

имеются некоторые сложности с перепрошивкой. Девушкам я бы не рекомендовал с этим связываться.
Ну, я не девушка и у меня таких проблем не было :search:

#15 loose

loose

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияRanZZ (2.09.2010, 03:48) писал:

найдёте - Ваше счастье

само собой, превод роутера в режим автоматического(динамического приема DHCP), гораздо проще настроить чем PPTP  с прописыванием сервера vpn.bigtelecom.ru Мы подскажем, если чё, можно обрасчатся ко мне вличку =)

А по конкретней можно пожалуйста )))
Я тогда сегодня завтра буду отключать ВПН, но у меня такой принцип если не знаю как сделать я не берусь делать ))

з.ы. На примере если можно  :search:

Просмотр сообщенияXL (2.09.2010, 10:56) писал:

Есть совсем народный вариант по цене немногим выше 1700 р. Скорость на PPTP в условиях сети himki.net до 6 МБайт/с. Роутер подходит для использования торрентов: ZyXel NBG334W EE

А разве все роуторы перепрошиваются не одинаково, сколько уже сталкивалась с этим, вроде одно и тоже, скачал, запустил не трогай пока не закончит все делать вот и все)) ДА и вот все говорят что нельзя трогать роутер ну точнее питание и так далее пока все не закончится, а что будет если отключить его? )))))))))))))

А и вот еще ))) У меня была такая проблема что я на 192.168.1.1 тобишь в интерфейс роутера не могла вообще зайти. Потом какое то время прошло я зашла на него с чем это связано, а вот глупый настройщик в билайне вообще не смог зайти на него ))))))

#16 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияloose (2.09.2010, 14:48) писал:

А разве все роуторы перепрошиваются не одинаково, сколько уже сталкивалась с этим, вроде одно и тоже, скачал, запустил не трогай пока не закончит все делать вот и все))
не все, как и не все йогурты одинаково полезны. Для некоторых нужно исполнить танец живота с бубном, tftp, telnet и другими приспособлениями админа.

Просмотр сообщенияloose (2.09.2010, 14:48) писал:

ДА и вот все говорят что нельзя трогать роутер ну точнее питание и так далее пока все не закончится, а что будет если отключить его? )))))))))))))
ему придет kick-ass с большой долей вероятности.

#17 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 22:57

Цитата

А по конкретней можно пожалуйста )))
Я тогда сегодня завтра буду отключать ВПН
на третьем скрине в первом сообщении это первый пункт, gets IP automatically  и всё IP, маску и шлюз роутер получит сам автоматически от провайдера, если по какой-либо причине в вашем сегменте нет DHCP, то 4 пункт и прописывание ручками этих реквизитов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных